Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Староселье, поселение на берегу р.Угры, на границе Смоленской, Московской и Калужской области! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

994225СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К часто задаваемому вопросу о качестве земли, комментарии я думаю излишни
Image

Добавлено после 9 минут:

Уют у Сургутчан
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

994228СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иванs писал(а):
СВЕРШИЛОСЬ!!! ПРОРЫВ!!! На днях приняли закон, теперь фермер на землях сельхоз. назначения с видом разрешённого использования для ведения фермерского хозяйства, может совершенно официально строить ЖИЛОЙ ДОМ !!! до 300квм, можно конечно было и раньше, но, что бы зарегистрировать надо было искать хитрые пути, и бодаться с чиновниками. Уррра!!!

Добрый день! Вот уже второй посетитель вашей страницы просит ссылку на принятый закон. Как я понимаю её (ссылки) нет и не будет в ближайшее время. Из вашего размещённого видео я понял что ПРОЕКТ закона лежит в Думе, но он ещё не рассматривался и не принят. З.Ы. Новый закон О САДОВОДСТВЕ лежит в думе уже более пяти лет.

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

994230СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2016, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я из видео понял, что речь идет о принятом законе, в передаче обсуждают принятый закон, более того, у нас несколько семей получили разрешение на строительство на землях КФХ, причем без проблем, я их спрашивал, они готовы проконсультировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

994232СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иванs писал(а):
Я из видео понял, что речь идет о принятом законе, в передаче обсуждают принятый закон, ........


Так если вы поняли что за закон, дайте пож-та его название и номер.
иванs писал(а):
....... более того, у нас несколько семей получили разрешение на строительство на землях КФХ, причем без проблем, я их спрашивал, они готовы проконсультировать.


Разрешение на строительство НЕ ЖИЛОГО дома, и подсобных строений можно было получить и 10 лет назад и сейчас. И процедура была и есть такая: вы обращаетесь с заявлением в местную администрацию, они рассматривают и дают или не дают разрешение на строительство.
У нас в поселении (Московская область) построили жилые дома на капитальном фундаменте, и после официальной проверки из Администрации района (отдел контроля управления земельно-имущественных отношений) жилой одноэтажный дом указан в акте как нарушение земельного законодательства. И теперь узаконить дом можно только через суд. Из практики судов (Московской области) - отказывают всем.
Sad

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

994260СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А КФХ регистрировали?

Добавлено после 1 минут:

Банька с домиком
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

994262СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иванs писал(а):
А КФХ регистрировали?

КФХ зарегистрировано.
Разместите пож-та не фото бани и дома, а свидетельство о собственности на жилой дом.

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

994276СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мейл человека, который получил разрешение на строительство не давно info@ami-france.com Елена, я с ней разговаривал на тему консультаций, так , что пишите ей, она разъяснит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

994280СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2016, 6:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иванs писал(а):
Вот мейл человека, который получил разрешение на строительство не давно info@ami-france.com Елена, я с ней разговаривал на тему консультаций, так , что пишите ей, она разъяснит

Спасибо конечно за контакты. За 10 лет освоения своего поместья, насмотрелся и наслушался "так называемых юристов и риелторов", что и сам теперь могу консультировать. Пока ни увижу или свидетельство на ЖИЛОЙ дом на землях сельхозназначения, или сам закон, где прямо будет указано, что на земле сельхозназначения можно строить ЖИЛОЙ дом (при создании КФХ) - скажу по Станиславскому -"Не верю!".
З.Ы. Вы сами то смотрели сайт *** И чем там люди занимаются?

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Окт 2016, 0:08
 

Замечание:
удалена ссылка на сторонний ресурс

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

994289СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2016, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это мейл соседки недавно получившей разрешение на строительство в Излучине, где земли КфХ, она обещала поделиться опытом, реальный человек, реально получивший неделю назад разрешение, чем она занимается меня мало интересует

Добавлено после 6 минут:

Сайт посмотрел, детей на органы не продает, наркотиками не торгует, не очень понял удивление по поводу ее рода занятий))))) Повторюсь, это наша реальная соседка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fisker




Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: планета земля

994323СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миродолец, Вот тут есть инфо по поводу строительства на землях КФХ: http://dolinaradosti.com/zhiloj-dom-na-selxoz-zemlyax/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

994324СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fisker писал(а):
Миродолец, Вот тут есть инфо по поводу строительства на землях КФХ: http://dolinaradosti.com/zhiloj-dom-na-selxoz-zemlyax/

Спасибо за ссылку. В очередной раз убедился что ЖИЛОЙ ДОМ на землях для сельхозпроизводства строить НЕЛЬЗЯ. Можно только административно-бытовые здания или административно-складские здания, и то с разрешения местной администрации.
Но ни как:
иванs писал(а):
СВЕРШИЛОСЬ!!! ПРОРЫВ!!! На днях приняли закон, теперь фермер на землях сельхоз. назначения с видом разрешённого использования для ведения фермерского хозяйства, может совершенно официально строить ЖИЛОЙ ДОМ !!! до 300квм,

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

994341СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созванивался с Еленой (которая недавно получила разрешение на строительство на землях КФХ в Излучине), она утверждает , что ей выдали разрешение на строительство ( на застройку участка, в процентном соотношении, причем около 70% участка, на 10 лет) попытаюсь узнать подробности, она в отъезде, слышно было плохо.

P.S. Про закон я написал посмотрев передачу "Время покажет" Выпуск от 17.06.2016г передача была посещена новому закону об обороте земель СХ. ,Андрей Гуськов 16.34 минуте говорит. Андрей Гуськов, председатель совета директоров землеустроителей России -" при этом не надо переводить СХ. земли под ИЖС, можно оставить как СХ.землю, разделить на участки, и сделать нормальные фермерские хозяйства где можно будет построить жилой дом 300м помимо других построек, такая возможность появится в рамках нового закона , который был принят сегодня Государственной Думой" (дословно) первоисточник: https://vk.com/video-48064824_456239028 смотреть с 16.34
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

994343СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иванs писал(а):
...... она утверждает , что ей выдали разрешение на строительство........

Чего? Жилого дома или административно-бытового здания/ административно-складского здания?
иванs писал(а):

P.S. Про закон я написал посмотрев передачу "Время покажет".......

Я бы не стал доверять таким шоу-программам....

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

994359СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утверждает, что и жилого дома в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миродолец



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 44
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Миродолье

994362СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иванs писал(а):
Утверждает, что и жилого дома в том числе.


Миродолец писал(а):
Пока ни увижу или свидетельство на ЖИЛОЙ дом на землях сельхозназначения, или сам закон, где прямо будет указано, что на земле сельхозназначения можно строить ЖИЛОЙ дом (при создании КФХ) - скажу по Станиславскому -"Не верю!".

Smile

_________________
"Результаты 10 лет землетворчества в чистом поле:
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB