Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Человек и законы животного мира Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

932240СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):

Может тогда зоопарки превратятся в своего рода лаборатории по изучению-раскрытию "Предназначения" и "Перевоспитания-Совершенствования" особо агрессивных...
Примерно так - в места встречи, особые зоны поиска путей совместной жизни человека и природы...
Только вот ещё раз хочу озвучить (в принципе это ближе к теме "почему животный мир так жесток?"):
Либо человек (человечество) оставляет жить животный мир по его животным законам (звериным и гадским "звери" - русское название млекопитающих, "гады" - рептилий, это на случай если кого термины шокируют), создавая вокруг себя некую зону (пузырь) иного закона, примерно, как у хижины Будды тигр и олень ходят вместе...
Либо человек начинает преобразововать животный мир на иных принципах, и несёт полноту ответственности за работу своего образа.

Mukonin писал(а):
Может тогда и помирятся ярые защитники животных и охотники.
Зачастую охотники и являются наиболее грамотными защитниками животного мира, не конкретного зайка или оленя, а сохранения биосферного комплекса в целом... (добросовестные охотники, расстрельщики маралов с вертолёта из пулемётов в этот список не входят).

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


964298СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Против охотников редко выступают защитники. В основном - домашние, сельскохозяйственные, промысловые, и лабораторные зверюги. Даже человек, отказавшийся от мяса, использует продукты, тестирующиеся на животных. Думаю, их больше, чем необходимо (неуемная жажда денег, заставляющая производить все новые косметические средства и так далее). Природа тоже ставит эксперименты, но не более, чем нужно. Если "убрать" из цивилизации деньги и оставить один гуманизм, она не будет такой агрессивной. Наверное, поэтому разные утописты так или иначе к этому стремились. В животном мире нет никакого эквивалента денежной системы, в этом основное противоречие между техномиром и природой )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kokovka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 1

Населённый пункт: Новороссийск

985380СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я много думала о том как библия преподносит нам сотворение мира. То яблоко, что съела Ева... Как-то не вяжется... Если Отец разрешил есть со всех деревьев, то для чего запретил вкушать плоды с одного единственного? И что в итоге Адам с Евой познали отведав это злополучное яблоко? Мне кажется, не яблоко запрещено было есть, а животный мир. Отцом предлагалось вкушать плоды растительного мира, вкусив же плоды животного мира люди изменились, они почувствовали власть со всеми низшими пороками. Вот здесь, как мне кажется, и совершилось, если говорить по библейски, грехопадение человека. Сын стал уничтожать совершенные, продуманные до мелочей творения Отца. А затем и природу... Вот здесь все изменилось!!!
Я живу в многоквартирном доме и у меня есть три кошки и один кот, которых я кормлю. Они уличные, но живут тут же во дворе и всегда прибегают ко времени кормежки, иногда зимой заходят в квартиру погреться, а летом, когда большую часть времени проводишь во дворе, они всегда рядом. Я это к тому, что помимо них в соседних дворах полно таких же беспризорников, которые бегают по мусоркам, бесконечно приводят потомство (по 5-6 выводков за год), которое гибнет. Мои же холенные, толстые и чистые, и потомство привела только одна кошка за два года всего три котенка. Они были очень красивые и их сразу разобрали. Я разговариваю с кошками и делюсь тем, что переживаю куда девать их потомство, если они его приведут. Наверное, они понимают))) Тут действительно, наверное, стоит вопрос, чувствуем ли мы себя настоящими Детьми своего Отцы, сотворцами? Как задумаем, так и будет! Начинать нужно с себя, природа даст силы и главное думать, думать и думать. Можно найти или вспомнить все ответы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леличка



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

990510СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С. М. Максимов(1831-1901) этнограф описывает становление медведей в статус ученых ... Ловили медведей не иначе как в густых первобытно- диких лесах.Вели их 300 верст до знаменитой резиденции Родзевила,где находилась особое каменное строение, медвежья академия. Косолапые студенты здесь обучались особыми мастерами ходить на задних лапах . Каменный пол накаливался громадной печью из нижнего этажа, студенту надевали лапти на задние лапы, предоставляя передним становиться на горячий пол, но т. к.нежные медвежьи подошвы жару не выдерживали, то медведь был принужден держаться на дыбах и это становилось его привычкой. Сейчас быть может существуют звери не зараженные анти разумом, не пуганные.

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

990525СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пуганные - те, которые познали ужас от встречи с злобной обезьяной (человеком в его зверином обличье), в том числе и через генетическую память, и через "эффект сотой обезьяны" - некий телепатический образ знания вида.
То есть последние в самой-самой глуши...
Но есть и другой интересный эффект: при жизни в добром контакте с человеком (построенном не на насилии и принуждении) животные начинают резко усложнять своё поведение и реакции, совершая действия, не свойственные "дикой природе". Например у обезьян "словарный запас" от десятка сигналов вырастает до нескольких сотен.
Разные животные начинают проявлять участие, взаимопомощь...
По сути человек, пришедший в природу не как потребитель -эксплуататор, становится неким катализатором развития, облагораживания экосистемы.
У Д. Андреева встречал термин "Зоогогика" (с греческого - разговор с животными, обучение-развитие животных (не дрессура), пробуждение разума). Ну а дальше, можно развить образ ноосферы привлечением в неё природной среды, в том числе конкретных животных, не как объекта использования их человеком, а как сотрудников - сотворцов человека, обретающих субъектность (деятельное начало - волю и разум).

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёнька

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 3

Населённый пункт: Деревня Марипчелки

994257СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Поедают друг друга как в песни поётся Не всем волчатам стать волками..., если ктото поедать не будет друг друга места не хватит на всех, и природа устроена так выживает только сильнейший, т.е. более совершенный вид
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

994265СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поедают, непоедают! Да в Природе такая гармония, что человеческому обществу на зависть. Хищники это же санитары, это естественные оздоровители видов животных. Почитайте книгу: "Не кричи, волки!" даже фильм снят по этой книге, но он плохой. Хищник запрограммирован Природой отслеживать больных и слабых. Хищник убивает только чтоб есть и не более того. Не встречал информацию чтоб волки сьедали себе подобных, Хотя нет, у Джека Лондона встречается такая информация, но там описана ситуация, когда звери на грани жизни и смерти и убивают всё таки слабого. Все живые существа защищают свою среду обитания как могут и только человек с умным видом ведёт себя как самоубийца и отравляет свою среду обитания. Часто мы судим о животных со своей умозрительной точки зрения и зачастую, она ошибочна

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ignatjev
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

994269СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod писал(а):
Да в Природе такая гармония, что человеческому обществу на зависть.

Так и в человеческом обществе тот же принцип:
Сильный (силой, деньгами, связями, хитростью) доит или поедает слабого,
сильная стая (корпорация) отжимает у слабой ресурсы для жизни (конкуренция называется), сильная страна заставляет слабую служить или подвинуться... или можно просто выжрать.
Природа оказалась слабой - и она выжирается до полного истощения.
Всё строго по закону Дарвина: любой вид размножается и увеличивает свой ареал обитания пока для этого есть пищевая база и пока он не ограничен сверху хищником. В природе на этом стоит "гармония", хотя лучше сказать "баланс". И в природе бывает разрущение и полная смена баланса, например при попадении в сложившуюся биосистему нового вида или при мутации вида, резко повышающей его "эффективность", или при климатических изменениях.
По сути идеи "Анастасии" - во многом направленны на переход человечества от зверского состояния к разумному или от баланса в борьбе к гармонии в сотворчестве.

Ну а волки, к примеру, нередко поедают лишних волчат.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994270СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, что вы такое пишете тут на форуме?
ignatjev писал(а):
Природа оказалась слабой - и она выжирается до полного истощения.
Природа, созданная Богом, не слабая и быть таковой не может.
Человек может выбор сделать - стать слабым.
Человек может выбрать - потерять человеческое лицо.
И все свои выборы человек делает по своему разумению.
А что и как получилось - это же в книгах писателя Владимира Николаевича Мегре подробно описано.
Идея Анастасии о создании Родового поместья даёт человеку Выбор. А что он выберет - решает сам человек.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

994296СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2016, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как-то подумала, почему кошки ловят птиц? Ну ладно там мышей, крыс – подкарауливают как «хищники» и ловят. А птица что, улететь не может? Ведь она может сидеть на тонких высоких ветках – кошка туда не допрыгнет…, что она кошку не видит?
Месяца через два. Кошка с котятами едят на веранде, рыбу едят. Я дала им и смотрю, как едят. Вдруг залетает птичка «тю-тю-тю», кошка подняла голову на неё «мя», та круг сделала и улетела на ветку яблони напротив входа. Кошка пошла за ней, смотря на неё «мя, мя». Птица летает низко по яблоне «тю-тю-тю». На соседней сливе сидели несколько птиц и чирикали, кошка на них и не глянула.
Я зашла домой буквально на минуту (помешать на плите), выхожу – кошка уже ест птичку эту.
Я так поняла – птица сама ей сообщила… Ведь мы же не видим дохлых птиц - их нет. Когда им приходит время – они подлетают к кошке.

Игнатьев писал:
Цитата:
Так и в человеческом обществе тот же принцип:
Сильный (силой, деньгами, связями, хитростью) доит или поедает слабого,
сильная стая (корпорация) отжимает у слабой ресурсы для жизни (конкуренция называется), сильная страна заставляет слабую служить или подвинуться... или можно просто выжрать.
Природа оказалась слабой - и она выжирается до полного истощения.
Всё строго по закону Дарвина:


Вы всё ещё верите в «законы» Дарвина?
Ни один его «закон» не имеет подтверждения во времени. Обычный бред, который он сочинял 20 лет. Утопия, как и коммунизм.

«служить или подвинуться заставляет слабую» не сильная страна, а несамостоятельная, которая не может себе ничего произвести для жизни – ума нет. А как известно «Бог если хочет наказать – отнимает разум». Вот и подумайте, почему у них ума нет?

Сильная Россия никогда не заставляла ни «служить себе», ни «подвинуться» и уж тем более, не «выжирала».

Анастасия сильнее оказалась тех, кто приехал её «забирать в заповедник», но она не «заставила их служить себе, или подвинуться» и не «выжирала» их.
Почему вы не увязываете то, что говорите, с реальными примерами из жизни?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

994392СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне верится, что каждое животное, как и человек имеет свои сложившиеся черты характера, которые зависят от силы его Души, среды, где оно росло. Оно может быть гуманно к раненному животному другого вида, пытаться оказать помощь. Недавно видела видео ролик, где бегемот спасал от крокодила косулю, а ещё где слон спас буйвола от льва. Таких примеров много.

Что кто - то куда - то летит на сьедение верить не хочется. Может какая - то птичка действительно ослабла и попала по неосторожности к коту...

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Жизнемир
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB