Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищем порядочных соседей-единомышленников (Псковская обл.) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

994029СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищем порядочных соседей-единомышленников. Участок 1 га почти квадратной формы (примыкает к нашему Родовому поместью), земли поселений, вид разрешенного использования: под личное подсобное хозяйство, т.е. можно строить дом, прописаться в нем, вся продукция, выращенная на участке, не подлежит налогообложению при реализации. Участок с 3-х сторон окружен лесом (небольшая часть леса входит в участок), уже подведено электричество (380В), есть молодые насаждения (саженцы яблонь, грецких орехов и др.). На участке растет лесная малина, поляны земляники. Также есть хорошее место под пруд. На участке уже есть готовый капитальный фундамент (использовался цемент марки М500 и обвязка – арматура) либо под дом, либо под хоз.строения. Сам фундамент выполнен в виде примыкающих друг к другу кругов, т.е. строение (дом/хоз.постройки) будут красивой круглой формы – уже не нужно вкладывать деньги в заливку фундамента, что СИЛЬНО экономит средства. Место очень спокойное, чистый лесной воздух, большое лесное озеро в 800 м, еще одно лесное озеро в 1 км. ОЧЕНЬ много грибов (в основном подосиновики, белые, подберезовики, лисички, волнушки и черные грузди), также много ягод (черника, голубика, брусника, морошка, настоящая лесная ароматная земляника, лесная малина и клюква). В округе произрастает много дубов, елей, сосен, ольхи, березы, ивы, клена, осины, встречаются посадки лип и других. Очень много разнообразных лечебных трав. Участок находится в пограничной зоне – это значит, что чужие тут бывают очень редко, т.к. дорогу и всю местность ежедневно патрулируют пограничники как по земле, так и частенько совершают облет с вертолета, в некоторых участках леса установлены камеры видеонаблюдения. До границы с Эстонией 800 м, до границы с Латвией около 25 км, до МТПП (международный таможенный пропускной пункт) – около 14 км. Инфраструктура: грунтовая дорога нормального качества, зимой постоянно чистится, т.к. пограничники по ней ездят по несколько раз на дню, до ближайшей крупной деревни (население 500 чел.) – 4 км, в деревни есть фельдшерский пункт, ветеринар, почта, дет.сад, средняя школа (полная), 3 магазина, небольшой сервис по ремонту авто. До ближайшего города Печоры (не путать с г. Печора, который находится в республике Коми) – 18 км, город очень старый, население 13,5 тыс. чел., входит в туристический маршрут, посещают очень много паломников и туристов. До г. Пскова – 55 км по новой федеральной трассе (40 мин. езды на машине), из них 6 км по грунтовой дороге.
Сами живем в своем Родовом поместье уже более 5 лет, есть ребенок 7,5 лет. Если есть дети, которые посещают школу, то за ними ездит ежедневно автобус (забирает и привозит обратно домой – это предусматривает закон об образовании).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994030СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из Откликнитесь для создания поселения!
Несоответствие разделу.

Мама Ярослава, почитайте как называется раздел - Откликнитесь для создания поселения!
А что вы пишете в теме?

Ваше поместье находится в каком поселении родовых поместий?
Вы представляете инициативную группу по созданию ПРП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

994031СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы создаем ПРП. Пока только мы одни живем в своем РП, есть участок рядом (примыкает к нашему), который раньше принадлежал тоже единомышленнику, он начал обустраивать его, но потом женился, по семейным причинам они решили создавать свое РП очень далеко от этого места на родине его жены. Потому на участке в данный момент есть сад молодой и готовый фундамент, также было проведена линия эл.передачи. Во избежании лишних вопросов сделано подробное описание местности и инфраструктуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994032СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из вашего названия темы и первого сообщения не видно, что идёт речь о поселении.
Вы посмотрите в ветке, как люди описывают свои поселения или новые территории под поселения.
Поселение не может состоять из двух участков.

В названии темы раздела Откликнитесь для создания поселения! должно быть: название поселениея, регион
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

994033СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Поселение не может состоять из двух участков.

Где такое сказано? Есть какие-то Правила разработанные как людям организовывать ПРП? Почему я должна делать объявления о создании ПРП и приглашении именно так, как написали другие люди - они тоже составляли свои требования/пожелания по какому-то шаблону, утвержденному Фондом? Думаю, что нет. Если ошибаюсь - покажите мне такие Правила. Правил, как нужно размещать объявления о приглашении в ПРП я не увидела, следовательно, могу написать объявление своими словами, не выходящее за рамки Правил данного форума. Название ПРП мы будем придумывать вместе с людьми, потому здесь и нет названия - это не запрещено Правилами форума. Регион - он указан в названии темы, прочитайте внимательно. Так что, думаю, препятствий для возвращения темы на место я не вижу. То, что написано в первом сообщении модератора темы, я не нарушала: "В данном разделе форума объявления о создании поселений может подавать только непосредственный участник поселения, планирующий именно в нем создавать свое родовое поместье - и потому заинтересованный в поиске соседей. Кроме того, темы может создавать человек, заинтересованный в поиске будущих сосдей по поселению, единомышленников для формирования инициативной группы поселения, в котором они будут создавать свои РП. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB