Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Программа база данных растений Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

993753СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я разрабатываю программу, для ведения базы данных по растениям. Существующие Excel, Acess - не очень удобны, Наш Сад - платная, и в ней не хватает нужной информации. Конечно можно искать информацию по книгам, или статьям в интернете. Это хорошо, но долго.

Я предлагаю вариант разбиения всей информации на отдельные маленькие части - характеристики растений. Благодаря этому, программа сможет быстро находить нужную информацию, и выдавать её в удобном (табличном) виде: к примеру, по запросу лучшие предшественники для картофеля, программа сразу выдаст таблицу растений, где первым будет самый лучший. Или другие запросы - наиболее засухоустойчивые сидераты; благоприятные соседи для вишни, яблони...

Программа умеет составлять, и вести такую базу данных, разбитую на характеристики растений. Но, пока, не умеет искать. Поиск добавлю в будущем, когда будет достаточно большая база данных. Можно, также, попробовать добавить информацию об общих правилах выращивания. Также, в планах добавить инструмент упрощающий слияние баз данных составленных разными людьми (или сделать он-лайн версию). Сейчас версия начальная, если будут ошибки просьба сообщать.

Сейчас, предлагается вариант заполнения по очереди - сперва кто-то берёт, заполняет, когда закончит - выкладывает версию (или скидывает мне). Потом другой и т.д. Также важно определиться со структурой характеристик. Я конечно начал, но не претендую на безупречность Smile. Инструкция и описание программы прилагается - файл "DataBaso.docx".

Конечно, можно пытаться выращивать нежные растения прямо посреди травы, на палящем солнце. Но увы, далеко не всё так просто. У меня, по крайне мере, не получается. Нужно восстанавливать плодородие почвы, знать агротехнику (правильная подготовка почвы, мульчирование, полив...), нужно выращивать растения с добром, важно выбирать подходящие растения для данной местности, и для данной почвы, правильно сочетать растения...

Версия 0.2:
1. Исправлена ошибка с фильтрацией в главном окне.
2. Исправлены проблемы с открытием файлов и кодировкой.

Если возникнут проблемы, или заметите ошибки, пишите.

Программа для Windows 10 (руководство + пример базы данных + исходники) [Зеркало]

Программа v0.1 для Linux Mint 17 64 bit
Программа v0.1 для Windows





Объект.jpg

 Имя файла:
Объект.jpg
 Просмотрено:  6032 раз(а)  Размер файла:  17.47 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB