Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как себя обеспечить водой в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KaraBars



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека

941491СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2012, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rybikon, Приветствую вас Алексей Smile Очень заинтересовался вашим опытом на счёт колодца. Не подскажете из какого материала у вас сделан колодец и с помощью какой технологии вам осаждали его в глубь?

_________________
Вечность вашему Роду.
С уважением Черный Барс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

941972СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KaraBars
И я вас приветствую. Кольца колодца бетонные. Другие врядли подойтут в наших условиях Глубина колодца 21 кольцо. Копала колодец мне наша бригада из поселения. У них уже большой опыт накопился. Осаживали шахту просто проходя в глубь. Я честно говоря не очень все тонкости проходки знаю. Но шахта колодца прямая, кольца скреплены скобами, швы между кольцами все заделаны. Во время паводка грунтовые и талые воды в колодец не попадают.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: KaraBars, Ginta
KaraBars



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека

942030СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за информацию.

_________________
Вечность вашему Роду.
С уважением Черный Барс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
макс77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Риддер

943022СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый простой способ применяется ещё на стадии поиска места. Так делали наши предки. Селились у воды!

_________________
Если жить, то в лесу
Если пить, то росу
Если запах- цветы
Если рядом, то ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

943030СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

макс77, Так как делали наши предки мы себе позволить не можем. Разве что в Сибири.

На Украине все реки после России, в частности после Белгорода, а про очистные сооружения этого города я знаю все. Все прибрежные земли таких рек заражены тяжелыми металлами( и не только).

И это я не говорю о том, что все крупные фермы строятся по над реками. Никакое производство не возможно без наличия реки, т.е они все сосредоточены возле рек. Даже если вы найдете место где нет комбинатов и заводов, не факт что так и дальше будет. Могут построить в любой момент и это будет неприятный сюрприз для жителей поселения.

Орошаемые поля тоже невозможны без рек.

Даже мусороперерабатывающий комбинат и тот строится возле реки.

Если вы имеете в виду низину, там где близко грунтовые воды, то анализ этих вод будет не лучший. во всяком случае в нашей стране. И строительство удорожается, с садом могут быть проблемы .

Если вы решили поселится у реки, то вам стоит помнить о следующем:

- нигде в мире нет очистки от фармакологии. 70% выпитого вами лекарства выходит из организма вместе с мочой. Угадайте куда оно попадает? И прикиньте сколько лекарств выпивается сейчас ежедневно? Сколько гормональных и сколько сердечных.
Если рядом ферма то это еще и антибиотиков море.

- нет очистки от красителей, тех которыми красят ткани.

- не имеют очистных и химчистки.
Это еще не все но думаю и этого хватит.

Если тут нет впечатлительных, то я могу подробно рассказать как идет очистка на "современных" очистных сооружениях в больших городах.

Наши предки думали головой и поступали разумно из имеющихся реалий, мы тоже должны думать исходя из того что имеем мы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olveli, gronatik, Ginta
Yuraved



Возраст: 55
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань

966783СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что хочу сказать, у меня в детстве дома была скважина-качалка ручная. Заливаешь кружку - две воды и качаешь потом хоть сутки. Но, когда переехали к бабушке, где был колодец, я понял вкус воды. Наши родители и прародители были мудрыми. Бетон и железо не должно с водой соприкасаться. Колодцы были всегда выложены внизу камнями, а сверху дубовый сруб. Таким образом и вода была чистая и зверюшки в неё не попадали, сверху закрывался колодец крышкой. Пока родника нет на поместье, думаю тоже о колодце, но, предпочтительнее родник. Тем более у нас не страшные зимы на Кубани, воду набрать всегда можно и подо льдом. На нескольких полянах нашего ПРП Синегорье за родником выкопана купель и там собирается вода. Очень практично, можно в поместье сделать две по течению: сначала для забора воды, затем для купания.

_________________
За Любовь спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, bukk
Плющ




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

971585СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бетонные кольца для колодца, похоже, действительно хороший вариант - нет уверенности, так как нет опыта сооружения колодцев. Но уж точно не самый затратный.

И ведь наверняка можно хоть как то проконтролировать создание этих колец, а именно состав бетона и выбрать оптимальный. По слухам, в некоторый бетон заливают дешевое жидкое моющее средство, наподобие геля или средства для мытья посуды но чаще так делают при кладке стен.
На бетоне может жить и мох и водоросли, хоть это мало вероятно при отсутствии света в шахте колодца.

Многие наверно слышали, что серебро очищает воду и если отстаивать ее в серебряном сосуде, получится не только чистая но и целебная вода. Думаю,это действует и на бетонно-колодезную воду.

_________________
Дай Земле повод вращаться, дай повод любить, дай повод деревьям расти и бежать ручьям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lenny



Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Калининград

990647СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2015, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все вот обсуждают колодцы, скважины. А есть ли опыт полноценного водоснабжения дома в поселении? Не ведерками из колодца а нормально, по тубам! Чтоб и на кухне и в санузел. чтоб душ был в доме.

Есть темы по отоплению, делают разные отопительные системы. с электричеством и канализацией тоже решен вопрос. а что у нас по водоснабжению?

Жить в поместье не должно означать что надо жить без удобств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

990660СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2015, 5:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lenny, у меня скважина прямо в доме. Через гидробак вода по трубам к кранам для холодной воды и к накопительному водонагревателю. Ес-но электричество необходимо.

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
burevestnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Наб. Челны

993360СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Скажите, есть ли бригада, которая копает колодцы в Татарстане и Удмуртии? Может кто отзовется? Колодец из 15-16 бетонных колец, грунт глина.

_________________
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
skameykin22



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

993749СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так есть разные поставщики подобных услуг. Есть крупные компании, есть помельче. Все зависит от объема работ.

_________________
http://9004010.ru/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996255СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы вначале сделали колодец. к счастью он почти в центре получился и рядом с огородом. Но воды все одно на все не хватает и возле дома мы сделали скважину. Сейчас я думаю что если есть возможность то в нашем климате на участок 1.5 га надо один колодец и 3 скважины . ну хотя бы две. Но перед тем как делать скважину надо узнать на каком уровне у вас водоносные слои и какая там вода. У нас на глубине 76 м идет вода с запахом сероводорода. В климате где недостатка в дождях нет , достаточно одного колодца возле дома. Наша скважина 20м. воды в день 2/3 куба. Колодец 15м раньше много воды было более 7 200л бочек. а потом с трудом 2 набирали. В этом году много снега было. воды прибавилось но не мерила. Все одно все полить не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB