Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Святослав Храбрый. Последний языческий герой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Патриарх



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


857332СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх писал(а):

Язычество на тот момент не могло уже соединить людей. Начала появляться государственность и было необходимо что-то, что могло сплотить вокруг себя множество людей, городов, регионов. Язычество со своей местечковостью уже не справлялось. Нужно было что-то новое.

"Язычество"-это уничижительный ярлык, присвоенный новым византийским вариантом христианства ("павликианства") единому мировозрению Древней Руси- Православию или Ведизму.
Т.н. нынешнее "православное" христианство намеренно искажает Ведизм, представляя его в виде разрозненных "местничковых" религий.
Тем самым, унижая и оскорбляя Веру наших предков. Нынешнее догматическое "православное" христиансво корнями своими уходит в Ведизм - Православие и является его искаженным толкованием.
"Новое" христианство ("павликиансво") появилось как идеология авторитарного (не вечевого) типа государственности. Оно чуждо славянскому народу, не соответствует его менталитету , историческим традициям и поэтому было навязано силой-"огнём и мечом".
Цитата:
А Вы, видимо, не в курсе, что в Новгороде долгое время священников назначали и снимали при помощи Вече? Видимо, не в курсе...

Это был период когда на Руси , как и во всей Европе стал развиваться культ Софии Премудрой (один из вариантов того же Ведизма-Православия), когда стало образовываться городское сословие богатых бояр, которые стремились взять власть в свои руки.
Тогда на месте бывшего капища в Новгороде был построен первый , сначала деревянный, а потом и каменный храм Софии Премудрой.
Такой же храм был построен и в Киеве.
Именно учение (религия) Софии Премудрой и объединяло Русь и Европу и именно против него была направлена борьба нового византийского варианта христианства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


857389СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриарх писал(а):

"Язычество"-это уничижительный ярлык, присвоенный новым византийским вариантом христианства ("павликианства") единому мировозрению Древней Руси- Православию или Ведизму.

Каша. Жуткая каша... Даже не знаю, смеяться или плакать... Ясно только одно - Вы кого-то цитируете (я беру лучший вариант - думаю о Вас хорошо). Павликианство к Византии никакого отношения не имеет. Да и слово "язычник" появилось раньше, чем павликианство.

Цитата:
Т.н. нынешнее "православное" христианство намеренно искажает Ведизм, представляя его в виде разрозненных "местничковых" религий.
Ага... а Вы считаете, что все поголовно верили в Перуна? Радимичи верили в то же, что и меря? А балты в то же, что и дулебы? Если да, то прошу доказательства.

Цитата:
Тем самым, унижая и оскорбляя Веру наших предков.
Какую из? Веру моих предков никто не оскорблял, например.

Цитата:
Нынешнее догматическое "православное" христиансво корнями своими уходит в Ведизм - Православие и является его искаженным толкованием.
А вот здесь соглашусь, но не полностью. Глупо подростка называть искажением ребёнка.

Цитата:
"Новое" христианство ("павликиансво") появилось как идеология авторитарного (не вечевого) типа государственности. Оно чуждо славянскому народу, не соответствует его менталитету , историческим традициям и поэтому было навязано силой-"огнём и мечом".
Ещё немного каши... особенно, про навязывание силой. Об этом была отдельная тема на форуме, где я (и не только я) упоминал о том, что аж до 16-го века существовали языческие районы.

Цитата:

Это был период когда на Руси , как и во всей Европе стал развиваться культ Софии Премудрой (один из вариантов того же Ведизма-Православия), когда стало образовываться городское сословие богатых бояр, которые стремились взять власть в свои руки.

Какая связь между культом и боярами?

Цитата:
Именно учение (религия) Софии Премудрой и объединяло Русь и Европу и именно против него была направлена борьба нового византийского варианта христианства.
Фигня. Первый храм Софии был построен Константином. Вообще, скажите адрес этого кладезя знаний! Очень интересно почитать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хохмач




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Опорный Край Державы

857402СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх, сколько людей - столько и мнений (это я о христианстве). У христианства много течений. Вы воспринимаете - так, другие христиане иначе. С позиции крестителей Руси, оно было нужно , как оружие. Чтобы укрепить княжескую власть на столетия. Что хорошего могли принести русским понаехавшие греки? Сколько времени духовные лица назначались из Византии и являлись греками? Сколько они владели народом русским, создав систему властьимущих и устранв Вече? Славяне даже богам не покланялись они их славили. Могли они когда-нибудь покланиться князю-человеку? А чтобы понять почему разные племена чтили разных богов - вот цитата из "Велесовой книги" + сравнение с греческим язычеством:
"...грецколане ведь не богов почитают, и не людей, но каменные изваяния, подобные мужам. А наши боги - суть образы..."
Почему мы не удивляемся когда в одной церкви больше уделяют внимания одному святому, нежели другим? В славянском ведизме система та же.
Обвинить в недостоверности можно любой источник. В том числе и Библию... В которой есть домыслы ?учеников?, но почему-то нет евангелия от самого Учителя...
В ЗКР без всяких источников, чисто логикой описано начало "татаро-монгольского нашествия". Отношение народа к христианам и властьимущим (большей частью это было одно и то же). Там без всяких "авторитетных" источников. Чисто разум. И почему-то никто не может опровергнуть написанное - по мне этого необходимый минимум для любого россиянина, чтобы усомниться в официальной истории внедрения христианства.

"Народу возлюбленному и богоизбранному не должно надеяться на крепость рук своих...
а надо овладеть(!) и господствовать(!) над русскими с помощью Всевышнего..." Византийский патриарх Фотий 860 г. -- цели наших доброжелательных "про святителей".
Они бы могли господствовать и дольше, если бы не братья во Христе - католики, и турки.
Здесь им Всевышний не помог, может и крещение Руси не его рук дело?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Патриарх



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


857423СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх писал(а):
Патриарх писал(а):

"Язычество"-это уничижительный ярлык, присвоенный новым византийским вариантом христианства ("павликианства") единому мировозрению Древней Руси- Православию или Ведизму.

Каша. Жуткая каша... Даже не знаю, смеяться или плакать... Ясно только одно - Вы кого-то цитируете (я беру лучший вариант - думаю о Вас хорошо). Павликианство к Византии никакого отношения не имеет. Да и слово "язычник" появилось раньше, чем павликианство.

Мне неважно, смеётесь Вы или плачете. Мне важно в каком смысловом контексте Вы используете слово "язычник".А именно в уничижительном, представляя "язычество" как "местничковую" религию.
Это типичная христианская позиция, основанная на догматах "византийского" варианта христианства.
Кутх писал(а):

Цитата:
Т.н. нынешнее "православное" христианство намеренно искажает Ведизм, представляя его в виде разрозненных "местничковых" религий.
Ага... а Вы считаете, что все поголовно верили в Перуна? Радимичи верили в то же, что и меря? А балты в то же, что и дулебы? Если да, то прошу доказательства.

Да неважно, как они называли одинаковые проявления Единого Начала. Не в этом суть Ведизма-Православия. Не в названии , а в сути. У разных племён в зависимости от их интересов были разные ипостаси, которых они славили.
Кутх писал(а):

Цитата:
Тем самым, унижая и оскорбляя Веру наших предков.
Какую из? Веру моих предков никто не оскорблял, например.

Вера наших славянских предков Ведизм-Православие, а вот какая вера Ваших предков ?
Кутх писал(а):

Цитата:
Нынешнее догматическое "православное" христиансво корнями своими уходит в Ведизм - Православие и является его искаженным толкованием.
А вот здесь соглашусь, но не полностью. Глупо подростка называть искажением ребёнка.

Ведизм-Православие -это древнейшее и самое первое общее для всех религий начало. Это родитель.От него пошли все религии-дети.
Кутх писал(а):

Цитата:
"Новое" христианство ("павликиансво") появилось как идеология авторитарного (не вечевого) типа государственности. Оно чуждо славянскому народу, не соответствует его менталитету , историческим традициям и поэтому было навязано силой-"огнём и мечом".
Ещё немного каши... особенно, про навязывание силой. Об этом была отдельная тема на форуме, где я (и не только я) упоминал о том, что аж до 16-го века существовали языческие районы.

Так и сейчас существуют в народе т.н. "языческие" элементы в веровании. И ничего с этим догматическое христианство сделать не может, как не старается опорочить "местничковую" религию.
Кутх писал(а):

Цитата:

Это был период когда на Руси , как и во всей Европе стал развиваться культ Софии Премудрой (один из вариантов того же Ведизма-Православия), когда стало образовываться городское сословие богатых бояр, которые стремились взять власть в свои руки.

Какая связь между культом и боярами?

Связь простая. Это был период зарождения городов и формирование городского населения и потребовалась новая религия, которая объединяла бы новые элитарные сословия.
Кутх писал(а):

Цитата:
Именно учение (религия) Софии Премудрой и объединяло Русь и Европу и именно против него была направлена борьба нового византийского варианта христианства.
Фигня. Первый храм Софии был построен Константином. Вообще, скажите адрес этого кладезя знаний! Очень интересно почитать!

Ну, для Вас догматиков - фигня, поскольку культ Софии Премудрой, как первая христианская религия объявлен ересью и история была сфальфицированна победившим византийским вариантом. Сначала, мол, был "византийский" вариант, а потом возникла ересь.
В общем , обычная фальсификация..

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Хохмач
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


857638СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хохмач, спасибо огромное! Вы дали огромную пищу для размышлений! Третий день читаю источники! Полагаю, Вы будете удивлены не меньше, чем я!
Надеюсь, завтра написать развёрнутый ответ! В двух словах: постарайтесь найти, откуда и после каких событий появились эти слова Фотия. Даю наводку: всё начинается со слов "Не за грехи ли наши все это ниспослано на нас? Не доказывает ли настоящая кара, что будет Суд Страшный и неумолимый?"

Патриарх, Вам ответ тоже почти готов, но, право слово, это не так интересно, как отвечать Хохмачу. Ещё раз хотел бы просить предоставить Ваши источники о "языческой богине Софии".

Добавлено после 12 часов 17 минут:

Хохмач писал(а):

Кутх, сколько людей - столько и мнений (это я о христианстве). У христианства много течений. Вы воспринимаете - так, другие христиане иначе. С позиции крестителей Руси, оно было нужно , как оружие.
Не путайте течения и цели. Это во-первых. Во-вторых, любая религия (в широком смысле) есть оружие. Я считаю, что христианство в политическом смысле было необходимо Руси для объединения земель.
Цитата:
Чтобы укрепить княжескую власть на столетия. Что хорошего могли принести русским понаехавшие греки? Сколько времени духовные лица назначались из Византии и являлись греками?

ИОАКИМ - Первый Новгородский епископ, направленный (согласно Новгородской летописи) в 991 г. киевским князем Владимиром для крещения Новгорода. Иоаким был первым епископом, приведенным Владимиром из Корсуня.
ИЛАРИОН - Первый митрополит из русских, поставленный Ярославом в 1051 г. без согласования с Константинополем. Этим актом устанавливалась русская церковная автономия.
Так что, не так долго. Вообще, лучше знать, что у тебя гости, а не "кроты" или "крысы".
Цитата:
создав систему властьимущих и устранв Вече?
Да это не они создали систему-то. У Церкви долгое время не было собственности. се эти деревни, подаренные князьями, не были в прямом смысле собственность. Скорее, как банковский вклад, с которого можно снять процент, но нельзя трогать сам вклад.
Да и не Церковь устранила вече, а князья, насколько я помню.
Цитата:
Славяне даже богам не покланялись они их славили. Могли они когда-нибудь покланиться князю-человеку?
как и зачем они это делали?
Цитата:
А чтобы понять почему разные племена чтили разных богов - вот цитата из "Велесовой книги" + сравнение с греческим язычеством: "...грецколане ведь не богов почитают, и не людей, но каменные изваяния, подобные мужам. А наши боги - суть образы..."
Почему мы не удивляемся когда в одной церкви больше уделяют внимания одному святому, нежели другим? В славянском ведизме система та же.
То есть, Вы хотите сказать, что не важно название бога и количество? И почему "грецколане" изваяния почитают? Они что, за изваяниями не видят образов? Откуда такая избранность, мол, мы фишку сечём, а эти "грецколане" ни фига не смыслят?
Цитата:
Обвинить в недостоверности можно любой источник. В том числе и Библию... В которой есть домыслы ?учеников?, но почему-то нет евангелия от самого Учителя...
У Него задача была другая. Он примером учил, жизнью, а не словами.

Цитата:
В ЗКР без всяких источников, чисто логикой описано начало "татаро-монгольского нашествия". Отношение народа к христианам и властьимущим (большей частью это было одно и то же). Там без всяких "авторитетных" источников. Чисто разум.
Можно напомнить? А то я после кремниевых зубов слаб стал памятью. Разум начал отказывать. Да и после описания того как Кирилл и Мефодий меняли язык я ещё больше поверил в "Критику чистого разума" Канта.
Цитата:
И почему-то никто не может опровергнуть написанное - по мне этого необходимый минимум для любого россиянина, чтобы усомниться в официальной истории внедрения христианства.
А что опровергать-то? Давайте, скажите, что - опровергну.
Цитата:
"Народу возлюбленному и богоизбранному не должно надеяться на крепость рук своих...а надо овладеть(!) и господствовать(!) над русскими с помощью Всевышнего..." Византийский патриарх Фотий 860 г. -- цели наших доброжелательных "про святителей".

По поводу этой цитаты, я надеюсь, Вы уже сами нашли? Вот потому я и говорю - лучше "гости", чем такие "кроты" из своих.
Кстати, о братьях турках. Если что-то и сменит в России православие, то это будет ислам. И лучше от этого не станет, уверяю Вас.
Патриарх писал(а):

Мне важно в каком смысловом контексте Вы используете слово "язычник".А именно в уничижительном, представляя "язычество" как
"местничковую" религию.
Это типичная христианская позиция, основанная на догматах "византийского" варианта христианства.
Вы, кажется, за меня уже всё решили?
Цитата:
Да неважно, как они называли одинаковые проявления Единого Начала. Не в этом суть Ведизма-Православия. Не в названии , а в сути. У разных племён в зависимости от их интересов были разные ипостаси, которых они славили.
То есть, не важно, будем мы славить мировое Яйцо, древо Жизни, пилотов Вайтманов или Адама и Еву?
Цитата:
Вера наших славянских предков Ведизм-Православие, а вот какая вера Ваших предков ?
Изначальная вера Ваших, как и моих, предков, анималистична. Это по какой-то причине Вы сами решили, что Ваши предки верили в ведизм. По той же причине взяли
термин "православие" (приведите источники!), а теперь делите на ваши-наши. У Вас в роду все были ведунами? Ни одного православного предка не предали? У меня в родАх были и степняки, и уральские шаманы, и среднерусские православные. Кого выбрать и славить? А остальных предать?
Цитата:
Ведизм-Православие -это древнейшее и самое первое общее для всех религий начало. Это родитель.От него пошли все религии-
дети.
Опять фантазия. Самое первое общее для всех религий начало было несколько иное. И не антропоморфное.
Цитата:
Так и сейчас существуют в народе т.н. "языческие" элементы в веровании. И ничего с этим догматическое христианство сделать
не может, как не старается опорочить "местничковую" религию.
Давайте, разберём примеры. Слушаю.
Цитата:
Связь простая. Это был период зарождения городов и формирование городского населения и потребовалась новая религия, которая объединяла бы новые элитарные сословия.
Источник?
Цитата:
Ну, для Вас догматиков - фигня, поскольку культ Софии Премудрой, как первая христианская религия объявлен ересью и история была сфальфицированна победившим византийским вариантом. Сначала, мол, был "византийский" вариант, а потом возникла ересь.
В общем , обычная фальсификация..
Умоляю, источники!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Патриарх



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а


857822СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх писал(а):

Патриарх писал(а):

Мне важно в каком смысловом контексте Вы используете слово "язычник".А именно в уничижительном, представляя "язычество" как
"местничковую" религию.
Это типичная христианская позиция, основанная на догматах "византийского" варианта христианства.
Вы, кажется, за меня уже всё решили?

Я читаю Ваш пост , а не чей-то другой и делаю вывод, что Ваша позиция соответствует официальным христианскому догмату -язычество, как "местничковая" религия разъединяло Русь, а христианство объединяло Русь". Именно под этот догмат и выстроена вся сфальсифицированная история с источниками, на которые Вы ссыляетесь. Подделаны даты, переставлена хронология событий ради этой цели-опорочить ведическую веру предков.
Нарочито выхолощен ведизм и создана какая анималистическая вера предков в животных и растения, которой якобы поклонялись наши предки. Полная ерунда, которая следует из общих представлений о славянских "дикарях", которые бегали с дубинами по лесам и до принятия византийского христианства князем Владимиром поклонялись идолам,животным и растениям. Полная чушь.
Цитата:

Цитата:

Так и сейчас существуют в народе т.н. "языческие" элементы в веровании. И ничего с этим догматическое христианство сделать
не может, как не старается опорочить "местничковую" религию.

Давайте, разберём примеры. Слушаю.

Да вот недавно в инете прочитал про обряд вызывания дождя, который прошёл в Чувашии
http://www.regnum.ru/news/1285923.html
Проведите аналогию с крестным ходом с такой же целью, когда священник возлавлял процессию и просил у Бога дождя.
Да что там, народные верования. Сами священнослужители в своей закрытой от простолюдинов оккультной (алтарной) религии поклоняются символу ОМФАЛ.
Почитайте и найдите, что значит ОМФАЛ Smile в переводе. А потом сравните его с тем же куличом, который почему-то Smile выпекается на Пасху.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zajkus



Возраст: 64
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 64
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: apex

872732СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то уже советывал обратиться к книге Иванченко "Путями великого россиянина". Болле достоверного и глубокого материала о нашем великом предке - Светославе Хоробре, уверен, не найти.
Мы уже свыклись с мыслью, что князья русские - бывшие лакеи, оторванные от поместий родовых и стало быть не имеющие родины. Что многие ис них предатели, как Владимир и Ярослав, например. Однако, как показывает Иванченко, Светослав был действительно одним из последний ведрусских героев. И имя его не Святослав...не было святых у ведруссов, но Светослав от слова "свет". Хазария и Византия были непримеримыми врагами русов... они и сумели покорить наших предков, после гибели Светослава Хоробре.
Светослав - сын великой княгини Ольги и великого князя Игоря, княжил всего двенадцать лет. Восемнадцатилетний Светослав, принимая от матери Киевский трон, заказал себе по собственным рисункам княжескую печать. Писана она , как обьясняет Александр Иванченко, на основе древнеславянской грамоты и представляет собой предсказание будущего князем сроком аж на 170 лет.На лицевой стороне печати - изображение Перуна и Даджьбога а далее важнейшие события им предсказанные в хронологическом порядке. Маленький размер буквы "Р" - род, означает "сам себе род", то есть Светослав пресказывает, что своей семьи у него никогда не будет. Год 965 соответствует собиранию воинских сил, знаку Совести, что подняла полки и уничтожение враждебного духа. В этот год Светославом был уничтожен Хазарский каганат. Для раннего средневековья война эта была очень странной - пришёл, побил, разгромил, ничего не взял и ушёл. А обьяснение простое ( Иванченко) - не грабить приходил Светослав а уничтожить опасный для Руси источник идеологии иудаизма. Затем духовная проблема, которую князь пытается решить 3 года и наконец решает Светослав вести 10 полков своих на Дунай. Этот период соответствует войне Руси с Византией. Дважды Византия просила мира на волоске от полного разгрома:
"Византия в 968 году уже спасалась от полного своего разгрома мирным договором, когда Светослав , освобождая от её владычества Болгарию, за одну летнюю кампанию взял приступом 80 городов по Дунаю, и ему оставалось всего 4 дня пути до Цареграда." ( стр. 168). Вновь мира запросила Византия в 971 году.
На двенадцатом году княжения Светослава ждёт знак улитки - символ предательства и смерти. Светослав погиб , возвращаясь из Болгарии в Киев, преданный его телохранителем Свенельдом: " В году 6480 [972]. Пришёл Святослав в пороги, и напал на него Куря, князь печенежский. И убили они Святослава, и взяли голову его, и из черeпа его сделали чашу, - оковав череп его золотом, пили из него.Свенельд же пришёл в Киев к Ярополку. ( не чудеса ли, князя убили, а его главный телохранитель цел - целёхонек? - А.И.). И было всех лет княжения Светославого двадцать и восемь."
На обратной стороне печати - сначала безвременнье и неопределённость, но вскоре Русью завладеют чуждые ей корыстолюбцы. "Их знак - вздутый, как пузырь живот без головы и с жирным хвостиком внизу..."(стр. 263). Согласно Светославу 132 года на Руси будет продолжаться разрушение всего жизненного уклада. Затем появится человек , которому суждено очистить Русь... Потрясающее совпадение предсказаний: восемь лет безвременья на Руси , из которых шесть княжил Ярополк, убитый варягами Владимира в 978 году. Затем ещё два года потребовалось Владимиру , чтобы укрепить свою власть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

993312СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимов Максим писал(а):
Эх, жаль в новой книге Мегре не вошла глава о Святославе Sad
Хотя сам книжку еще не видел, люди говорят.
А я ждал, теперь наверное следующей придется ждать

А когда-нибудь войдет? Ведь обещано было ещё в 2008 году...
Конференция в Турции, цитата:
"И вот, познакомившись с этой историей, я иногда смотрю, как выступают там по телевидению или ещё где-то очень духовные люди, и говорят о наших корнях, называя при этом язычников, наших прародителей, тёмными и отсталыми. Какая же это духовность исходит от этих умных лиц. Они оскорбляют наших отцов и матерей. Но тем самым, я ещё раз хочу вернуться, что в цепочке стоят все, и нельзя никого отбрасывать. Я вот… надо писать книгу, да? Я как приду на это место о Святославе, так спотыкаюсь и всё, не могу ни о чём дальше говорить. А дальше, после его гибели, более тысячи лет в России шли непрерывные войны. Уже сражались на территории России люди не с внешними врагами, а между собой. Вот и сейчас сражаются. Грузия – это не внешнее нападение. Это же гражданская война. Украина стала другим государством. Белоруссия. Грузия. Разве это нормально? Где же наши духовные лидеры? И кто это допустил? В общем, надо строить родовые поместья, украинцам, белорусам, грузинам, евреям, латышам. Кстати вот, латыши тоже…
Ладно, Святослав…"
-Книга о Святославе была начата или нет?
Конференция в Турции, цитата:
"Вопрос из Испании: Обсуждали ли вы с Анастасией переводы книг на другие языки? Что Анастасия говорит о сохранении вот этих фраз уникальных в переведённых книгах?
- Нет, не обсуждаем. Она, понимаете, это такой человек, что она сказала, скажем, что будет, 10 лет назад, и она в точности знает, что это всё произойдёт. Ну то, что князь Святослав делал со своим войском, так она это в более совершенном виде знает. А ей интересно, что будет дальше. Только в этом случае мысль летит вперёд..."
-Анастасия знает и интересуется Святославом. Вопрос: зачем?
Конференция в Турции, цитата:
"Во-первых, я хотел найти в истории что-то про родовые поместья. Не со слов Анастасии, а со слов… подтверждение её слов учёных, историков. И стал изучать историю Византии. Ну, и французские источники стал читать исторические и выяснил, что, скажем там более 1000 лет назад самое-самое сильное государство считалось – это Византийская Империя. Византийская Империя, Константинополь – знаете, да? Ну, там ещё были какие-то язычники в России, там ещё в других местах. А вот это вот процветающее, там были храмы великолепные, дворцы. Константинополь считался, его так и считали в мире – царь-город. И вдруг, я нахожу в источниках и российских, и французских, и других, вот такую небольшую фразу: Князь Олег – так звали русского князя – повесил свой щит на вратах Константинополя. И никому не известная Россия, по крайней мере, как я нашёл, три поколения получала дань от Константинополя. Платили золотом, оружием, тканью. И, что же это было за государство, меня заинтересовало, которому самое великое государство платило дань? И я нашёл эти источники. Это была Россия. Но это была Россия, это не просто города российские, Нижний-Новгород, который в истории все муссируют, или там другие города. Это была Россия, состоящая из поместий. И такие признанные историки, как Гумилёв, Карамзин, пусть отрывочно, говорят об этом потрясающие вещи. Иностранные источники говорят, что подобных воинов, как в России, не было в мире..."
-Речь о князе Олеге, с которого начинается история Руси.
И так, ещё 8 лет назад нам было обещано про князя Святослава книга. Судя по всему её не будет... Но нам ничто не мешает поговорить про имя Святослав и Анастасия.
Имя Анастасия в истории встречается много раз. Кроме княгини Ольги, мамы Святослава есть ещё женские имена, это Анастасия и Анна. Когда появилась Анастасия I ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB