Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Земля возле "Дружелюбного","Живой домъ","Счастливое" в Краснодарском к Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Игорь А




Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

992834СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда так бывает что одни из самых лучших участков выплывают неожиданно и в самую последнюю очередь. Это как раз такой случай. Когда поселение РП только зарождается, люди берут землю там где её можно взять и обычно это места или глуховатые или пустоватые. Конечно плохой природы как и погоды не бывает, но людям первопроходцам приходится прилагать невероятное количество усилий и немало средств чтобы обустроить свой быт и воплотить свои мечты в жизнь. Рано или поздно, кому как повезёт, всё-таки приходят к тому, что дороги нужны, да и магазины и школа лучше бы в пешей доступности. Сейчас у нас, у тех у кого ещё нет опыта, и кто только хочет обрести и обустроить свой кусочек земли, есть возможность побеседовать с теми кто уже давно начал это делать ну или хотя-бы почитать то что они пишут. Потому как желательно понимать сколько надо будет приложить не очень творческого труда и потратить времени т.е. жизни на то что что можно иметь изначально. Попробуйте например вырастить дерево в поле в жарком климате да ещё с привозной водой или расчистить и поддерживать полянку в лесу за тридевять земель и без дороги. Ещё много чего можно здесь написать по этому поводу ну надо как-то ближе к теме. А тема такая: на данный момент ещё можно выкупить последний пятачок земли примыкающий прямо к асфальту ( фасад 400 метров) в закрытой обособленной территории (около 200 гектар) уже занятой под РП «Живой дом», «Дружелюбное», «Счастливое», «новое ». Это всё одна общая территория с одной стороны примыкающая к горной реке «Шебш» с двух других сторон огороженная водоотводным рвом (можно переступить, но не проехать), а с четвёртой стороны в узком месте на въезде дороги установлен шлагбаум с кодовым замком. Таким образом дорога хоть и асфальтированная (причём хорошая не убитая), но только для своих поэтому на машинах никто не носится, а носятся только дети на велосипедах самокатах и на всём что способно катиться. Весь этот большой массив это яблоневые сады. К нему с одной стороны, через проезжую для всех асфальтовую дорогу примыкает полевой массив тоже около 200 Га занятый под РП «Здравое», а с другой стороны сразу через речку примыкает РП «Сказочный край». То есть всё это одна большая поляна с условными внутренними границами и площадью соизмеримой с примыкающей к ней станицей Григорьевская. Так что остаться в голом поле в одиночестве ну никак не получится, а вот воспользоваться тем что участок небольшой, всего на 10-16 РП очень даже можно создав временно отдельное поселение со своими правилами ( конечно по сути не противоречащие общим). Это очень удобно на данном этапе т.к. для решения каких то оперативных задач как дороги, границы, бытовые вопросы и прочее не надо созывать большой консилиум, а решать всё быстро самим. При этом не нужно строить общих домов и школ на каждое поселение в отдельности. Лучше поддержать то что уже начато. Ну а теперь подытожим, что же мы всё-таки имеем.
Ну во первых даю ссылку на первоисточник
https://vk.com/club81820485
и ещё несколько ссылок на тех кто рядом: http://www.poselenia.ru/poselenie/3984
http://www.poselenia.ru/ext_link?url=http://vk.com/druzhelyubnoe

Дальше просто перечисляю всё что знаю, хотя понимаю что не всем это нужно:
1. Краснодарский край это юг, а юг это край похожий на рай (по словам лягушки путешественницы);
2. Аэропорт, базы, супермаркеты в Краснодаре 40км. по хорошей дороге.
3. Ближайшая ЖД станция где останавливаются поезда Новороссийского направления в «Афипском» 20км
4. Море 150 км по хорошим дорогам хоть в сторону Новороссийска хоть в сторону Джугбы.
5. Школа, садик, магазины и прочее в станице 1км. Школа с доп.образованием по системе Жохова в РП «Здравое» по договорённости.
6. Лес и горы в велодоступности.
7. Вода под ногами на 8-10 метрах.
8. Электричество в перспективе. Уже заходит на первые участки что на въезде возле шлагбаума. Думаю дойдёт и сюда, но конечно не завтра и вряд ли в этом году.
Из минусов всего этого описания это то что времени на раздумья особо то и нет. Человек который это продаёт не из наших. Ему всё равно кому это продать и месяц ожиданий уже пролетел. Ещё не исключено что может передумать или отложить на неопределённое время, подождать и продать подороже. На данный момент желающих трое и я один из них. По всем возникшим вопросам обращайтесь к затейникам по телефонам : 8 918 010 34 17 Алексей, 8 989 837 15 02 Александр, но сначала всё-таки пройдитесь по ссылкам чтобы не спрашивать то что и так в открытом доступе имеется.

P.S. Если вдруг ссылки не работают просто ищите по названию вышеперечисленных РП на сайте http://www.poselenia.ru/
Ну и напоследок всё же скопирую первоначальное объявление которым и сам воспользовался :

Друзья!!! Срочно продаётся молодой плодоносящий сад (14,5 га) под поместья, примыкающий к поселению Дружелюбное (рядом находятся поселения Здравое и Живой Домъ), стоимость 320 000 р. за га. Сад плодоносит 4 год, средний годовой доход с гектара составляет около 150 000 р. Соответственно участок окупится за 2 года. Контакты сбыта яблок владелец предоставит. Мы Очень заинтересованы чтобы с нами по соседству были поместья, а не опыляемые инвестиционные проекты. Вместе с садами продаются участки в горах (4,5 га) по той же цене. Обращаться по телефону 8 918 010 34 17 Алексей, 8 989 837 15 02 Александр.
7 апр в 19:19[/list]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь А




Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

992912СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта т.к.весь участок продан. Модераторов прошу всё удалить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992915СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Игорь А, как это понимать?
Вы использовали ресурс как бесплатную площадку для рекламы?

Вы же тему открыли в разделе - Откликнитесь для создания поселения!
Т.е. заявили о создании поселения. А теперь удаляете.
Это был обман?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB