Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые Поместья в Новосибирской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
natasha-zin




Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Новосибирск

538604СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Создаются ли в Новосибирской области Родовые Поместья? Если да, то где? Если кто-то обладает такими сведениями, пишите сюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

539017СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия и тебе, НаташаSmile

Вот тебе ссылки на поселения в Новосибирской области:
http://skazka.nsk.ru/poselenia/

А это на группы единомышленников, создающих поселения (в процессе поиска земли или соседей):

http://skazka.nsk.ru/clubs/

Еще в разделах Поиск единомышленников в регионах и создание родовых поместий на этом сайте есть несколько тем Новосибирцев и инициативных групп, а также поселенцев.

Добра,
Вика

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
natasha-zin




Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Новосибирск

539508СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Вика!

Большое спасибо, что ответила мне и дала ссылку на такой хороший сайт. Я не могла никак оторваться от его прочтения - так много интересного там написано!

Еще раз, огромное спасибо!
Наташа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

540048СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда пожалуйстаSmile
Ещё в Новосибирске проходят общие встречи в трамвайном депо. Только я тут недавно, поэтому не знаю, где точно оно находится.

Поищи по сайту темы новосибирцев, там всё описано.

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
igorzharkov



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

540188СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!RazzRazzRazz

Мы тоже из Новосибирска.
Наша страничка вот здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_16860.html&highlight=
Заходите, читайте, пишите если будут вопросы.

С наилучшими, Игорь.Razz

_________________
Общепринятые мнения и версии - это как раз те, которые меньше всего соответствуют фактам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
natasha-zin




Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Новосибирск

540231СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем провет!!!
Обязательно узнаю подробнее про встречи в трамвайном депо! Очень интересно познакомиться с людьми, заинтересованными этим вопросом!!!

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 36 сек.:
Здравствуйте, Игорь!!!Smile
Мня очень заинтересовала ваша страничка, т.к. я родилась и выросла в Мошковском районе, а моя мама живет в Мошково! Сейчас мы с мужем живем в Новосибирске, но в будущем планируем создать свое Родовое Поместье. И, я думаю, что такое место, как Новослободка - это отличный вариант!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
igorzharkov



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

540502СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташа!Razz

Возможно, что это будет и не Новослободка, но все равно где-то рядом (например по дороге в сторону Мошнино и Сарапулки). Мы рассматриваем сейчас возможность получения земли для ведения КФХ, из земель сельхозназначения, но при этом находящихся в ведении администрации района.
К этой форме мы пришли в процессе ведения переговоров с администрацией. Это на сегодня наверное единственная возможность получить нормальным законным путем, без излишних проблем, земельный участок необходимой площади 1-1,5 Га каждому из будущих поселенцев.
Кроме того, при правильном оформлении разрешительных документов, не придется менять статус земли, но при этом можно строиться, сажать деревья и т.д. на с/х землях.
Так что пока работаем с администрацией по оформлению земли. Нас сейчас несколько молодых семей, в основном с детьми. Специально людей пока не привлекали, просто чтобы не вводить их в заблуждение. Кто принимал решение, тот сам присоединялся. Для начала самим бы разобраться во всех вопросах оформления земли. Всем рисуем в общем-то реальную картину: сложности, будущие затраты и т.д. Осведомленность об этом считаем необходимым условием, иначе человек не продумав заранее этого, и не осознавая с чем столкнется, потом может опустить руки.
Но вместе с тем мы будем очень рады видеть новых людей у нас в команде, готовых оказывать всяческую помощь и поддержку. Продумывать все нужно совместно.

С наилучшими, Игорь.Razz

_________________
Общепринятые мнения и версии - это как раз те, которые меньше всего соответствуют фактам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

560433СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Наташа!
Встречи в трамвайном депо насколько я знаю проводятся нерегулярно и посвящены поиску соседей под расширение. В воскресенье в 12-00.
Можно и сразу приехать посмотреть и пообщаться с теми 6 семьями, которые уже живут на поместьях. Мы покажем земли под расширение, окрестности.
"Координаты для единомышленников в Новосибирске" - там есть телефоны и e-mail.
Аня

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

615462СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, natasha-zin Наташа! Smile

Если ты ещё не определилась с местом, то сообщаю, что мы - поселение Сказка - приглашаем соседей! Земля у нас - в Тогучинском районе, проезд по трассе на Ленинск-Кузнецкий, примерно 115 км от Новосибирска.
http://skazka.nsk.ru/poselenia/rp209/ - подробнее про место.

Если интересно - звони: 8-923-140-72-83 Лена

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


985098СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, пишет вам Дрыкова Ольга. Обращаюсь к вам за советом, так как в компьютере еще слабо разбираюсь. Причина обращения вот в чем: я и моя подруга очень хотим возродить село , в котором мы родились и выросли, но по причине безработицы были вынуждены уехать в город Новокузнецк, но я каждое лето выезжаю туда на 2-3 месяца. Мы решили начать поиск людей для организации поселения родовых поместий на землях моего села. Информацию ,которая бы ознакомила людей с имеющимися ресурсами и возможностями будущего поселения я собрала, но где и как разместить эту информацию я не знаю . Надеюсь на вашу помощь, если все получится ,то добрых поселений и счастливых людей будет больше .мое село находится в Новосибирской области в Венгеровском районе, возможно будем дружить поселениями. Буду ждать ответ, с уважением Ольга.

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис
Самойлов Денис



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 68
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Омская область

985105СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, Благодарю за такое благое стремление: Возродить Село и помочь Матушке Земле Нашей! Вот Ксения Чемерис: https://vk.com/id157791118 её страницу скопируйте и оправьте ей сообщение. Она по Новосибирской области хорошо ориентируется, в плане всех добрых делSmile)) Вот ещё контакты мероприятий ближайших и людей: 1. эти ребята на всю Рассию организовывают масштабное мероприятие касающееся Родовых Поместий - https://vk.com/proekt_rm ; 2. Это люди организаторы трехавтопробегов за Родину, за Родовые Поместья - https://vk.com/auto_rod_pom ; 3. Это группа людей в феврале-марте организовывает встречи в Новосибирске и Сибири - https://vk.com/karavannsk

_________________
КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! ОТКРОЙ СЕРДЦЕ И ЧУДО СЛУЧИТЬСЯ! РОССИЯ ВОССОЕДИНИТСЯ! МИР ОЗЕЛЕНИТСЯ! ВСЕЛЕННАЯ ОЗАРИТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


985111СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Денис, за добрые вести! Буду работать в этих направлениях.

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

992838СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возродить село, это не тот термин. В привычном понимании село не очень то и комфортно устроено. Посудите сами. Ведь участок даже в 40 соток постоянно требует внесение из вне органики и это неизбежный труд. Очень опасная скученность домов в деревне иногда приводила к тому что выгорали целые деревни. Санитария тоже не совсем благоприятная. надо постоянно поддерживать дороги в таком виде чтоб по ним ходила тяжёлая техника. Ну и психологическое напряжение тоже всегда присутствует. Вот именно поселения Родовых поместий и позволяют многие трудные вопросы разрешать положительно. И немаловажный вопрос энергетики. Там где сгорел дом, народ не рекомендует строить новый. Там где были несчастья в доме тоже не рекомендуется жить в таком доме. Бывшие деревни лучше всего засаживать садами и деревьями, чтоб они лечили и удаляли негатив с земли.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB