Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поддержим закон об 1 га! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


991566СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На обновленном официальном сайте Владимира Мегре в разделе "События" появилось "Эксклюзивное интервью Юрия Трутнева 21.02.2016. Дальневосточный гектар".
http://vmegre.com/events/28375/
Проблема "дальневосточного гектара" в центре внимания автора книг "Звенящие кедры России" Владимира Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


992801СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2016, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что в новостях передали о подписании президентом Путиным закона о дальневосточном гектаре.
https://news.mail.ru/politics/25654674/?frommail=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: !Екатерина!
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


993823СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галушко рассказал как развивается ситуация с "дальневосточным гектаром".
http://izvestia.ru/news/628168
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

993854СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня 18.5га. Если я поддержу эту идею, я сама своими руками отрежу у себя 17,5 га. Надо написать в законе не менее 1га. У многих людей та же ситуация. Зачем всех под стандарт подводить; цели, мечты у всех разные.

Добавлено после 3 минут:

Вот, и на главной странице Анастасия.ру слайды с фотографиями, где люди на своих плакатах написали:"Мы за закон о Родовых поместьях", а не мы за один гектар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

993869СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka писал(а):
У меня 18.5га. Если я поддержу эту идею, я сама своими руками отрежу у себя 17,5 га. Надо написать в законе не менее 1га. У многих людей та же ситуация. Зачем всех под стандарт подводить; цели, мечты у всех разные.

Добавлено после 3 минут:

Вот, и на главной странице Анастасия.ру слайды с фотографиями, где люди на своих плакатах написали:"Мы за закон о Родовых поместьях", а не мы за один гектар.

Тогда зачем вы здесь? Размер участка в 1 га. взят отнюдь не произвольно, если у вас есть другая информация - поделитесь. А цели и мечты безусловно у всех разные: кто то хочет РП создать, кто то - крепкое фермерское хозяйство с традиционными методами обработки земли. И в инете думаю можно найти материалы об участках вашего размера. Но конкретно этот сайт ориентирован на обсуждение участков земли размером 1 га. (или чуть больше - но не в разы же!). И на создание РП на участке именно такого размера, разумеется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Fadi

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Россия,Кемерово

993879СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитайте книги,в них неоднократно повторяется "..не менее 1 га"!
Другое дело,что территорию многим больше гектара человеку не охватить,и растения,земля будут оставаться без присмотра,живого человеческого тепла,энергии.Не будут "знать хозяина", не смогут качественно помогать ему. Я,например,тоже считаю,что одного гектара маловато,нужно хотя бы 1,5га, т.к. хочу большую семью и живность.
А те,у кого больше гектара-они ведь их не потеряют,лишь юридически НЕПРОДАЖНЫМ поместьем будет считаться этот самый гектар,необлагаемый налогами.А остальное-так же за вами,только платить налог нужно будет не за 18,5 га,а за 17,5. Захотите-сможете их продать.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

993882СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В образе Анастасии - "не менее 1 га", и "участок размером с гектар иль больше".

Значит, правильная формулировка - "не менее одного га".
В связи с чем, дальневосточная инициатива правительства (президент дистанцировался от неё) - некая иная идея, не та, что описывается в тематических книгах данного портала.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

993884СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаю внимание на то, что в законе не может быть формулировок типа "приблизительно", "около", "не менее". Закон это регламент. В регламенте может быть точное указание размера - такой-то.
Анастасия говорит всем нам, что этот размер не может быть меньше гектара.
А как мы это всё впишем в закон - это уже наша задача.
Причём, нет никакой сложности для людей, имеющих уже сегодня более одного гектара.
Закон определяет размер "один гектар" для родового поместья - и это значит, что один гектар по категории "земля родового поместья", т.е. выведен из налогообложения.
А остальная земля может оформляться как ЛПХ, хоть 5 гектар. Но эта земля уже будет по закону об ЛПХ. В целом, все 6 гектар будут одним наделом.
С чего-то надо начинать. Для страны вывести один гектар из налога - уже новое в истории. Придёт время, может это будет и два гектара, время покажет.

В образе Анастасии говорится, что Указ будет принят на Один гектар для родового поместья.
Думаю, что это не обсуждается, т.е. не предлагается Анастасии изменить её образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


994044СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Мегре на конференции в Нью Йорке, видео и стенограмма которой помещены на его официальном сайте 1 сентября 2016 года сказал следующее: "Но самое интересное, когда она ( Анастасия) говорит: "В начале нового тысячелетия президент России издаст указ, и людям начнут бесплатно выделять по гектару земли." Прошло 15 лет и президент России издает указ о выделении одного гектара бесплатно. правда эта земля на дальнем Востоке. Туда далеко ехать. Но ан следующий год уже говорят, что такое будет по всей России".
Владимир Мегре связал слова Анастасии о выделении гектара по указу президента с "дальневосточным гектаром".
http://vmegre.com/events/30787/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


994131СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Процесс наделения дальневосточными гектарами продолжается.
"Жители Якутии предпочитают гектары Хангаласского района".

https://regnum.ru/news/society/2187551.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


995185СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обладателем 1500 хабаровского гектара стал житель Тулы.
https://regnum.ru/news/economy/2242451.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


995516СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дальневосточный гектар: легче, больше, доступнее.
https://regnum.ru/news/economy/2262115.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

995518СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с тем,что все таки один гектар,а не как то еще-"не менее" и т.п. приблизительные формулировки.Правда я все-таки в своей "декларации моей мечты " написал "приобрету чуть больше 1 Га земли".Буду думать как исправить.
"... В том месте на века один гектар земли себе возьми."
Анастасия
"Сотворение",глава "Уже сегодня каждый может строить дом "
В.Мегре.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB