Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианский прикорм малышей до года Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

931037СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, форумчане!

У меня малышка 9 месяцев! Она совсем не хочет прикорм! Овощи и фрукты - только когда отрезаю кусочек, может десна почесать. Ест иногда (очень редко) супы не зажаренные и каши! Я лактоововегетарианка. Поэтому рада хоть этому. Но мне и может еще мамочкам первенцев очень интересно узнать опыт мамочек веганок и сыроедов. Как они детишек знакомили со взрослой едой. Во сколько месяцев. Я очень хочу приучить к овощам и фруктам, но смотрю, что она лучше ест каши. Хотя я фрукты и овощи и запекала и отваривала и просто на мелкую терку терла. Хочется узнать именно реальный свой опыт, так как думаю, что сейчас мамочки уже знакомы с двумя видами прикорма педагогический ( по чуть-чуть со взрослого стола) и традиционный (по схеме). Я сторонница педприкорма. Проблема в том, что у меня гемоглобин низковат и у ребенка тоже 100 - муж и его родня очень насели.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

931056СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В результате долгих поисков и экспериментов моему 9-месячному ребенку нравятся (ну, по-крайней мере он это ест): фруктовые каши (пару ложек хлопьев варю на цельном молоке - тоже там пару столовых ложек и получается, и миксую с фруктами - яблоко преимущественно с добавлением всего, что есть на данный момент из фруктов), вареную морковку в комбинации с кабачком или цукини или картошкой или тыквой + свежее яблоко; самодельный творожок из цельного молока с бананом. Со стола тягает сухари, сушки, курагу, мандарины (высасывает сок), лимоны, картофельное пюре - по ложечке, овощные супы - так же.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989520СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка писал(а):
Здравствуйте, форумчане!

У меня малышка 9 месяцев! Она совсем не хочет прикорм! Овощи и фрукты - только когда отрезаю кусочек, может десна почесать. Ест иногда (очень редко) супы не зажаренные и каши! Я лактоововегетарианка. Поэтому рада хоть этому. Но мне и может еще мамочкам первенцев очень интересно узнать опыт мамочек веганок и сыроедов. Как они детишек знакомили со взрослой едой. Во сколько месяцев. Я очень хочу приучить к овощам и фруктам, но смотрю, что она лучше ест каши. Хотя я фрукты и овощи и запекала и отваривала и просто на мелкую терку терла. Хочется узнать именно реальный свой опыт, так как думаю, что сейчас мамочки уже знакомы с двумя видами прикорма педагогический ( по чуть-чуть со взрослого стола) и традиционный (по схеме). Я сторонница педприкорма. Проблема в том, что у меня гемоглобин низковат и у ребенка тоже 100 - муж и его родня очень насели.

Я бы не советовала ребенка присаживать на вегетарианство. Позже, может быть, когда подрастёт. А сейчас любит каши пусть их и ест.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

991482СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Возможно я опоздала с советами, но хочу высказаться по поводу данной темы.
У меня сын до 1,5 лет был только на грудном вскрамливании и не ел ничего кроме моего молока. Остальное только пробовал, так же обсосет и выплюнет. Сосал до 4 лет. Рос и развивался нормально - ему сейчас шесть - ха ха ха! рослый здоровый парень. Мы ова-лактовегетарианцы. Муж и старший сын едят рыбу, но редко, по праздникам у родственников. Но готовим по всякому (и варим и жарим и печем). При чем младший сын что странно - долгое время не хотел есть заграничные фрукты (апельсины, бананы и пр), а ел яблоки и груши с удовольствием, а уж морковку с огорода...!!!!!

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstantinmart



Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 64
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: г. Жмеринка

992781СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посоветуйте, чем лучше кормить ребёнка, если нет молока???

_________________
konstantinmart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB