Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Материнский капитал Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


442979СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24 января мы родили девочку, это третий ребенок в нашей семье. Роды были домашние, в воду, как и предыдущие оба раза.

В прошлые разы особых проблем с регистрацией в ЗАГСе не было, однако с введением пресловутых "250000" с 2007 года проблемы возникли. Несмотря на то, что мы, как путные, вызвали на дом педиатра из детской поликлиники, нам в выдаче справки отказали. В ЗАГСе сообщили, что без справки врача они ничего не выдадут.

Мой повторный визит в поликлинику результатов не принес. Участковый педиатр, бывшаяу нас дома, только развела руками, мол, "выше начальства я не прыгну". Заведующая поликлиникой заявила, что я должен привезти ребенка в поликлинику и там "его должен осмотреть широкий круг специалистов".

Под лозунгом "а не пошли бы вы все?" мы вызвали на дом частнопрактикующего детского невропатолога, которая без проблем нарисовала нам справку и заверила своей печатью.

Кроме того, в женской консультации, где стояла на учете моя супруга, я нашел понимание, ибо все три беременности наблюдались одним врачом. Последнее посещение у нас было 16 января 2007 года, о чем и было указано в справке.

Прихватив 2 свидетелей и обе справки (из консультации и от невропатолога) мы снова покатили в ЗАГС, где мне снова заявили, что нужно заявление не только от меня, но и от матери ребенка. Такой подножки я, честно говоря, не ожидал, но попросив персонал ЗАГСа не расходиться, взял бланк и вернулся домой, где жена написала все, что нужно.

Через полчаса после этого свидетельство о рождении моей дочери я уже держал в руках.

Что будет дальше, я буду сообщать. Кстати, это все происходило в Нижнем Новгороде, в Сормовском ЗАГСе.

Еще предстоит какое-то "гражданство" и собственно, процедура получения пособий, особенно мне интересно, что будет с 250 тысячами.

Успехов!

--
Исправлено Grom2112 Вс Мар 11, 2007 10:09 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

442981СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, Поскажите, а если эти 250 тысяч нафиг не нужны, можно будет не вставать на учет к врачам и зарегистрироваться без проблем? Или все-равно будут проблемы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


442982СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wedrusa писал(а):
_V_, Поскажите, а если эти 250 тысяч нафиг не нужны, можно будет не вставать на учет к врачам и зарегистрироваться без проблем? Или все-равно будут проблемы?


Если вам "нафиг не нужны 250000" и вы открыто будете заявлять об этом, то Вы сильно рискуете. Сегодня в России вас могут упечь в психушку за подобные заявления.

Я понимаю, что вы хотели сказать. Но таковы правила игры. Часть из них приходится соблюдать, как ни крути, хотя некоторые я соблюдаю только зажав нос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 115
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

443007СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, ребята, я за вас очень рад - у вас все дети рождены дома. Молодцы.

Далее - по теме.
Для получения сертификата в орган Пенсионного фонда вам нужно подать заявление с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке):
- удостоверяющих личность, место жительства лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки;
- подтверждающих принадлежность матери к гражданству Российской Федерации (надо уточнить в пенсионном органе, что это за документ; может даже паспорта достаточно будет);
- подтверждающих рождение (усыновление) детей (это, как раз и есть Свидетельство о рождении).
Большего спрашивать не должны кажется.

Право на получение сертификата имеет женщина (гражданка Российской Федерации независимо от места жительства), родившая второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.

Поэтому, считаю никаких проблем у вас возникнуть не должно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


448168СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, я продолжаю с вашего позволения.

Вчера был в паспортном столе. Для того, чтобы проставить штамп о гражданстве новорожденной дочке я предоставил следующие документы:

1. Свидетельство о рождении.
2. Его копию
3. Оба паспорта - свой и жены
4. Ксерокопии наших с женой паспортов - первые страницы + страницы с пропиской + страницу с инфой о ранее выданных паспортах.

Там же мне предложили сразу же ребенка и прописать. Раньше, насколько я помню, достаточно было придти в ЖЭК и в течение 5 минут ребенок прописывался на жилплощадь.

Почему сейчас этим занимаются в РОВД мне не понятно. Да, чуть не забыл. До своего визита в паспортный стол я был в ЖЭКе и взял там какой-то талончик, который мне пригодился для прописки дочери.

Если с младшей все более-менее понятно и мне обещали до 28 (!) февраля проставить штамп о гражданстве (свидетельство о рождении изъяли до указанной даты, а информацию о дочери в паспорта не вписали). Таким образом, сейчас у нас на руках нет никаких документов, подтверждающих, что у нас есть третий ребенок. Вот такие дела!

Как я к этому отношусь? А как должен относится к этому нормальный человек. Конечно, меня это все бесит.

Но дальше еще интереснее. Я ничтоже сумняшеся, под шумок, хотел и старшим детям воткнуть в свидетельства это "гражданство". Документы нужны были те же самые, плюс еще кое-что, как всегда!

Итак, засада в следующем: с меня потребовали справку из ЖЭКа о том, что я был прописан по такому-то адресу до 06.02.1992 Почему взята эта дата - мне непонятно, поскольку СССР официально прекратил свое существование 08.12.1991 после известных беловежских соглашений.

На указанную дату я топтал кирзачи в составе ограниченного контингента российских войск в Закавказье, когда оно уже вовсю полыхало. В ЖЭКе, слава Богу, данные об этом сохранились и справку мне такую дали. А вот с женой вышла загвоздка: последний раз она меняла свою ксиву в 2001 году, да еще и прописана она в другом районе города, а оба старших ребенка родились до 2001 года, поэтому, чтобы проставить штамп в их свидетельсва нужна еще справка о том, ГДЕ моя супруга была прописана на 06.02.1992 года.

По большому счету, мне это гражданство было бы совсем по барабану, если бы не одно "НО!"

Сейчас вы не сможете вписать своих детей в загранпаспорт, если у них нет штампа о гражданстве. Для меня это - единственный мотив, из-за которого я вынужден участвовать во всем этом идиотизме.

Итак, смотрите, сколько это все занимает времени. Плюс, надо еще собирать какие-то справки на ежемесячное пособие, поскольку моя жена нигде не работает, плюс документы на "многодетность", плюс на материнский капитал.

В общем, "вечер перестает быть томным"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

448290СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_,
Цитата:

06.02.1992 Почему взята эта дата

вступил в силу закон о гражданстве РФ

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

459844СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, вам предлагалось и не раз воспользоваться правом авторской модерации, но вы проигнорировали предложения.
Все недовольства по поводу модерации прошу выражать в Полемическом форуме в теме Апелляции.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

467132СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wedrusa писал(а):
_V_, Поскажите, а если эти 250 тысяч нафиг не нужны...?


Нее, так низзя...Laughing И так эти 250 т = премия государству. Ну посудите сами: и пенсионный фонд, и образовательные учреждения и жильё в городе - всё известно чьё.
Я пока один способ вижу забрать деньги: купить и продать недвижимость. Но, думаю, этих способов уже не один... Просто ещё не искала.Very Happy
Выходить из матрицы - так красиво!

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


467344СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На прошлой неделе мы подали все документы в пенсионный фонд. И, как всегда, без засады не обошлось. Там потребовали, чтобы я привез маму.

Пришлось тащить жену и ребенка в пенсионный фонд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dejayou

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: БАШКОРТОСТАН г.БЕЛЕБЕЙ

990820СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2016, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Материнский капитал на строительство дома под ключ в родовом поместье ?
Как направить Материнский капитал на строительство дома под ключ в родовом поместье ?
Если Вашему ребенку, рождение которого дало Вам право на получение семейного капитала, уже исполнилось 3 года (или исполнится в ближайшее время), и Вы желаете построить дом под ключ в родовом поместье для всей семьи, то можно приступить к материализации Ваших планов:
Шаг 1. Необходимо получить участок земли под строительство дома бесплатно-это например можно в администрацию свою обратится с заявлением о предоставлении земли ,у нас наделяют бесплатно-многодетным точно,есть деньги-купить, взять в аренду земельный участок или оформить право пользования или право наследства на земельный участок.
Шаг 2. Выбрать технологию строительства и проект дома.
найти компанию строительную(в поисковике ищем организацию-компанию того региона, в котором Вы проживаете готовую построить дом под ключ в счёт материнского капитала по-вашему эскизу или проекту с другого сайта) ,незабываем проверить информацию об этой организации на законность,через гос реестр в самой администрации
Шаг 3. Обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства или месту нахождения, чтобы подать заявление о направлении материнского капитала на строительство жилого дома.
Вместе с заявлением нужно будет подать в Пенсионный фонд все необходимые документы.
Из документов придется предоставить:
Копию разрешения на строительство;
Копию строительного договора (получаете от стройкомпании после согласования проекта и конечной стоимости вашего дома);
Обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи по окончании строительства;
Копию документа о праве на земельный участок.
Шаг 4. Подаем заявление и ждем максимум месяц. Не позднее этого срока Пенсионный фонд должен вынести решение: удовлетворить заявление или отказать в этом.
Шаг 5. Если заявление удовлетворено далее следует перечисление средств на строительство дома. Средства в полном объеме безналичным способом будут перечислены подрядной организации
Шаг 6. Строительство дома-подать в строительную организацию заказ на строительство дома под ключ за материнский капитал
Шаг 7. Принимаете построенный дом(желательно с родственниками или единомышленниками которые имеют опыт работы в строительстве дома не менее 10 лет), подписываете акт приемки сдачи объекта
жмём Arrow спасибо если помог Вам Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Вестница
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB