Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Влияние энергетики человека на растения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lili-ya




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 63
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

847272СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравился вот такой опыт общения человека с цветком
ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО МУРАЙЯ
МАИНА БОБОРИКО

Я принесла это чудо из теплицы, в которой вершили свои чудеса великий маг и волшебник Олег Иванович Алейников и его супруга Ольга Николаевна.
Чудо обитало в стаканчике из-под сметаны – крохотное, но уже деревце, с блестящими листочками и горделивой осанкой. А на макушке – трогательный, один-единственный цветок. Белоснежный, окруженный зелеными почками, из которых вот-вот, как цыпленок из яйца, вылупится один, а может быть, и несколько цветочков-близнецов.
Я смотрела на растение и думала: так это ты императорское дерево, из-за которого в Японии рубили головы простолюдинам, если те осмеливались вырастить на своей земле такое же? То-то возгордилось… Но теперь ты будешь жить-поживать у меня, в хрущевке, на пятом этаже, благо, Япония далеко и голова моя в безопасности. Но волшебство все же свершилось, и я уже не могла общаться со своим новым приобретением запросто, как с другими цветами, обитающими с незапамятных времен на подоконниках. Они всегда были смиренны, цвели, когда положено, и не обижались на меня, если забывала вовремя полить. Эти цветы служили мне своей красотой, были неприхотливы. Они были слугами, а я – их хозяйкой. Так уж повелось.
А теперь, просыпаясь утром, я с тревогой взглядываю на мурайю: как поживает зеленое Императорское Величество? А мурайя загадочно поблескивает листочками: угадай, мол. Вглядываюсь: еще одна веточка поседела от белоснежной кипени, и деревце гордится новым своим украшением, как девица-красавица – ожерельем, подаренным женихом. И аромат терпкий, сладковатый гуляет по квартире, даже застоялый кошачий запах извел на нет.
Так и жили мы, радуя друг друга. Я ее – уходом и ласковым словом, она меня – красотой и ароматом.
Растет моя мурайя, как в сказке, не по дням, а по часам. Тесноватым стал для корней красивый керамический вазон. Не в ведро же пересаживать ее – персону с высоким происхождением? Что будем делать, Ваше Величество? Не сочтешь за оскорбление переселиться из шикарной, но тесноватой “квартиры” в просторный, ядовито-синего цвета пластмассовый “дом”?
Мурайя молчала, привычно поблескивая листочками, по-видимому, давала возможность решать мне самой, а как поступать дальше – ее Высокое право, а меня оно касается так, краешком.
А еще говорят, что это деревце стрессы человеческие, что витают вокруг, вбирает в себя. Да, еще боли сердечные. Такой вот доктор… Домашний. Но что она делает со стрессами этими? Может быть, внутри мурайи небольшой заводик обитает, вещества какие-то особые, которые перерабатывают все, что в ней скопилось, в цветущие соцветия? Может, это она, мудрейшая их мудрейших, донести до нас хочет, что все на свете суета сует, вечны только красота и любовь?
Да, целесообразность заложена во все живое, будь то человек, букашка или травинка. Или вот мурайя… дай я тебя подкормлю, моя ненаглядная.
Но однажды… Да, однажды случилась беда. Дома – там-тарарам, скандал. (Бывает такое среди нас, людей). Не знаю, куда подевался мой ласковый голос, который всеми силами стремился перекричать другие, не менее отвратительные голоса. И слова срывались с языка грубые, чужие. Злоба, обида витали в воздухе, били по нервам, головам, цветам… Казалось, шабаш устроили в тесной хрущевке демоны.
Погрустнела мурайя, потускнели и поникли листья. Словно разочаровалось деревце, разуверилось в человеческой доброте и умении любить. Где эта любовь, куда подевалась? Наверное, съежилась в кулачок, зажмурилась, как ребенок, которого до смерти обидели, и уже не в силах отбивать жестокие удары. До мурайи ли?
… А утром мурайя не ответила на мое приветствие веселым поблескиванием листьев, новым пенным букетиком. Она молчала. Она уже не жила. Не выдержала, видимо, того потока отрицательной энергии, который на нее обрушился. Не справились ее живительные силы. Оказывается, она, как человек, разочаровывается и погибает. Конечно, зачем жить, когда все так плохо? Это мы, люди, можем умирать десятилетиями, а она вот так – сразу.
Я оплакивала свою мурайю как существо, близкое мне по духу. Кощунственным показалась мысль выбросить ее, высохшую, неживую, в мусорное ведро. Так и стояла она в своем вазоне как упрек, напоминая и призывая к терпению и мудрости.
Прошло время. И вот однажды утром, глянув по привычке на то, что было когда-то живым деревцем… Нет, я не ошиблась: новая, совсем еще юная мурайя приветствует меня зеленой пятерней: привет! Пять маленьких глянцевых листочков удивленно, но уже по-хозяйски оглядывают и меня, и мою старую мебель, и книги, которые живут в квартире с незапамятных времен, и пишущую машинку. Я словно услышала ее голос: "Ну, как вы тут? Повзрослели? Принимайте Мое Величество как прощение и надежду."
И снова в доме расцвела радость. И снова недовольно зафыркал кот, устав метить углы, диван и стулья. Где уж ему, с его-то родословной, тягаться с мурайей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, velikaya ot Nova, Валерий Некрасов
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

847284СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет тому прочитала заметку, которая растрогала и осталась в памяти. Женщина поведала, как радовалась цветущей в горшке китайской розе, ухаживала за ней, а когда та оцвела, забыла про нее. Когда вспомнила, цветок почти засох, но пробился маленький росточек. Потрясло то, что засохшая веточка выдавила из себя капельку сока, которая висела, а потом упала прямо на "деточку". Как и каждый родитель растение готово пожертвовать всем, чтобы спасти жизнь потомству. С тех пор отношение к растения у этой дамы кардинально поменялось. Я часто рассказываю эту историю, особенно если вижу у кого-то дома или в офисе сухие горшочки с цветами. Мы в ответе за тех, кого приручили и это касается не только животных. Вспомните Экзюпери.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ivasik




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 36
Благодарили 14 раз/а


976322СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Творцы,
Хочу рассказать свой случай, как реагируют растения на людей.
Много лет, занимаясь на стадионе утром в 5-6 часов летом, как обычно стадион по периферии зарастает травой, на этом участке было углубление, своеобразная яма в которую сбрасывали растительные отходы от покоса травы и т. д. и наверное
увянувшие букеты цветов, поскольку рядом находится училище, во время старта учебного сезона им дарили цветы.
Так вот , как то раз весной, делая утренний комплекс зарядки, я обратил внимание на очень яркие цветы, которые выросли в яме, и к стати сказать, у меня близорукость и в деталях рассмотреть их я не мог.
Расстояние до цветов было около 20 метров. Я подошел к ним, и увидел,что они смотрят в утреннее небо, как бы ищут кого то, они мне понравились из далека, я подошел к ним и мысленно сказал им, что они очень красивые и хорошие, даже приласкал их рукой.
Спустя два дня я снова занимался на стадионе.
Даже не обращая внимания на цветы, поскольку я забыл о них, я увидел на расстоянии 20-30 метров без очков, что все цветы (все бутоны цветов) пристально смотрят на меня. Сначала я не обратил на это внимание но спустя несколько минут я понял, что цветы хотят разговаривать со мной, какая была у них сильная любовь ко мне. Я подошел к ним и снова приласкал, обещая или желая чтобы они росли вечно.
Как жаль, что я не сумел их защитить, спустя некоторое время, их скосили.
Так вот, это первый случай в моей жизни,чтобы мои милые цветы так любили людей.
Случай второй.
Глубокой осенью в лесу, я нашел почти умершую птицу, я не знаю ее названия, но взял в руки, согрел своим телом, она ожила, даже хотел забрать
домой, но поскольку понял, что за ней некому будет ухаживать, оставил на попечение леса. ,
Так вот, в это время лес так затих, как перед бурей, смотря как я поступлю с птицей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
НИКОГДА УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА, УБИЙСТВО РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВОЙНЫ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Б




Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Немає

976901СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас на работе был случай.
Рос на подоконнике кактус в стареньком горшочке. В него тушились окурки, сливались остатки кофе из чашек. Остался кактус от старых хозяев кабинета и тихонько усыхал себе на окне. Никто на него внимания не обращал так как коллектив был здоровый, чисто мужской.
И вот однажды кактус зацвёл.
Зацвёл с вечера, а утром в этот кабинет пришла на роботу новая сотрудница. Ну, то есть она оформлялась какое-то время до этого, но никто, в общем, с кактусом про неё не разговаривал. А он зацвёл к её приходу (аналогичный случай описан у В.Мегре в притче когда муж принимал роды у жены Инны с домашним цветком).
Вот на этом примере я понял, что такое энергия любви.
Она не только мужчины к женщине. Она благодать. Она может приходить впереди человека и заполнять пространство.
Дважды я видел как в день свадьбы прилетают голуби и садятся на подоконник, видимо тоже привлечённые существованием этой энергии.
Возможно есть и энергии антилюбви, идущие также впереди человека.
26 января 2014 года голубей мира, выпущенных папой Римским после речи об Украине, атаковали черный ворон и чайка. И что же, так и выходит, Украина как та горлица раздирается вороном и чайкой. Витает над землёй Руси энергия разрушения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
monna



Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

976950СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Энергетика очень важна, я даже со своими фиалками разговариваю, тогда они интенсивно цветут Smile Что-то в этом есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irchen




Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина-Харьков, Deutschland-Hamburg

979796СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Орхидеи очень строптивые девушки. Very Happy
Если с ними сюсюкать, то они цвести перестают, а когда пригрозишь выкинуть, так они сразу понимают и начинают в считанные дни стрелки с почками пускать. Так было у меня и еще у многих знакомых. Так что не только собаки человеческий язык понимают.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

981049СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vermoni писал(а):
В природе есть как положительная ,так и отрицательная энергетика.

Положительная ,так и отрицательная всегда для кого-то.
Даже одна энегрия может быть для одного человека положительной а для другого отрицательной.

Добавлено после 11 минут:

alpl671 писал(а):
[b]Давайте в этой теме обсудим опыт применения энергетики человека при взаимодействии с растениями.
Всем нам предстоит налаживать контакт со своими растениями
[color=darkred]

А дендротерапию смог кто-либо использовать в поместьях ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Харон



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецк

984776СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой случай. Приобрел черенки винограда, сижу разбираю куда какой буду сажать, минут 20 задаю вопрос. Кто из вас синий?. И жду ответа в мыслях, и тут четко с эмоциями.
-Я синий, я.
Голова сама повернулась именно к тому саженцу от которого шла информация.
Я бегу к соседке, рассказываю что произошло, и что былом ной услышано. Мне
бы проверить он синий или мне показалось? Она только хотела спросить как тот дал ответ
-А что здесь проверять, я синий.
Я их редко слышу, немного чувствую, один раз видел и слышал их смех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

984781СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет назад попали ко мне семена помидор, сорту которых более 60 лет. Даже от семян чувствовалась сильная энергетика, а рассада вообще пыталась со мной разговаривать. Высадила я их на участок к подруге, плодов завязалось много... Стоим около растений и я рассказываю подруге, что видела на одном участке полосатый сорт помидор и честно-восхищалась. Уж и не могу сказать ревность это или стремление порадовать нас , но помидоры дали новую волну цветков. Когда плоды начали формироваться- мы были в шоке.... плоды были по форме как очищенный мандарин , как бы выпуклыми дольками. Так помидоры поняли "полосатость" и пытались сказать, что они не хуже других. Вообще с этим сортом связано много историй.

Добавлено после 4 минут:

На первом международном фестивале я просто ходила и раздавала семена всем подряд. Чувство было, что отдаю друзей в надежные руки. Из Германии мужчина мне в ответ подарил приятный набор для чая, долго его вспоминала. Очень хотелось узнать , как у других людей вели себя эти помидоры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd
Харон



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецк

984801СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что Вам хотела сказать рассада. Какие мысли были?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fiesta




Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Германия

986348СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Ковалева писал(а):
Несколько лет назад попали ко мне семена помидор, сорту которых более 60 лет. Даже от семян чувствовалась сильная энергетика, а рассада вообще пыталась со мной разговаривать. Высадила я их на участок к подруге, плодов завязалось много... Стоим около растений и я рассказываю подруге, что видела на одном участке полосатый сорт помидор и честно-восхищалась. Уж и не могу сказать ревность это или стремление порадовать нас , но помидоры дали новую волну цветков. Когда плоды начали формироваться- мы были в шоке.... плоды были по форме как очищенный мандарин , как бы выпуклыми дольками. Так помидоры поняли "полосатость" и пытались сказать, что они не хуже других. Вообще с этим сортом связано много историй.

Добавлено после 4 минут:

На первом международном фестивале я просто ходила и раздавала семена всем подряд. Чувство было, что отдаю друзей в надежные руки. Из Германии мужчина мне в ответ подарил приятный набор для чая, долго его вспоминала. Очень хотелось узнать , как у других людей вели себя эти помидоры.


Добавлено после 4 минут:

Добрый День.
Уже третий раз пытаюсь отправить сообщение и не получается Sad
Скажите, а как попали к вам эти семена и можно ли достать где-то пару семянок?
Заранее спасибо за ответ!

Доброго дня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

988453СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этим материалом поделилась Оксана Козак в ВКонтакте -

Цитата:
Дело происходило в окрестностях Нижнего Тагила в начале 90-х. Рубили просеку. В бригаде лесорубов оказался один некурящий субъект, да еще и с пытливым умом. Во время перекуров он, чтобы скоротать время, придумал себе «забаву» – считать годовые кольца на спиленных деревьях.
Считал и дивился – этому дереву аж 80 лет, этому – и того больше. Потом обратил внимание, что у всех деревьев периодически обнаруживаются какие-то ущербные кольца. И цвет у них нездоровый, и они не такие широкие и ровные. Но у всех есть явно выраженная «болезнь» – это 5-6 таких колец, идущих одно за другим. Лесоруб озадачился и решил высчитать, в какие года «болело» дерево. Результат его ошеломил!
Оказалось, что на всех деревьях время «болезни» приходится на 1941-1945 годы.
Получается, что деревья чувствовали, что творится что-то ужасное, вместе с народом страдали от тягот войны.
Ну как тут не поверить, что мы все братья и сестры на этой планете?! И все при все имеют душу – и животные, и насекомые, и растения, и вода, и даже камни.
Оксана Козак

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: anat_jd, Муссорщик, Людмила В., grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB