Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прямая линия с В.Путиным - спроси о принятии Закона о Родовых Поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

986978СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3 апреля Новости НТВ 16.00 (6.34 – 7.35). Владимир Путин о Земле: «ЗЕМЛЮ – в хорошие руки» - http://tv-novosti.ru/segodnya/ntv

Владимир Путин (Совещание по вопросам развития Дальнего Востока)
"На этой неделе, как вы знаете, вступил в силу закон о территориях опережающего развития [ТОР] – нужно, чтобы этот закон в полной мере заработал на территории Дальневосточного федерального округа. Напомню, что этот закон предусматривает целый ряд льгот, включая пониженные и даже нулевые ставки по ряду налогов, ускоренные и упрощённые административные процедуры, предоставление готовой инженерной инфраструктуры и так далее. Нужно сделать всё для того, чтобы этот закон, как я уже сказал, заработал в полном объёме в Дальневосточном федеральном округе. Хотелось бы сегодня услышать от вас, как реализуются ваши же собственные предложения, связанные с земельными отношениями, в том числе и по выделению одного гектара земли. Вы знаете, что мы это поддержали, такие решения приняты, важно только, чтобы земля выделялась, во-первых, в привлекательных местах, и чтобы она потом не уходила на продажу, и, конечно, прежде всего, чтобы она не перепродавалась сразу после получения иностранным юридическим и физическим лицам."
Отчёт Министра: "Упомянутый Вами земельный вопрос также нами активно прорабатывается, готовится. Какой текущий статус. С 1 марта этого года вступили в силу изменения в земельное законодательство – они по Вашему поручению готовились, – масштабные, серьёзные изменения. Эти изменения позволяют на Дальнем Востоке по бесконкурсной процедуре, на основе права аренды и без межевания, что очень важно, предоставлять соответствующие земельные наделы гражданам Российской Федерации. С Минэкономразвития мы согласовали позицию, в соответствии с которой вначале предоставляется такой земельный надел на праве аренды на пять лет за символическую, номинальную плату – один рубль. И в случае если по истечении пяти лет происходит освоение этого земельного участка, то в этом случае возможно оформление его в собственность гражданином Российской Федерации по факту его освоения. Кроме того, Министерство сегодня готовит модельный закон субъекта Российской Федерации ДФО по применению этого механизма, и Амурская область уже приняла такой закон – первая из всех регионов Дальнего Востока, так же как и первая начала в пилотном режиме выдавать такие наделы. Интерес у людей есть, и это очень важно. До конца года также рассчитываем вместе с Росреестром сформировать удобный интернет-сервис, чтобы с помощью интернета и дежурной кадастровой карты можно было оперативно, в течение буквально нескольких минут, в случае интереса гражданина к тому или иному земельному участку зафиксировать его заинтересованность и в последующем, зарезервировав этот земельный участок, оформить соответствующее право аренды.


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Сб 04 Апр 2015, 18:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

986987СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не надо в 150км от деревни, я хочу землю на которую я встал и не хочу уходить, эта земля не имеет никакого статуса, и без закона о РП и земле я никогда на ней не построюсь. Где попало она мне не нужна.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктория В.



Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 27
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Сочи

987015СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Гаскин,:
Цитата:

С 9 апреля 2015 года начнет работу специализированный сайт по сбору вопросов на "Прямую линию с Президентом РФ", которая запланирована на 15 апреля 2015 года. Может начнем готовиться?

Вообще то она начнётся 16 апреля. Не путайте людей.
Будьте повнимательней.
Вот ссылка:

http://chusinform.ru/blog/2015-04-03-1742
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

987037СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учтите, что на дальнем Востоке только 35 семей взяли землю - они в кабинетах будут смотреть и говорить -мол так и так мы предложили а интерес не проявляется - мало вас желающих. Т.е можно вопросом придавить и сказать - КАК ТАК? На Дальнем Востоке можно? А по всей России нельзя? - у нас разве люди на Урале и Европейской части не живут? Почему очередные эксперементы одним дают других обделяют? Ну типа того
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muravey




Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

987125СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Владимир Владимирович. Наверняка вы уже не раз слышали об идее "Родовых поместий". Как уже известно, пилотные проекты по возрождению сёл и деревень, такие как например в Белгородской области показали свою целесообразность эффективность. В целом идея "Родовых поселений", состоящих из "Родовых поместий" решает колоссальный объём разнообразных проблем: демография, экология, нравственность, трудозанятость и многие другие.
Вопрос в следующем:
Почему дума не рассматривает всерьёз этот закон. И почему со стороны правительства нет масштабной поддержки людей, которые уже сейчас не дождавшись закона строят свои Родовые поместья, возрождая традиции и здоровье общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: R-O-S-A
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

987127СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба - не "забалтывать" тему и не уводить её от главной направленности.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ

Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Вс 12 Апр 2015, 21:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shirkhan



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: СамаРа

987150СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ давайте поторопитесь с вопросами, времени мало осталось.
ВОПРОСЫ В. В. ПУТИНУ

Мой вопрос, немного длинным получился, но главное от сердца:
Доброго дня Владимир Владимирович! Лет восемь назад я был обычным рядовым гражданином со всеми достоинствами и недостатками присущими среднестатистическому жителю нашей Родины. Но прочитав книги Владимира Мегре я осознал суть жизни и Россия матушка стала для меня не просто Родиной моих предков. Я с болью наблюдаю то что творится в мире и в России. И вижу один из выходов из создавшейся ситуации законом о Родовых поместьях, приняв который мы решим очень большой круг вопросов по благоустройству нашего общества и ещё более значимым будет донесение до сообщества стран, считающих нас агрессорами, что Россия страна в которой живут люди с любовью относящиеся к земле. Сам я покупаю землю в 45 соток в умирающей деревне в Самарской глубинке. Взять в аренду у государства 1,5 га земли сельхозназначения, и намерен посадить сад из более чем тысяч растений древесных и кустарниковых пород в том числе и красно книжных, разводить животных и птиц которых мы считаем дикими. И надеюсь переосмыслить оставшихся жителей этой деревеньки не уезжать в города, и показать примером как может жить человек в РАЮ.

_________________
Хотеть не дело,уметь пол дела,а главное обладать талантом завершителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: R-O-S-A, grishaeva-luba
ИльяК




Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская

987190СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Когда же будет принята поправка в конституцию РФ и рассмотрен соответствующий закон в государственной думе о безвозмездном выделении любой желающей семье (гражданину РФ) участка земли не менее 1 гектара в поселениях из родовых поместьях для создания на нём своего родового поместья в пожизненное пользование с правом передачи по наследству без права продажи, без налогообложения строений и земли, используемых только для личного проживания!?
С/у, программист Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

987191СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РУСИ ВЕДИЧЕСКОЙ ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ МИР!!!!!!!! ГОЛОСУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖМИ НА ССЫЛКУ http://moskva-putinu.ru/#page/main

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

998194СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

7 июня 2018 года в прямом эфире Первого канала, телеканалов Россия 1, Россия 24 и ОТР, радиостанций Маяк, Вести FM и Радио России выйдет специальная программа Прямая линия с Владимиром Путиным.

Зайдите на официальный сайт Прямой линии: moskva-putinu.ru. На главной странице, рядом с изображением Владимира Путина, нажмите на кнопку — Ваш вопрос.

Или:

Видео-звонок.

По бесплатному телефону: 8 800 200 40 40

SMS и MMS сообщения на номер 0-40-40

Вконтакте — https://vk.com/moskvaputinu

Одноклассники — https://ok.ru/moskvaputinu

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Валерий Некрасов
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

998210СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю всем нам нужно принять участие и задать вопрос. По возможности подключить друзей,знакомых. Путин конечно не ответит,но хоть примет к сведению,что нас много,что это не блажь небольшой кучки людей.Надо же действовать. "И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено."(КН.2)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB