Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в Молдове - СЧАСТЛИВОЕ! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владуня



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 4

Населённый пункт: Молдова

957427СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!!!Приглашаю на Бардовский клуб движения ''Звенящие Кедры'' ,который
будет проходить еженедельно по средам с 18.00 до 20.00 в Кишиневе
.Приходите все у кого есть желание овладеть мастерством Барда и своими
песнями воплощать в жизнь мир созданный мечтой Анастасии .Втречаемся в
17.50,заходим вместе, в зале предпологается
100% погружения ,которое не стоит прерывать .(Праздники
,фестивали,концерты и концертные туры будут экзаменом мастерства
барда ,а это требует концентрации и труда. )

Первая встреча .
Кишиневский Бардовский клуб движения "Звенящие Кедры" представляет свой старт, вашему вниманию. С 13. 02 .2013 Влад уже начал поиск у каждого участника клуба той самой изюминки, что сможет зажечь самого соискателя на звание барда, ну и конечно его потенциальную аудиторию. Можете представить в каком замешательстве оказались мы, не ожидавшие таких активных действий. Ну и сколько открытий нас самих ожидало впереди. И вот мы уже упражняемся в исполнении самых, как оказалось, простых композиций. А дальше у нас все так серьезно, что даже требуется личная гитара. И индивидуальные домашние задания должны быть подготовлены к следующей встречи. И вроде обошлось без насмешек, представляете. Владу за терпение отдельный респект. Я уверенна, что смеяться ему, ох как хотелось, но у нас все очень серьезно друзья. Так серьезно, что смеяться мы будем, наверное, в следующий раз. А пока обозначили ближайшие цели каждого из присутствующих. И они само собой не расходятся и не противоречат друг другу. Судите сами: один из нас отправляется в путь по организации детского ансамбля; другой практикует пение как способ погрузиться в свой чувственный опыт и выход из собственного ментала; третий желает культивировать светлые образы в современном обществе и наконец, главный вдохновитель клуба Влад собирается поднять движение ЗКР на скорую и счастливую реализацию идей в жизни и в миру. И что же вы думаете, Влад сможет зажечь звезды? Приходите и посмотрите , не заметите, как загоритесь сами.

Влад.Из переписки с Караваном .

Сегодня провели в Кишиневе первую встречу Бардовского клуба движения Звенящие Кедры .

Самую интересная мысль ,которая мне понравилась .Мы вроде все знаем ,что цель Барда петь светлые ,позитивные песни .Это так ,но не совсем .Где же кроется главный подвох ?В мировозрении из которого состоит ваш мир о котором вы поете .Примеры:1)Христианское мировозрение .В христианском мире можно с легкостью петь светлые ,позитивные песни воспевая добро идругие светлые идеалы .2)Американский мир .Пропагандирует мировозрение свободы .Согласитесь свобода это позитивно и светло .Следовательно можно петь светлые позитивные песни ,но своими песнями сотворить христианский или американский мир ит.д.Разница всех этих миров не в позитиве ,а в образах которые в купе образуют то или иное мировозрение .Вывод:Песни Бардов ,которые мечтают сотворить мир из мечты Анастасии ,должны максимально соответствовать образам изложеным в ее книгах .Но так как за весь концерт ,20-30 песен, мы не сможем передать весь спектр и всю глубину ее образов ,то нужно обязательно во время концерта дать четкую ссылку на книги Мегре .Согласитесь ,что прослушав 30 песен даже в самом лучшем исполнении ,это не может быть поводом изменить жизнь и перейти из города в поле .

Добавлено после 2 минут:

Наш Кишиневский Бардовский клуб движения "Звенящие Кедры" повернул в творческую сторону создания глубоких позитивных образов через… А вот как именно это выразится у каждого из нас мы увидим через неделю. Владом был задан новый старт. Помимо музыкального искусства Он решил поделиться с нами искуством понимания первичных образов. Влад продемонстрировал через новую песню нам, как можно глубоко заглянуть в любую, живую область сознания. И как это не парадоксально живой для него и нас в тот момент оказалась тема смерти, безупречно звучащая из уст барда со следующим содержанием:

Когда уйду, не нужно слез, Венков, надгробий и поминок - Я не исчезну в мире грез, И в вечной нави я не сгину. Когда уйду, не нужно слез.

Я ранней птицей по утру Тебя будить не перестану. Я в наших детях не умру Я новой жизни днем настану. Я в наших детях не умру.

Я буду яркою звездой Тебе в ночи светить украдкой Я буду песенку с тобой Шептать над детскою кроваткой. Я стану яркою звездой.

Я буду Богу помогать Любить все сущее на свете Зимою солнцем согревать Поить дождями жарким летом. Я буду Богу помогать.

Таким останусь я навек В сердцах людей, в земных твореньях - Ведь бесконечен человек В своих нетленных воплощеньях. Бессмертен каждый человек

Когда уйду, не нужно слез, Венков, надгробий и поминок - Я не исчезну в мире грез, И в вечной нави я не сгину. Когда уйду, не нужно слез. Не нужно слез.

(Андрей Ершов)

Может показаться этот, увлекательный эксперимент немного рано поставлен для нас, и все таки это делает нашу следующую встречу очень привлекательной и вообще – чувствуется динамика движения. В условиях бардовского кружка быстрее всех развивается тот ,кто исполняет новые песни, разучивает мелодии игры на гитаре. Несомненно, большая часть работы делается Владом, он это ясно ощутил и кажется, собрался сопротивляться такой постановке дел, хотя бы с игрой на гитаре. Я уверенна, что через эту рутину, он получит новые импульсы для своего проекта. И как-то прольется музыка из нас. Самые одаренные уже поют не одну песню, как минимум, требующуюся для членства в клубе. Ира, Таня и Адриан пробуют себя в нескольких композициях. Петр выдал нам на первом же клубе свой персональный живой код, а вчера пропел его песней без аккомпанемента. Так что ученики старательные, работают.

Было познавательно представить на клубе образ дома, не столько как места и формы строения, сколько пространства любви, некой очень тонкой субстанции, в которой мы сами не ориентированы, но знаем, что она существует и она светла и хороша.

Новая участница клуба Олеся проявила смелость и любознательность пролив свет на таинственную иерархию первичных образов книг ЗКР. В чем смелость - в том, что выявлен человек – создание подобное и приближенное к богу, а следующей ячейкой иерархии следует мужчина, женщина, их совмещение в семью, дети и т. Д. Итак, распиаренная сегодня, определенным образом, даже тема любви – оказывается приобретает вовсе новые составляющие и качества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivancov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: chisinau

962696СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем.Ребята в Рассии всё идёт полным ходом уже.Может пора и нам?Предлагаю написать официальное письмо Тимофти с просьбой о расмотрении национальной идеи РОДОВЫЕ ПОМЕСТИЯ Молдовы.Думаю с этого ьожно начать дальше посмотрим по ответу.

Добавлено после 3 минут:

Собирём хотябы 500 потписей и вручим.Главное первый шаг.069273450
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivancov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: chisinau

963370СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый ребята.Вы сегодня встречаетесь.Я вам звоню Валере по 079210217 и никто не подымает.Я не знаю как доехать до вас.Позвоните пожалуста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

970702СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы провели концерт в поддержку закона о Родовых поместьях Молдовы:

http://vatrelemoldave.md/kontsert-karavan-solnechnyih-bardov-v-moldove-1-chast-full-hd-video/

http://vatrelemoldave.md/kontsert-karavan-solnechnyih-bardov-v-moldove-2-chast-full-hd-video/

Image

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

971473СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще мы провели ряд мероприятий в поддержку закон о РП в Молдове:

Пресс-Конференция: Караван Солнечных Бардов и Закон о Родовых Поместьях Молдовы:
http://vatrelemoldave.md/press-konferentsiya-karavan-solnechnyih-bardov-i-zakon-o-rodovyih-pomestyah-moldovyi/

Форум по теме : “Закон о Родовых поместьях Молдовы”

http://vatrelemoldave.md/forum-po-teme-zakon-o-rodovyih-pomestyah-moldovyi/

Image

Также возобновляется деятельность Бардовского клуба. Здесь его описание:

Бардовский клуб. Описание идей и задач.

Сегодня создавая бардовский клуб стоит задача объединить всех творческих людей Молдовы вдохновленных идеями Анастасии и активную молодежь. Создать условия для объединения в творческие коллективы профессиональных музыкантов и для обучения новичков. Организовывать фестивали, концерты. Участвовать в демонстрациях и митингах, как выступающие барды, так и соорганизаторы. И постигая науку образов прикоснуться к чувствам первоистоков и живому миру описанному Анастасией.

Предыстория и основная идея проекта.

Рассветные Песни.
Во второй книге серии ЗКР автора В. Мегре в главе Звенящий Меч Барда раскрывается образ Бардов, которые пойдут по земле и будут петь новые песни Рассветные. Вскоре одним из таких явлений, а по сути самым существенным стал передвижной фестиваль Караван Любви Солнечных Бардов. О плодах и заслугах этого проекта можно говорить часами, но самое существенное то, что барды Каравана на крыльях своих песен пронесли идеи Анастасии в первое самое сложное время формирования движения ЗКР, зажигая сердца и вдохновляя людей в каждом городе где они выступали с концертной программой. Позже в разных областях стали появляться местные коллективы бардов. В Молдове образовался коллектив бардов из прп Счастливое.

Коллектив бардов из прп Счастливое.

В прп Счастливое, в нашем общем домике мы и провели большинство репетиций, выбирали песни для нашего репертуара ,разучивали песни других Солнечных Бардов ,сочиняли свои .Здесь на общей территории у вечерних костров мы и оттачивали свое мастерство ,проникались чистотой образов ,силой слова и духа песен .И даже достигли хороших результатов в творчестве, достаточных что бы делиться теплом своей души.
Выступали где пересекались с Караваном .Выступали в Рыбнице ,в Единцах ,В Кишиневе ,в Одессе, в Днепропетровске ,в Геленджике ,в Киеве и в Москве .В клубах и на фестивалях позитивного творчества ,в парках и электричках ,на центральной площади Кишинева и в концертных залах .Одним из самых сильных мест для выступления был ежегодный фестиваль в Заповеднике Ципово ,который мы сами и организовывали .Фестиваль не большой ,но под открытым небом ,под звездами ,среди скал и водопадов у реки Днестр ,под журчание ручья и стрекот сверчков .Эти концерты отличались глубоким и чистым восприятием песен .Может природа была с нами ,а может мы в природе ,но именно после циповских фестивалей у нас в поселении появлялись новые семьи .
Бардовская песня в Счастливом была и остается чем то особенным .Представьте , коллектив молодых людей ,которым от 18 до 28 лет (именно таким и был наш коллектив тогда ) ,дети ,мечтающие в чистом поле ,среди леса ,создать большое экологическое поселение состоящее из родовых поместий .У некоторых за плечами нет даже высшего образования ,а уж тем более собственных средств к существованию .Это сейчас мы уже знаем ,что не все взрослые могут позволить себе такие грандиозные начинания ,но тогда нам было не ведомо .У нас была только чистая мечта ,несгибаемое намерение и образы наших песен ,образы в которые мы глубоко верили ...Без тени сомнения именно бардовская песня явилась одним из сильнейших инструментов создания прп Счастливое в Молдове. Да и стоит ли говорить, когда каждый знает не понаслышке и видел воочию, как пробуждаются после хорошего бардовского концерта многие люди. Как откуда то берется ране спавшее в человеке вдохновение.
Image

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

971557СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За кулисами Караван Слнечных Бардов

http://vatrelemoldave.md/za-kulisami-karavan-slnechnyih-bardov/

“ЗА КУЛИСАМИ” – последнее видео из серии фильмов освещающих мероприятия проведенные в Кишиневе осенью 2013 года в поддержку закона о родовых поместьях. Оно вобрало в себя все не вошедшие кадры этих встреч, шутливые и серьезные одновременно.
А именно:
КОНЦЕРТ “КАРАВАН СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ В МОЛДОВЕ” 1 часть (Full HD видео)
http://vatrelemoldave.md/kontsert-karavan-solnechnyih-bardov-v-moldove-1-chast-full-hd-video/
2-я часть КОНЦЕРТА “КАРАВАН СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ В МОЛДОВЕ” (Full HD видео)
http://vatrelemoldave.md/kontsert-karavan-solnechnyih-bardov-v-moldove-2-chast-full-hd-video/
Пресс-Конференция: Караван Солнечных Бардов и Закон о Родовых Поместьях Молдовы
http://vatrelemoldave.md/press-konferentsiya-karavan-solnechnyih-bardov-i-zakon-o-rodovyih-pomestyah-moldovyi/
Форум по теме : “Закон о Родовых поместьях Молдовы”
http://vatrelemoldave.md/forum-po-teme-zakon-o-rodovyih-pomestyah-moldovyi/

Image

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

985948СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TVC 21 - Специальный репортаж "ПРП Счачтливое" Молдова

Описание:
Знойный летний день. Плавится асфальт. Легкие, кажется, вдыхают не воздух, а раскаленную вату. От вездесущей жары не спасает ни тень деревьев, ни прохлада ночи, ни ледяная минералка. А теперь представьте себе счастливчиков, для которых вместо всех этих городских «прелестей» по ночам - дикий стрекот ошалевших от любви сверчков и кваканье лягушек в пруду, по утрам - неповторимые соловьиные трели, а в полдень - пронзительная тишина, нарушаемая лишь жужжанием пчел. И поселение, что основали в Оргеевском районе эти счастливчики, они так и назвали - Счастливое.

http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=10537&pr=1#.VOHn4i6_TIU

_________________
И жРеЦ и ЖнЕц И нА дУдЕ иГрЕц ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB