Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу землю для Родового поместья! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

972096СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Валентина Ржевская[/b], каштан и дуб, пускают стержневой корень и через два - три года их очень сложно пересаживать, плохо приживаются. Дуб и каштан это быстрорастущие деревья, не так как клен, но только первые годы, потом обгонят.

Вы представляете себе прокосить 2 гектара ? с 25 соток, в моем сухом краю, где всего 3 покоса люцерны и третий может и не случится, получается около 3 тонн сена. Вы вообще представляете эту работу? Я как то сушила сено с 80 соток, причем 4 раза подряд, потому что только заканчивала переворачивать и шел дождь. Даже с хорошей физической подготовкой, после 40 соток слова даже в мыслях заканчиваются, остаются одни эмоции. Не знаю сколько вам лет, но даже если 25 вряд-ли вы осилите перевернуть, просушить и собрать сено хотя бы с одного га. И прокосить его даже мотокосой это тоже работа серьезная.

[size=9][color=#999999]Добавлено после 12 минут:[/color][/size]

[quote="Герань"]Ребята, я не знаю, как там считать с точки зрения древних величин, но я знаю, что мне надо будет выделить место для построек, зелёной изгороди, пруда, леса, сада, пасеки+ посева разнотравья(медоносов) для пчёлок, для посадки злаков а также место где будут пастись козочки и Лошадка... и ещё я хочу сказать, что наша семья(род) состоит из нескольких семей, поэтому земли надо больше.[/quote]

Почему бы каждой семье не взять свой участок.

Вот вы пишите про пасеку, это не мало времени по уходу. про злаки, взрыхлить, посеять, собрать, обмолотить ... вы же не техникой все это делать будете. Еще сад, одно дерево мин 200 кг яблок. Козочки, лошадки, сено, дойка, мыть посуду. Постройки и наведение порядка в них. Изгородь все время разрастается и надо прореживать. Пруд тоже требует ухода.

Когда все это перечисляете даже у меня волосы шевелятся от сочувствия той женщине, на голову которой это все упадет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: gronatik
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

972113СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я про 2 га не придумала а из личного опыта знаю. Мы на 2 коровы , которых держала свекровь выкашивали 4.5 га сенокоса, имеющиеся у нас в собственности чтобы набить сенной сарай до следующего выпаса. Трава там конечно была жидковата, земля- песчаная, скудная, поэтому я и убавила площадь почти вдвое. Эти 4,5 га мы каждый год выкашивали роторной косилкой, ворошили и сгребали навесными граблями и вручную только подгребали остатки сена, навивали и разгружали машины, но и этого хватало чтобы понять, какой это адский труд. Хорошо, если с погодой еще повезет, а если тучка вдали померещилась, начинается паника, все носятся с граблями и вилами, сбивают стожки, чтобы сено не промокло, потом опять растрясают. В нашей зоне сено косят 1 раз, а по отросшей отаве пасут скот .Помимо сенокоса еще сеяли 15 соток овса , 15 соток клевера и 30 соток картошки.И при этом каждый из нас работал и имел только 2 выходных в неделю и 28 дней отпуска, который только на сенокос и тратили. Сейчас все это в прошлом, маму в город забрали, держит только курочек. О жизни в деревне ей напоминают только больные от непосильного труда суставы. И не смотря на это я хочу и буду жить в родовом поместье и иметь в хозяйстве козу, а дочка мечтает о лошади. Правда ни я , ни мой муж без техники эту жизнь пока не представляем. Может со временем научимся управлять растениями и животными, найдем с ними необходимый контакт, но пока никак!

Добавлено после 5 минут:

Я про 2 га не придумала а из личного опыта знаю. Мы на 2 коровы , которых держала свекровь выкашивали 4.5 га сенокоса, имеющиеся у нас в собственности чтобы набить сенной сарай до следующего выпаса. Трава там конечно была жидковата, земля- песчаная, скудная, поэтому я и убавила площадь почти вдвое. Эти 4,5 га мы каждый год выкашивали роторной косилкой, ворошили и сгребали навесными граблями и вручную только подгребали остатки сена, навивали и разгружали машину, но и этого хватало чтобы понять, какой это адский труд. Хорошо, если с погодой еще повезет, а если тучка вдали померещилась, начинается паника, все носятся с граблями и вилами, сбивают стожки, чтобы сено не промокло, потом опять растрясают. В нашей зоне сено косят 1 раз, а по отросшей отаве пасут скот .Помимо сенокоса еще сеяли 15 соток овса , 15 соток клевера и 30 соток картошки.И при этом каждый из нас работал и имел только 2 выходных в неделю и 28 дней отпуска, который только на сенокос и тратили. Сейчас все это в прошлом, маму в город забрали, держит только курочек. О жизни в деревне ей напоминают только больные от непосильного труда суставы. И не смотря на это я хочу и буду жить в родовом поместье и иметь в хозяйстве козу, а дочка мечтает о лошади. Правда ни я , ни мой муж без техники эту жизнь пока не представляем. Может со временем научимся управлять растениями и животными, найдем с ними необходимый контакт, но пока никак!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мастер

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 15
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

972115СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю какие барьеры вы себе строите.Это неможем,это не получиться.Я себе задал мысль посадить миллион кедров.Уже первая тысяча растет.Выбрал себе участок посадил кедровые орешки и понеслась мысль дальше.А дальше мысль можно расширить до бесконечности.Что каждый кедрик посаженый в этой жизни даст в будущем бесконечное множество кедров.И на каждой звезде и будущих Вселенских мирах будут расти мои кедры.И наши предки изначально так и делали.А кедрики меня и в этой жизни радуют)))))И неважно для меня дождусь гектара своего или нет,часть кедров людям раздаю,часть по лесам сажаю.И остальных деревьев также сею семена,когда желанье есть.Мне это просто приятно.Надеюсь ни кого не затруднил.Спасибо что прочитали!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Elfiyka, veta777, Светлана, Ната, Колоколь4ик
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

972134СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентина Ржевская, артрит это не от тяжелой работы. Моя мама всю жизнь в городе прожила, работала учителем в школе. Артрит, боли страшные и колени и пальцы. Дело в иммунитете, часто в паразитах, еще чаще в из-за больной печени или желчного. Лечится только одним способом - голод, очень результативно. Еще есть вариант все это облегчить, неприятный но очень действенный, проверяла на маме и на соседке. Картошку домашнюю нужно варить долго в небольшом количестве воды, без соли, варить часа 2. Кожура станет жесткой, мякоть разварится полностью. Так и есть- целиком все. Больше ничего не есть вообще, желательно продержаться 2-3 недели, но даже через 6 дней у моей мамы был виден результат, она сама в это поверить не могла .

Я лично тоже считаю что надо 3-4 га, но при условии что половина это лес. Не вижу смысла в поместье, если там всю жизнь так катаржно работать( . При всей этой занятости, там не то что на творчество, даже на отдых время не найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

972137СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я хочу больше земли, 2 га и половина это лес.

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

973884СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня 1,8 га и не знаю что с этим делать.Такое ощущение,что совершил ошибку хуже анекдота.В последние 2 осени ездили грузовики электромонтажников,до этого --трактора лесорубов, в следующие,наверно,воду и газ будут проводить. Пора отказываться от этой земли. Если б выбор был,то выбрал бы отрезанную со всех сторон оврагами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

981486СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Доброго здравия и лёгких светлых мыслей желаю всем сполна!

*** У меня просьба: ребята, давайте не забалтывать темы! И эту в том числе. Я заметил, что затормозить движение темы просто: надо увести её в сторону и энергия перестанет питать первоначальный образ, происходит её распыление. Надеюсь, что по незнанию многие это делают.

Прочитал тему от начала до конца, потому что интерес у меня сейчас к поиску кусочка Родины своего возрос. Понимаю, что сейчас сезон и многие находятся или стремятся на свои поместья. И поэтому сюда из активных созидателей, пока
мало кто приходит. И всё же надеюсь, что информация от энтузиастов нашего движения ещё появится: новая и обширная.

" Когда душа к мечте к чему-то устремилась, поверь Владимир, всё обязательно и в жизни претворится." ( "Сотворение". В.Н.Мегре ).

Wink

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mikael1981



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 75
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ведруссов град

983297СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Граница смоленской и калужской области...рядом речка угра)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB