Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Горшечные культуры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Плющ




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

971584СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как на ваш взгляд - создавая именно Родовое поместье, стоит ли с ними заморачиваться?
Говорится именно о горшках и кадках, ящиках - с дном, возможно, с ручками но не о приподнятых грядках или декоративных вазах.

С одной стороны их можно переставлять как угодно и если в одном месте цветы стали мешать - можно просто их перенести в другое место. Или быстренько принести туда, где их мало но очень срочно нужно.
Горшками можно что то огородить или засыпать какую то мелкую лужу щебнем - сверху горшок и вот уже цветы не вымокнут. Да и для любования легче - не нужно очень низко наклоняться, чтобы рассмотреть или понюхать, а если сесть, то обычно кадка/ящик окажется на уровне глаз.
Еще в них можно выращивать культуры, которые не выдерживают зимних заморозков - горшки с такими растениями просто заносят в теплое помещение.
Кроме того, когда почва на участке не подходит для выращивания какого то вида (нужна именно кислая или именно бедная песчаная), легче насыпать нужной земли в горшок, чем менять почву на каком то участке.

А с другой стороны много заботы с ними - во первых их нужно купить/сколотить/сложить/вылепить и выжечь, а после приходится часто менять истощившуюся почву, поливать растения в них чаще, чем грунтовые посадки.
И несомненно, растение получается изолированным, оно не общается через почвенные организмы с другими растениями, только колпак одеть - и настоящая тюрьма для цветов готова Crying or Very sad

Но в обычном саду это настолько привычное явление, что невольно хочется "подцепить" его и принести в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

971871СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня много цветов возле дома растет именно в горшках, мне так проще. И мобильно, и красиво. Никаких сложностей в уходе, поливаю в почти том же режиме, что и клумбы.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971873СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в горшках все пропадает. высыхает все быстрей. Гортензии и астильбы сажу в горшки, но закапываю в землю, так лучше влага сохраняется и они не пересыхают
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

971874СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Ната, вы из разных регионов. В Ярославской области в горшках хорошо, в Архангельской - я там жила - ещё лучше, а в Пензе - где я сейчас живу - очень сложно в горшках выращивать, всё пересыхает за день - поливать надо каждый день и всё равно не уследишь - всё горит если не закопать горшок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971882СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777, я понимаю, мое сообщение не как противопоставление, просто рассказываю свой опыт. Пихты одноцветные и ели подращиваю в горшках, прикопанные в земле, так проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irchen




Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина-Харьков, Deutschland-Hamburg

979826СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ставлю пластиковый горшок в керамический побольше и без отверстия. И наливаю две тети воды если сильная засуха. Таким образом цветам всегда есть что пить и они не пересыхают. Некоторые цветы, например агапантус, я заношу на зимовку в дом прямо в горшке, не рискую посадить в почву и там оставить на морозе. Так что есть некоторые преимущества горшечных клумб. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
TindrumGM
Гость





Благодарили 5 раз/а


982173СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB