Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Барды России. Анастасия и её мечты! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

979315СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2014, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ещё одна притча и правде и Силе Слова… Я расскажу её вам сейчас.
Жил был Учитель Слова высоко в горах и никто никогда не слышал от него ни единого Слова. Когда к нему приходили за советом, поднимаясь высоко в горы к его пещере, он лишь мотал головой – «Да» или «Нет», отвечая на вопросы людей… Но вот пришли страшные времена и война унесла жизни почти всех жителей того селения. Высоко в горах спасся лишь один мальчик, который остался жить с Учителем и помогал ему делать еду и поддерживать огонь в пещере. Но и этот мальчик ни разу не слышал голоса Учителя. И когда он тосковал о светлых и мудрых песнях мамы, о добром голосочке сестры, когда вспоминал нежные слова отца своего он плакал и сердился на Учителя, что тот не произнёс ни одного доброго или ласкового слова.
Когда он вырос и собрался уходить, чтоб найти людей и жить среди них, он спросил Учителя: ПОЧЕМУ тот никогда не говорил с ним? Отчаянье юноши было так велико, что старец вступил в диалог:
-- Зачем?
-- Так ты умеешь говорить!? Отчего же ты не сказал мне ни слова за все эти годы?
-- Зачем?
-- Поддержать, поблагодарить, обдрить меня, похвалить или просто поиграть со мной или утешить!
-- Зачем?
-- Сколько можно повторять одно и тоже Слово – прокричал юноша!
-- неужели даже теперь ты не можешь найти для меня Слова на Прощанье, ведь я навсегда покидаю тебя и НИКТО никогда не придёт к тебе за Советом, никто в мире не знает о тебе больше…
-- Я дарю тебе Дар Слова!
Произнёс старец и вновь закрыл глаза…
-- На что мне он? Я смогу творить Чудеса и все мои слова станут Явью?
-- Да – покачал головой старец.
-- и что теперь? Я скажу ЯБЛОКИ и в моих руках появятся вкусные спелые… -- мальчик-юноша увидел в своих руках два спелых яблока…
Одно он положил старцу, а другое взял с собой… Он горячо поблагодарил старца за долгую жизнь под одной крышей и за Дар и пошёл к людям… Долго он скитался по горам и равнинам и всегда был сыт и одет… Сочинил много добрых песен и притч и когда нашёл наконец людей и Девушку, которую полюбил, то появились на земле первые Барды. Песни их не имели лишних слов и славили Свет и Радость, доброту людей и милость богов, славили Дожди и мудрость людей, Солнце и добрые поступки. Так стали появляться легенды и былины, Песни и Притчи… И до сих пор встречаются среди нас Барды – умеющие развести тучи и даровать Солнечные Лучи и Тепло своих сердец. Они имеют Дар Слова и мы всегда чувствуем это, когда слышим их Песни.

(Татьяна Каменская, июнь 2014)

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)




Алые паруса.jpg

 Имя файла:
Алые паруса.jpg
 Просмотрено:  4362 раз(а)  Размер файла:  49.45 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Поблагодарили: Д.М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB