Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Где найти знания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

621171СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
Чтоб с близкими поменять, надо продумать что в моем поведении не правильно или мне надоело и меня достает. Отменить лишнее и посмотреть как будут отношения развиваться.


Желаю всего наилучшего! Благополучия в семье и успехов в работе! Моё мнение - жизнь сама всё расставит на свои места. Про взаимоотношения между близкими можете прочитать в книге "Селестнские пророчества"... там дан ключ разгадке проблем между взаимоотношениями с людьми, коллективами и даже государствами. Мне книга очень помогла в этом плане в своё время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

668280СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir,читайте духовную литературу,работайте над собой(полностью поменяйте мышление на позитивное,избавтесь от всех плохих чувств.Для этого нужно постоянно контролировать мысли и чувства.Смотреть на всё с Божественной точки зрения.Если какая-то плохая мысль зайдёт в голову,то замените её тут же хорошей.Подумайте так,как должны.Если появятся негативные чувства,то думайте о хорошем,это вызовет положительные чувства,которые негативные чувства рассеют.Со временем всё плохие чувства и мысли уйдут.)Это сделает вас сильнее,счастливее.Бывает,что люди не могут получить какой-то информации из-за того,что не обладают для этого достаточной чистотой.Как Анастасия сказала что,чтобы мысли просветлённых понять внутри себя там же нужно обладать.

Так было и будет. как было всегда
Всегда между пальцев струилась вода.
Всегда было Солнце. всегда был песок
Всегда все приходит в положенный срок
only sun

Информация,интересующая вас придёт к вам тогда,когда вы будете к этому готовы.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


668495СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/захотел что-то узнать - получил ответ./
халявкой попахивает, простите за выражение.

(если вы имели в виду "тутже")
вообщето такой механизм существует, но вот пользоваться им дано не каждому. по вышеуказанной мной причине.

вы например можете угадать когда надо отказаться от халявки и поработать на славу, а когда воспользоваться удобным случаем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


669074СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказал уверенно /вообщето такой механизм существует, но вот пользоваться им дано не каждому. по вышеуказанной мной причине./ просто потому что такое моё мнение. А вообще интернет - такая среда Такое поле обмена информацией. Знания то что накопило человечество и предоставило свободноый доступ.
Весьма ущербное конечно средство. Посмотрите хотябы на разгул безнравственности, система поиска налажена прямо скажем не очень, систематизирована информация плохо. Надо иметь достаточный опыт собственные наработки , библиотеку ссылок чтобы быстро найти разнообразную информацию. Да и вредители не дремлют.
Возишь часами мышкой по столу, бацаешь по клавишам... отсталость.

А вообще aleksmir пробуйте сами формировать свою систему. Немного терпения, настойчивости...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

677841СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka писал(а):
aleksmirРаботайте над собой, полностью поменяйте мышление на позитивное, избавтесь от всех плохих чувств. Для этого нужно постоянно контролировать мысли и чувства. Смотреть на всё с Божественной точки зрения.Если какая-то плохая мысль зайдёт в голову,то замените её тут же хорошей. Подумайте так,как должны. Если появятся негативные чувства, то думайте о хорошем,это вызовет положительные чувства, которые негативные чувства рассеют. Со временем всё плохие чувства и мысли уйдут. Это сделает вас сильнее,счастливее. Бывает,что люди не могут получить какой-то информации из-за того,что не обладают для этого достаточной чистотой. Чтобы лучшие мысли понять внутри себя - тем же нужно обладать. Информация, интересующая вас придёт к вам тогда, когда вы будете к этому готовы.


Спасибо! Я себе ваш текст распечатал и к себе на стенку повесил, чтобы постоянно поглядывать на него. Мне понравилась ваша методика, буду осваивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


677972СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне показалась интересным ещё вот что:
если такое поле и вправду есть, нетрудно представить себе что резко снижаются затраты на поиск нужной информации соответственно снижаются и усилия по её нахождению. Опять же сказывается на трудолюбии .
Потом, сложно путешествовать по интернету в поисках нужной информации не распыляясь на другие дела. Hужны определённые навыки в частности умение поставить задачу (цель) и достигать её.

Другой момент, кто может похвастаться высоким КПД при работе с компьютером, интернетом.
Т.е. Будем считать как отношение
1) приобрёл что-то нужное/важное
2) это бы не касалось самого компьютера, интернета
На затраченные усилия.

Просто замечаю что сил трачу много в том числе и как напряжение, внимание, временные затраты а толку особого мало.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 38 сек.:
/Работайте над собой,.../
есть ещё один неплохой способ: оставаться собой при любых условиях.
Дело в том что часто от нас не зависит что на ум прийдёт. Воспитав в себе устойчивость (иммунитет) в т.ч. и к другим мнениям, уже не надо тратить силы на контроль. Можно двигатся дальше. Такая система не имеет проблем возникающих когда контролируешь себя через чур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

678023СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir,я очень рада.Желаю вам в этом успехов.
кенгуру,через какое-то время после постоянного контроля своих мыслей и чувств мышление меняется на позитивное,чувства остаются только светлые и ничто не может вывести из равновесия.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

678154СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka писал(а):
aleksmir,я очень рада.Желаю вам в этом успехов.


Спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hak1m




Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4



698112СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Механизм есть!!!!!
ты просто правильно задаешь вопрос, акцнтирую - Правильно! потом делаешь паузу, т.е. не думаеш об этом, а еще лучше отвлечся от всего...т.е. создать пустоту ума... и ответ придет!!! - гарантировано
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Талян




Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 57

Населённый пункт: Украина

698177СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для "aleksmir".

Если вас еще интерисуют ответы на какие - то вопросы о бытие и прочем, то можете составить их новый список и поместить здесь. Постараюсь вам подсказать ответы.

На несколько вопросов, которые вы задавали в самом начале темы, можете посмотреть ответы в нескольких статьях, ссылки на которые дам ниже. Там найдете полную информацию на ваш вопрос о том, что такое душа, есть ли она, о состоянии умерших, наличии жизни после смерти.

На остальные ваши вопросы, если вы еще на них не нашли ответов, дам или ответы или ссылки позже. Просто не знаю, может быть на какие - то вопросы вы уже нашли ответы, поэтому скоректируйте ваш список вопросов по новому. Постараюсь вам помочь в этом разобраться.

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=436013
(Есть ли в человеке бессмертная душа?)

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=436015
(Что означают понятия душа и дух?)

http://watchtower.org/u/20070715/article_01.htm
(Есть ли у вас бессмертная душа?)

http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=4699
(Что происходит, когда человек умирает?)

http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=4698
(Можно ли помочь умершим?)

http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=4696
(Как долго люди жили в прошлом?)

Image

_________________
«Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» - (Луцио Анней Сенека – римский философ первого века)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

698309СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Интересные темы. Как появится свободная минутка - посмотрю ссылки.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 58 сек.:
P.S.: Очень буду признателен, если поможете разобраться в других вопросах. Поэтому не теряйтесь. А лучше пришлите свой e-mail или ICQ. Мои координаты: aleksmir@rambler.ru, ICQ: 214-757-420, http://www.aleksmir.ru, майл-агент: aleksmir@list.ru

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 31 мин., 49 сек.:
Пардон. Нашлась минутка для просмотра статей.
Все статьи, кроме первой ссылаются на источник - Библия.
Уже широко известно (во всяком случае на этом сайте) кем написана Библия и с какой целью. Поэтому Библия не может выступать в роли источника знаний при обсуждении таких вопросов.

Первая статья тоже никакого впечатления не произвела, т.к. там идёт перебор разных мнений по поводу бессмертия души. А какой-то чёткой информации я в статье не нашёл.

Тем не менее, спасибо за участие в моих вопросах. Если вам есть ещё добавить к этим статьям - присылайте материал или свои собственные суждения по данным вопросам. Использование Библии в роли первоисточника - недопустимо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Талян




Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 57

Населённый пункт: Украина

698746СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для «aleksmir». Вот вы написали:

Цитата:

Библия не может выступать в роли источника знаний при обсуждении таких вопросов.


Насчет вашего этого утверждения могу дать несколько замечаний:

1.Да, согласно правил этого форума все другие источники знаний, кроме книг В. Мегре, являются глупостью и запрещены. Но вот на мой личный взгляд, именно мысли В. Мегре как раз являются глупостью. Это мое личное мнение, а его согласно правил форума я имею право высказывать, так что это не будет нарушением правил этого форума.

Вот, приведу хотя бы один эпизод из книги В. Мегре:

«— Владимир, человека Бог не выгонял из рая.
— Нет, выгонял, об этом я читал.
… Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая».
(В. Мегре. Из книги «Сотворение»)

Здесь по сути Бога Анастасия назвала лжецом подобно как Сатана также назвал Бога лжецом. Ведь в самой Библии сказано, что Библия – книга от Бога. А вот В. Мегре устами своей героини отрицает это и отрицает факт того, что Адама и Еву Бог изгнал из рая, так что по сути Анастасия называет Бога лжецом. Так какая здесь мудрость и разум у нее после этого? Это мое личное мнение. И таких мест из творений В. Мегре я мог бы навести множество. Но это все бесполезно, не дойдет, поэтому делать этого не буду впредь.

2.Согласно законодательства как международного так и российского, высказывать свои мысли имеет право каждый человек. Приведу хотя бы несколько пунктов:

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах» (статья 1).

«Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию» (статья 18).


ВЫДЕРЖКИ ИЗ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
4. Общественные объединения равны перед законом.

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 28.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Так вот, запрет на этом форуме пользоваться другими источниками информации и в том числе сведениями из Библии противоречит законодательству как международному так и российскому!!! За это можно и в суд подать на законных основаниях.

3. На мой взгляд (это мое личное мнение, его согласно правил форума можно высказывать) все знания, которые противоречат Библии являются глупостью. Я мог бы это попробовать доказать, но не вижу в этом смысла – не поймете.

Если у вас будет какой – то вопрос ко мне по поводу учений Библии, то можете написать мне через форумную почту. Оставлять открыто свой E-mail я не хочу, потому что не хочу чистить свой почтовый ящик от писем спамеров.

Удачи вам.
Image

_________________
«Если человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» - (Луцио Анней Сенека – римский философ первого века)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

698858СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талян писал(а):
Да, согласно правил этого форума все другие источники знаний, кроме книг В. Мегре, являются глупостью и запрещены.


Хорошо, я наверное погорячился, сказав, что мы не будем рассматривать Библию в качестве первоисточника. Исправляю свою ошибку - книги Мегре мы тоже не будем рассматривать в качестве первоисточника. Лады?

Талян писал(а):
«— Владимир, человека Бог не выгонял из рая.
— Нет, выгонял, об этом я читал.
… Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая». (В. Мегре. Из книги «Сотворение»)


Это и так понятно, что Бог не изгонял человека из Рая без всяких книжек. Представьте, что бомжа поселили в элитной квартире, обставленной дорогой мебелью. Во что превратится квартира по прошествии недели к примеру... Она превратится в бомжатник. Так же и Бог - поселил человека в Раю, человек нагадил, а чтобы оправдать себя - придумал для своих потомков историю о том, что Бог выгнал людей из Рая. Вы разве думаете иначе?

Талян писал(а):
Так вот, запрет на этом форуме пользоваться другими источниками информации и в том числе сведениями из Библии противоречит законодательству как международному так и российскому!!!


Я просто предложил не рассматривать литературу в качестве первоисточников.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 9 сек.:
...Представьте себе мать. Её безусловную любовь. Сына сажают в тюрьму за зверское преступление, все от него отвернулись... но не мать. Мать будет ходить к нему на свидание и носить передачи, каким бы не был её сын... Вы бедь не будете это отрицать?

...Представьте себе Бога. У него безусловная любовь развита ещё сильнее, чем у матери... Надеюсь - вы не будете это отрицать?

...Представьте ещё раз Бога... Он приходит к Адаму, своему сыну, и говорит: "А ну... (непереводимая брань) ...пошёл отсюда прочь из моего Рая, я сам буду в нём теперь жить, а всяким подонкам в нём не место"... Вы можете себе такое представить? У вас складывается представление о возможности такого события? Можно ли будет назвать Богом того, кто так поступит?

Чтобы это понять - разве нужно опираться на какую-то литературу? Недостаточно ли просто представить себе ситуацию и подумать - могло ли такое быть на самом деле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

975233СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло много лет как я появился на сайте Анастасия. Я тоже как и все мы искал ответы на похожие вопросы. Вот через десяток лет, решил заглянуть сюда снова.
Заглянул параллельно в свою историю, и понял как много произошло за эти годы, как многое изменилось во мне и открылось, сколько необычайных вещей произошло за это время, как будто прошла вечность, и то, кем я был раньше и кто я сейчас теперь две разные сути. Читая тут вопросы, я по неволе вспоминаю себя раньше), и сложно удержаться от ответа.
Думаю что я смогу ответить на многие вопросы, и местами может даже достаточно развернуто, без особой предвзятости, основываясь на собственном опыте, и пути духовного развития и общения с Богом. На некоторые вопросы возможно буду отвечать в личку, так как для многих не готовых, это может отразиться шоком и негативным всплеском, как это было и у меня, хотя я считал себя подготовленным), но может до этого не дойдет))). Так что если вопросы остались, готов попробовать ответить.

Добавлено после 8 минут:

И сразу ответ на общую тему, где же найти знания...
По опыту скажу, если есть вопрос, и ты морально , духовно, готов принять ответ, то ответ к тебе придет в четко назначенное время. Форма ответа может быть различная, от дуновения ветерка, до более значимых вещей. Да, на качество и скорость ответа очень сильно влияют наши рамки восприятия, чем они шире, тем больше и ясней будет ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Поблагодарили: Лесовикцветов
Rovan




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

977265СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir писал(а):

Интересуют вопросы связанные с человеком, с мирозданием, например, навскидку

Предлагаю освоить метод биолокации... (начальный уровень)
при удачном обучении ответы на некоторые ваши вопросы станут вам лично понятны в общих чертах (т.е. это будет не чье-то мнение из книги, а внутри вас лично), а в дальнейшем вероятно и более точно.
спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB