Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему не действуют то? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

915975СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое всем спасибо за внимание к моей персоне Smile Очень приятно получить поддержку здесь! Я почему-то побаивалась, что меня тут "заклюют"...

Цитата:
Вы пробовали молиться? Некоторые занимаются дыхательной гимнаикой, йогой, например "око возрождения" (есть в инете). Нужно найти свое. А еще лучше общение с человеком, который вас понимает. Почитайте другие книги.


Молиться...эмм... Читать тексты молитвенников - нет, а вот просто разговаривать с Богом - да. Я всегда, с самого детства, с ним разговаривала, когда была одна дома, когда шла по улице... когда того просила душа Smile
А книги я читаю разные: и современные, и английскую классику, и о воспитании детей, о строительстве саманных домов - достаточно разнообразное у меня "книжное" меню. И муж меня понимает, мне в этом повезло.

Цитата:

Ник у Вас иностранный, почему? Кем Вы себя позиционируете?


Никогда не думала об этом. Регистрировалась несколько лет назад, через мобильный интернет, удалось зарегистрировать только такой ник. Так называется очень ласковая песня. Ну и перевод слова хороший.

Спасибо Вам, Екатерина, за очень ценное сообщение. Действительно, я ещё максималистка, словно подросток. А ваше сообщение очень мудро подвело к тому, что нужно искать свой собственный вариант взаимодействия с землей, коих множество. Я, как и многие, нарисовала себе "полный план освоения земли" - застройка, переезд, посадки, свое дело, жизнь без города и пр. Но ведь для кого-то приемлем и дачный вариант, или вовсе гостевой, когда люди приезжают на участок отдыхать, иногда садить лес или цветы.
Я стараюсь воспринимать действительность в своей цветовой многогранности, а не в черно-белых тонах. Но ещё не во всех сферах моей жизни мне это удается.

Цитата:
Например бросается в глаза, что у вас уже естъ ответ на то, кто виноват в том, что вы не можете жить в поместье. Виноватые начинают находится в родителях, которые помешали выбрать нужную професию, хабаровских анастасиевцах, которые неоправдали ваших надежд, коллективе с потребительской точкой зрения, родителей мужа, которые не хотят переезжать, и муже, который к ним привязан, людей которые насмехаются над вегетарианством и пишушие на форуме о полезности того, политики-само собой, ну и мама, которая пытается навязать вам чувство ответственности за её финансовое положение.


Нет, я никого и ничто не виню, поверьте Smile Нет. Это скорее похоже на столкновение с реальностью, на снятие пелены с глаз и розовых очков. Это просто констатация фактов. Так получилось с профессией, так получилось с родителями... ни они, ни я в этом не виноваты.
А то, что я, как и многие другие люди, себе не принадлежу - это правда. И по-моему, так со всеми, и это нормально. Но каждый может взвалить на себя ношу определенного веса. Я очень завидую людям (в хорошем смысле слова), которые успевают все: и на работе, и дома, и с детьми, и в своем хобби преуспевают, и развлекаются, и участвуют в различных мероприятиях. Мне же всегда не хватало времени. Возможно, корни из детства - тогда я только училась, родня ждала от меня золотой медали, а на кружки и секции меня не пускали. Я с тех пор и не научилась распоряжаться своим временем. Я никого не виню Smile А то вы сейчас подумаете... просто констатация факта. Я пробовала как-то занять себя уже сейчас всякими обязанностями: пробовала учиться вязать, планировала небольшой заработок на поделках из бисера, настаивала на велосипедных прогулках по вечерам для хорошего сна, обещала и себе и сестре (это для укрепления уверенности) записаться на танцы, на иностранный язык, в бассейн, вступила в общественную организацию по защите бездомных животных. Но обещания не выполнила, а обязанности свела к минимуму. Очень часто в голове сидит мысль: "Я хочу покоя". Но сейчас жизнь у меня спокойная, как никогда. Кредитов нет, детей нет, проблем нет, сессий нет. А всё равно - покой, покой... не понимаю...

Цитата:

Если муж вас любит-он вас поддержит ну или не станет мешать, а если нет, то подумайте нужен ли вам такой муж.


Это золотой человек, и с ним я буду до конца своей жизни. Но моя любовь к нему не позволяет мне пренебречь его любовью и привязанностью к родителям.

Цитата:
Мама сможет вас отпустить и простить-это родительский долг-не стоять на пути у детей.


Я не смогу оставить её без средств к существованию. До пенсии ей ещё 5 лет. Если наше законодательство изменит пенсионный возраст, тогда и того больше. Я - единственный ребенок у неё, КАК Я ЕЁ БРОШУ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

916004СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если без полемики: считаю, что многие бездействуют потому что думают, что обстоятельства сильнее их и это хорошая отговорка чтобы ничего не делать. Возлагают ответственность на какие-то высшие силы. Не верят в возможность самим что-либо изменить. Ставят себя в позицию жертвы и считают это нормальным сосотоянием человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916016СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:
Я никого не осужадаю, просто опытом своим делюсь, может кому и пригодится.
Я бы назвала ваше состояние "состоянием жертвы".

вы передергиваете, говорите якобы про себя, но ни слова реально по этой теме, - и тут же ставите диагноз человеку, с которым и лично то не знакомы, а ведь это были просто размышление человека.
Получается как то весьма неэтично, с вашей стороны. Как хранитель форума напоминаю о недопустимости подобного ведения общения.

Привязанность к родителям я лично воспринимаю не как "нити связывающие с Системой" - а нормальную, настоящую основу Родового поместья. Это же не только земля - но и Род, то есть именно родные. мама, папа и так далее. Лично я не могу себе представить счастья - за счет того что надо условно говоря "бросить маму на произвол судьбы". В этом я видела бы большую неискренность к самой идее Родового поместья.

Ведь не семья для РП - а РП для семьи. И Родина - это не только земля. но и люди, близкие по духу и родные. Если приоритет поставить обратный - насилие, НЕ-совершенство получится. И я теперь уверена в красоте будущего родового поместья LifeLines, если она так сильно дорожит родным для нее человеком, мамой. Это ведь и есть любовь.

Добавлено после 9 минут:

Цитата:
Если без полемики: считаю, что многие бездействуют потому что думают, что обстоятельства сильнее их и это хорошая отговорка чтобы ничего не делать. Возлагают ответственность на какие-то высшие силы. Не верят в возможность самим что-либо изменить. Ставят себя в позицию жертвы и считают это нормальным сосотоянием человека.

Это опять похоже на нравоучения, R-O-S-A, поверьте, в этом нужды нет ни у кого. Лучше поделитесь вашим личным опытом.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

916072СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines писал(а):
Сначала я поняла, что мне не видать краснодарских краёв, т.к. муж сильно привязан к родителям, а они на старости лет уже не поедут через всю страну строить новую жизнь.


Безвыходных ситуаций не бывает. Для начала поезжайте в Краснодарский край на отдых. Возможно, такое случится, что климат вам не подойдет. Многие не могут привыкнуть к холодным ветрам зимой (нордост дует) и к знойному солнцу летом. В свое время, эти края заселялись вынужденно, бывшими каторжниками, переселенцами из других стран (Греция, Армения, Чехия). Поэтому, здесь много поселений названо на их языках.
Порой достаточно, месяц отдохнуть на Черном море, посетить дольмены, полюбоваться разнообразием природы, постоять под водопадами, набраться сил и построить РП в климате с более плавными переходами одного времени года в другой. Возможно, тогда сможете оценить достоинства вам привычного. Не хватит месяца, следующее лето опять поезжайте. Можете прямо ко мне. У нас дом в Геленджикском р-он. Летом мы его сдаем отдыхающим. Денег накопить для отдыха на много легче, чем на переезд, не получится в следующее лето, жду вас еще в следующее и еще. Только предупредите меня, когда соберетесь.(что бы не было занято)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей+7



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 12
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

916094СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Lifelines.Я живу семьёй, сыну 4 года. Ситуация у меня похожа на вашу, но я стараюсь не сдаваться. Я бы хотел с вами познакомится потому что живу в Хабаровске, а друзей с данными мыслями у меня почти нет(их здесь вообще очень мало), а одному очень трудно, если хотите познакомиться вот мои телефоны: 89141597715 29-10-26, пока Солнце!

_________________
Человек может ВСЁ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна2004

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 17
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

920594СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Руденко, Дорогая Мария, есть искреннее желание Вам помочь. Я тоже из Хабаровска. У нас уже есть действующее поселение под Биробиджаном. У меня есть машина, поэтому мне не проблематично туда добираться (каких-то 2 часа по хорошей трассе). К тому же моя работа позволяет мне планировать мое время как я хочу. Давайте спишемся, созвонимся. приглашаю Вас летом просто погостить у нас, чтобы почувствовать как это жить в родовом поместье. Анастасиевцев, про которых вы писали, я тоже некоторых знаю. Их в нашем поселении нет. Я 10 лет вынашивала замысел своего поместья, прежде чем судьба мне предоставила эту возможность. Когда-нибудь и у Вас осуществятся мечты. Главное все спланировать и потихоньку, мелкими шажками идти к намеченной цели. Пишите an275@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: torsion
torsion



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 18
Благодарили 12 раз/а


975810СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрых и продуктивных мыслей всем замечтавшим!
Да простится мне такая форма обращения!
Спасибо за открытие столь нужной, просто-таки горячей темы. Удивляет, что мало откликов от уже сотворяющих, свои Родовые поместья. Прекрасно понимаю, что очень заняты, но ведь трудно переоценить важность информации от них для тех, кто пока не решается или боится начать.
С большим вниманием перечитал все написанное в теме до меня. Ведь для меня этот вопрос не просто горяч. Он просто обжигает, т.к. мы с Любимой уже в процессе сотворения и присоединяться к нам не торопятся. Хотя о нас знают, к нам приезжали, смотрели, уезжали и где-то и почему-то терялись. Я допускаю, что пока наши достижения не очень впечатляющи, но ведь мы начали в чистом поле на краю деревни, где рос только овсюг жесткий как проволока. А сейчас картина сменилась и появились совсем другие, в том числе и Цветущие травы. Мы – это мы, наша соседка с двумя ребятишками и еще одна семья, приехавшая совсем из другой области и уже живущая в Поместье, также находящемся в процессе творения.
Но, все последовательно.
Началось все с четвертой книги, с главы о Живом Заборе. В процессе прочтения вдруг, возник Образ этого цветущего забора и все!
Вы знаете, у меня несколько дней Душа в улицу не вмещалась! Но сразу стал составлять список важнейших пунктов на пути воплощения и вот в этом взлетном состоянии я тогда написал первым пунктом – оформление юридических прав на землю, а пятым – сортировка и утилизация мусора!
Актуально до сих пор. Да, забыл сказать – мне сегодня 60 лет. Был в двух инициативных группах. Поселения не созданы (в классическом, так сказать виде). Ждали с Любимой пока люди созреют, т.к. хотелось и школу, как у Щетинина и еще многое, а пока окунулись в прорабатывание и максимально для нас возможную детализацию плана Родового Поместья. Но не дождались и я на 4 года выпал из процесса из-за обширного инфаркта. Но как только реабилитировался по собственной программе, так сразу мы купили старенькую Ниву и объездили около 4-х тысяч километров по области в поисках земли около деревень. Ведь в чистом поле одним нам никто бы ничего не дал строить. Нашли в 50-ти км от города. То, что нужно. Я ведь изначально был против того, чтобы поселения первого порядка организовывать далее 60-ти км., т.к. у большинства людей нет свободных денег для быстрого создания поместья, но есть некий постоянный доход, часть которого можно выделять на нужды поместья и значит, нужно сохранять место работы и место проживания до тех пор, пока не удастся создать условия для переезда.
Но это мое видение.
На сегодняшний день построен дом-шалаш, заложен частично Живой забор, посажено некоторое количество растений большого (в дальнейшем) сада, постоянное селекционное выкашивание бензотриммером позволило изменить состав травяного покрова на цветущий (отчасти пока), вручную начат будущий пруд – сегодня это довольно вместительный водоем в земле, который УЖЕ удовлетворяет наши потребности в воде для посадок и полива (выкопан Любимой, т.к. я в это время занимался тем, что ей не под силу – строительством, посадками, ну и отвозил тачкой ей от водоема землю).
Этой весной пока я один переезжаю в дом-шалаш на постоянное место жительства и начинаю строить уже полноформатный дом.
Интересующимся подробностями - http://vpomestie.ru/publ/66 -здесь находится подборка моих статей с фотографиями – по сути чистейшей воды хронометраж воплощения Мечты.
С уважением!
ВВ
Простите за столь длинную речь!
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, LenaSvit, Demin
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB