Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Современная девушка. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Людмила Васильева



Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а


936092СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, форумчане!
Навязывание модных тенденций в том, как должна выглядеть девушка или женщина приходит к нам с запада, для того чтобы мы совершенно забыли нашу культуру. Я много читала о жизни в Германии. Там люди свято чтут свои национальные традиции. В деревнях разговаривают на дневнем диалекте, часто не понимаемым даже самими немцами, проживающими в других местах. В городах разговаривают чаще на общепринятом мировом стандарте немецкого языка.
Известная биатлонистка Магдалена Нойнер даже на презентации в своем Вальгау часто появляется в национальном баварском костюме. Национальная одежда в деревнях Германии широко рекламируется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

942057СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2012, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы хотел, чтобы современная девушка (женщина) выглядела так:

Женщина
(моя песенка)

…А женщину юбка преображает,
Её открывая ножки!
Да, женщина чудо! Она рожает…
На ней элегантны всегда босоножки!

И шорты, ножки вам открывая,
Чуть хуже юбок (так между нами).
…Вот, скажем, дама. Нога кривая.
Но кутать ножки долой штанами!

Без макияжа! Зачем же слоем?!
А косы если, так распускаем!
…Лицо с улыбкой! Не стоит злое!
Мужчину в душу себе пускаем!..

30. 03. 2012. – 31. (?) 03. 2012.,
редакция 27. 06. 2012.,
Краснодар



Раздумья о красоте
(моя песенка)


Владимиру Николаевичу Мегре
и Михаилу Петровичу Щетинину

Технократией приносим много вреда мы!
И себе и, природе.
…Зачем же ногти красят дамы? –
Красиво вроде.

Так дама может понимать;
Но жить бы кротко!
Она же будущая мать,
А не уродка!

Однако теперь мыслим иногда мы!
Дебильность чтут.
…Зачем же в макияже ходят дамы? –
Где ясность тут?

Мне это трудно принимать.
Скажу отважно.
Она же будущая мать
И это важно!

12. 07. 2012. – 17. 07. 2012.,
Краснодар



Гимн красоте
(моя песенка)

Говорят, что дошла я до точки.
Но, поймите, нормальная я же!
Я не крашу свои ноготочки,
Не хожу никогда в макияже!

Но, бывает, машу я руками.
Оттого братец беситься, Илька!
Для чего туфли мне с каблуками? –
На туфлях – это лишнее, шпилька!

Но твердят, что в мозгу моём тина,
Что скатилась совсем я до дна!
Не одна я такая, Кристина;
Ведь не может же быть, чтоб одна!

Впрочем, пусть усмехаются сами.
Мне ж не падать пред сильными ниц!
С распускными хожу волосами
И себе я не клею ресниц!

А сестрички иные – обе!
Не готовятся, видимо, в жёнки.
Нет штанов у меня в гардеробе;
Юбки – есть, только без обнажёнки!

Но всё грусть за сестричками ходит,
Да зачем же им грусть та?
Красота изнутри вся исходит,
Если истинная красота!

24. 07. 2012. – 26. 07. 2012.,
редакция 27. 07. 2012.,
Краснодар
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mizhkoya




Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: барнаул

942194СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила Васильева писал(а):
Доброго времени суток, форумчане!
Навязывание модных тенденций в том, как должна выглядеть девушка или женщина приходит к нам с запада, для того чтобы мы совершенно забыли нашу культуру. Я много читала о жизни в Германии. Там люди свято чтут свои национальные традиции. В деревнях разговаривают на дневнем диалекте, часто не понимаемым даже самими немцами, проживающими в других местах. В городах разговаривают чаще на общепринятом мировом стандарте немецкого языка.
Известная биатлонистка Магдалена Нойнер даже на презентации в своем Вальгау часто появляется в национальном баварском костюме. Национальная одежда в деревнях Германии широко рекламируется.

если человек САМ не хочет, то навязать ему врядли что-то получится.
Так что не надо пенять на Запад или ещё куда-то.
То, что у нас не воспитывается патриотизм и нет приемственности культуры- не вина какого-то дядьки "из-за бугра"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

942256СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2012, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mizhkoya писал(а):
То, что у нас не воспитывается патриотизм и нет приемственности культуры- не вина какого-то дядьки "из-за бугра"


Может быть и так, но проблема существует…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

954731СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К ранее «сказанному» в этой теме, могу добавить:

Баллада о Лене
(моя песня)

Елене Игоревне Могучевой

Жёлтая юбка чуть выше колена;
На рынок идёт покупать белый лук.
Имя красавицы Бежина Лена;
Низкий на ножках у Лены каблук.

Туфли её – один с юбкою тон;
Топик у Лены, – и он с желтизной…
Что ей купить ещё? Надо батон.
Но уж недельный у них в краю зной!

А в волосах в виде бабочки брошь
Да ноготки не затронуты лаком.
Волосы Лены напомнили рожь,
Так как по цвету сродни с этим злаком!

Дальше лицо. Там с горбинкою нос;
Она макияж очень слабо наносит…
Лена идёт, словно держит поднос,
Так элегантно себя она носит!

Мне она кажется близкой мечтой;
Лена прилюдно не станет раздетой…
Люди такие нужны в жизни той,
Но и не меньше, нужны в жизни этой!

19. 11. 2012. – 20. 11. 2012.,
1-вая редакция 21. 11. 2012.,
2-рая редакция 23. 11. 2012.,
Краснодар
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sungur



Возраст: 56
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 14
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Среднее Поволжье

954967СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Хочу обратиться к современным девушкам. Короткая юбка, шпильки, максимум краски на лице и сигарета - отличительная черта представительниц древнейшей профессии, существующая не одно тысячелетие. В СССР таких было не много, а вот с началом перестройки так стали выглядеть почти все, по принцыпу: Чем страшнее- тем моднее. Некоторые мамы в ваши годы выглядели так, что современные эмо и готы отдыхают. Сие результат мощнейшей пропаганды разврата, а в итоге не бывалое количество разводов. Теперь вопрос на засыпку. Оно вам надо? Идёт по улице вся такая модная, а мужики так и липнут, да вот только не те, каких-бы хотелось. Просто настоящему мужику и жена нужна настоящая а не закомуфлированная. Слава богу всё чаще вижу девушек натуральных, с длинными волосами, в сарафанах, в удобной обуви. А внешний вид и на поведение откладывает отпечаток. Согласитесь такой девушке подойдёт только скромность. Милые девушки выбросьте всё не нужное на помойку. Вы прекрасны и самодостаточны. А если кому-то цветы кажутся не достаточно яркими, попробуйте раскрасить их и вы, надеюсь, поймёте всю нелепость своей затеи. На сим заканчиваю, дабы излишне не утомлять моих благодарных читателей. Спасибо за внимание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей И.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Псков

970563СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди стремятся внешне выглядеть так, как диктует им состояние души. Пожелание одного человека, обращённое к ближнему: "стань внешне другим" бессмысленно, ведь нельзя же изменить душу другого человека простым пожеланием.
Вывод: изменять нужно себя внутренне, духовно, тогда и внешность будет гармонировать с внутренним содержанием. Увы, этот процесс очень долгий и мучительный....

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плющ




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

971591СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей И. писал(а):
Люди стремятся внешне выглядеть так, как диктует им состояние души. Пожелание одного человека, обращённое к ближнему: "стань внешне другим" бессмысленно, ведь нельзя же изменить душу другого человека простым пожеланием.
Вывод: изменять нужно себя внутренне, духовно, тогда и внешность будет гармонировать с внутренним содержанием. Увы, этот процесс очень долгий и мучительный....


Правда-правда! Были мысли, что девушка сама формирует свой образ. А в книгах Мегре упоминалось, что лучше не распространяться о своем образе каждому поперечному, чтобы он сбылся (извините, сложно перелопатить книги, чтобы найти ту конкретную фразу но она очень запомнилась).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мариночка_



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Симферополь

974262СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! Smile
Подскажите, пожалуйста!
Ранее мне на глаза попался любопытный текст о том, что когда девушка одевается вызывающе, то воспринимается у мужчин только как объект для удовлетворения своих сексуальных потребностей. а когда она в таком виде проходит по улице, то мужчина мысленно вступает к ней в сексуальный контакт, и это все потом негативно отражается на ее будущем.
Не помню, где я это читала. То ли в книгах, то ли статься какая-то была.
Помогите, пожалуйста, найти. Может кто-то знает где это написано Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

974263СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ранее мне на глаза попался любопытный текст о том, что когда девушка одевается вызывающе, то воспринимается у мужчин только как объект для удовлетворения своих сексуальных потребностей. а когда она в таком виде проходит по улице, то мужчина мысленно вступает к ней в сексуальный контакт, и это все потом негативно отражается на ее будущем.

Совершенно верная мысль, внешний вид женщины является ее визитной карточкой, незря уличные девицы как можно больше обнажают себя чтобы показать свои прелести на потребу. Вообще, я удивляюсь тому, что очень многие девушки не понимают простых вещей; оголяя себя, возможно у мужчин вызвать только низшие инстинкты, чтобы вызвать образ желанной и любимой, следует соответствовать этому в первую очередь своим внешним видом.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fire84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2024
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чернигов

1006069СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2024, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sitnik писал(а):
Доброго здравия светлым мыслям вашим, люди добрые!
Девушка с виду может быть какая угодно, одежда не отражает ее внутреннего содержания. Лучше всего об этом написано у В.Мегре - вспомните момент, когда дедушка Анастасии подошел к "девушке с сигаретой" и поговорил с ней, душой.
Ни к чему рассуждать о том "как надо" и "как не надо", это пустая трата времени. В это время можно дарить любовь и внимание своим близким, своей половинке. Успехов вам, в поиске!


А мне очень понравилось описание Анастасии - платье закрытое ниже колен, без декольте, косметики почти нет. В этом скрыто многое... Wink

_________________
И есть один для всех язык...Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB