Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кормление ребёнка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
afanasjew-rod



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 4

Населённый пункт: Schweinfurt-Germany

941649СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с грудным ребёнком вылетаем 20.08.2012 из Германии через Москву в Геленджик с главной целью посетить дольмен прамамочки Анастасии а также прикоснутьса к другим святыням перечиленым в книгах. К сожелению информация об этом дольмене в интернете противоречива. Пожалуйста опишите его местоположения. Возле какого населёного пункта? На склоне, на вершине или у подножъя горы? Есть ли что-то что внешне его отличает от других дольменов, чтобы нам наверняка не ошибиться. Есть ли кто-нибудь в Геленджике кто мог бы нам помочь в поиске и если такой человек есть, то не могли бы вы нам дать его номер телефона?
Мы будем вам благодарны за любую информацию.
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО


T: 00 49 - 97 21 – 94 56 44
E-Mail: afanasjew@t-online.de

_________________
Мир вам люди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

969067СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья мамам и вашим деткам , такой вопрос у меня возник- кто нибудь дает грудным детям кедровое масло , поделитесь , пожалуйста .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
cinnamon




Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 16
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: санкт-петербург

969213СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно просто съесть несколько кедровых орехов, молоко приобретает соответствующий вкус
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, Гончарова Валентина
Катерина77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

973702СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
ekati11 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, у кого детки вегетарианцы, какое у вас меню? Очень хочу отойти от мяса и замечаю, что у сынули прыщики от мяса. И конечно препятствие родители, которым удаётся меня убедить, что мясо необходимо, а то ребёнок не наедается. Спасибо.


Даже как-то странно это читать. Мне казалось что сейчас так много вегетарианцев и детей никогда не видевших мяса, что даже говорить тут не о чем.

Ключевая фраза в этом " родители, которым удаётся меня убедить, что мясо необходимо, а то ребёнок не наедается". Вам самой надо разобраться, самой понять и поверить. Причем здесь родители. Попробуйте убедить меня что для того чтобы мои дети были здоровы им надо есть жуков... Абсурд?

У меня трое детей и ни один никогда не пробовал мяса и даже в утробе матери. Овощи и фрукты вот наше меню, преимущественно сырые.
Все дети выше среднего роста и никто не страдает от излишней худобы.

У нас почти все родственники и знакомые вегетарианцы так что мне трудно судить о разнице. На мой взгляд мои дети менее агрессивны и меньше болеют чем дети употребляющие в пищу мясо.


Ната, недавно пыталась отказаться от мяса. Начала сладкое есть.
Средний вообще не любит любое мясо да и рыбу не жалует.
Конечно придется готовить - муж то не собирается это дело бросать.
Но ресурсов много и все по разному пишут.
Овощи средний тоже не хочет есть. Огурчики вроде да. Помидоры нет.
Суп с капустой нет. Расскажите поподробней а что даете свежее и как кормите, хоть примерное меню.
Средний любит молоко, сырники, может картошку отварную.
Хлеб, много хлеба. Стала хлебцы разные покупать. Масло. Сыр никак- уж козий купила. Святославу 4,5. Маленькой Ярославе -2,5 - ест тоже не очень. Но со мной и папой все скушает.
Я сейчас пересматриваю меню. И хочется услышать совет мамочки здоровеньких детей.
И еще, мы часто болели, антибиотики и пр., и конечно желудки подсели. О зубах молчу.
Может Святослав боится есть, видимо где то ел и животик болел.Незнаю.
Вообщем задача у меня на зоровое питание перейти.
А маленькая еще на груди, только часто титю сосет. Болит титя иногда.
Заранее благодарю.

Добавлено после 5 минут:

Antaresik писал(а):
а я вот сыроедка на 90%, и ребенок у меня (4,3 года) - ест сырое/готовое 50/50 примерно.
мяса не едим, естественно, ни в каком виде.
также мася никогда не пробовала конфет, майонезов, жаренного, острого, маринованного-соленого, картошку, дрожжевой хлеб, молоко (только домашний йогурт) и т.д. ничего промышленного-покупного, ни чая, ни кофе, ни какао.

вижу только плюсы в этом:
ребенок не болеет. до 4х не болела вообще, а в этом году в сентябре пошли в сад, пока были только сопли 2 раза по 1й неделе. в садике только обедает.
она не ест в саду то, что не ест дома. т.е. = в саду ест только кашу без молока, суп, выедая только овощи, не пьет там чай, предпочитая воду, не ест хлеб. привычка кушать только полезное привела к тому, что ей не нравится то, что вредно. + она всем рассказывает, что конфеты, кофе, шоколад, жаренные блинчики = очень вредны.
зато яблочки, бананы, орешки Бог дал для здоровья.

развивается - отлично. ттт Smile память очень хорошая, здоровье, активность.

советую всем давать деткам перед приемами готовой пищи - сырые овощи, фрукты, орешки, семечки (моно).
будьте здоровы Smile

А что картошка вредная?
У нас по вашей методике получается. Оказались от говядины и свинины. Жалею что давала сосиски и колбасы. и пр.
Хлеб заменила хлебцами пока.
Фрукты и овощи какие даете. Понимаете например перец- ведь эти красивые перцы цветные- как то настораживают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

973713СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писала давно - но для тех кто начинает может пригодится. Сейчас мы уже вегетарианцы лет 6 и муж сыроед второй год.
"У меня муж и две дочери. Именно дочери подвигли меня на перемены в питании.

Правильно ли мы питаемся?

Мои дочки погодки, с разницей в 17 месяцев. Я очень ответственно подошла к их питанию, стараясь делать все по книжкам. Начала прикармливать как надо, когда положено и в необходимом количестве. Когда они подросли, я находила время и готовила всегда все свежее и разнообразное на завтрак, обед и ужин. Всегда все разное в течении дня и в течении недели и по полной программе: первое, второе, десерт. И бананы с апельсинами.
Результат: одна ест больше чем муж и берет добавки, другая почти не ест, с трудом заставляем, вылавливаем, что бы накормить. У одной тяжесть в желудке, боли, у другой аллергия, проблемы со стулом, слабость.

Мне было странно, почему в одной семье, одинаковые девочки в одних и тех же условиях пришли к такому разному результату? Но со временем я поняла, что это один и тот же результат. Просто одна все время ест из-за того, что она не получает нужной ей энергии, а другая понимает, что не получит посмотрев на пищу, и не ест. Но как же так, я же все делаю правильно, по книжкам великих хозяек!? У меня все сбалансировано! У меня такое
разнообразие: и печень, и курица, и рыба разная; и полуфабрикаты я не готовлю, котлеты только из своего фарша. Муж доволен и все вкусно, но постоянно что-то хочется поесть. И тяжесть, когда еще поешь.

Что же получается: в привычной для нас пище нет того, что нам надо? А мы едим, не находим, больше едим и детей заставляем и приучаем есть и есть много.

А еще дочь (которая плохо ест) мне говорит, "как можно съесть суп, потом котлету с гарниром, и чаем залить со сладким пирогом? Это же помойка в желудке будет."

И вспомнила я себя маленькую, мы жили в Краснодарском крае, мама с папой агрономы, с утра до вечера с февраля по октябрь в полях и садах, в садик я не ходила, никто за мной не смотрел: ем я, не ем? И бегала я целыми днями по своему огороду и саду, где ягодку, где фрукт, а иногда мне хотелось яйцо, прямо свежее, из под курицы, достану и выпью. И ничем не болела и проблем с желудком не было. Дома и борщ кубанский, и картошка с курицей. А я там хвать, здесь хвать и сыта без борща и картошки.

Но со временем взрослые приучили меня к «режиму питания».

Почему все взрослые считают, что они знают, как правильно?

Почему я решаю за своих детей, что и когда им съесть?

Почитала я другие «умные» книги и и подумала, что раздельное питание, сыроедение, вегетарианство – это хорошо, но радикально для нас, не осилим. И решила я действовать от противного.

«Соблюдайте режим питания» – никакого режима, «не давайте перекусывать детям» - пусть жуют всегда, когда захотят. И вообще предоставить полную свободу выбора в содержании, времени и объема питания.

Накупила я орехов, изюма, кураги, фиников, чернослива; хлопьев разных злаков и яблок (местных). Наварила свеклы (сделала салат с луком и растительным маслом), натерла свежей моркови, сделала винегрет и просто капусты нарезала. Еще нарезала сыр, соленые огурцы достала, кефир, варенье, компот. И сварила обычную еду: рассольник, макароны сварила и печень пожарила. Все выставила: шведский стол. И каждый брал, что хотел.
Муж ел свеклу, потом курагу, одна дочь – капусту и финики, другая – морковь и чернослив. Что заканчивалось, я добавляла. Все стали ходить по дому с тарелками, делают уроки, смотрят телевизор, а рядом тарелка, а в тарелке орехи, семечки, изюм или курага. Каждый что-то свое жует. К «нормальной еде» каждый подходил по желанию. Финики, курага и орехи у нас и раньше бывали, но приоритет был другой: сначала полноценно пообедай, а потом…, или съешь кашу на завтрак и так далее.

Никого никто не заставлял есть.

И так несколько дней

Результат превзошел все ожидания. В обед стали есть один суп, без второго и не каждый день и не все. За ужином все собираемся, на ужин чаще едят винегрет или хлопья с кефиром. Завтракать все перестали: горсть орехов, финики, кусочек сыра и сок или компот – вот весь завтрак. Та, что совсем не ела – жует постоянно и хорошо кушает на ужин, та, что много ела – есть мало, но чаще, и не ест бутерброды на ночь, спит хорошо. Все у всех нормализовалось. Тяжесть в желудке пропала.

Готовить я стала меньше и реже. Мяса нам совсем не хочется. Раньше без курицы или мясной котлеты день не обходился. Колбасу, майонез не покупаем. Бананы и импортные фрукты то же перестали покупать.
Поддерживаю разнообразие местных овощей и фруктов, не покупаю печенья и сладостей, как раньше. В разнообразие иногда добавляю творог, домашние заготовки овощей. Продукты стараюсь покупать у бабушек – дачниц. Но лучше мои домашние едят продукты не прошедшую тепловую обработку.
Проблема, что поесть отпала. Всегда есть, что пожевать.

В результате мы почти пришли к тому, от чего я отказалась вначале перемен: мы стали питаться раздельно, мы почти вегетарианцы и нам больше нравится хрустеть свежей капустой, а не тушеной, то есть мы предпочитаем продукты без тепловой обработки.

Но я никого не принуждала к этому и сама к этому не стремилась. Я иногда готовлю суп или второе, но совсем не много. Во всем у нас свобода. Мы питаемся так уже несколько месяцев. И всем это нравится. А я с удовольствием жду лета, когда будет больше местных овощей и фруктов.

И теперь я знаю, не надо настраивать себя на диеты и заставлять себя отказываться от чего-то, надо предоставить себе и своему организму выбор и свободу и ваш организм поступит правильно.

(апрель 2007)" тогда мы жили в городе ещё жили
а сейчас про печень и котлеты аж читать противно, но так было и так у кого то ещё есть - так что всё оставлю как есть и чернослив с курагой уже не в ходу у нас, но на переходный период, что бы уйти от конфет и печенья с пирожными сойдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Николай Бел
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

973723СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина77, на счет младшей думаю вы неправильно кормите, у меня тоже была такая проблема с первым ребенком, я не следила что бы она не только верхнее молоко пила, нижнее которое жирное добыть сложней и ребенок берет то что легче. потом подождет пол часа или час и снова. а остаток молока перегорает и болит грудь. Надо мыть грудь перед кормлением теплой водой, массировать, и когда ребенок ест немного подмассировать, если прервался, сделайте насильно перерыв побольше выдержите 3 часа пусть даже кричит. носите, пусть папа носит. и массируйте грудь, потом дайте ребенку и следите что бы с одной груди доел все. Пищеварение наладится и грудь болеть не будет . После кормления пойте грудь холодной водой. Нужно что бы за одно кормление с одной груди ребенок все доел, а со второй как получится, в следующий раз начинаете кормить с той что не доел, и так все время.

Или еще может быть проблема в жирности молока, тогда надо купить все корнеплоды какие только знаете и можете найти в первую очередь сельдерей. если вы его не особо любите, то трите на мелкую терку, заливайте небольшим количеством лимонного сока, солите, и оливковое масло, ждите пару часов. потом эту смесь в готовый салат. тогда не слышно его привкуса. Корнеплоды и особенно пастернак сельдерей и топинамбур повышают жирность молока, сильно повышают, поэтому надо массировать грудь, что бы не застаивалось.

Я всем очень не советую пить чай с молоком и вообще молоко, оно плохо влияет на качество вашего молока, у вас его вырабатывается больше, но не жирное, ребенок не доедает и в следующий раз его еще меньше и опять не жирное. Молоко могут пить только женщины у которых нет проблем с кормлением.

Не могу я вам описать меню моих детей, они давно готовят себе сами. Я лентяйка, и это спасает здоровье детей. Мне было лень быть хорошей хозяйкой, и я стала вегетарианкой ))) на мясо столько времени надо и сил, еще и денег... ))

Я всегда готовила то что быстро, а это каши. Залил кипятком, еще немного подогрел и готово. К каше салат. еще печеная картошка. Дети у нас едят не много. максим 2 раза в день. в промежутках орехи и овощи, утром фрукты.

Иногда они себе варят суп, я суп не ем, так что и в готовке уже года 3 не чувствую. Я помогаю им готовить салаты, потом что не все еще умеют резать капусту тоненько. Вы так серьезно к этому относитесь что я даже не знаю чем вам помочь.

Пусть ребенок проголодается, не могу себе представить что бы голодный ребенок отказался есть салат с капустой или перец сладкий или еще что. Если он голоден, он есть все что хорошо пахнет. В этом вопросе я согласна с Камаровским, даже он говорит что ребенок должен быть голоден и в меру чист, тогда он будет здоров. Я это понимаю так что не нужно стоять и удерживать ребенка если он хочет залезть в лужу или месить глину, и не стоит его кормить, он и сам поест когда в этом будет необходимость, и пшеничная каша покажется сказочно вкусной. Вспомните себя в детстве на пикнике, пока взрослые сварят этот кулеш, два раза его переделают, вы уже 20 км намотали, и есть хочется страшно, и уже все одно что каша горелая, а хлеб намок, все так вкусно что и тарелку вылижешь .

Моя бабушка готовила ооочень вкусно, и никому это ни счастья ни здоровья не принесло. Еще тогда поняла что хорошая хозяйка сама превращает свою жизнь в кошмар. Монастырская еда самая здоровая если не считать сыроедения, и она очень простая, они ничего не жарят, ничего не парят. и ничего не консервируют только солят. Вот и весь секрет. К тому же человек может быть абсолютно здоров всю зиму питаясь только яблоками и грецкими орехами. на мой взгляд разнообразие это миф.

Единственно что могу посоветовать это у ребенка должно быть 50 грм орехов на день, и желательно разных, и миндаль и фундук, но больше всего грецких. Еще пророщенный нут, но если ваш ребенок ест жаренную картошку то нут ему не понравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Катерина77
Катерина77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

973759СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната.. пока могу сказать... я бегаю от нее .. у неё истерики пока не дам сисю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

973765СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько ей ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Катерина77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

973802СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
А сколько ей ?

Вот.Вот. Светлого Вам дня Ната!!
Я прочитала Ваш пост. и что то в голове не стыковалось...
Потом поняла. Действительно этот совет помог бы мне 2 года и 5 месяцев назад.. или больше.

Я поняла что не точно указал ее возраст. Ярослава-2 года и 8 месяце.
Титя это - успокоиться, заснуть и т.д.
Но вот думаю. Перекусывая часто она себе аппетит портит. Она очень плохо кушает. И при росте почти метр всего 15 кг весит. И Вижу что за пол года не поправилась. Конечно мы еще болели. Но все таки. Конечно питание было не ахти, ну совсем плохое. Ну ничего .. этим вопросом я занимаюсь. Я это здесь поняла только, когда на сайте почитала.. Только от шока два дня отходила. Одно в плюсе, пока читала книги, это 8 и далее, то совсем почти не готовила. И практически ушли от мяса. Я вообще давно свинину и говядину не давала. А тут мама перцы фаршированные привезла. Соблазнились.
Вообщем на рыбу и курицу перешли. И то редко.
Вот думаю. Может она часто титю просит- так нейтрализует всякие вредности от не самых полезных продуктов..
Что скажите?
Smile

Добавлено после 7 минут:

Ната. Расскажите вот что.
1. Орехи, вы даете жареные или нет? Много статей на счет того что жареные вредны.
Я покупала орехи, только жареные. То ли потому что этого не делали раньше. Дети пытались поесть побольше. Как завороженные требовали тока их. Самые вкусные им показались соленые фисташки.
Но обратила внимание, у Младшей они часто не переваренные выходили.
2. В зимний сезон какие овощи и фрукты даете? Импортные совсем не хочется покупать. Хотя бананы я сама люблю. Что посоветуете.
Какие сырые, а какие может вареные?
3. Я так поняла что кефир, молоко, сливки масло лучше отдельно..???
А в кашу?? Что показала Вам Ваша практика?

Сегодня муж с работы придет, хочу пойти покупать полезные продукты.
Составляю список.
Заранее благодарю.
Катюша.

Сегодня приготовила суп, капуста, морковка, картошка. Добавила зелени всякой. Но правда из пакетика, но там нет всяких добавок, по крайней мере так пишут. Я с добавками не покупаю.
Поела сама, старалась вкусить и осознать каждую ложечку этого супа.
Младшая согласилась-съела все до последней капустинки, осталась довольна.
А средний сказал, увидев что там не прозрачный бульон а как отвар трав, что это суп грязный. Жует ходит хлебцы и черный хлеб Требует банан и яблок.
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

973806СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина77, Знаете я своих кормила до 2 макс. дальше мне психологически это в тягость, а характер у меня скверный я терплю до последнего но потом психологический взрыв и меня вообще ребенок раздражать начинает. так что я стараюсь на себя не давить и когда пропадает комфортное кормление, мне это становится в тягость, и напрягает что я привязана к ребенку - перестаю кормить. Средний сам бросил в 1.4 когда начал бегать на огород. Дочку старшую почти со скандалом отучала в два. Затянула я с этим, надо было на месяц раньше, было бы проще. А младшим все легко было тоже 2 но сам и постепенно.

Может стоит и вам освободить себя, раз уже не очень комфортно.

Я вам дам ссылку на сайт одной девушки сыроеда, у нее масса вкусных и полезных рецептов. я даже подписалась на ее рассылку.

В разных темах много раз рассказывала что я не употребляю молочные продукты только сыр и оооочень редко. дети тоже сыр но немного чаще. У нас непереносимость молочных продуктов, это наследственное. И я глубоко убеждена в их вреде, ну во всяком случае пользы не вижу точно. Это мое мнение и опыт.

Каш молочных мои дети никогда не пробовали.
Фисташки если покупаю то, только не соленые, орехи не жаренные. Я сторонник сыроедения но получается эпизодически, иногда каши ем, иногда на пиццу срываюсь. Сыр люблю Embarassed это меня сбивает.

Вконтакте есть много страниц с рецептами сыроедов, даже сладостями. Знаю что все родители у которых детки диабетики на этих сайтах рецептами запасаются и после гепатита, короче когда проблемы люди туда за рецептами идут.

Стараюсь не варить все что можно не варить ).

http://www.rolheiser.com/syroedenie-recepty/ Сайт мамы сыроеда с рецептами.

Добавлено после 33 секунд:

Обратите внимание на салаты и паштеты, для начала самое оно. и сладости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Катерина77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 9
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

973807СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
я вот хочу чтоб сама бросила, присматриваюсь. Врать не могу.если сосет -значит надо. Понять зачем это- надо! Пока так решила.

Добавлено после 7 минут:

Все таки можно фрукты и овощи которые у вас постоянно бывают. Пожалуйста.
И еще. Тот сыр который продают -да. Я так понимаю что его много -потому что быстро делают. Там видимо для быстроделанья добавки добавляют и нормальный процесс не получается.
Подозреваю что много еще чего непотребного кладут.
Не ем сыры изготовленные из сычужной закваски. Мне однажды сказали что это, очень переживала это.
Молочку люблю. но сонная становлюсь от него.
Очень люблю все козье, особенно творог.
И родовое поместье хочу. Но пока муж не поддерживает. Увидел фото на котором люди хоровод водили. Так его аж шарахнуло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB