Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

973413СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо не для человека пища, значит в мыслях уже зоопарк завёлся
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


973428СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вспомнилось
лет 25 назад был в краеведческом музее г Полоцка и экскурсовод показал арабские монеты 4-5 века и Евангелие на арабском языке
теперь заново прочитав Ошибку старейшин все стало на свои места - лакей азиатского происхождения - у них многоженство является нормой жизни до сих пор
а помошник жреца - то что говорила Анастасия о попытках христианизации
Полоцк и Новгород имели Вече до Ивана Грозного
Ошибка старейшин произошла в Суздале примерно в 5 веке
Лакею нужно было создать сильную дружину, иметь опору среди населения, имевший естественный Образ жизни Общинный уклад и это сильно отличалось от Запада - там вырубили все леса расцветала инквизиция
поляки говорят" Царя танцует свита"
еще 5 веков ушло на это - судя по всему старейшины трансформировались в бояр - и с ними Петр1 закончил диалог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

973461СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
http://forum.anastasia.ru/post_973333.html#973333
Цитата:
на этом желании лакей и согласился предать - девиц из любого Рода пообещали - секса хотелось

spektr-ss20
http://forum.anastasia.ru/post_973428.html#973428
Цитата:
лет 25 назад был в краеведческом музее г Полоцка и экскурсовод показал арабские монеты 4-5 века и Евангелие на арабском языке
теперь заново прочитав Ошибку старейшин все стало на свои места - лакей азиатского происхождения - у них многоженство является нормой жизни до сих пор


при чем тут арабы? Где Суздаль, а где аравийский полуостров…
Русь, была последним островком ведической цивилизации, и была со всех сторон окружена врагами – с севера, с юга, с запада, с востока…
Потому ближе надо смотреть, пытаясь определить, откуда появился данный лакей…
Ключевым, в описании лакея, является, что хотел он множество девиц, а ни одна из них не шла за него.
Мегре. Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви гл. Из Лакеев в князья
Цитата:
Слышал я [помощник жреца], недовольны старейшины тобой. Год-полгода пройдет, и тебя отстранят. Коль совет мой примешь, пред тобой на коленях будут ползать старейшины. Из любого поместья в жёны будешь брать девиц. А сейчас ни одна жить с тобою не хочет. Сделать так я могу, что решенья твои будут все исполнять, не старейшин родов. Согласился лакей — распорядитель по капищу и уборщик послушать пришельца — агента жрецов.

Девицы не хотели замуж за лакея, так как он был носителем чуждого им до отвращения образа.
Образа, где чел мечтал о великом множестве девиц.
Из ближайшего окружения Руси носителями такого образа были часть фино-угорских племен. А особено выделялись среди них коми, где процветал образ матриархата в виде гостеприимной проституции. Это когда хозяин дома, предлагал гостю на ночь своих женщин и девиц. Данная традиция, в среде коми, была полностью искоренена только к началу 20 века http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостеприимная_проституция#.D0.A3_.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D0.B2_.D0.A1.D0.B5.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.B0 , http://foto11.com/komi/ethnography/pitirim_sorokin/family_evolution.shtml .
Какая нормальная девушка хотела, чтоб ее на ночь муж отдал гостю? Да ни какая. А потому и не шли за того лакея замуж.
Стал тот лакей (коми) князем. Но в дальнейшем тот княжий престол заняли представители полабских славян (Рюрик), носители патриархального образа, примерно того же, что был и у скандинавов (викингов)…

Примечательно, что история любит повторяться.
Аналогичная ситуация произошла с Петром1 и его потомками.
Алексею, сыну Петра1, подсунули чухоньку (финку) Ефросинью http://ru.wikipedia.org/wiki/Ефросинья_Федорова , забеременела от него, но благодаря ее действиям царевичь Алексей вернулся в Россию, и из-за показаний ее он был казнен. За свои труды и доносительство она получила 3000 рублей, и была выдана замуж за драгунского офицера.
Одновремено с этим Петру1 подсунули эстонку Екатерину1 http://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерина_I . Со временем на престол взошла их отпрыск http://ru.wikipedia.org/wiki/Елизавета_Петровна .
Однако в дальнейшем, престол заняли представители немецко-скандинавской Гольштейн-Готторпской династии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_III и т.д. ), родом с Шлезвиг-Гольштейна, где раньше жили полабские славяне (ободриты), и откуда родом был Рюрик.
И на Руси расцвел век абсолютизма, век крепостничества, где простой народ стал считаться хуже…

Как видим, чтоб произошла смена эпох, на Руси в качестве правителей сначала подсовывали финно-угров (коми, эстонки, финки), носителей матриархального образа, а после представителей запада (полабские славяне (примерно под тем же образом ходящие, что и викинги), немцо-скандинавы), носителей патриархального образа. Они были носителями разных образов, но все эти образы были искажены, и далеки от нормальных образов ведрусов.

Смена эпох всегда характеризовалась ухудшением жизни народа, в тот момент, или ближайшей перспективе.



Патриархальный и матриархальный образ есть коллективные образы (темный и соответственно светлый) в помощь образу Любви. Один характеризуется волей, второй характеризуется эмоцией.
Соответственно, если в (на)роде преобладает патриархальный образ, то женщины блюдут девственность до свадьбы, люди сохраняют верность в браке (особенно женщины), стараются сохранять семьи, даже когда ушла любовь. Семьи моногамные.
Соответственно, если в (на)роде преобладает матриархальный образ, то люди не блюдут девственность до свадьбы (к множеству партнеров до брака у женщин нормальное отношение), несохраняют верность в браке, т.е. практикуется гостеприимная проституция, иль свободные отношения на стороне при сохранении семьи, или разводы (то есть не стараются сохранять семьи, когда ушла любовь) и т.д.
Так же, могут существовать патриархально-матриархальные общества. Как один из примеров это мусульманские семьи. При свободе мужу иметь до 4 жен одновременно, также возможности развестись мужу с женой, что характеризуется как матриархальный образ, одновременно существуют мощные финансовые ограничения по вступлению в следующий брак, где муж должен иметь возможность содержать этих жен (каждой по отдельному дому с обстановкой и т.д.), что уже характеризуется как патриархальный образ.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица


Последний раз редактировалось: sewersk (Ср 08 Янв 2014, 11:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


973488СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2014, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk спасибо Вам за столь аргументированный ответ
по версии экскурсовода - мимо Полоцка шел путь из варяг в греки - значит мог ехать арабский купец с евангелием и его ограбили
теория варягов
интересно как в центре европейских болот оказались арабские монеты и евангелие причем эта территория ДРЕВЛЯН , упомянутых Анастасией

Коми конечно же скотоводы и понимают лошадей - исторически так вышло что животные степей водятся в лесотундре ?
Известно что они обожают в пищу употреблять мясо Рыбы с душком, но типичное построение постоянного жилища у них не отличается от общероссийского , значит и образ жизни у них был схожий с русскими , не говоря про чудь , меря , веси , чухонь , вепсы , карелы
А ободриты могут сейчас претендовать согласно молекулярной генеалогии на ныне существующих поляков , белорусов , латышей , литовцев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chistaya




Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 41
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

973516СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2014, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка в том была, что Старейшинам понадобился человек, не живущий в поместье, т. е. который не ведет совершенный образ жизни. И они им управлять захотели. Отнеслись к человеку не по-человечески.
Цитата:
Старейшинам лакеев трудно было находить: почти все люди в поместьях жить хотели. Вот потому бывало - из других стран распорядителей для капища искали.

По-другому нужно было организовывать уборку общественной территории. У нас в городах тоже приезжих уборщиков нанимают - образ работает, его никто не отменил до сих пор.
Потом старейшины ещё развили образ:
Цитата:
Старейшины невиданнейшим злодеяньем поразились и согласились содержать дружину, только сынов своих от поместий не захотели отвлекать. И предложили из людей пришлых дружину создавать, на содержание постановили им из поместий дань давать.

Снова пригласили в свое пространство несовершенных людей. К которым Старейшины относились с недостаточным уважением; отдавали им плоды из своих поместий, тем самым создав причину(материальную базу) для войн, ведь эти плоды кто угодно теперь мог употреблять, как добрый так и не добрый человек питал себя. Лакей как распоряжался данью? Наверное с выгодой для себя.
Интересный поворот: нас в школе учили, что князья обложили данью народ, а оказывается дань была доброй волей народа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


973548СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный поворот: нас в школе учили, что князья обложили данью народ, а оказывается дань была доброй волей народа

если бы принимали участие в решении этого вопроса ЖЕНЩИНЫ - они бы почувствовали подвох
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

973565СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гостепреимство было, есть и будет. В будущем Россия тоже будет угощать гостей продуктами, выращенными в поместьях.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chistaya




Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 41
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

973567СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, был изменен образ Человека. Вместо одного истинного образа Человека появилось множество ложных образов (вспомните Вавилонское столпотворение). Ложным образам Человека придуманы были соответствующие ложные образы Бога. Например, если человек - раб, то Бог - карает за нарушение его законов. Результат: учений множество, непонимание своей сути и предназначения. Быть может наша суть заключается в том, чтобы мыслью творить, а мы руками взялись творить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

973658СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что коллективное обращение к образу дождя, чтобы полить грядки - это пост ведическая придумка. Кстати и взывать то больше не к чему. В разумный ведический период такого не придумали бы. Дождик идет и так, когда надо.

А боги обозначали силы природы, потому что мало знаний было у людей о мире. Веды чувствовали и знали больше, не давали имена этим силам.

Язычество соединяет нас с ведическим периодом, дает представление о силах природы в понимании близких предков.

Первый измененный жрецами образ был образ Бога.
Мол Ему поклоняться надо.

Вполне возможно, что старшей в роду могла остаться женщина, которая могла принимать участие в Совете.

Обряды и праздники на Руси сохранялись не измененными до конца, т.е. до захвата жрецами, не смотря на засыпание ведруссов. Они были такими же и до ошибки образного периода. Возможно отличие в деталях, но не в главном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


973846СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у всего человечества , в отличие от Адама и Евы есть реальные родители
естественные образы этих реальных людей сопровожают на всю жизнь
первый коллектвный образ естественно семья
в процессе "образования" мы вдруг узнаем , что наши мамы "грешницы" ибо самая старшая из них "совратила" Адама
встает в детском сознании вопрос " А кто главнее папа или мама ?"
дед Анастасии говорит "каждый одинаковой властью наделен Богом"

В НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЖЕНЩИНА НЕДОЧЕЛОВЕК , ПО СРАВНЕНИЮ С МУЖЧИНОЙ, ЭТА ОШИБОЧКА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

973865СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"В НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЖЕНЩИНА НЕДОЧЕЛОВЕК , ПО СРАВНЕНИЮ С МУЖЧИНОЙ, ЭТА ОШИБОЧКА" -это ошибочный образ женщины. Получается,что настоящий образ женщины как бы переделать попытались,исказили. Есть момент искажения образа созданного Богом, но тогда получается должен быть конкретный пример, что из-за этого образа войны были(может быть и были,но это как исключения). Пока кажется более всего подходит образ границы, государства. И в тот образ уже входит искаженный образ женщины, жизни, семьи и примеров войн много, убийств, технократность, религии, власть, посредники-все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


973926СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если принимать инфу от Анастасии , что срок жизни цивилизации 1 млн лет, и ледники были предупреждением человечеству о неправильном выборе пути развития
за последний миллион было около 30 ледниковых периодах
990 000 лет Творец разговаривает с человеком
наша цивилизация впитала от предыдущих души наиболее подвергнутых антиразуму людей
ООП в коллективном образе , минимальная ячейка общества - семья.....?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

973963СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"ООП в коллективном образе , минимальная ячейка общества - семья.....?"

Ошибка при создании образов одна. Наверно про искомый ошибочный образ парой слов не скажешь, он наверняка с каким -нибудь другим образом(-ми) очень тесно связан переплетен, с какими-нибудь чувствами. Семья это действительно минимальная ячейка общества. Если посмотреть на такую пару как государство- граница.Получается,что государство состоит из множества таких ячеек, в чем-то очень разных и похожих одновременно, но в каждом государстве с чем-то своим общим для всех. А вот граница это же не только ОГРАНИЧЕНИЕ территории... Ограничение во всем : во власти, в возможностях, жизни, воспитании, питании, религии...
Человек созданный по образу и подобию Творца одевает на себя ограничение, любой(социальный )образ для нас-ограничение. Земле -матушке все равно, нет на ней жестких границ. Эти границы есть только созданные нашим умом, и личными качествами. И войны за обладание территорией были, убийства.Религиозные ограничения и очень много столкновений на этой почве( религия тоже ограничение). Не знаю можно так назвать или другими словами- образ границы- ограничения, предел. Без этого невозможно государство-ограниченный коллектив.
Smile Снова получается переделывание образов созданных Творцом- внесло ограничения, само не воспроизводится,надо поддерживать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


973996СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земле -матушке все равно, нет на ней жестких границ.

хорошо , вернемся к старейшинам, границы поселений были и было общественное место для проведения обряда поиска сужденного , ранее произношение было СУЖДАЛЬ , и лакея наняли следить за порядком , а потом доверили ОХРАНУ....., БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИЧНУЮ доверили человеку другого КУЛЬТА
потом были варяги , немцы , евреи.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

974011СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что были четкие границы поселений.Скорее было первое поместье, последнее, крайние и все с живыми изгородями.
Из-за ошибки допускаемой при создании образов(предположительно, переделывание того,что создал Творец), появились жрецы. А жрецы(верховный жрец) преследуя свою цель поняли, что для достижения ее : "...не армия, а мысль научная нужна. Наука образности- вот армия незримая моя. ...."(книга6, стр153).
Образ государства, был создан праотцом Анастасии, образ прекрасного государства, но именно этот образ жрец смог исказить и использовать (искаженный-уже ошибочен), для достижения своих целей.Этот образ вбирает в себя много ошибочных образов, в том числе и границу- ограничение во всем.
" И жрец план сотворил, способный диалог с Божественным прервать. Для этого необходимо было отделить людей от их поместий, от Божественных садов, их творчества совместно с Богом. Всю территорию,где жили веды, на государства раздробить, и их культуру уничтожить. ..."(стр.177).

Создавая Пространства любви, счастливые семьи, будут жить в государстве счастливых людей(образ исправится).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB