Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родители, откажитесь от методов тестирования на наркотики. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

972291СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ! Уважаемые родители!
Знаете ли вы, что учащихся от первоклассников до аспирантов предлагается тестировать на наркотики?
15 мая Госдума приняла в окончательном третьем чтении Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Закон принят, и мы обязаны его выполнять. НО мы имеем право сомневаться в методах, с помощью которых реализуется закон.

О методах:
1.В начале ребёнку будет предложена анкета. Анкеты во всём мире применяется для анонимного скрининга и имеют вероятность правильного результата не более 65%. Предлагаемая для использования в школах методика анкетирования А.Н. Орла, вообще не связана с наркотиками, а направлена на выявление «склонности к отклоняющемуся поведению». Поведение ЛЮБОГО ребенка, кому-то и в чем-то может показаться «отклоняющимся». И это значит, что ребёнок, не принимавший наркотики никогда, пройдя этот тест, может быть отнесён к наркоманам!
2. С помощью одной анкеты предлагается тестировать детей в возрасте от 6 до 23 лет (!), что в мировой психологической практике считается недопустимым, т.к. это возрастные группы с очень разными мотивами поведения.
3. «Второй этап тестирования», который ребенок будет проходить в наркологическом диспансере, не более достоверен. Вот несколько цитат из «Комплексной методики диагностического тестирования для выявления потребителей наркотических средств» (Методические рекомендации №13):
«Положительный результат тестирования может быть вызван иными причинами, нежели немедицинский прием наркотических препаратов. […] Так, применение некоторых седативных препаратов, антидепрессантов и антибиотиков, может дать ложноположительный результат […] Аутоиммунные заболевания, недавно перенесенные инфекции, недавно сделанные прививки могут вызвать повышение уровня антител к ПАВ (психоактивным веществам) и дать ложноположительный результат […]
Не следует проводить исследование […] у женщин в период менструации и во время беременности (возможен ложноположительный результат). […] Аналоги ПАВ могут входить в различные субстанции, которые не принято называть наркотическими, например, курительные смеси (в т.ч. при курении кальяна), иногда в алкогольные напитки в ночных клубах, энергетические напитки, пищевые добавки, добавки для спортсменов».
Получается, что ЛЮБОЙ ребёнок может оказаться в наркологическом диспансере. А здесь его могут начать лечить нейролептиками - лекарствами от шизофрении! Почему? Потому что отечественной наркологии принудительно навязывают взгляды группы главного нарколога РФ Е.А. Брюна, который считает все формы зависимого поведения ( включая зависимость от компьютерных игр, социальных сетей, зависимость от любви, пищевые зависимости) «третьим эндогенным заболеванием» или шизофренией.
Нейролептик, назначенный не по показаниям, способен вызвать у ребенка апатию, снижение концентрации внимания, двигательные расстройства и полную неспособность к обучению. Вы можете столкнуться с тем, что лечить ребенка от мнимой «зависимости» будут с помощью узаконенных препаратов…формирующих настоящую химическую зависимость.
Подавляющее большинство ведущих психиатров и наркологов страны несогласно с взглядами Е.А. Брюна и считают их научной авантюрой.
Что же делать?
Оградить себя от невалидного (недостоверного) тестирования несложно. Каждый из вас имеет полное право обратиться к директору школы, написав письмо примерно следующего содержания:
«Уважаемый Иван Иванович!
Изучив материалы по методам тестирования, предлагаемым в нашей школе, мы пришли к выводу, что их результаты могут оказаться недостоверными более чем в 50% случаев. Ложноположительный результат может принести вред жизни и здоровью нашего ребенка. Запрещаем проводить тестирование нашего ребенка, а также просим вас оградить учащихся нашей школы от использования невалидных методик и направить их в Министерство образования для доработки.
Дата. Подписи родителей».

Детей до 16 лет будут тестировать с письменного согласия родителя или опекуна. Дети старше 16 лет принимают решение о прохождении тестирования сами. Е.А. Брюн утверждает, что у него «есть люди, способные убедить детей пройти тестирование». Мы с вами должны проинформировать подростков о том, что необходимо отказываться от тестирования, ссылаясь на категорический запрет родителей!
Уважаемые родители! Помните! Не стоит заменять принятые во всем мире принципы профилактики зависимого поведения (развитие творческих навыков, образование и воспитание ответственности за свои поступки) воспитанием нейролептиками в наркологическом диспансере!
Наша медицина абсолютно забыла свой основной принцип: главная задача не в том, чтобы выявить потребителей наркотиков - главное, чтобы не пострадали невинные дети.
Cмотрите видео на эту тему: Лечиться от зависимости теперь опасно для жизни: http://www.youtube.com/watch?v=ECKwfCNJazU
Фашизм в психоневрологии http://www.youtube.com/watch?v=xsBkpAcD33g
Призыв к родителям Международного Общества Специалистов Доказательной Медицины
http://osdm.org/blog/2013/09/22/prizyv-k-roditelyam/
Если вы прочли это обращение, передайте его дальше и расскажите о нём своим близким, друзьям, знакомым.
СПАСИТЕ как можно больше детей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Demin, Dimastiy, Муссорщик
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

972293СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью с Вами согласен.
Я и так вижу своего ребёнка, и общаюсь с ним.
Зачем нам тесты!!

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

1005039СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2022, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тестирование на наркотики походило в начале учебного года, тех кто поступил в колледж и тех, кто перешел в 10 класс. Я не знаю, будет ли проводится это тестирование в этом году, ведь идеолога этого мероприятия главного нарколога страны Брюна арестовали по подозрению в мошенничестве.

Цитата из СМИ:
Гроза школьников
Уже десять лет имя Евгения Брюна заставляет ежиться многих российских школьников и их родителей. Именно с его подачи в России было введено ежегодное тестирование на наркотики учеников старших классов. Закон, вступивший в силу осенью 2013 года, подразумевает добровольное тестирование – как сетовал сам Брюн, пользуясь этим, от анализа отказываются большинство учеников и их родителей. Хотя Брюн настаивал в интервью, что результаты анализа будут известны только врачу, школьнику и его родителям и "не повлияют на социальный статус ребенка", опасения школьников можно понять. Еще перед вступлением в силу новый закон критиковали правозащитники, эксперты и даже некоторые депутаты. Критики сомневались, что в российских реалиях будет соблюдаться добровольность анализа и удастся сохранить конфиденциальность его результатов. Кроме того, некоторые указывали, что массовое тестирование принесет огромную прибыль поставщикам тест-систем.

Несмотря на критику, сам Евгений Брюн настаивал на том, что тестирование нужно только расширять. Выступая в 2012 году перед Владимиром Путиным на заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации нацстратегии действий в интересах детей, Брюн намекнул, что анализ на наркотики хорошо бы сделать всеобщим. Аргументируя свою идею, главный нарколог рассказал российскому президенту историю о наркомане, греющем ложку с героином у крекинговой печи на нефтеперерабатывающем заводе.

До всеобщего тестирования всех россиян на наркотики дело не дошло, но от школьников Евгений Брюн так и не отстал. В 2016 году он предложил сделать анализ учеников на наркотики принудительным. Идею поддержали в СПЧ, но в новый закон она пока так и не вылилась – хотя соответствующие
поправки в Госдуме планировали обсудить уже в этом году. Теперь инициатива может выдохнуться, ведь ее главный лоббист лишился своего поста и арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB