Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Роды и отрицательная группа крови Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

928593СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте мамы и папы. Не нашла я здесь такой темы.
Меня очень волнует такой вопрос. Подскажите пожалуйста!
У меня 3 отрицательная группа крови. Я беременна и буду рожать дома. Здесь в Австралии это возможно. Только вот доктор и акушерки говорят, что нужно мне сдать тест и, если в крови обнаружатся антитела(если у ребенка положительный резус), то мне нужно будет сделать инъекцию, которая остановит выработку антител. Если не обнаружат, то придется все равно делать ее, чтобы сберечь последующих детей, так как это поможет сохранить будущих детей. Говорят, что на кормлении и ребенке это никак не скажется.
Были ли у кого-то подобные случаи? Расскажите что делать, пожалуйста. Я не хотела делать иньекций, прививок и т.д. Правда ли если не сделать такую прививку, то забеременеть или сохранить будущие беременности сложно?
Я верю, что Бог предусмотрел такие случаи, и не мог допустить такого. Как же раньше обходились без этого?

И еще говорят обязательно делать ребенку укол с витамином К, так как недостаточно его у ребенка от матери и грудного вскармливания. И без этого витамина могут быть серьезные последствия. Как же так? Я не верю этому совершенно! Подскажите, пожалуйста, как быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

928603СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Кристалл, о подобной прививке не слышала. Может быть в России её и нет. Женщины которые имеют отрицательный резус фактор во время беремености сдают анализ на антитела, и если всё нормально то и роды проходят в срок. Сама знаю нескольких женщин которые с отрицательным резус фактором родил издоровых малышей и подобные прививки им точно не ставили.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
веснушечка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 12
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: саратов - пермь

928605СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я сама имею отрицательный резус-фактор, родила двоих детей с положительными резус-факторами, титр антител в сыворотке крови не был обнаружен за время беременности, контролировала раз в три месяца, на сколько я знаю, он обнаруживается если кровь матери и плода смешивается( ранее соверш. аборты, отслойка плаценты) ваша доктор вам лучше пояснит. Про прививку тоже слышу впервые. Интересно, а как вит К они подсчитывать собираются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Darishka




Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а


928608СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мама 3 детей, по профессии врач, имела несовместимость по группе крови, т.ч. я очень в теме. Прививка существует и в России тоже, делать при наличии антител КАТЕГОРИЧЕСКИ СОВЕТУЮ. Если антител не будет, может и не надо. Надо помнить, что любая беременность повышает вероятность развития болезни, и выкидыши, и аборты. Если антитела будут, надо очень тщательно следить за состоянием ребенка и лучше рожать в спец.центре с детской реанимацией. В Москве у нас есть такие центры, которые специализируются на несовместимости. Помните, какая Анастасия и какие мы. Думаю, что надо разумно подходить, мы не сможем быстро отвергнуть цивилизацию.Про витамин К не знаю, может есть какие-то местные особенности в Австралии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

928612СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за советы!
Darishka, они эту прививку, против антител советуют ставить после родов, даже если антител не будет. Говорят чтобы предотвратить проблемы с последующими беременностями. Так как даже если все хорошо с этой беременностью, то в последующие обязательно будут антитетела...незнаю я. Вот и Веснушечка говорит, что все хорошо, двоих положительных родила без прививок.
Да, и в далеком прошлом был один аборт к сожалению... Антител нет сейчас. Очень надеюсь и не будет. Ведь все зависит и от собственного восприятия и мыслей так же!
Так что буду думать позитивно!

Может, если все будет хорошо с анителами, то прививку мне лучше сделать все равно? Говорят, что если после первой беременности не поставили, то сейчас безполезно уже...так все же хорошо сейчас. Вобщем я запуталась. Наверное от переживания.

Добавлено после 5 минут:

А про витамин К я еще подумаю. Спрошу про состав инъекции. И зачем он вообще нужен здесь, может и вправду особенности какие. В общем категоричной быть нельзя, и обдумывать с головой все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

928614СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Кристалл, у моей подруги 1-я отрицательная, у её мужа 3-я положительная, т.е. у них конфликт и по группе и по резус-фактору. Они родили двух малышей, последнего - дома. Как я помню, она точно сдавала на антитела и делала инъекции иммуноглобулина. Роды прошли хорошо, детки замечательные, здоровые Smile
Успокойтесь, у Вас масса времени, чтобы собрать информацию и принять решение. Главное - Ваше собственное самочувствие. Хорошо Вам - хорошо малышу. Будьте здоровы! И удачи.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

928627СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Кристалл,
Подскажу насчет витамина К. Это в случае недоношеного ребенка. А врачи страхуются и делают всем. Вреда особого нет при однократном применении (капельки сразу после рождения в рот), но потом я ни витамин К, ни витамин Д не давала. Химия одна. Хотя с врачами не спорила, усиленно кивала головой на вопрос а даю ли я ежедневно "енти" витамины. Это мое мнение. Солнце, мама и материнское молоко - вот главные витамины, а все что кроме - от лукавого. В обоих случаях у меня здоровые детки. Без прививок, естественно. И вам того же желаю!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Darishka




Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а


928636СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда, если вам спокойнее, сдделайте прививку, она влияет на Вашу иммунную систему, не на ребенка. Признаки ррезус-конфликта: нарастание титра антител, на УЗИ утолщение плаценты и увеличение печени у ребенка. Все будет обязательно хорошо, врачи сейчас хорошо справляются, даже если будут проблемки, все решаемо!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

928647СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам большое! Вы так успокоили меня! Я уверена, что все будет хорошо.
Как здорово, что вы есть! Спасибо еще раз! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VJulia



Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 1



928650СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Кристалл, у меня тоже третья отрицательная. Родила двоих детей с положительным резусом. Во время беременности антител не было обнаружено. Никаких прививок после родов не ставили. Все у Вас хорошо будет!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Angelique_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 2



928736СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, у меня тоже отрицательный резус, я живу в Испании и здесь эта прививка обязательна, я тоже сначала не очень хотела делать, но насколько я поняла это еще зависит от резуса вашего мужа, у моего он положительный, и для первого ребенка риска нет, а вот для следующего будет плохо если у первого ребенка будет положительный резус и у Вас образуются антитела. Есть конечно всегда примеры когда все нормально, если у первого ребенка резус как и у Вас отрицательный, тогда антитела не вырабатываются и у второго тоже все нормально будет. Но я все-таки думаю надо ставить, на всякий случай, но это конечно мое личное мнение...Кстати у нас ставят эту прививку перед родами, а вот если есть необходимость, ребенок родился с положительным резусом, но еще и после родов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

929042СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Spasibo vam bol'shoe! Vu o4en' pomogli mne yspokoit'sja! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проблеск



Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 36
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Тирасполь

972245СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно никто не писал, но, кому-то пригодится. У меня есть друг. У него и у его жены отрицательный резус. Родили трех мальчиков без каких-либо проблем. Причем последнего - за сорок лет. А медики говорят "невозможно".
Когда есть любовь в семье - все возможно. Smile

_________________
Самый большой грех - ходить хмурым Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

972287СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблеск писал(а):
У него и у его жены отрицательный резус. Родили трех мальчиков без каких-либо проблем.

Проблемы вроде бы возникают если женщина с отрицательным резусом а мужчина с положительным, и лишь при вторых родах.

У с детства по всем анализам меня отрицательный резус, первый сын родился с положительным резусом. Никаких прививок по этому поводу ни до ни после рождения первого сына не делала.

Знала теорию, что со вторым ребёнком могут быть проблемы - но не заостряла на этом внимание. И практически перед родами выяснила, что резус у меня поменялся и стал положительным, то есть проблема автоматически снялась. В общем, резус не главное. По крайней мере у меня так сложилось.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB