Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рецепты из кедровых орехов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



410253СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любви, здоровья и счастья всем!
Поделитесь рецептами из кедровых орехов я имею ввиду рецептами для здоровья, в том числе изготовление молока из кедровых орех.
Знаю что полезны и скорлупа и ядра. Вот могу предложить один, наткнулась в интеренете, но сама не применяла:
<b>Напиток здоровья из кедровых орехов</b>

Этот напиток, рецепт которого взят из золотого фонда народной медицины знахарей, позволяет обрести крепкое здоровье, долголетие и избавиться от различных хворей.
1 кг кедровых орешков истолочь в ступке (чугунной или фарфоровой). Затем положить в трехлитровую стеклянную банку и залить кипяченной водой так, чтобы она покрывала полученную массу на 1 см сверху. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темное теплое место на 4 дня. На 5-й день долить в банку 1 л 72° спирта и оставить в темном месте еще на 24 дня.
После этого содержимое отжать через сложенную в несколько слоев марлю и добавить в полученную жидкость 1 кг меда. Тщательно все перемешав, снова поставить банку в темное и теплое место на 4 дня. Полученную смесь разлить в темные бутылки и хранить в холодильнике. Принимать этот напиток нужно по 1 ст ложке за 15 минут до еды 3 раза в день. Во время приема смеси категорически запрещается курить и принимать алкоголь.
Источник: «Магия» №67 (1019) 2005г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

410318СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из жмыха кедровых орешков и мёда можно сделать халву. Думаю, она получится довольно-таки полезной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

568425СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старайтесь есть орехи так, как они созданы Творцом (как и прочие живые продукты).

Всякие рецепты "улучшения", убивающие жизнь в орехах, отрицательно влияют и на здоровье тех, кто это ест!
равновесие любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: ALIOXS
Lakhsmi



Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 9

Населённый пункт: Москва

920635СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рецепт из золотого фонда, я бы точно не стала бы это делать. не понятно зачем так издеваться над орешками. тем более если потолочь орехи и добавить немного воды-получится густая кашеца для кедрового молока. а хранится более 1 суток в тепле оно не может. начинает портится, закисать.
Если хотите поэксперементировать лучше и полезнее всего будет приготовить кедровое молоко и сразу в этот же день выпить. это просто вкуснятина... лучшее соотношение 100гр. очищенных орехов на 500гр. воды. орешки очень хорошо потолочь в ступке или взбить в блендере - чуть добавляя тепленькой водички. (у меня ступка деревянная, толку без воды) потом выкладываю кашицу в 600г. баночку и добавляю грамм150 воды, закрываю крышкой и очень хорошо взбалтываю банку, чтобы масса расстворилась очень хорошо. чем лучше расстворится -тем вкуснее. и ещё очень важно - ВЗБАЛТЫВАЙТЕ МОЛОКО и РАДУЙТЕСЬ, ЛЮБИТЕ, БЛАГОДАРИТЕ СОЗДАТЕЛЯ !!! Солнце! тогда напиток получится в миллионы раз полезнее и по-настоящему оздоравливающий ...добавляя остальную воду-перемешать и готово....просто волшебный напиток. можете добавить мёда или банан. самое главное- это живой продукт....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DepKato



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

968337СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей- писал(а):
Из жмыха кедровых орешков и мёда можно сделать халву. Думаю, она получится довольно-таки полезной.


Я люблю халву . Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

968348СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На 5-й день долить в банку 1 л 72° спирта и оставить в темном месте еще на 24 дня

Думаю, что спирт в любом случае вреден, даже с орешками.

При начинающейся простуде потолките горсть кедровых орехов и залейте молоком (стакан). Потомите на плите 30 минут и выпейте. О простуде забудете.
Проверено.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB