Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 1 процент земли на поселеня, земля рядом с городами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

955168СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотришь иногда на пригород и зло просто берет на выражение, - про землю, как лучшую инвестицию! Города даже сегодняшние могут утопать в зелени... если:

Ввести в сегодняшний закон всего один пункт, - "каждому лицу достигшему совершеннолетия выделяется 1-1,2 гектара земли". В итоге система сама автоматически заставит продать в срочном порядке земли принадлежащие одному лицу в огромных площадях. Просто введет непомерные налоги на не возделываемую землю, если вдруг кому-то захочется выкрутиться и обойти закон, "через мертвые души". А заодно и обеспечит будущим стариков и детей. Автоматически будут создаваться поселения.



Ища ответы на вопрос почему же у многих не получается создать полномасштабное Поселение Родовых Поместий, - постоянно сталкиваешься с гигантизмом расстоянии... "из опыта сегодняшнего" уже становится видно, что 30 км от изначального города проживания всех участников, это максимальное расстояние которое возможно. И это при условии достаточного транспортного сообщения, - работу на первое время никто не отменял.

И если с жильем на своем участке на первое время решить вопрос можно, - поставить вагончик; с вопросом воды, не смотря на размеры поселении, можно справиться общим колодцем или несколькими, как в деревнях. То расстояние до места изначального проживания, - становится первоопределяющим! У всех в городе завязки - места работы, родные и знакомые, что по сути, что и дает возможность создавать Пространство,

Этот вопрос настолько же важен, как размер земли и получение её от государства. Потому предлагаю к закону приписать обязательство Районных центров к созданию поселений в намеченном круге расстоянии от города/районного центра). По заполнению которых на 50%, - предписать создание очередного поселения, в расстояниях тех же.


Обсуждение сегодняшней реальности, и есть то, что называется опыт, предки говорили точнее и сразу отвечая на все вопросы: - Где родился, там и пригодился. Участвуем пожалуйста в обсуждении. Сегодняшняя "статистика" показывает, что именно этот вопрос является останавливающим в продвижении к цели, созданию страны Поселении!



п.с. понимаю, что это очень коротко...Разговор идет о тех растояниях, чтоб не становиться дачником, наездами на участок по выходным. Пока все не облагоустроится, - надо работать в городе, мало у кого работа по интернету, или пенсия... В общем, про расстояния, которые позволяют жить на участке полностью и практически сразу.


Уже после написания поста просмотрел это видео http://www.eco-nomos.ru/2012/04/video-11/ - тут подробно объясняется все касаемое действии системы на определенные установки, и каким образом были введены искривления в наше сознание. Как и то, почему мы начинаем искать двойные смыслы в словах достаточных чтоб сформировать образ. это не значит, что все идет не своим чередом, хоть и приходим мы в итоге, - к простым словам формирующим образ и понимаем полноценность и глубину заложенного смысла


Последний раз редактировалось: Archimedes (Пн 24 Июн 2013, 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

964803СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересует, как откликнется реальность на непрописанность двух вопросов обозначенных выше в законе будущем..? Рядом с городами земля огромными пространствами принадлежит людям для которых она инвестиция. Земля, которая ищет человека который бы смог за ней ухаживать, - превращается в предмет торга. И несмотря на осознание того, что больше гектара максимум двух, ему не обработать, тоесть не быть хозяином(хозяйником её), - человек берет как можно больше площади... а ведь могла бы эта земля не бурьяном порастать и стоять без дела, - а стать, Пространствами!


Именно не понимание этих двух вопросов - и приводит к тому, что мы берем участки в расстояниях не возможных к реализации идеи полномоштабно! ИМХО


Цитата:
"Кто же мы?": - Живущие в городах туристы тоже могли ощутить свежее дыхание земли, попить живительную воду. Города
обдувал ветерок, приносящий из утопающих в зелени поместий чистоту, эфиры и пыльцу... Я увидел автомобильную дорогу, соединяющую города Владимир и находящийся в тридцати километрах от него Суздаль. ...Примерно в километре от дороги, за верхушками разных деревьев виднелись крыши особняков. Там, за ровной живой изгородью, располагались родовые поместья россиян. .... Если смотреть сверху на то, что находилось за видимой с дороги лесополосой, можно было увидеть тенистые аллеи и очерченные зеленой изгородью поместья. Лесополоса окружала поселок, в котором находилось примерно девяносто усадеб. Потом поле, через километр - снова окруженный лесополосой поселок, и так на протяжении тридцати километров.


п.с. город полумиллионник, по самым примитивным расчетам может расселиться вокруг него в радиусе всего 20-30 километров, и это при условии что все разом захотят на пространства уехать жить. А все Россияне перехав жить в поселения, не заполнят и пол процента территории страны.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB