Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кормление грудью Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

923923СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara, а что если он заболел то надо сразу кучу антибиотиков давать? У меня 3 детей и старшей 12 лет, тьфу тьфу тьфу ни разу не было необходимости обратится к врачу педиатру, только к травматологу один раз.

И знаете мне трудно представить как я буду доверять человеку, так называемому врачу, если она попросила на второй день после родов сцедить пол майонезной баночки молока. Любая рожавшая женщина знает что это невозможно.

Или эта модам глядя мне в глаза, широко открыв свои совершенно честные глаза сказала " это не у всех мальчиков так, только у вашего, хорошо конечно что он свободно может писать, но вам срочно к хирургу надо" А сыну было всего 11 дней и как вы понимаете речь шла о том явлении что есть у всех мальчиков без исключения. Она врала и не краснела. У меня куча таких историй. Хотите фильтровать базар - пожалуйста, а я постараюсь не доводить детей до такой необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923925СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо.обязательно что-нибудь придумаю
ну, не такая уж редкость, можно увидеть где угодно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923964СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, вы так рассуждаете как будто кто-то сознательно хочет вам навредить, все ваши легковесные суждения от незнания.
Не, ну если вы считаете, что знаете больше (не понятно откуда?) то конечно зачет в больницу обращаться, и прививки не делайте и прикорм не давайте, никто ж не заставляет, недобровольное лечение у нас только в одном типе лечебных учреждений. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

923971СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие женщины! Ну вы что? Ну ясно же, что товарищ с когтистой аватарой случайно забрёл на форум и провоцирует. Ну чего вы ведётесь-то? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Данная
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

924072СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara, прямо ржунемогу от всего, что Вы пишите! Вы, как я понимаю, учитесь в медицинском? А Вам вообще рассказывали зачем вводится прикорм? Или точнее почему его надо вводить с 3 мес. (если не 1,5мес.)? Потому что раньше декретный отпуск был 3 мес., потом до 6 мес., потом до 1 года, теперь до 3 лет. Именно поэтому педиаторы рекомендуют вводить прикорм! Чтобы к моменту окончания декретного отпуска, а следовательно и началу жизни в яслях, ребенок привык к трвердой пище и отвык от груди. Его в яслях никто грудью кормить не будет, т.е. не стал бы. И вот забавно, жизнь мамы изменилась, а рекомендации по введению прикорма остались на временах Хрущева. Вопрос: почему? Ответ очень прост: бизнес, деньги. Это ж сколько предприятий, производящих бурду в баночках закроется?! Это ж сколько кошельков бизнесменов опустеют? А налоги со всего это?! Вы только представьте, что будет, если каждый педиатр честно скажет маме: "милая, кормите грудью! Вы же счастья и здоровья своему ребенку желаете, так кормите столько сколько сможете! борщей и котлет он в своей жизни еще наестся, а вот материнское молоко может получить только сейчас! Материнское молоко - кладезь питательных веществ (это по данным ВОЗ!!!), это иммунитет, здоровье физическое и психическое! "

Добавлено после 55 минут:

Ну, и наконец, с чего Вы взяли, что кормить обычной едой проще ,чем грудью?! Да я чуть с ума не сошла, когда перестала кормить старшего! Это же надо 4 раза в день готовить для ребенка!!!!
А чего ужасного в том, что он попросит в автобусе титю? Просил - давала. Он же просится в очереди писать-какать, причем весьма громко Laughing А тут всего лишь кушать Smile
Вы, как медик, скажите честно: чем Вы, вся отрасль, будете заниматься, если человек начнет правильно питаться, пить чистую воду, получать необходимые физические нагрузки, дышать чистым воздухом и т.д., т.е. будет ЗДОРОВ, что Вы будете делать? Вот и ответ: медицине ЗДОРОВЫЙ человек не нужен. Так же, как и государству, как системе, не нужны свободные, здоровые, осознанные, мыслящие граждане. Потому что это уже не будет стадо баранов, которому крикни:"Свинной гриппп! Смерть или прививка!" И все, как умолишенные бегут колоть, даже не задумываясь что и зачем. И так во всем.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Melian, *Юлия*, procella
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

924506СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara писал(а):

Ну не надо так утрировать, он уже говорит и если увидит на картинке сиськи, то может сделать некоторые выводы и сообщить о них, или в транспорте сисю попросить, очень хорошо?
тем более после года он уже способен есть обычную еду, так что до года- это оптимальнее всего


как раз если "отлучить" от груди раньше времени (до самостоятельного перехода на разную пищу) получаются "озабоченные" сиськами-титьками люди, особенно у мужчин это ярко заметно - наши ровесники поколение, выросшее на исскуственной пище и недососанное так сказать....
посмотрите, разве раньше было у взрослого мужчины столько внимания нездорового к женской груди??? Rolling Eyes Embarassed
Грудь младенцу конечно кажется огромной, желание получить "огромную полную грудь" вылилось в то,что сейчас моден силикон...и те самые..."картинки" Shocked
а если стыдно за естественное поведение своего ребёнка - можно сидеть дома или вообще в село уехать Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*, procella
*Юлия*



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

951850СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2012, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему малышу 10 месяцев, у нас 95% г.в. , и я не собираюсь его отлучать, мы да-же водичку не пьем, изредка свежевыжатый сок из своих овощей, летом на даче были ягодки, по желанию малыша, иногда кедровое молочко, или хлебцы из бездрожжевого теста. Родственники достали, особенно свекровь, она так и говорит что своих до трех мес. кормила а потом манкой накормит и довольна, что дети спят всю ночь, так муж мой чуть не умер в четыре месяца от пневмонии, предполагаю,что на г.в. могло бы легче все пережить.сама она медик, своим детям чуть что антибиотики советует. А когда мой сынок совсем маленький был, она его как-то куском мяса назвала(не со зла), просто системе верен человек как самому Высшему Разуму((( Так-то она женщина добрая. Только надоело отбиваться от нападок доброжелателей...

Добавлено после 30 минут:

А по поводу ощущений во время г.в. так это вообще волшебные чувства. В какую-то другую реальность иногда уходишь, столько чувств, нежности к малышу приходит, на словах сложно описать... По мнению медиков у меня проблемная грудь, они почти внушили мне это, но как выше уже говорилось- было-бы желание))) Муж да-же накладки на соски мне покупал, но так и пролежали они в упаковке, а мы с сынулей сами со всем разобрались. Оглядываясь назад теперь думаю, а проблемы в принципе то и не было))) А еще хочу поблагодарить этот форум и многих добрых участников его разделов, благодаря ВАМ я учусь и обретаю те нужные знания, которых так не хватало, иногда да-же жаль,что раньше не познакомилась с зелеными книжками и этим сайтом и заочно с вами!

Солнце! Только вот в некоторых разделах цензуры многовато бывает... Извиняюсь за офф... Embarassed

_________________
любви, добра,гармонии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

955654СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малыш уснул, доверчиво и нежно
Прижавшись щечкой к маминой груди,
И мы летим, как в космосе безбрежном,
Как две звезды по Млечному пути

В начале жизни что для крохи надо
С любимой мамой быть, и это так легко
Всегда готово, вкусно, близко, рядом,
Бесценный дар грудное молоко.

Спи, ангел мой, и пусть тебе приснятся
Моря и горы, звёзды, облака
Нельзя навечно маленьким остаться,
Ты станешь сильным, смелым, а пока

Нам Млечный путь подарит безмятежность
Пусть каждый кроха будет с ним знаком
И будет вскормлен он с улыбкой нежной
Чудесным материнским молоком!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Irem4ik, Захаров Евгений, procella
Надежда Сергеевна



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Александровски Завод

955673СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пусть покажется невероятным, знала одну женщину, у которой заболела дочь, ее положили в больницу, а ее грудной ребенок остался с бабушкой. После его долгих и упорных прозьб груди, бедная, уставшая бабушка не выдержала и приложила его к своей груди. И У НЕЕ ПОЯВИЛОСЬ МОЛОКО. конечно не сразу. но суть сей истории такова БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ,А МОЛОКО БУДЕТ.
Милые мамы, кормите грудью. не поддавайтесь системе пожирающей наших детей. Я тоже кормлю грудью, 2,3 Сколько и чего только не наслушалась. Но в своем решении тверда. столько сколько нужно сыну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений, Ginta, *Юлия*
zayatsapsny



Возраст: 72
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

956172СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, прекрасная песня!Хорошо что вас интересует кормление ребёнка.Что есть луше чем вместе росди свое чадо. Very Happy

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Лейкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Лисичанск

957320СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выше просил совета у форумчан.
даю отчет Very Happy
все в порядке!ребенок кормится грудью,искусственое не признает.
первые недели с молоком были проблемы.но жена была настроена на грудное питание и добилась своего.
теперь говорит,что это два разных по беспокойности ребенка.(первый был на смесях).-в пользу грудного молока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB