Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сила слов Игоря Талькова Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
RusIvan




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


495570СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравтствуйте, дорогие!
(За ранее извеняюсь есле эта тема уже существует.(есле да то где?Question))
Читая книжки Мегре, как наверно и у всех в голове возникало уйма вопросов.. И те кто вникал в текст, находил в них разгадку..
Но попутно возникали другие вопросы на которые в книгах не было ответов, да и недолжно наверно быть..(Хотя общяя схема была ясна об этом вопросе)...
Уважаемые земляки, Русичи(до сих пор не определился как правельно обращаться), как Вы относитесь к песням Игоря Талькова, к его персоне, к его правде, которую он пытался донести до России?! КАК? Считаете ли Вы его, какимто посланником что ли, который в те годы пытался переломить ситуацию в России.. Кто его убил, не спец службы ли..Краткая биография Игоря Талькова:Игорь Тальков
Игорь Тальков - известный музыкант, поэт и композитор. Родился 4 ноября 1956 года. Стал известен в 1987 году, после исполнения прекрасной песни Давида Тухманова "Чистые пруды".

В музыкальной школе Игорь играл исключительно на слух - ноты давались ему с трудом. Он так и закончил учебу с "тройками" по музыкальной грамоте и сольфеджио. Наверстывать упущенное Талькову пришлось позднее, когда он всерьез начал заниматься музыкой.

Когда Тальков познакомился с певицей Людмилой Сенчиной, она пригласила его к себе в коллектив музыкальным руководителем. Игорь делал аранжировки к ее песням и составлял репертуар. Первый успех пришел к Талькову в составе группы "Электроклуб", когда он спел дуэтом с Ириной Аллегровой на конкурсе "Золотой камертон".

Социальная острота песен Талькова долго не давала ему пробиться на большую сцену. "Россия - боль моей души. Песни - крик моей души", - такими словами автор объяснял свое творчество. Поэтому песня "Россия", которая характеризовала Ленина словами "кровавый царь - великий гений", прозвучавшая в эфире центрального телевидения, стала настоящим событием.

Игорь Тальков много работал: записывал новые песни, гастролировал, снимался в кино и на телевидении. По словам самого автора: "Песни гражданского содержания - мой метод борьбы с несправедливостью".




--
Исправлено Валерий Некрасов Сб Ноя 05, 2011 5:24 pm


--
Исправлено Валерий Некрасов Вс Ноя 25, 2012 5:30 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

495573СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К песням Талькова отношусь очень даже хорошо Smile

Остаюсь поклонником его творчества. Сейчас еще и творчества Виктора Цоя.

Хотя, как кто-то сказал, после песен Талькова приходит тоска, та тоска, которой пропитана его жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

496942СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас слушаю "Чистые пруды"! Очень красивая песня. Аж слезы наворачиваются от слов:


У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет все ближе, все дороже.
Там дышится легко, там мира чистота
Нас делают на миг счастливей и моложе.


Помню как то в детстве слушали часто его песни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

496961СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тальков-молодец,его песни и по сей день остаются актуальными и понятными. У меня целая сборка его песен.Часто слушаю,лирические песни-очень душевные и красивые.Побольше бы таких людей. За свои актуальные песни он и погиб.А уж скольким организациям по разваливанию и оболваниванию России стоял он поперек, наверно перечислять не надо.И так все понятно.Такое мое мнение. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

496964СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравится песня "Россия"...
А с Тальковым связывают много всякой мистики...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил-VRN




Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: Воронеж

918789СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны…"

Он вернётся..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

918823СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Его песни можно слушать бесконечное количество раз и острота эмоций , сопереживания не угасает при этом ничуть. После него не слышала больше песен такой силы и наполненности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

919108СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, некоторые песни удивительные!
Только мистики никакой нет. Человек своими мыслями и словами строит свою жизнь!
Игорь Тальков это подтвердил своей жизнью, убив себя своей же мыслью. Собственную силу направив против себя. Прежде, чем уйти из жизни, он снялся в фильме, где его герой погибает от выстрела. После, в реальной жизни, пуля попала в тоже место, что и в фильме. Правда, всё же, он догадался спеть о своём "возвращении"!!!
Таких примеров среди известных актеров очень много.
Один из таких и Александр Абдулов (в фильме его герой умирает от рака, как и в жизни позже) Михаил Евдокимов и др.

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Любомир Любосветович
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

937856СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Den_Zurin, Вам предупреждение за грубую лексику. Впредь, пожалуйста, воздержитесь от таких слов.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

940900СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Но я вернусь, пусть даже через сто веков. В страну не дураков, а гениев!" - это первое, что приходит на ум, когда вспоминаю или слышу имя этого человека. Такие люди, там ("наверху"), видимо, нужнее.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Сведенцева Юлия

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Кирово-Чепецк

940906СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя


БЫЛО НАПИСАНО В ДЕВЯНОСТЫЕ.... актуально до сих пор.

_________________
всепобеждающий закон Вселенной бытия -
все вместе сможем мы с тобой, все вместе - ты и я..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

955808СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу коротко: Игорь Владимирович Тальков Великий поющий Поэт России (как и его сын, Игорь Игоревич Тальков)!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB