Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что мешает нам меняться? Или можно ли уменьшить потребность в деньгах. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли вы к взаимовыгодному обмену между единомышленниками и уменьшить потребность в деньгах

Да, обмениваемся с соседними поселениями
23%
 23%  [ 3 ]
Да, обмениваемся внутри поселения.
23%
 23%  [ 3 ]
Да, но не знаю с кем.
46%
 46%  [ 6 ]
Нет, это может оказаться невыгодно.
7%
 7%  [ 1 ]
Нет, я против обмена – деньги важней.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13   [Подробно]



АвторСообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

926692СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darkness Absorber, вот реальный взгляд на вещи. Полностью с тобой согласен. Они нужны в любом случае) и без них сейчас предпринять мало что можно,согласитесь)))

Добавлено после 2 минут:

ну а уменьшить в них потребность в ваших силах, просто нужно работать над собойWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

928219СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги - суть обменых отношений (ты мне - я тебе, если не ты мне - то и я не тебе) т.е. универсальный способ обмена который дает возможность более хитроумно использовать этот принцип отношения между людьми, создавать различные схемы оборотов - для боее эфективного запутывания не сведущих. А как (благородное) действо выставляется - как к примеру "шило на мыло" А ВДРУГ У КОГО МЫЛО , ТОМУ ШИЛА НЕ НАДО и пошли вариации на тему.... т.д.

А выглядит этот образ на мой вид так. Стоят два человека которых отделяет ПРИЛАВОК и с одной стороны лежит мыло, а с другой деньги (но обычно в кармане, ведь сейчас начнется ИГРА, а количество козырей надо прятать). И вот начинается сам процесс Игры - торговли, суть ее знает каждый мы в нее играем каждый день, она начинает в Вас разжигать азарт - стать в ней победителем, иногда в нее включаются зеваки, с обоих сторон втягиваясь в этот азарт (все по своим пристрастииям привитым в процессе жизни). Каждая сторона идет по грани Играя, Ведь игру может прекратить любой в определенных обстоятельствах (если перегнуть палку сломается), а это не нужно никому. Они сошлись чтобы получить друг от друга то что им нужно. Одному Мыло, другому деньги. И даже если им эта игра начнет резать по нервам, отказаться не могут завороженные своими целями, которые совпадают лишь в одном принципе отношения ДРУГ к ДРУГУ (хотя по сути они уже таковыми уже и не являются или еще) - ВЗЯТЬ ПОБОЛЬШЕ и ДАТЬ ПОМЕНЬШЕ - СУТЬ ВЫГОДА - СОПЕРНИЧЕСТВО - ЭГОИЗМ - (иврит.) САТАНИЗМ - (на сленге) ЖАБА давит.

Девочки во дворах в магазины играют вместо денег листочки (раньше в дочки матери играли) но это дети, А то что Вы предлагаете обмен - не торговля?

Напомню:

Когда-то давным давно некто по имени Кратий придумал новую схему управления рабами. Он смотрел на действующую: жрец-фараон-надсмотрщик-плеть-раб. И эта схема хорошо работала, но была очень громоздкая на количество человеческого участия. Т.е. нужно сразу контролировать огромное число не только рабов, но и надсмотрщиков. При такой схеме глобальное господство едва достижимо.
И вот Кратий придумал Образ, который даёт виртуальную схему управления. При такой схеме возможны бунты, но вряд ли кто поймёт истинную причину дестабилизации и дискомфорта, поэтому и не сможет её устранить, а будут только менять фараонов, которые будут продолжать внедрённую схему с ещё большим рвением.

Кратий видимо хотел сделать невидимыми самих надсмотрщиков, т.е. – он надсмотрщиками сделал самих людей. Схему, чтобы сами люди себя стегали и погоняли, создавая максимальные удобства для тех, кто получает готовый результат в виде дани. В этом случае дань – это не груда злата и серебра, не количество самолётов и пароходов. Дань – это степень зависимости и глубина рабства.

Задействовав и поставив во главу пирамиды те же низменные животные инстинкты - физического выживания. Но как раз поменяв плеть на пряник такой очень СЛАДОСТРАСНЫЙ пряник наживы - соблазняющий людей грести под себя. Тем самым разделяя нас для укрепления своей власти, - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. У каждого ведь деньги свои. Значит в Любви не объединятся, и кидай деньги куда хочешь, туда народ ($ - наркоманов) и двинется.
Сам Образ Денег не изменился даже в малом за тыщи лет, как не изменилась схема рабства, заложенная в Образ. Это – не экономика, даже не математика. Это – система Образов, человеческая мысль, направленная на порабощение одних другими. В экономике не преподаётся принцип действия этой схемы. Экономика лишь обслуживает невидимость самой схемы.

Все это для развития схемы отношений в ЭГОИЗМЕ!
Чего ж мы такого создаем особенного, чистого кроме Родовых поместий? И без денег и обмена все останавливается Rolling Eyes или помогать то друг другу надо или нет?

Давным давно имеется альтернативные варианты личных и общественных отношений, отстаем однако
http://darudar.org/
http://darudar.org/page/ideology/mission/
еще здесь можно дарить и получать дары (если пользоваться конечно) по темам
http://blago-dari.ucoz.ru/dir/
Или что то подобное создать Солнце!

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber, memeplex
Darkness Absorber



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

928257СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекраснейший принцип "Дарения" Smile ... полностью поддерживаю Солнце!

На мой взгляд, если подобные (по-настоящему - Человеческие) отношения будут складываться между "Анастасиевцами", то, мы ("Единомышленники мировоззрения - ЗКР") с лёгкостью сумеем преодолеть любую финансово-материальную зависимость от системных факторов Wink

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: STROITEL
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928291СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

STROITEL,
Цитата:
Деньги - суть обменых отношений (ты мне - я тебе, если не ты мне - то и я не тебе)


а когда во времена СССР возводились крупные инфраструктурные проекты - это кто с кем менялся? И с кем вы будете меняться чтобы в итоге получился "институт проблем физики твердого тела"?

Деньги - прежде всего инструмент управления деятельностью людей. Платят за войны - идут воевать. Платят за обучение детей - идут учить детей. Платят за фундаментальную физику - идут туда. И так далее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

928308СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и Я о том же - значит, не заплатят за обучение детей и не пойдут учить. нет
Заплатят школу развалить и развалят.
Если ради $ Shocked

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

928310СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и с кем надо и чем "меняться" чтобы появились хорошие школы? Пожалуйста, опишите - я искренне не понимаю. А с кем и чем меняться чтобы содержать ядерный щит страны и платить ученым на дальнейшее его совершенствование? в образе будущего, когда уже дети в поместьях рождались и рости - против РФ была непрекращающаяся агрессия - и небудь таких как отец Даши, то всю красоту создаваемого бы уничтожили извне.

Это потом дети подключились и помогли - но поначалу то именно отцы и защищали. И откуда-то имели деньги на создание своих поместий.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

928344СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
ну и с кем надо и чем "меняться" чтобы появились хорошие школы? Пожалуйста, опишите - я искренне не понимаю. А с кем и чем меняться чтобы содержать ядерный щит страны и платить ученым на дальнейшее его совершенствование? в образе будущего, когда уже дети в поместьях рождались и рости - против РФ была непрекращающаяся агрессия - и небудь таких как отец Даши, то всю красоту создаваемого бы уничтожили извне.

Это потом дети подключились и помогли - но поначалу то именно отцы и защищали. И откуда-то имели деньги на создание своих поместий.


Светлана, Вы хотите, чтобы Я сейчас в одном сообщении расписал до мелочей как решить все проблемы которые должно решать всем наРодом? Shocked
Во всяком случае попытаюсь ответить то, что вижу вкратце, так как смогу Smile
Первое предложение вопроса честно не понял. Меняться - в смысле чем либо в материальном плане или в себе? То, что касается материального плана, то в семье не меняются, а дарят - помогают по дружески. Когда появится мощная база данных предложений любой может получить то, в чем нуждается хоть для личных нужд, хоть для общественных (допустим для школы). Если вопрос стоит, что менять в себе? Так и в книгах В.Мегре и на сайте во многих сообщениях, и в учениях Христа, и других пророков - у многих психологов и философов найдете ответ - учится жить в обществе как в одной большой семье, а в настоящей семье не торгуются. В семье помогают решать вопросы как интеллектуальные так материальные не исходя из корыстной выгоды, а исходя из Любви и логического анализа ситуации.
То что касается Ядерного щита - это последствие противостояния, в любой войне горячей или холодной присутствует причина, если удалить изначальную истинную причину - то исчезнут и последствия.
А причина заложена та же, которая заложена и в появление денег. Желание - чтобы мир крутился вокруг того, кто имеет власть - позиция Эгоизма. Желание грести под себя, чтобы держать все под своим контролем. А тут логика и дружба не подходит, только кнут и пряник.
Вообще эта позиция себя исчерпала еще по одной причине, кроме перепроизводства (необходимой продукции), масштабной деморализации, не здоровой пищи и экологии , а понимание этого положения связано с развитием интернета, своего рода появление (глобального) разума общества. Информация и ее анализ ускорились на столько, что общество работает как гигантский компьютер который не может работать без логической формы обмена информации. Из чего все больше вырисовывается образ, что жить без Любви не только опасно но глупо, нелогично.
К примеру (удалена ссылка на сторонний ресурс)
Я уверен если поищите, то еще тысячи подобных найдете, это своего рода, что то похожее на то, как в нескольких местах появилась мысль о том как создать радио. И это происходит и в Америке и Франции и во многих многих других странах. Это идея не государственная в своем принципе, а наРодная от Всевышнего. Это Истинная приРода человека.
Само собой все идет своим чередом и не все сразу, на все нужно время и на понимание тоже, что конь не тот и едет не туда Rolling Eyes А что касается школ, то мне понравился образ школы Щетинина. Да и вообще многое требует пересмотра. Главное не надо никого напрягать, а помочь понять то, что поняли сами :sun:

--
Исправлено Iгорь Вс 08 Апр 2012, 17:08
 

Замечание:
Удалена ссылка на сторонний ресурс

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

955162СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jurtsche писал(а):
Здравствуйте!
Разговор о взаимном обмене (бартере) между жителями поселений идет давно. Этот вид взаимоотношений рассматривался как попытка выхода из системы, или хотя бы уменьшения ее влияния. Эта тема так же поднималась в газете «Родовая земля». Но насколько готовы жители поместий к такой форме взаимоотношений?
И что (или кто) все-таки этому мешает?


У нас поселения по противоположным сторонам от города-- для обмена продукцию возить-- на бензин расходы большие.
Почвы истощённые после совхозной системы --по принципу--" на тебе Боже ,что мне не гоже". Так что избытка урожая не наблюдается.

Нынче первый год удалось несколько килограмм репы вырастить с помощью мотоблока "Нева".

Большинство же участников поселения переоформили категорию земли с сельхоз-- в дачную, единственное преимущество в том,что теперь их земля может пустовать сколько угодно.
Так что предсказание в 5 книге об избытке продовольствия для нас не сбылось.
У кого другие разведданные-- может быть на южном черноззёме -- с интересом прочитаю ваши сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB