Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Весть для родных. Совместное творенье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

899589СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весть для родных. Совместное творенье

Этой темой предлагаю Родных своих оповестить о планах в будущее, о планах совместного творения на своей земле.
Как будто декларацию о создании своего родового поместья хотите прочитать. Свою родню собой вы этим объедините, общение улучшите между собой.

Союз двоих в Ведический период начинался с поиска земли. Понравившиеся место поместьем нарекали. Они планировали участок свой – его предать уж не могли.
Сегодняшнему поколенью подобное по силам. Когда участок появился (оформился документально) – уверенность должна вселиться, что земля моя. И после этого задекларировать мечты. Спокойно, вдумчиво, но с чувством своим родным поведать о мечтах.

Представить утро, Солнце встало, мы едем вместе все на трёх машинах. Семья моя, семья сестры, второй сестры, родителей берём с собой. Супругу и детей своих пригласить туда так тоже нужно, так понимание вселять. Быть может ваша половинка мечтой зажжётся, себя осознает и свою родню туда же позовёт. К Земле приедем. Немного по лесу походим, поля вокруг посмотрим, стол накроем. Костёр не нужно делать всё же. Пожаров много было там не раз. Салаты, фрукты, бутерброды с собою привезём. Чай в термосах, морсики, варенья. В кругу семья большом. Я рассказать хочу о планах, хочу поведать о земле. Пусть каждый думает лишь сам, что хочет он – ответов требовать нельзя. Быть может кто-то думал так давно и вдруг поймёт, что действовать пора. Пусть мирной будет обстановка, мораль читать не нужно – лишь чувства и мечты свои сказать. Потом природе мы спасибо скажем, отведаем семейных яств, за собою уберём, обратно соберёмся в город.

За смелой, честною мечтой, потянутся родные и сами вам об этом сообщат.


а это информация организатору
Пройдите путь Творца.

Одеться нужно по-простому всем, быть может сапоги нужны, спортивная одежда, ветровки, тёплая одежда.

Моменты сбора всей родни желанны и редки. На фото общее всех запечатлеть конечно надо. Чтоб качество хорошее было, в сторону Солнца не снимать. И фотоаппарат хороший нужен, не мыльница, штатив – на кадре все нужны! Фото родовое – пусть будет на века по экземпляру каждому и закрепить в книге родовой. Когда момент для фото лучший? Быть может до доклада, пока внимают все и мыслями полны?

Место для собрания найдите. Пусть будет тень деревьев, возможно это на холме, где вид хороший, где малая трава. Свет Солнца пусть падает на вас, тогда родню оно слепить не будет. Детишек трудно усмирить, чтобы немного посидели, но всё же пусть послушают они, а иначе придумать игры на полянке нужно им. Игрушки города с собою не возите. На природе они всегда найдут, чем поиграть, в траве за муравьями и жуками интересно наблюдать.

Мобильники перед общеньем на полчаса хоть отключите. На время доклада попросите не перебивать – пусть цельной ваша будет мысль. Доклад, я думаю, не долгим должен быть. Минут 10-15 достаточно скорей всего. Вопросы очевидно будут. Но, постарайтесь создавать лишь образ, детализировать совместно – можно в спор уйти. Старайтесь чувства лишь свои передавать и мыслить самому. Так будет проще всем, не будет фальши. За день до этого речь снова прокрутите, желательно на месте вслух её произнесите. Поймёте интонации свои, и громкость, взор где будет ваш. Потом представьте весь процесс в дальнейшем. Первую встречу недолгой делать нужно – на час иль полтора.

В связи с пожарами обычно въезд в леса запретен. Поэтому владельцы участков, сделайте копию "зелёнки" и с собой возьмите (а лучше копию с собой всегда возите). На свой участок никто не может запретить въезжать. Быть может вы готовитесь к посадкам или свой участок собираетесь размечать. Костёр, напоминаю, нам не нужен. Не в этот раз!

Машины или автобус заранее наметьте. Кто едет с кем? Вдруг кто дорогу там не знает, то встречайтесь сразу за постом ГАИ на выезде из города. Потом все вместе доберётесь. Стоянка для машин пусть будет на дороге, в поместье въезд не нужно делать. Вот на моей дороге каждый год растут берёзки. Дорогу перед проездом подчистить нужно, где сеянцы - срубить, где ветки изгороди вдоль дорог – их следует убрать, чтобы не царапать технику, не портить впечатленье. Подумайте, как будут все обратно выезжать.

Проверить местность на клещей в сухую погоду можно. С собою взять белую материю длинною метра 1,5-2. Пройтись по полю, за собою волоча кусочек ткани, внимательно рассмотреть и себя, кстати, тоже. Пройтись по лесам, что рядом с местом встречи. Как люди соберутся, предупредите, где клещи есть, а где их не было. Да! Клещи с деревьев не падают, они в траве сидят, кустах.

Ещё подарок нужно сделать. Приятный, лёгкий и со смыслом. С собою привезти орешки кедра. Для каждой семьи подарите шишку семенную, инструкция известна – скачайте (Corel Draw 13. 1,8 Мб) , распечатайте, и к шишке приложите! В ней больше 100 орешков – вот будут родовые дерева. А для детишек, чтобы не было обид возьмите россыпью орех. Бывает так, что малышам всего штук пять орешков нужно, но зато они лелеять будут их как детей своих. Своей рукою пусть каждый дома садит сам и сам растит – ну это знают все. Традицией такой вы можете создать фонд семенной. Когда семян излишек есть иль редкие у вас в руках, то радостью вам надобно делиться.

Покушать не забудьте по окончании доклада. Воды достаточно чтоб было, попить, умыться. Полотенца руки вытирать. Импровизированный стол из пенок туристических может будет, и пенки для сиденья, самый оптимальный вариант. Из леса можно принести сухие брёвна, стволы деревьев. И КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) с собой берите Smile . И место под временный туалет, тоже обозначьте.

Для желающих использовать наглядный материал возьмите приглашение А5 формата (Corel Draw 13. 3,5 Мб). Поправьте текст, карту проезда измените, и напечатать не забудьте. Своим родным сразу поясните, что важно это вам, намеренья серьёзны. На место нужно без опоздания прибыть. Пусть это будет полдень!


В конце хочу поблагодарить Татьяну, Свету и Наташу за ошибки, которые они усердно ищут, за оформление деклараций, за мысли ясные.
Так получается, что мечту свою вы произнесёте, а значит совместного творения желаете и радостного созерцания от воплощения её.

Так вот какое это счастье – быть С-ЧАСТЬ-Ю. Земли кусочек – Родина моя. Вселенной ЧАСТЬ и ЧАСТЬ Земли. Я с частью Вселенной всей.
Любовь, Поместье, Я – Любви пространство на века.

P.S. В воскресение 1 мая 2011 предлагаю сделать Днём родных, день оповещения о своих планах. Без митингов, своим кругом собраться на природе. Традицию придумать каждый сможет сам, собрав родню всю как на свадьбу. На оповещение, подготовку нужно 2 недели, ведь планы на такие выходные готовят все заранее. Для рода каждого день будет свой, быть может 8 мая подойдёт? А ещё 23 июля на субботу попадает и кто-то приготовит всё к нему? Да, кстати, вторую встречу для родни уже придумать можно, закладывая сад, как будто обряд венчания проходите вдвоём! Тогда заранее члены всей семьи поймут, готовить нужно саженцы, готовить руки.

P.P.S. Сей материал разрешаю использовать на ваше усмотрение, уважаемые друзья. Быть может кто-то в газете это напечатать хочет, тогда и массовость появится у нас. Пусть наладится общенье с родными, коллегами, друзьями!

Удачи вам, творцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Анна Василатий, Rakov_Sergey, Светлана К., lilit86, dmitry123
софийка

Ищу половинку :)



Возраст: 29
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 94
Благодарили 10 раз/а


899834СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за дельные мысли,Максим Михайлов, ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

899845СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная идея, день родни, это вы хорошо придумали! Очень нужный обряд Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

917350СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За весну родные познакомились с проектом и идеей РП.

Младшая сестрёнка вдохновляла на новые шаги, она очень быстро и качественно размышляет. Так приятно, когда в семье есть мощная поддержка!

Отец с удовольствием всё лето ездил со мной. Посещал и участок и местный лес, в котором он пару раз поплутал, но постепенно местность запомнил. Глобально оценивать организацию поселения не может, но прекрасно понимает, что без поддержкки властей и без серъёзных финансов это превратится в долгострой или все погрязнут в выяснении отношений. Раньше он хотел землю только у речки, но сейчас стал понимать, что можно организовать своё пространство даже в чистом поле. Очень загорелся идеей своей земли, передаваемой по наследству - руки, голова на месте и старается помогать всем во всём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
alexpanin81

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 4

Населённый пункт: Чернигов

955047СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень хочу приобщить к созданию поселения своих родственников, но они пока что не прониклись этой идеей, живут как-то по привычке, даже можно сказать просто доживают.

_________________
бесплатные объявления чернигов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB