Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Анализ ДНК миграции ариев Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

932005СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

анализ ДНК через тест Y-DNA через 37 маркеров, в Хьюстонской лаборатории. Пришла расшифровка первой части теста, 12 маркеров. Результат - R1a1a. R1a - это так называемый арийский прарод, включающий в себя разные ветви. Когда расшифруют все 37 маркеров - ветвь определится.

R1a насчитывает 500 миллионов человек. В процентах указана доля R1a от общей численности этноса:

Русские 53%
Поляки 60%
Украинцы 54%
Беларусы 47%
Словаки 45%
Таджики 60%
Пуштуны 70% (Афганистан)
Панджабцы 80% (Пакистан-Индия)
Индия в целом 30%, верхние касты 72%
Image
Image
Род ариев R1a возник 10 000 лет назад где-то в северном Причерноморье или на Балканах. Предположительно именно этот род изобрел колесо, сконструировал первые повозки и приручил лошадь. Эти изобретения позволили ему оставить примитивное матриархальное земледелие и перейти на более эффективное кочевое скотоводство. Род быстро освоил всю полосу евразийских степей от Дуная до Забайкалья и значительно вырос, распавшись на множество племен.

Раскопки "Страны городов" на Южном Урале показали, что арии уже 3500 лет назад имели мощное металлургическое производство и поставляли по всему миру бронзу в слитках и изделия из неё

Наиболее изученной является древняя производственная зона Аркаим. Вначале археологи предполагали, что перед ними древнее поселение, но потом обратили внимание на то, что все постройки имеют явно выраженный производственный профиль, место для жилья отсутствовало, одни производственные цеха и складские помещения. Оказалось что арии, отстояв трудовую вахту у печей, к вечеру возвращались домой в свои кочевые дома на колесах. Подтверждением этому следы многолетних костровых стоянок, расходящиеся правильными кругами от Аркаима.

Чужие племена, перенимая технические достижения ариев, стали постепенно переходить на из язык. В настоящее время вся западная Европа говорит на индоевропейских языках, в то время как R1a там нет, имеется лишь 30% в населении Норвегии, да небольшой процент в Восточной Германии - остатки некогда ассимилированных немцами полабских славян.
В середине второго тысячелетия до нашей эры предположительно из-за климатических изменений арии начали мигрировать на юг за пределы степи, часть ариев пошла в сторону Индии и, покорив местные племена, создала кастовое общество, в котором отвела себе места привилегированных каст. Те далекие события описаны в древнейшем литературном источнике человечества –"Ригведе".

Вторая часть aриев стала продвигаться в ближневосточном направлении. На территории современной Турции арии основали Хеттское государство, успешно конкурировавшее и с древним Египтом. Хетты-арии строили города, но не сумели прославиться возведением огромных пирамид, так как в отличие от Египта Хеттское общество было обществом свободных людей, и им были чужды идеи использования подневольного труда. Хеттское государство исчезло внезапно, его смела мощная волна варварских племен известных как "народы моря". В середине прошлого века археологи нашли богатейшую библиотеку глиняных табличек с хеттскими текстами, язык оказался арийским. Так мы обрели детальные знания о первом государстве ариев.

Остатки Хеттов вернулись в родные степи и рассказали братьям о южных землях, после чего начались регулярные набеги-походы в юго-западном направлении. В октябре 539 года (до нашей эры) арийское племя Персов захватило Вавилон, вождь персов Кир решил не уходить, а серьезно обосноваться в захваченном городе. Впоследствии Киру удалось значительно расширить свои владения, так возникла великая Персидская Империя, просуществовавшая дольше всех империй в мире - 1190 лет! В 651 году нашей эры ослабленная междоусобицей Персия пала под натиском арабов, и это привело к изменению родового состава населения. Сейчас на обширных территориях, занимаемых некогда арийским государством, практически не осталось гаплогруппы R1a, по иронии судьбы Иран (Ариан), остался без рода, давшего ему свое самоназвание.

Три мировые религии связаны с ариями - Индуизм, Буддизм и Зороастризм.
Зороастр был арием из Персии, а Будда происходил из арийского племени Саков.

Большинство народов состоит из множества гаплогрупп, и не имеется рода, который бы доминировал над остальными. Наш случай, когда половина населения принадлежит всего одному роду, достаточно редок.

Россыпь достижений:

Колесо, повозки, приручение лошади, металлургия, брюки, сапоги, платья, первый в мире мощеный "автобан" протяженностью более 1000 км со станциями "заправки" - замены лошадей, первое в мире генеалогическое древо гаплогруппы (2007), и много чего другого.

http://rodstvo.ru/old_r1a.aspx
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

935222СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Версия развития ариев не из лучших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Den_Zurin




Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 33



937822СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Клесов. Откуда появились славяне и индоевропейцы? Ответ дает ДНК-генеалогия
http://www.lebed.com/2008/art5375.htm
http://www.lebed.com/2008/art5386.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

937824СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анализ гаплогрупп показывает распространение, но не вектор расселения генов. Движение при этом может быть разнонаправленым, хотя рисуют всегда какие-то стрелочки. Для чего, спрашивается?

Пример с предполагаемой миграцией носителей N гаплогруппы так вот вообще "чистый юмор", хотя правильнее сказать - пренебрежение здравым смыслом. Четко видно два "эпицентра", в районе побрежья Ледовитого Океана, однако источником назначена явно перефирическая область в районе восточнее Индостана.

Подобные неточности дискредитируют "комментаторов" результатов распространенности генов.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

939269СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), мутации накапливаются постепенно, за 1 раз меняется по 1-2 нуклеотиду. Зная среднюю скорость накопления мутаций мы можем по количеству мутаций в выбранной последовательности из 25 нуклеотид определить примерное время воплощения предка с таким гаплотипом. То есть направления миграции родов определить вполне по силам: например: люди с таким гаплотипом жили там-то в такое-то время, а их потомки с мутировавшим гаплотипом - в другом месте в другое время, вот и ясен вектор, откуда и куда двигались народы (см. первую часть статьи Клесова).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

939270СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вследствии рекомбинации ДНК родителей у детей как определить - это естественные мутации гена или включение иных геномов? И почему в этом случае есть четкие "эпицентры" тех или иных гаплогрупп, которые противоречат стрелочкам предполгаемого потока миграции?

История - это информация, информационая война ведется не первое тысячелетие, поэтому много фальсификаций накопилось. Теперь видимо приходится подгонять под сфальсифицированное и данные геномов.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

939337СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Вследствии рекомбинации ДНК родителей у детей как определить - это естественные мутации гена или включение иных геномов?

Мужская Y-хромосома не участвует в рекомбинации генов, и информация из геномов матери и бабушки туда никак не поступает. Естественные мутации в исследуемых участках хромосомы "Игрек" случаются не чаще чем 1 раз за 50 поколений. Как раз поэтому эту хромосому и изучают как генетический маркер родства по мужской линии.

Светлана (sviet) писал(а):
И почему в этом случае есть четкие "эпицентры" тех или иных гаплогрупп, которые противоречат стрелочкам предполгаемого потока миграции?

История - это информация, информационая война ведется не первое тысячелетие, поэтому много фальсификаций накопилось. Теперь видимо приходится подгонять под сфальсифицированное и данные геномов.


Конечно, в любой гипотезе могут быть ошибки, но я не вижу базовой ошибки в том, что внимательный научный анализ гаплогрупп может многое сказать о перемещениях древних родов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

942970СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вести речь об индоевропейцах, то здесь действительно можно заметить, что именно род R1a связывает Индию с Европой.
Рассматривать же в качестве ариев только род R1a не совсем правильно.
Ведь кто такие АРИИ? Из работ Чудинова можно узнать о существовании Бога Яра (в южном произношении Ара). Значит арии, это те, кто считал своим прародителем Бога Яра/Ара/.
Потому они и стали называться так, что на вопрос: "Чьи вы /потомки/?", отвечали: "Мы Ярии /Арии/".
Но ведь на вопрос, поставленный по другому, и ответ мог быть другим.
На вопрос: "Кто ты?", человек мог ответить: "Яру Сын", или "Ар Меньший".
Значит Арии могли иметь не одну, а две, или даже три ветви.
В северном полушарии нам известны две родовых ветви ариев - R1a - ЯРУСЫНЫ/русины/ и R1b АРЫМЕНЬШИЕ/армены/.
Причём первые ещё названы сКоЛоТаМи, а вторые КеЛьТаМи (похоже на то, как русское СКОЛЬКО и южнорусское СКИЛЬКИ).
И можно утверждать, что армены (R1b) были не меньше ариями, чем индоевропейцы русины (R1a).

Вполне логично утверждать, что имя главного жреца Бога Яра было ЯРАСЛАВ (Яра славящий), а первая столица должна была получить название ЯРОСЛАВЛЬ.

Влияние азиатских языков, в которых нет звука Й, зато много гортанных звуков, сказалось в том, что имя бога Яра начало звучать несколько по иному - Хер, Гер, Кир. Иногда азиаты заменяли начальный звук Я привычным для себя звуком У, отчего и ЯруСыны в их устах звучало как Урусины (урусы).

Понятно, что топонимика должна была сохранить имя Бога Яра/Ара/ в местах расселения потомков этого Бога - ариев. И ключевым здесь является Аральское море. Видимо отсюда и начал ветвиться род ариев, так как род R2 отсюда сразу направился на юго-восток.
В Карагандинской и Кустанайской областях Казахстана есть возвышенность с сакральным для ариев названием:
Сары-Арка (Центрально-Казахстанский мелкосопочник). На казахском языке Сары Арқа — «жёлтый хребет».
Если прочитать это русскими глазами, то получится ЦАРЬ ЯРОК.
Вполне возможно, что и название САРМАТИЯ, это ни что иное, как Се Ара Матия (Это Родина Ара/ЯРА/).

Гаплогруппа R2 определяется мутацией M124. По-видимому, эта гаплогруппа возникла около 30 — 35 тысяч лет назад в Средней Азии. Позднее, примерно 25 тысяч лет назад эта мутация начала распространяться в Индии.

В настоящее время гаплогруппа R2 широко распространена в Индии, Пакистане, с низкой и умеренной частотой в Средней Азии, на Кавказе и на Ближнем Востоке.
Клёсов пишет:
Основная доля обеих высших каст (Индии – авт.), индоевропейской и дравидской, состоит из представителей арийской гаплогруппы R1a1. Их – 45% в индоевропейской высшей касте, и 29% в дравидской высшей касте. Остальные члены высших каст – носители гаплогруппы R2 (16% и 10%, соответственно), и индийской гаплогруппы L (5% и 17%), Н (12% и 7%), остальных – единицы процентов.

Арии, на вопрос: "Кто ваш отец?" могли отвечать: "Тата Ар", отчего их могли называть ещё и ТАТАРАМИ, а вся земля, освоенная потомками Бога Яра/Ара/ могла назваться ТАТАРИЕЙ.
Цитата:
История - это информация, информационая война ведется не первое тысячелетие, поэтому много фальсификаций накопилось. Теперь видимо приходится подгонять под сфальсифицированное и данные геномов.

Как раз наоборот. Именно генетика камня на камне не оставляет от привычной нам истории.
Цитата:
И почему в этом случае есть четкие "эпицентры" тех или иных гаплогрупп, которые противоречат стрелочкам предполгаемого потока миграции?

Ничего противоречащего здравому смыслу здесь нет. Просто в результате неких событий (природная катастрофа, война) весь род вымирает, кроме нескольких представителей, живущих в разных местах, от которых род снова размножается и расселяется.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Раиса Каштанова, Raniesta
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

945206СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И почему в этом случае есть четкие "эпицентры" тех или иных гаплогрупп, которые противоречат стрелочкам предполгаемого потока миграции?

А они не противоречат, они просто игнорируются исследователями. Они похожи на остатки родов, оставшихся на севере материка при великом исходе, описанном в той же Велисовой книге, а о ней, как и о Гиперборее, "ученые" предпочитают не говорить.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB