Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О половиночках Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

936014СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О половиночках

Видимым проявлением красоты мыслей и гармонии чувств великого интеллекта вселенной – Бога стала прекрасная Земля, со всем разнообразным великолепием живущего и растущего на ней, способная развиваться, совершенствоваться и существовать вечно. И всё это Творец с Любовью подарил самому совершенному созданию во вселенной, человеку – мужчине и женщине, которые вместе явились отражением Бога на Земле. Он и Она, способные в Любви творить совершенный мир красотой своих желаний и Мечты.
С тех пор у каждого из нас есть Половинка – человек, вместе с которым мы составляем единое целое. Самый близкий и родной человек на Земле, нежные и трепетные чувства к которому позволяют познать нам истинную красоту ощущений, доступную человеку – вдохновение гармонии Любви и вместе с ней весь необходимый для развития и совершенствования объём информации, и значит, открывают путь в вечность, то счастливое будущее, о котором помечтал для нас Творец. Только с этим человеком возможно рождение детей, в которых воплотится всё совершенство нашей Мечты о прекрасном будущем Земли и всех людей. Вместе с Половинкой мы способны творить жизнь счастливой на всех планах бытия, ощущая себя с миром единым целым, его продолжением и развитием. Естественным следствием вдохновенного творчества пар половинок на Земле станет прекрасный мир счастливых людей на цветущей садами планете – видимое проявление красоты их мыслей и гармонии их чувств.


Последний раз редактировалось: zorenyka (Пт 04 Май 2012, 23:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова, Дeльфин NS, grishaeva-luba, DN_Smirnov, galkaz, Ginta, Elfiyka
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

936647СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2012, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда душа узнает душу

Когда душа души коснётся,
То станут не нужны слова,
И сердце с трепетом узнает
Родные самые глаза.

И нет сомнений, знаешь точно,
Что вы - одно, вы навсегда.
И чувств гармония закружит,
И улыбнутся небеса.

И хочется лететь от счастья
И всем вокруг его дарить,
И вместе мир творить прекрасным,
Любовь где вечно будет жить.

Мир, где цветочные полянки
Ласкает звонкий детский смех,
Лучами солнышка залиты
Чудесный сад и добрый лес.

Мир, где в воде живой и чистой
Свет отражают небеса,
И звёзд сиянью улыбнувшись,
Рождается двоих Мечта.

Мир, где любимые все вместе,
Все люди – добрые друзья,
Чувств красота их льётся песней,
И дышит нежностью Земля.

Когда душа узнает душу,
Взглянёшь в Любимого глаза,
И бережно щеки коснётся
Слезинка тёплая Творца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LenaSvit, Дeльфин NS, grishaeva-luba, DN_Smirnov, Т-Яна, Natalochka7, galkaz, Оксанка-українка, Ginta, Andr_ua, Муссорщик, Elfiyka
areifer




Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 4

Населённый пункт: Екатеринбург

938392СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zorenyka, Согласен, но встречал я половинку пока что лишь во сне. Чувства были необычны, и самое ошеломляющее - полнота и завершенность причем на уровне тела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gaya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Батайск

939937СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда ли только мужчина и женщина? Мне кажется, для женщины часто не может быть роднее и ближе человека, чем её ребёнок.
Да и в целом, и одинокий мужчина, и одинокая женщина, вдохновлённые любовью к людям и природе, могут творить прекрасный мир. Вдвоём это делать радостнее, но необходимое ли это условие - наличие половинки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

940552СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любава Флёрова "Кто на свете самый близкий?"

Кто на свете самый близкий – самый близкий и родной?

Кто - то на подобный вопрос, не задумываясь, ответит: «Мама… или папа». Потом подумает и скажет: «…ещё ребёнок, да, конечно, самые близкие и родные это наши дети»

Да, согласна, все эти люди очень нам близки и дороги, но всё же есть ещё более близкий человек. Самый близкий, без которого наша жизнь не имела бы смысла и счастливого продолжения, без которого мы – как бы не мы. Только с этим человеком каждый из нас может быть по настоящему счастлив, только с ним возможно ощутить ту полноту чувств и благодать, которые предназначены нам от рождения. Только с этим человеком мы сможем всё, о чём помечтаем, ведь вместе мы – это одно целое. Как невозможно человека, его тело разделить пополам и ждать от него каких-то полноценных действий, так невозможно разделять половинок, которые вместе являются одним целым и надеяться, что они при этом будут счастливы и отдельно друг от друга смогут построить полноценную гармоничную, счастливую жизнь.

Я стала размышлять, почему многие люди считали самыми близкими своих родителей и детей, а вот о половинке при этом даже не вспоминали. Ответ, казалось бы простой – недостаток информации. Когда ребёнок рождался, кого он видел в первый момент после рождения? Маму. В редких случаях маму с папой. Причём, к сожалению далеко не всегда мама и папа являлись половинками. И передать ребёнку информацию о том, чего они сами не знали, согласитесь, было не просто. Но ведь в душе у каждого человека эта информация содержится и весь вопрос в том, чтобы человек научился чувствовать свою душу и жить, руководствуясь именно её желаниями. Ну и, конечно, важно также самим родителям рассказывать детям об их половинках, о том, насколько эта встреча важна в их жизни и также важно в мечтах о детях этот столь значимый момент непременно отражать.

В раю, конечно же такого вопроса не стояло. Он и она предстали во плоти, рождённые мечтою Бога и Любви. Мужчина, женщина – они одни на всей планете были из людей – тут перепутать не возможно, и не узнать друг в друге половиночку души, конечно, было им невероятно сложно. Открыты чувства были у людей и чувствами они творили и в счастье и в гармонии любви друг с другом жили. Кто был ближе всех для первого мужчины? Для первой женщины кто был всего родней? Конечно, тот, кто рядом был, кого любили он и она всего сильней. Родители – Творец с Любовью, хоть и любимы также были ими и являлись им родными, но даже в материальном плане, друг в друге видя отражение себя, всех ближе друг для друга были всё же сами мужчина с женщиной – он и она. А в нашей жизни, к сожаленью, часто так случалось, что половиночки друг с другом даже не встречались. Рождались, жили в разных городах, порою в разных странах. Не чувствовали этой связи через расстоянья, лишь души их общались во внематериальном плане. Но и семьи неполовиночками создавались и дети не у половиночек рождались, но сейчас стремления души всё больше и сильнее люди ощущают и многие о встрече с половинками мечтают. Но встречи эти не на дискотеках, в барах, ресторанах происходят. Туда душа, в отличии от тела, никогда не ходит. Встреча половинок – результат стремленья человека, его желаний искренних и светлых чувств, его поступков добрых, безкорыстных по отношению к окружающему миру, к людям и к Земле, ещё результат родительской мечты и мечты самого человека о будущем ребёнке. Узнать свою половинку возможно только чувствами. Тщетны были попытки через физическую, материальную близость понять и определить она это или нет. Только душа не может ошибиться - всегда способна верный дать ответ.

Умение работать с полевыми структурами человека также даёт возможность убедиться, что именно половинка – это самый близкий и родной человек. Мы знаем, что на полях человека содержится вся информация о нём. С левой стороны содержится информация, касающаяся рода человека и ближе всего именно информация о половинке, а потом уже идут дети и родители. Так что даже само «устройство» тонкого плана человека говорит о том, что половинка - это ближайший родственник, родовая связь с которым самая сильная. Кроме того всем известны факты, когда с одной из половинок что-то случалось, а на второй происходящее с ним или с ней в материальном плане отражалось.

Не спроста и само название, которое в народе известно, как половинка. То есть уже само слово говорит о том, что один человек – это как бы половина целого. Слово половинка используется прежде всего в отношении души – половинка моей души, потому что физически человек воспринимается целым, хотя матриальные тела мужчины и женщины всё же тоже имеют существенные отличия, но вот душа знает, что важно быть вместе и что только вместе возможно полноценное гармоничное развитие, сотворение счастливого будущего и оттого стремится, чтобы встретились он и она – средь множества людей душа найти стремится одного, в ком половиночка живёт её.

Когда я встретила свою половинку, мне ещё более понятно стало, почему название такое. Я увидела, почувствовала в нём саму себя, словно он – как будто бы вторая часть меня. Рядом с ним почувствовала самое родное и что вместе мы едины - он и я. Когда однажды Любимый у меня спросил: почему именно слово половинка я использую, не является ли это разделением? Я ответила сначала в прозе, а чуть позже появился стих:


Разговор с Любимым

- Почему половинка, - спросил ты меня, -
Я ведь целый, зачем разделенье?
«Что ответить?»,- слегка призадумалась я…
И сказала во вдохновеньи:
- Нас с тобой создал Бог,
Он нас очень любил,
Мы его долгожданные дети.
Он частичку свою на две разделил
И сказал: «Будьте счастливы вместе».
Дал одну половинку, мой милый, тебе
В тот момент, как тебя сотворили,
А вторую с любовью отправил он мне,
Чтоб друг друга мы вечно любили.
Ведь одной половинке никак без второй,
Только вместе для них всё возможно,
Целый мир наполнять красотой и мечтой
Для влюблённых нисколько не сложно.
Только вместе они могут жизнь сотворять
Совершенной, прекрасной и вечной,
Только вместе они могут мир изменять
И дарить счастье всем безконечно.

Так у каждой души половинка своя,
Очень важно понять это людям.
Так устроено в жизни, что ты – это я.
И лишь вместе мы счастливы будем!

Многие люди, живя в одной квартире, каждый день, находясь рядом друг с другом, никогда не были по-настоящему близки, не потому что они недостаточно хорошо общались друг с другом или потому что работали на разных работах, а просто потому, что они не были половинками. Было и так, что на какое-то время находились общие интересы и дела, но проходили дни и годы, а связь терялась. И всё лишь потому, что вечной связь у половинок только оставалась. А так хочется, чтобы каждый человек на Земле смог почувствовать и обрести ту благодать, то безконечное и истинное счастье, когда встречаются он и она – две половиночки друг друга, которые являются единым целым навека. Хочется, чтобы каждый почувствовал родство и близость душ, узнал свою вторую половину и сделал мир вокруг для единственной своей, единственного своего красивым. Для этого, конечно, так важно научится чувствовать и жить душою и жить в гармонии со всем и, разумеется, с самим собою. Начать с простого можно – навести порядок на Земле, убрать весь мусор, посадить деревья и цветы, очистить реки, родники, наладить отношения с людьми, начать писать рассказы и стихи, нести повсюду радость вновь и вновь и очень скоро к вам придёт Любовь. Но сами вы её не ждите, ни к чему, вы просто так дарите свою любовь всему. И ваш родной и самый близкий человек, придёт, чтоб вместе сделать ещё больше, чтоб вместе сотворять счастливым мир навек.

Необыкновенно важны условия для вечной и счастливой жизни человека, для жизни половинок, их Любви. Не смогут половинки жить в квартире, потому что сама квартира, как клетка для людей и для души. Живя в квартире, человек не может быть по-настоящему счастливым, не может быть Творцом своей сутьбы. Лишь на природе, в окружении живых творений способны половинки жить в Любви. Ведь только живые творения способны создать это пространство Любви для человека, создать условия, в которых Любовь будет жить вечно.

Отвечая на вопрос: кто же на свете самый близкий, нельзя не затронуть вопроса близких отношений, другим словом родственных отношений. Кто-то решил близкие отношения назвать «интимными», но так ли это на самом деле – решайте сами.

Вот встретились впервые он и она. Любовь во взгляде отразилась и сердце как-то по–особенному, вдруг, забилось, сияли счастьем их глаза. Так происходит лишь тогда, когда к мужчине с женщиной Любовь приходит. И хорошо, когда он и она, почувствовав её, находят совместные прекрасные дела, которые во вдохновенье всё приводят, в которых воплощается Она. Хорошо, когда две половиночки встречаясь, начинают создавать мечты о будущем счастливом и всеми мыслями, делами стремятся мир творить для всех красивым.

Смотрите, вот парень с девушкой прогуливаются вдвоём по парку. Рука в руке, на сердце так легко и жарко. Ведут взволнованный непринуждённый разговор, о чём-то важном, истинном, большом. Ничто, никто их разговору не мешает, лишь только ярче солнышко от их любви сияет.

- Ты знаешь, Катя, размышляю я о том, каким уютным будет весь наш Дом. Здесь, где с тобой гуляем – парк красивый, а выйдешь из него – там город и машины, закатана в асфальт Земля… Но знаешь, постараюсь я всё сделать так, чтоб парк там не кончался, чтоб парк любимый наш цветущим садом продолжался. Я знаю, что на это время надо, но это, милая, для нас с тобою не приграда. Не зря же я на проектировщика учился. Ах, Катенька, какое счастье, что в тебя влюбился. Любовь мне дарит безграничные возможности мечтать и все мечты прекрасные в реальность воплощать. Я понял, что хочу тебе я подарить прекрасный и счастливый мир, где вечно вместе будем жить. Ещё о доченьке похожей на тебя мечтаю. Во снах я часто вижу, как по саду с нею и с тобой гуляю. Что скажешь, если мы недалеко от города посадим сад, построим домик небольшой – уютный, скромный он в моих мечтах. Мне очень хочется, чтоб дочка там родилась. Она недавно мне красавица приснилась, вот, что с улыбкой ею в сне том говорилось:

- Папулечка, я так тебя люблю. И так хочу у вас родиться с мамой. Ты сможешь просьбу выполнить мою? И буду я тогда счастливой самой. Мне очень хочется родиться на Земле в саду, который с мамой создадите. Хочу, чтоб вместе вы мечтали обо мне, своей мечтой вы путь мой осветите.

И сон ушёл, а я проснулся весь в блаженстве. Стал размышлять, как воплотить мечту. Старался всё продумать в совершенстве. И вот теперь тебе о ней я говорю. Он замолчал, взволнованный и нежный коснулся взгляд её души, ища ответ. Дул ветерок приятный, свежий, уже в который раз они встречают здесь вдвоём рассвет.

Катюша шла, ни слова не роняя, с вниманием дослушала Илью. Спокойная как-будто внешне, но внутри душа её шептала: «Люблю, ах как же я тебя люблю».

Когда её Любимый говорить закончил, она с любовью посмотрела на него и было ощущенье, что соловьи запели звонче, чтоб музыкой сопроводить слова её.

- Илья, мой милый, я не знала раньше, что можно сильно так любить, что можно так мечтать и верить, такой счастливой можно быть. Ты говоришь, а я сияю мечтой такой же, как и ты. И я, Любимый, точно знаю, что будет всё, как хочешь ты. Твои мечты созвучны всем с моими. Твои мечты способны окрылять. Я так хочу с тобою, мой любимый, их все в реальность воплощать. Когда мы встретились с тобою, я ощутила, что я как-будто часть тебя. Что ты мой самый близкий и родной мужчина, что только для тебя я создана. Я помечтала, что смогу тебя счастливым сделать, себя с тобою ощутила, как в раю. И вот теперь перед тобою, как пред Богом, счастливая, влюблённая стою. Мне дорог каждый взгляд твой, слово. Мне дорого молчание с тобой. И мне не нужно ничего другого, нет счастья большего, чем быть всегда с тобой. Тебя любить, касаться нежным взглядом, мечтать о будущем счастливом на Земле. Я вдохновением твоим быть очень рада, спасибо за мечты твои тебе!

Мечтами устремившись в безконечность, влюблённые творили наяву. Из «взрослых» кто-нибудь сказал бы им: «Безпечность!», но вскоре б сами изменили слову своему. Лишь год прошёл, а сад уже заложен. Вокруг друзья – соседи по садам. Наверно, кто-то думает, что это невозможно, но пусть тогда представит сам. Когда влюблён, то море по колено, когда любим, то горы по плечу. И делать всё легко и вдохновенно, душа поёт: «Люблю, творю, лечу!» Не чудо ли, когда сад посадили и, выбрав тёплый и весенний день, дочурку молодые сотворили. Как сказочно цвела тогда сирень!

Все девять месяцев в животике у мамы малышка развивалась и росла. Счастливой была встреча, долгожданной и радость всему миру принесла. А папа продолжал свою работу, любовью вдохновлённый и мечтой. На деле проявлял свою заботу, старался сделать садом Дом живой. Он проектировал сады и парки, чтоб город настоящим садом стал. Он разработал план, как быстро уничтожить свалки и тот проект в подробном виде президенту отослал. Как любящий отец Земле вернуть стремился цветущий первозданный вид. Он в жизни многократно убедился, что к счастью через совершенствование и Любовь для человека путь открыт.

Так близость и родство двоих сильнее становились с мгновеньем каждым в каждом новом дне. И чувства новые, мечты родились и воплощались в чистоте и красоте.

Те отношения – интимные, что близкими назвали, на самом деле души друг от друга отдаляли. Любовь в утехах плотских не живёт, она в делах совместных красоту и свет несёт. Она в мечте и в сотворении дитя, она в стремлениях души и в песне соловья. Она способна чудеса творить и счастье вечное всему дарить.

Поэтому тот близкий самый в мире, кого мы половиночкой зовём и близость эта чувствуется не телами, а стремленьями, совместными в Любви делами и красотою воплощается везде, где мы живём.

Любава Флёрова
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, LenaSvit, Т-Яна
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

940566СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Gaya писал(а):
Мне кажется, для женщины часто не может быть роднее и ближе человека, чем её ребёнок.
Не надобно что бы "казалось", Люба, а нужно что бы ЗНАЛОСЬ, - "Кто ближе и Роднее всех на свете, для тебя является всегда"!!!
Я понимаю, Люба, что ты очень Любящая мать, и дочерью ты Любящей наверняка являешься,
Но поразмышляй ты чуточку сама, ведь ты родителям своим, с Любовью Благодарна, за то что дали жизнь они тебе, свою Любовь, и (как сумели) научили жить тебя они?!!
Но, из родительского дома, ты уж, Люба, "улетела", и "свила" ты уже своё "гнездо" Родное, в котором ты и родила своих Прекрасных деток?!
И научившись у тебя Любить, Прекрасное Творить, твои Родные детки всё же от тебя, Любаша, улетят
Чтоб гнёздышко СВОЁ Родное Сотворить, чтоб Сохранить Ваш Род, что бы его собою Преумножить, и Деяньями своими Преукрасить!!!
Ты от родителей своих Любаша улетела повзрослев, и деточки твои, когда они Любаша тоже повзрослеют, тоже от тебя ведь улетят?!!
И только твой Любимый муж, с тобой, Любаша, остаётся,
А остальные, - папа, мама, сын и дочь, тобой Любимы тоже очень сильно, но они находятся в твоём Сердечке,Люба, а рядышком с тобою, - только твой Любимый муж всегда!
Так что самым Близким и Родным (из всех родных и близких), всегда является. - Любимый твой, или, - Любимая твоя и такова, - СУТЬ БЫТИЯ,
И немножечко печально, Люба, что не все пока что это Понимают, и Осознают!!
zorenyka писал(а):
Кто на свете самый близкий – самый близкий и родной?
Кто - то на подобный вопрос, не задумываясь, ответит: «Мама… или папа». Потом подумает и скажет: «…ещё ребёнок, да, конечно, самые близкие и родные это наши дети»
Да, согласна, все эти люди очень нам близки и дороги, но всё же есть ещё более близкий человек. Самый близкий, без которого наша жизнь не имела бы смысла и счастливого продолжения, без которого мы – как бы не мы. Только с этим человеком каждый из нас может быть по настоящему счастлив, только с ним возможно ощутить ту полноту чувств и благодать, которые предназначены нам от рождения. Только с этим человеком мы сможем всё, о чём помечтаем, ведь вместе мы – это одно целое.
zorenyka писал(а):

Разговор с Любимым
- Почему половинка, - спросил ты меня,
-Я ведь целый, зачем разделенье?
«Что ответить?»,- слегка призадумалась я…
И сказала во вдохновеньи:
- Нас с тобой создал Бог,
Он нас очень любил,
Мы его долгожданные дети.
Он частичку свою на две разделил
И сказал: «Будьте счастливы вместе».
Дал одну половинку, мой милый, тебе
В тот момент, как тебя сотворили,
А вторую с любовью отправил он мне,
Чтоб друг друга мы вечно любили.
Ведь одной половинке никак без второй,
Только вместе для них всё возможно,
Целый мир наполнять красотой и мечтой
Для влюблённых нисколько не сложно.
Только вместе они могут жизнь сотворять
Совершенной, прекрасной и вечной,
Только вместе они могут мир изменять
И дарить счастье всем безконечно.

Так у каждой души половинка своя,
Очень важно понять это людям.
Так устроено в жизни, что ты – это я.
И лишь вместе мы счастливы будем!

Ты просто Умничка, Настюша!!!
ОНА, - Красивою Мелодией является, а ОН. - Прекраснейшим Стихом, и только ОНИ ВМЕСТЕ смогут Сотворить, - Счастливую и Радостную Жизни Песнь!!!
Вот потому то и всегда, (из Вополщенья в Воплощенье), Душа всегда к своей Родной Единственной Душе Стремится,
К своей Мелодии Неповторимой и Родной, иль к своему Неповторимому Родимому Стиху!!!
Всё потому что Чувствует Душа и Знает, что только с НИМ, иль с НЕЙ (Единственной, Неповторимой и Родной),
Она сумеет Сотворить, Счастливую и Радостную - ЖИЗНИ ПЕСНЬ!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Т-Яна
Gaya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Батайск

940985СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж не знаю, что я написала, отчего мой комментарий удалили, но видимо есть за что. Впредь буду внимательнее.
Я просто высказала мысль, что не у всех есть половинки, некоторые могли лишиться их по разным причинам. Может, за дело лишились. Это не значит, что одинокий человек не может быть счастлив и творить.

Муссорщик,
Цитата:

Но, из родительского дома, ты уж, Люба, "улетела", и "свила" ты уже своё "гнездо" Родное, в котором ты и родила своих Прекрасных деток?!

Да нет. Что ж делать? Приходится довольствоваться тем, что есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Mishuk_M
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB