Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нам сегодня комиссия районного масштаба выдала предписание скосить траву Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

912857СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кошу на своем участке каждый год.
После покоса такой коврик красивый получается. Так что смысла спорить с начальством нет, хуже не будет.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

938291СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dober1983 писал(а):
есть такое понятие весенний пал))) дешево и сердито как говорится, участочек сразу чистенький уже с удобрениями

Мало того, что в результате пала сухой растительности гибнут многие виды растений, насекомые и их личинки, а также сгорают кладки птиц, то происходит ещё и уничтожение плодородного слоя почвы. Воздух в свою очередь также загрязняется, так как в атмосферу выделяются токсичные вещества, канцерогены, такие как бензопирен, фосген, уксусная кислота, оксиды углерода (СО, СО2), радиоактивные частицы, сернистый ангидрид, акролеин и многие другие ядовитые вещества.
И это, конечно, не имеет ничего общего с её удобрением.

В добавок во время поджогов травы часто случаются пожары. Сгорают жилища, возгораются леса, случается, что гибнут люди
За поджог травы существуют штрафы.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123, Мария Руденко
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

938293СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трава-это Божьи мысли, такая же форма жизни, как мы, но в другом теле. Пока одни люди косят траву, другие имеют ментальные проблемы- выравненные Божьи мысли. Пока одни люди подпиливают лишнее на кронах деревьев и кустах, другие имеют физические уродства. Трава - одна из частей жизни, она должна быть и всё. Любое растение развивается (растёт)по Божьей программе. Люди видоизменяют её и видоизменяются сами. Ничего лучше, чем Бог сегодня мы сделать не можем. Если будем идти на поводу у технократизма, то никогда его не сломаем.
В 2004г. идя с работы домой, я вдруг почувствовала, что липы на моей улице плачут и прощаются со мной. Это продолжалось 2 недели. Я не находила себе места и не знала, что делать. А через 2 недели все кроны подчистую были спилены. Моя улица была, как после атомной войны. Кроны достигавшие 5-х этажей очень украшали улицу.
В 2010г. я пришла в гости к знакомой. как только я зашла в гостинную, её комнатные цветы закричали мне:"Мы здесь лишние! Здесь нужен один только горшочек с фиалками!" Я ничего не сказала моей знакомой, т.к. это не доказуемо. Но у неё маразм-факт. Так что влияние растений определённо есть.
У меня мед. образование. Знаю, что по статистике по весне идёт обострение психических заболеваний. Очевидно растения, которые спилены, скошены для красоты ландшафта, выражали тревогу, а люди с особой чувствительностью впадают в депрессии, начинаются приступы шизофрении. Они улавливают тревогу в воздухе и по неосознанности передают эмоции пострадавших растений.
Здесь у меня маленький полисадничек напротив моей квартиры.Соседи не любят его и всё время срезают ветки кустов в моё отсутствие. Так до того мои кусты алармят мне так, что не нахожу места. Пробовала разговаривать с соседями, может в этом году пронесёт.
Чистых помыслов вам и вашей районной комиссии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис, лилия.лилия, dmitry123, Кариша
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

938769СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Администрация требует скосить траву во избежание пожаров от весеннего пала! Поджог весенней травы на заросших ею территориях, особенно в ветреную погоду, приводит к непоправимым последствиям, сгорают целые населенные пункты, особенно дачные, хозяева домов, ще не приехавшие на дачи, а осенью забывшие обкосить свою территорию, часто приезжают к пепелищам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

938776СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dfktynbyf,

у нас в Беларуси, где я родилась, сеют люпин полосой между полем и лесом. Он водянистый и не поддерживает огонь.

Можете там у себя посадить вокруг участков или как-то по-своему.

А пожары, я думаю будут до тех пор, пока мы не вернёмся к Божественной программе бытия. Но они и не редкость на дикой природе, когда выгорают огромные ненаселённые людьми территории, так что, видать это Ему так надо. И если мы будем как-то препятствовать Его работе, то мы просто затормозим какие-то природные процессы, которые Ему нужны. Может это для того, чтобы мы побыстрее перестраивали свою мысль и старались изучать Природу, Жизнь, а не подстраивались под обстоятельства спасаясь ненужными покосами?

Нам надо научится вызывать дождь, раз растения, как деревья, так и трава подвержены температурному нагреву, пересыханию и возгоранию.

Когда огонь добывают искусственным образом-используют линзу, она усиливает концентрацию энергоподачи на нужный человеку объект, на хворост, например. Что же служит линзой в природе, если растения в принципе водосодержащие?Если посмотреть на лес, на поле сверху, как зелёная поверхность может сработать как линза? Может от температурного перегрева воздух менее влагонасыщен? Тогда нарушается обмен: растения дышат и тем самым выделяют, а поглощение влаги ими из воздуха категорически снижено. Но они могут активнее брать воду корнями. Если это не происходит, значит и в грунте произошли изменения-ушла в глубину вода.

Если мы предохраняясь от возможных пожаров будем косить растения, то не узнаем о водосодержании в грунте. А потом сами удивляемся, почему это без удобрений ничего не расёт? Или почему пришёл соседский козёл и всё сьел (или др. "вредители")? А всё потому, что мы плохие хозяева на Земле.

В моём родном городе, где я прожила отродясь 14 лет, никто, никогда не обрезал кроны деревьям и кустам, и не косил траву от пала или для красоты ландшафта. Косили траву косой для домашних животных.

Про пожары в окрестностях я никогда не слышала от взрослых. (это я про детство).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

938786СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сегодня живём в правовых государствах. Есть требования закона и их необходимо соблюдать.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

938787СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka, переезжайте жить в деревню - потом и порассуждаете о растительности и её окультуривании. Wink

Пока же Вы говорите лишь о том, что Вам хочется и то, что Вам кажется, а на деле я так понимаю живёте в квартире и ходите по асфальту. Город и деревня это огромная разница в образе жизни Человека. Вы ходите по городу и переживаете за те редкие растения, что там посажены и Вам в невдомёк, что эти растения могут расти сплошной стеной, и что если их не срезать, то они просто напросто всё затянут собой и это уже будут непроходимые дебри, в отличии от Вашего городского асфальта, где для Вас эту "красоту"и "комфорт" наводят специальные службы, а не Вы сами.

Понимаю, хочется пофилософствовать о растительном мире, но может философию ещё подкрепить и практикой живя пусть не в РП, а для начала хотя бы в сельской местности... например в глухой заброшенной деревушке. Wink

Думаю, раз Вы понимаете язык растений, Вам будет о чём пообщаться там с ними... и возможно они вам расскажут совершенно иное, чем те растения, которые Вы встречаете в городе. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

938790СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мы будем подчинятся технократизму, то никогда его не сломаем. И если будем делать "пластические операции" растениям, изменяя их внешность, то никогда не узнаем Бога в лицо, не поймём его, не изменимся сами, потому что Живое подстраиваем под себя, под технократизм.

Я сейчас переехать не могу в деревню. У меня много работы в городе: распростронение информации населению. Если я перееду, то будет тоже самое, что и у вас.Приедут городские дяди и тёти, и скажут:"Всё скосить (или спилить)"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123, Проблеск
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

938792СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нам сегодня комиссия районного масштаба выдала предписание скосить траву

Это ещё один повод задать себе вопрос:
А ваша ли это земля?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

938794СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А нам никто предписаний не выдаёт, но мы сами косим территорию, во -первых насекомых меньше - комаров и мошек, если не косить то и на улицу не выйдешь, съедят; во-вторых противопожарно; да и трава другая расти начинает, не бурьян и травины под метр, а низенькая мягкая, красивее.
И многие на своих гектарах косят траву - для мульчи.
И все эти рассуждения о "пластических операциях" и страданиях растений далеки от жизни и какую информацию может распространять такой человек, который сам ещё не живёт настоящей жизнью и даже не пытается попробовать.
Чтобы мне не начали опять петь про страдания и гармонию природы - скажу- нет пока в природе гармонии, нарушена, мы только её восстанавливаем, а при восстановлении необходимы вмешательства. Ту сорную траву и бурьян необходимо выкашивать, как необходимо изолировать и садить в тюрьмы преступников - выпустите всех и говорите нельзя вмешиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, dmitry123
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

938805СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka, живя в городе Вы уже автоматически подчиняетесь "системе" вне зависимости от ваших мыслей в голове по поводу этой "системы".

Книги Мегре, на мой взгляд отличаются тем, что в них кроме философии мироустройства предлагается реальная практика этой "философии". Т.е. если рассуждает человек, что "плохо", а что "хорошо" в Природе, то таким (как рассуждает) образом Человек и должен жить.

Книги Мегре предлагают Человеку изменить образ жизни, а не просто о нём (образе жизни) поговорить.

Да, сейчас наши мозги и мир вокруг технократичен, но одно дело говорить о технократии и жить в городе и совсем другое дело жить на природе в деревне в условиях вроде той же технократии.

К примеру очень мал процент жителей села, кто хотел бы жить в РП, потому, что они УЖЕ живут на земле и им не надо философии в мыслях им нужны практические доказательства того, что в РП Человек здоров, счастлив и независим от технократии.

Хотя и тут ещё бы я поспорил, что "технократия" значит "плохо" - меня к примеру радует мысль в книгах Мегре, что настаёт время, когда люди будут жить, как бы в двух мирах и не понаслышке будут выбирать для себя тот мир, который для них будет более приемлем в жизни, - на их ЛИЧНОМ этапе развития Души.

Т.е. это (два мира) по сути и есть Свобода выбора Человека, только она в данном случае не на словах (мечтах) а на деле (в реальности).

Сейчас же на мой взгляд многие мечтающие городские строители РП впадают в крайности и отметают мысль, что рядом с ними на Земле возможно сосуществование иного уклада жизни... поэтому и нет массовости в движении, а есть лишь надуманные причины почему сейчас нельзя строить РП.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
sbalu

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

949289СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По некошению травы в Украинском законодательстве кажется даже статья админкодекса.

Но, кстати, можно взглянуть на вопрос и с другой стороны.

В естественной природной среде трава "косится" животными, изза чего другие растения, многие из которых краснокнижные растут.

Были случаи когда в национальном парке запрещали кошение травы и с территории уходили байбаки, т.к. изза высокой травы, встав на задние лапы они ничего не видели.


Справедливости ради нужно отметить, что и некошение травы так же приносит пользу: в сухих стеблях живут насекомые-опылители, редкие пчелы(не медоносные), которые необходимы для опыления редких растений (есть много растений, опылять которые может только один вид пчел).


Возможен вариант, когда есть и кошенные участки, и не кошенные. Тогда и придираться наверное никто не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

965808СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Требовать косить не имеют права!
Согласно ЗК могут только требовать не допускать зарастания деревьями и кустарником!
Так что предписание в чистом виде незаконное! Если я хочу использовать землю под пастбище, то косьба мне помешает заниматься сельским хозяйством.
Плюс, собственнику никто не имеет права влезать в его права пользования, т.е. извлечения прибыли или выгоды.
Поэтому можете спокойно не косить. Только деревья вырубайте, которые с годами начнуть переть в огромном количестве. Иначе если запустите залесение, то очень дорого обойдется борьба с ним. У нас густое залесение выкорчевать и оттащить стволы по сторонам гектарного участка обходится от 120.000р. (бульдозер) до 400.000 вручную узбеками. Если не корчевать, а просто спилить - через 2 года снова двухметровый лес.
Рекомендую написать заявление и сдать в ту инстанцию, которая инициировала комиссию, что согласно ЗК РФ Вы, как землепользователь исполнили свои обязанности, а дополнительные требования, типа - пахать или косить устанавливать перед Вами никто не имеет права, вы сами имеете законное право решать как обрабатывать и вообще обрабатывать или нет, поскольу не только право распоряжения землей единолично вам принадлежит, но и право владения - т.е. пускания кого-либо на территорию, и право пользования (извлечения выгоды). Понимте - только землепользователь имеет право решать такие вопросы - когда косить, когда пахать и вообще косить или ничего не делать. (чиновники опять лезут туда, куда им ЗК РФ запретил соваться, причем - совершенно четко).
Еще раз повторюсь - если у вас пашня или сенокос, то это не значит, что нужно постоянно пахать или косить, это значит, что при Вашем желании вы МОЖЕТЕ вспахать или покосить.
Законы нас очень хорошо защищают, только нужно умело ими пользоваться!
Удачи с вашими комиссиями!

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)

Последний раз редактировалось: Wowi (Ср 17 Июл 2013, 13:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

965827СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi, не вводите людей в заблуждение.
Например, ФЗ РФ № 131 даёт основание выписывать предписание о скашивании травы по соображениям пожарной безопасности.
В отношении Земкодекса в теме есть подробное пояснение от юриста - http://forum.anastasia.ru/post_912992.html#912992 - землевладельцы обязаны проводить мероприятия "по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями".

Примечание: "сорные растения" - это относится к траве.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vovka
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

965871СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, не ввожу людей в заблуждение, поскольку если комиссия делает рекомендательное предписание - тогда пожалуйста, за совет спросу нет.
Но штрафовать они не имеют права, поэтому не надо обобщать мои слова. Я говорю про конкретную деталь - право пользования принадлежит только владельцу и список его обязанностей исчерпан, хочет косит, хочет - нет.
Сорные растения - не относятся просто к траве прямым образом, прошу не вводить людей в заблуждение. Специально консультировался у агронома и зем. инспектора. Так вот, есть четкий список сорных растений. Самое интересное, что большинство из них исчезают (за исключением борщевика), если не пахать и не косить. С каждым годом сорняки уходят и земля начинает наполняться луговыми травами со слабой нитевидной корневой системой. На собственном опыте при распашке легких залесений и бурьяна, часто мне не удавалось вообще, найти какого-либо сорняка (ни одуванчика, ни асота, ни пырья, ни ромашки, ни других популярных сорняков).

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)

Последний раз редактировалось: Wowi (Ср 17 Июл 2013, 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, Vovka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB