Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведрусские роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ЖенаБогиня




Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Н.Н

933804СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Лет 8 назад познакомилась с книгами Владимира Мегре. В ту пору принимала всё написанное в них, на веру.

В прошлом году стала интересоваться темой домашних родов, физиологией процесса рождения, что да как происходит, как правильно нужно рожать...

И общаясь с духовной акушеркой, я сказала, что смотрела фильм "Бабичье дело", в нём Изабелла Воскресенская рассказывает о том, что рожать нужно как угодно, но только не на спине Exclamation Т.к. под воздействием силы тяжести (гравитации Земли) ускоряется раскрытие шейки матки, роды проходят успешно. А в 8.2 книге в главе «Ведрусские роды» описывается опыт родов у ведрусских женщин, что они рожали в деревянном корыте, наподобие нашей ванны, только более короткой по длине и менее глубокой. С боку ванны, с наружной стороны, были выступы, на которые женщина ставила ступни ног .

Первое впечатление и последующие представления у меня складываются таким образом, что ведрусские женщины рожали лёжа! Может я что то не так понимаю? И далее:

Края ванны были загнуты так, чтобы за них удобно было держаться руками Question.

Рождённого в воду ребёнка отец вынимал из воды, сразу ртом отсасывал слизь Exclamation из его ротика и носика. Ещё вопрос: какая может быть у ребёнка слизь, если ведруссы питались бесслизистой пищей (я так думаю)! Соответственно никакой слизи не могло и быть... Question.

…и клал на живот матери, которая затем давала ребёнку грудь. Это провоцировало отход плаценты, которую отец помещал в заранее приготовленную ёмкость, а затем обрезал Question продезинфицированным на огне ножом пуповину и завязывал её…
Зачем обрезать пуповину Question Если она может высохнуть и отпадёт сама?

Вот такие вопросы.
Надеюсь благодаря вам, единомышленники, я найду ответ на свои вопросы, о которых часто думаю и не могу найти ответа...
Question Rolling Eyes

_________________
Мой сайт: http://oko-semi.ru

Последний раз редактировалось: ЖенаБогиня (Чт 05 Апр 2012, 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

933818СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И общаясь с духовной акушеркой, я сказала, что смотрела фильм "Бабичье дело"


Общалась с обычной акушеркой) узнала много чего полезного. Фильм смотрела - но ничего он мне не дал. Сидит женщна на диване, что-то рассказывает... непонятно в общем к чему это.

Лучше найти грамотную акушерку и с ней пообщаться, на хорошие курсы походить. Фильмы, которые мне помогали в подготовке к родам - это были видео самих хороших легких родов (опять же акушерка дала, у них подборки есть). Когда видишь легкие роды "живьем" - то подсознательно и настраиваешься на подобное. В любом случае мне лично это очень помогло.

Цитата:
Первое впечатление и последующие представления у меня складываются таким образом, что ведрусские женщины рожали лёжа!


Скорее полусидя в ванночке ("лицом на восток" еще уточнялось). У меня тоже так получилось, непроизвольно, просто так оказалось удобнее всего. Вода очень помогает. и еще от нет мысли "как бы не запачкать дом" - вообще идеальная чистота после родов у нас была, именно из-за самого появление малыша в ваной.

Цитата:
Зачем обрезать пуповину Если она может высохнуть и отпадёт сама?


Пока она будет "отсыхать", вы частично Мысль свою будете непроизвольно тратить на нее, а не на малыша. Это растрата мыслительной энергии на то, на что ее тратить особо смысла и не имеет. Через полчаса-час от рождения перерезал пуповину, закопал под деревцем - и готово.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

933821СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖенаБогиня, я всядная, слизи у обоих деток не было
мое имхо - роды - это совешенно уникальное для каждой женщины переживание. нельзя рожать "как ведруссы" или как то иначе. надо просто не препятствовать природе. остальное произойдет само собой
про пуповину - это наверное чудесно ее не перевязывать. но при наличии старшего ре, который лезет играть/целовать малыша - не возможно Smile

вообще, делайте все не по инструкции, а как сердце велит, будет легче Солнце!

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЖенаБогиня




Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Н.Н

933838СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, благодарю за ответ. Но вероятно я не точно выразила свою мысль и сформулировала вопрос, т.к. цель создания данной темы для меня – сопоставить ведрусские роды, о которых рассказывала Анастасия и современные домашние роды. Я пока ещё не рожала и для меня эта тема актуальна.

Меня смущает фраза «С боку ванны, с наружной стороны, были выступы, на которые женщина ставила ступни ног». Если даже она и рожала полусидя, то смысл наливать в ванну воду? Ведь ребёнок в таком случае рождается не в воду. В общем образа - картинки конкретно ведрусских родов у меня не возникает. А очень хочется увидеть этот образ Солнце!

Потом, по поводу отсасывания слизи тоже не всё понятно. Многие пары рожают деток без слизи Exclamation Question Почему тогда у ведрусских деток она была? Question

С пуповиной… Я думаю во избежании каких либо заражений и осложнений, моё мнение - её не обрезать, а дождаться когда она сама пересохнет и отпадёт. Тем более, что Бог уж точно нож не придумывал с ножнецами для перерезания. Значит это против природы (а перегрызать зубами как то не по душе Laughing Для меня это аргумент )) После того, как перетечёт вся кровь к ребёнку через пуповину, плацента до двух суток продолжает давать необходимую для малыша силу (энергетическая пульсация)... Почему же тогда ведруссы обрезали пуповину Question Question Question

Добавлено после 26 минут:

La Loba писал(а):
ЖенаБогиня, я всядная, слизи у обоих деток не было


вот почему всё таки у ведруссов она была мне не понятно Confused

La Loba писал(а):
мое имхо - роды - это совешенно уникальное для каждой женщины переживание. нельзя рожать "как ведруссы" или как то иначе. надо просто не препятствовать природе. остальное произойдет само собой

вообще, делайте все не по инструкции, а как сердце велит, будет легче Солнце!


Благодарю за мудрые речи Smile так и будем рожать Smile только вот всё же хочется понять как же всё таки ведруссы рожали Smile

_________________
Мой сайт: http://oko-semi.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB