Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родная партия предложена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы проголосуете за это название?

Да
37%
 37%  [ 3 ]
Нет
62%
 62%  [ 5 ]
Сомневаюсь
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8   [Подробно]



АвторСообщение
lesiya




Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: Чулябинск

932974СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на сайте Прохорова
http://mdp2012.ru/poll/
проходят выборы будущего названия партии
Среди них есть и "Родная партия"
Как вы относитесь к этому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

933468СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От выбора названия зависит очень многое. «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Название должно отражать дух и суть начинания. Мы действительно хотим создать партию нового типа, живую структуру, для людей, а не еще одну партию власти, партию у кормушки. Все ошибки прошлого должны остаться в прошлом. Нам ни к чему их повторять»
Название конечно важно, но главней его являются принципы партийного строительства. На вопрос о принципах партийного строительства при формировании новой партии, политик ответил: «что будет формировать новую политическую силу так, как никто еще этого не делал. Она должна сформировать себя сама, снизу: через интернет, социальные сети, через инициативу самих граждан. Их коллективный разум должен и создать партийную программу, и придумать название, и выдвинуть лидеров. Именно для этого я и создаю новую политическую партию. Хотя политической она будет, пожалуй, чисто формально. Она будет «аполитичной» в плане идеологии. Это будет такая... партия конкретных дел. Она будет для тех, кто хочет сам решать судьбу своей страны, своего города, своего района. Кто хочет наводить порядок, исходя не из абстрактных идей, а из уважения к человеку, здравого смысла и экономических интересов.
Программу и цели партии мы будем вырабатывать вместе. И название тоже. На название, кстати, объявлен конкурс — можете поучаствовать.
Мы будем использовать Интернет как инструмент коммуникации, это удобно. Там есть много технологий, которые позволяют организовать взаимодействие больших сообществ. Дают возможность объективно выбирать лидеров, людей, наиболее компетентных. На самом деле мы сейчас создаем партию, которой в России вообще еще никогда не было. Интернет — это платформа для нее, та площадка, где происходит общение. Это альтернатива старым формам — съездам, политикам с факсами в приемных. Нам не надо создавать какую-то специальную систему коммуникации — все уже есть. И это невозможно захватить и поставить под контроль. В отличие от той политической системы, которую мы сейчас имеем. Вызов в том, что у нас нет времени, чтобы «оседлать» существующую систему власти в ее нынешнем виде. Нам уже некогда встраиваться в «вертикаль», брать над ней контроль — и внутренняя, и мировая ситуации слишком нестабильны. И демографически мы слабеем слишком быстро. Нам надо строить новую политическую систему поверх старой, архаичной. Не дожидаясь закручивания гаек. Поэтому я предлагаю уже сейчас начать строить эту новую политическую систему. Времени очень мало. Важный момент: я не предлагаю строить партию, которая будет оттирать другие партии от кормушки или вломится внутрь системы, всех там победит и усядется на верхушке «вертикали». Нет. Я предлагаю создать принципиально новую партию, которая самим фактом своего существования начнет менять всю политическую систему. Шаг за шагом, блок за блоком. Мы затеяли совершенно новое, невиданное дело в политической истории России. Учиться не у кого — придется все придумывать и делать самим. Поэтому разница в наших политических убеждениях сегодня не так уж важна. Важно наше объединение друг с другом. У нас есть уникальный шанс преодолеть политическое отставание России, построив ультрасовременную — во всех смыслах — систему политических коммуникаций, политического представительства. «Интернет-партию». Потому что Интернет и так уже занимает одно из ключевых мест в жизни наиболее активной части общества. Нам только нужны сетевые «хабы» для того, чтобы обеспечить реальное участие граждан в политике. И мы будем именно такую систему создавать. Еще: Сеть в этом проекте — это не только Интернет. Сеть — это новый принцип построения партии. Горизонталь вместо известной «вертикали власти». Отделения, члены в регионах смогут взаимодействовать друг с другом напрямую, а не только через центр. Это гораздо эффективнее. Все решения будут приниматься коллективным разумом. В мои планы не входит создание партии под себя. Мы живем в эпоху информационных технологий, партии больше не нужен вождь. Точно так же, как и стране сейчас нужен не царь, а управляющий.
( http://mdp2012.ru/smi/411.html )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


933491СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте повременим с голосованием, думаю это в наших с вами интересах.

Владимир Николаевич готовит обращение по поводу организации «Родной партии» и он считает, что не нужно дарить ни кому, ни какого названия.

Считаю, что название должно принадлежать нашему движению и будущей нашей «Родной партии».

Уверена, у Михаила Дмитриевича все получится, и из предложенных ему вариантов он выберет достойное название для своей партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

933500СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действия М.Прохорова по созданию новой партии (партии нового типа) являются стимулирующими для всех неравнодушных людей и для нашего движения "Родная партия" тоже. Дело ведь не только в названии, как когда-то в своём же обращении в июле 2006 года говорил Владимир Николаевич, а в содержании. Тогда Владимир Николаевич предлагал обратить внимание на партию "Единая Россия" и её инициативы, считая что ЕР может стать для нашего движения Родной по действиям партией. Но прошло время и ЕР не оправдала надежд (или наши действия были не столь эффективны). В конкурсе на название партии, объявленном М.Прохоровым, название "Родная партия" конечно же не будет в числе десяти победивших. И решение о названии новой партии не М.Прохоров будет принимать (по крайней мере он так заявлял). Но вот продвижение идеи создания Родовых поместий под "брендом" "Родная партия" на организационном уровне создания новой партии М.Прохорова считаю будет очень даже полезным. Действовать необходимо, а не внимать подсказкам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

933506СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По крайней мере я для себя учредил Родную партию, с идеологией изложенной в серии книг В.Н.Мегре "Звенящие Кедры России", и если кто-то, будь то В.В.Путин или М.Д.Прохоров, поддержат идеологию из книг тогда и будем объединяться в достижении общих целей. А навязывать людям с иной идеологией название Родная партия не соответствует здравому мышлению.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

933507СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RAUMVED писал(а):
и если кто-то, будь то В.В.Путин или М.Д.Прохоров, поддержат идеологию из книг тогда и будем объединяться в достижении общих целей.

А как эти "кто-то, будь то В.В.Путин или М.Д.Прохоров" об этой идеологии и о Вашей Родной партии узнают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бакалдин Александр




Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 103
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: г. Ковров

933516СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблемы "как узнать" нет, и свидетельство этому многомиллионные читатели книг "Звенящие Кедры России". Проблема в неспособности многих разумно воспринять новую идеологию, в неспособности отказаться от системы антиразума. И чтобы не происходило в частностях, в глобальном разум хоть и медленно, но уверенно возвращается к людям.

_________________
Коль нет по силе партии такой, то нужно срочно создавать такую!

Последний раз редактировалось: Бакалдин Александр (Вт 03 Апр 2012, 16:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


933517СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РОДНАЯ ПАРТИЯ!

ОБРАЩЕНИЕ
ко всем кто создаёт родовое поместье или готовится приступить к их созданию.


Уважаемые друзья! Как показывает время нам необходимо уделить более пристальное внимание созданию "Родной партии". Какое прекрасное название! У таких значимых слов как Родина. Род. Родовое поместье. Родственники. Роды. Родная партия. Один корень, - Род.

Строители родовых поместий и те люди, которые собираются приступить к их созданию, уже объединены прекрасной национальной идеей. Они взаимодействуют друг с другом более тесно чем члены, какой бы то ни было политической партии. Они объединены созидательным процессом: строительством прекрасного будущего для своей семьи, для своей Родины, для своего рода. Они показывают свои намерения конкретными делами.

Сегодня становится всё более очевидным:

Родовое поместье - это философия образа жизни, направленная на формирование крепкой семьи как основы процветающего государства.

Родовое поместье - это совершенствование среды обитания в самом широком смысле этого слова.

О становлении страны через массовое создание Родовых поместий высказались многие деятели культуры и науки.

Родовые поместья как идея и философия нового образа жизни всё активнее воспринимается народом, и становится национальной идеей. Более 200 поселений состоящих из родовых поместий тому весомое подтверждение.

Меж тем, похоже, в стране наступает политический кризис. У существующих партий нет идей понятных народу и способных объединить людей в созидательном процессе.

Родная партия призвана сплотить народы России, стать во главе строительства прекрасного будущего и быть его гарантом.

Многие из вас не раз обращались к властным структурам и к разным партиям с предложением рассмотреть идею по созданию родовых поместий. Иногда обращения получали устные одобрения как, например от Д.А. Медведева. Однако реальных и масштабных действий со стороны власти не последовало. Этот период, возможно, был необходим для того, чтобы убедиться в том, что никто за нас не будет решать наши задачи и видеть будущее страны так, как видим его мы. Партия необходима не только для продвижения идей сегодня, но и для того, чтобы оберегать их в будущем и совершенствовать.

Хотелось, чтобы партия отличалась от ныне существующих партий в лучшую сторону.

Для начала необходимо создать рабочую группу, которая подготовит пакет документов: программу, устав, тезисы, сформулирует ближние и дальние цели и задачи. Всё это должно быть сделано на основе анализа статей и предложений, поступивших от читателей книг "Звенящие кедры России" на сайте Anastasia.ru за всё время его существования. А также на основе научно-практических конференций "Родовые поместья России - национальная идея" г.Барнаул. Дипломных работ: Лучезаровой Натальи, г.Барнаул, Алтайский край, РФ, 2010г, Терлыга Людмилы, г.Белгород, РФ, 2005г и др. (ссылка: forum.anastasia.ru/topic_53304.html). Аналитических работ учёных исследователей касающихся идеи создания родовых поместий. Их много и есть весьма интересные.

Пакет подготовленных документов должен быть обсуждён на собраниях членов партии, существующих родовых поселений и после доработки с учётом их мнения, выставлен на всеобщее голосование членов партии.

Работа по анализу движения "Звенящие кедры России" большая и кропотливая. Она должна поощряться. Поэтому предлагаю: отдельные авторы или группы авторов, чьи документы будут признаны лучшими общим голосованием должны получить денежное вознаграждение и приняты на работу в исполнительный орган партии на постоянной основе или по совместительству по их желанию.

Финансирование на начальном этапе.

Думаю, партия может быть самостоятельной и независимой, если она будет самофинансируемой. Для чего предлагаю осуществлять финансирование за счёт:

1. Членских взносов в размере 100 рублей в месяц. Факт перечисления первого взноса означает вступление в партию перечислившего взнос. Подтверждением будет служить квитанция о перечислении, хранящаяся у члена партии.

2. Целевые взносы. Это взносы, направленные на финансирование конкретных проектов, если их поддерживает член партии. Например, на начальном этапе целевые взносы могут направляться на организацию работы пресс-центра, на разработку фирменного стиля, совершенствование сайта и т.д.

В партии не должно быть руководящего органа. Исполнительный орган должен состоять из принятых на работу по контракту специалистов. Высшим органом может быть "Вече".

При сборе достаточных средств мы можем начать формировать штат исполкома. Как производить отбор специалистов и кто это будет делать - пока не знаю.

Думаю, что уже созданные инициативные группы по организации партии должны объединить свои усилия. Разработать и представить на обсуждение необходимые документы.

На начальном этапе сбор средств поручить Фонду "Анастасия". Для чего Фонд должен предоставить счёт и ежемесячно или еженедельно публиковать на сайте отчёты о поступлении средств. Расходование денежных средств без утверждённого штатного расписания не допускается.

Буду рад услышать Ваше мнение по конкретному плану становления "Родной партии". Все предложения должны публиковаться на международном портале "Анастасия" и обсуждаться членами партии. Члены партии, не имеющие компьютеров, могут объединиться в группы и поручить кому-то из своего состава еженедельно или ежемесячно информировать их о происходящем.

Думаю необходимо провести общие собрания во всех поселениях родовых поместий и клубах и проинформировать людей о начале работы по формированию родной партии.

С уважением, Ваш Владимир Мегре.

http://vk.com/vmegre#/wall111106990_1431
http://vk.com/vmegre#/wall111106990_1430

Новая тема для обсуждения на форуме: http://forum.anastasia.ru/topic_55577.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

933656СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Дедушка о такой ситуации сказал "Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель". (Кн.8.2 Гл. Любовь – космическая сущность)
Как бы Родную партию, в которой "за взнос в 100 рублей" членство получают, в "партию меркантильных предателей не превратить"!
Предложение Дедушки Анастасии о необходимости Учреждения каждым своей Родной партии почему-то позабыто, как и обещание В.Мегре: "Расставаясь с дедушкой, в тон ему, стараясь быть серьёзным, я сказал: " Отныне я тоже учреждаю свою Родную партию. Чего много говорить? Пора каждому действовать". (Кн.10 гл.Родная партия). Вероятно "шутить изволил" Владимир Николаевич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB