Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ 2. Экстремизм шагает по России Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


896989СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 16:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

РАЗГОВОР С ВЛАСТЬЮ 2

Экстремизм шагает по России
Текст http://forum.anastasia.ru/post_896817.html#896817

Смотрите видео и оставляйте свои комментарии на БЛОГЕ:
http://blogi.anastasia.ru/blog/razgovor_s_vlastju/55.html#comments

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 07 Мар 2011, 20:04
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: RomanDV, Захаров Евгений, barod, Мастер822

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

897101СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед силой единства устремлений о родовом поместье нет препятствий

Прошёл не год и не два, как возникли первые выпады в отношении книг В. Мегре и их читателей. Сначала эти выпады выглядели смешно. Но с каждой последующей попыткой они превращались в вызов.
А в ответ - тишина...
И эта тишина даёт возможность продолжать направление активности, избранное силой противостояния.

Сегодня уже не просто выпады и вызовы. Сегодня уже прямое влияние на властные решения. Как будто невидимой рукой управляются действия чиновников. Будто глохнут и слепнут ответственные лица, читая подложенные им на подпись бумаги.

Если в обществе в отношении чего-то высказывается мысль с допущенными искажениями и даже враньём, а в ответ нет опровержений и высказывания иной позиции, то впрыснутая ложь воспринимается как утверждение.
Те, кто это делает, не просто недальновидные граждане. Нет. Они - профессионалы. Они прекрасно владеют информацией о нашей стране, о людях.

На форуме сайта anastasia.ru, с момента его появления, присутствуют "пользователи", которые занимаются сбором информации о читателях книг В. Мегре, провоцированием их для получения нужной информации о людях. Эти "засланцы" здесь осуществляли самый настоящий сбор данных. И при этом были щедры на хорошие слова с изобилием похвальбы и поддержки самых наивных и, порой, непродуманных высказываний. Они усиленно поддерживали заблуждения в пользователях форума и были агрессивны против аргументированного высказывания. И всё это идёт в дело для анализа и выработки тактики поведения сил противостояния идее родовое поместье.
Люди часто были наивными и безразличными к происходящему против них же. И вот это безразличие стали активно поддерживать в людях. Всё чаще форум наполнялся призывами "давайте будем лучить", "побольше мечтаний больших и малых", поговорить на отвлечённые темы.

Чтобы у сил противостояния были "доказательства" против читателей книг серии "Звенящие кедры России", на форуме появились люди, которые создавали или поддерживали темы религиозного толка, эзотерическо-мистического. Эти темы раскручивались простым приёмом - клоны. У людей возникали ощущения, что тут всё активно и интересно. Они вовлекались в тему, и начиналось "убаюкивание" и "усыпление". Внешне же тема выглядела как религиозная или оккультно-мистическая. Фотографии таких тем активно использовали в качестве доказательства того, что читатели "развивают новую религию", являются "адептами учения" и т.п.

Вдобавок к мистическим темам создавались темы с "недовольствами" власти. Отдельно подогревались и темы свободы нравов.
В результате таких вот "усилий" форум был замусорен значительно. Зато миссионерские отделы очень охотно демонстрировали якобы "религиозное" содержание книг, "нравственное падение" и "агрессивность".
Сами пользователи даже не замечали, что становились соучастниками этой гнусной игры.

Когда начали от всего этого чистить форум, то легко была создана волна противостояния этой чистке. Как же можно было тогда всем сказать : "Люди, смотрите, вас изучают, провоцируют, обманывают, чтобы ваши же слова использовать для травли вас же через СМИ, дать о вас негативную информацию чиновникам".

На форум несли и продолжают нести мысли-вирусы.
Например, один такой вирус, "занесенный" через словосочетание "соединение противоположностей".
Слова взяты из книг В. Мегре, но для создания вируса под эти слова был вложен иной смысл.

Мысль-вирус требует получить соединение противоположностей путём сложения людей с их мнениями или высказываниями по заданному вопросу.
Т.е. взять много людей (чем больше, тем лучше - толпа) и сложить все их высказывания. И в результате - неким мистическим образом должно возникнуть искомое соединение. Если не возникло, то варианты ответов о неудаче уже готовы – кто-то среди "сложившихся" был недостаточно проникнут мыслью, идеей и т.п. То есть изначально в вирус заложен ответ о неудаче, т.к. придумавшие этот трюк не ставили цель получить заявленный результат.

Зато очень легко можно подогреть негативные настроения в коллективе собравшихся. Если нет результата, то каждый уйдёт с этого "сложения тел", думая о том, что среди них были такие, кто "не очень чисты", "не проснулись", "не открытые каналы"… И уже эти размышления стали приводить к возникновению градации внутри этого коллектива, т.е. пустить в него по определённым критериям достойности – земля, зимовка…

Людям показалась лёгкой простая техническая форма "сложения тел" для достижения соединения противоположностей. Пошёл процесс "сложения тел" и увлечение самим процессом. В результате - искомого соединения противоположностей нет, но люди отвлечены от главного, всё активнее вовлекая других в процесс сложения мнений. И не замечается уже, что сложение мнений превращается в сложение непродуманных высказываний.
Зато спецы потирают руки - всё получилось и люди уведены в сторону, а там можно их высмеивать и охаивать, так как они столь увлечены, что ничего не заметят.

Говорить о том, что не надо думать про силы противостояния и их не будет - сегодня неуместно. Многие уже вовлечены этими силами в их преступные игры. Последний яркий пример - использование геральдики.
Сегодня для некоторых стоит вопрос уже не о том, что не нужно обращать внимание на поклёпы, а вопрос того, как выйти из-под влияния и пособничества лжи и обману, чтобы не способствовать его размножению.

И то, что силы эти уже проникают в только нарождающиеся родовые поместья - факт. Опять - пример геральдики.
И вновь людям внушают, что они поступают правильно, и спасают всех остальных, что они просто герои и мужественные патриоты. Но с точки зрения официальной власти, действия выглядят не просто наивными, они выглядят как подстрекательские, напрягающие и дестабилизирующие. И вот уже кто-то впрыскивает новую мысль-вирус о том, что именно анастасиевцы ведут активную пропаганду противозаконных действий, а в подтверждение - публикации газет, молчание соседей…

Конечно, те, кто поступает так с людьми, используя их доверчивость и наивность, прежде всего безнравственные личности.
Но они ведь действуют не по собственной инициативе. И действия эти начались не сегодня, набирая обороты. Именно, набирая. Доказательством этому служит управление решениями чиновников, епархий, СМИ. Наглядное проявление силы влияния - это вовлечение в ряды противостояния и тех, кто устремился к родовым поместьям, посредством убеждения их незаконно использовать геральдику.

Поэтому молчать нельзя.
И это не значит, что нужно воевать, как тут звучат заявления.
Нужно чёткое представление о том, что в стране не просто кто-то кого-то от чего-то отвлекает. В стране ведётся полномасштабная диверсионная деятельность, направленная на дестабилизацию общества и создание условий для внешнего участия, чтобы "спасти мир от деструктивности и тоталитарности", осевшей в России.

Нужны убеждения в отношении воплощении Идеи родовое поместье.
Убеждения, а не популизм.
Убеждения нужно формировать, озвучивать, популяризировать.
И форма убеждений должна носить общественный характер.

Обратите внимание на то, как, например, поступил Дворкин. Для своей деятельности он создал центр - юридическое лицо. И всё. Этого оказалось достаточно для размножения в обществе лжи и клеветы, подстрекательства. И это всё потому, что эти профессионалы хорошо понимают инструментарий системы. Они понимают, что свои убеждения лучше всего подавать от некой группы, облачённой в юридическое лицо с благозвучным звучанием. И убеждения уже можно подносить как общественные, обретая соответствующий статус - для этого пару-тройку конференций, участники которых вообще не представляют для чего участвуют.

Вот почему столько лет читателей книг серии "Звенящие кедры России" уводят от попыток организоваться. Ведь общественное заявление - это убеждение, которое нельзя игнорировать. Каждый отдельный прутик легко сломать, а вот сложив прутики вместе - уже не согнуть. Те, кто противостоит миллионам граждан по всему миру, мечтающим о родовом поместье, они понимают, что нельзя допустить этим людям организоваться.

Организовавшись, сделают значимое на Земле...
Помогая друг другу...
Как актуальны эти слова во все времена !

Перед силой единства устремлений о родовом поместье нет препятствий.

Когда люди устремлены к созданию родового поместья и понимают, что это их всех объединяет, то все мысли-вирусы - ничтожны перед силой этого понимания, осознанными действиями созидательного направления.

Единство устремлений о родовом поместье – коллективная мысль, которая не ограничена временем и пространством.

И очень важно представить в обществе убеждения, основанные на силе единства устремлений о родовом поместье.

Важно представить обществу аргументы и факты позитивного влияния на стабилизацию в стране и гармонизацию отношений самой идеи родовое поместье и её воплощения.
Вот это и есть - убеждение, сформированное в обществе, и сила коллективной мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, vesta_k, RomanDV, grishaeva-luba, olveli, Белояр, Fikfok, Анеля, Екатерина В., Максим Михайлов
Дударь1




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 62
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северск

897128СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
- "соединение разных тел", "соединение противоположностей". Это мечта диктаторов иметь в своём пользовании "однополярно" думающих людей. Меня пугает тот факт, что ты даже пытаешься выдумать критерии по которым можно определить таких людей.



Добрый день! С праздником милые и великие Женщины! Мира вашим душам!
Теперь по делу. Постом выше описано на одном примере подмену понятий либо выдёргивание с дальнейшей своей трактовкой этого понятия (явления).

Следующий пост пример того , как происходит подмена. Неясно мне из-за чего здесь перекинут мостик между "соединение противоположностей" и "однополярно" ? При этом для чего увязано "однополярно" и мечта диктатора? С какой такой целью( мыслью) ?
Естественно это увязано так в вашей голове и увязывает ваша какая то боль.
Можно сказать как Наталья Ризаева , вы скорее всего обидетесь и будете пытаться восстановить справедливость либо можно высветить неувязки вашего мышления , чтобы вы поизучали как так у вас устроенна образная цепочка "соединение противоположностей" и "однополярно" . Правда не факт , что вы будете изучать , исследовать сбои (несуразицу) вашего мышления. Здесь мне будет не ахти, так как потратил время в пустоту.
Есть следующий способ , через образ.
Люди объединяются , чтобы строить поместья. Это цель общая , а люди все разные. Чем вам не единство? По крайне мере однополярностью не попахивает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

897170СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майя, Наташа, Татьяна, Светлана и все наши Богини, ЗАЩИТНИЦИ вы наши, ВЕДРУССКИ, вставшие на тропу с мечами своими в защите БУДУЩЕГО нашего, с праздником ВАС!!!




Были времена, когда в борьбе за Рода и за Образ жизни, шли ВЫ последними, так как мужчины (БАРДЫ) погибли в сражении. Но в этой истории, в нашей жизни, ВЫ встаёте ПЕРВЫМИ!!!

Что- же все БАРДЫ вымерли как мамонты, или из дремоты выйти не могут?!
Где же плечи наши могучие?! Где же руки наши, крепко мечи держащие?! Где же, мысль наша светлая, да дела ладные?! Так может встанем мы в ряд с БОГИНЯМИ нашими! И освободим их плечи хрупкие от ноши тяжёлой.

Ещё раз взываю к единению действий наших!!! Хватит болтать, как тёти на базаре!!! БАРДЫ мы или как…….?!




P.S. Звонит мне сегодня друг Ирина Васильевна и поздравляет меня с праздником. Ну думаю всё…., совсем авторитет мужской утратил. Говорю, – так праздник то вроде женский. А она и говорит:
– смысл не в том, как нам этот день преподнесли, а в том как мы его воспринимать станем.
И начала…..

Восьмёрка, – это знак бесконечности, равновесие сил и воссоединение противоположностей. Символ Богородицы. Знак единства мужского и женского начала, т.е. целостности в мироздании и т.д…….. Одним словом праздник общий, ровно так же, как 23 февраля!!!

Я это выслушал и думаю….. Так это же здорово!!! Нам возможно менять смысл и предназначение всего, что против нас направлено……..

Важна только сила МЫСЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС !!!

Продублировано с: http://forum.anastasia.ru/post_897123.html?56#897123
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: RomanDV, Белояр
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

897389СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Наташа... Во-первых, я очень ценю вашу деятельность, и на Сайте, и вне его. Однако, насчёт Соединения Противоположностей - это вы зря сюда "приплели". Мало того, что вы Сами не понимаете Сути этого термина, и "как это работает", т.е. этого способа Достигать Результата, так ещё и вводите в заблуждение всех остальных, используя своё служебное положение (на сайте). Но я не буду вас (здесь) разубеждать, потому что это "офф-топ". Да и не всё можно объяснить "на словах". Нужно, хотя бы раз, постараться Сделать Нечто (с человеком противоположного мышления). Это, знаете ли, достаточно неприятный и даже болезненный Процесс... Однако - Результат! - того стОит...

Теперь, по сути Этой Темы. Список "деструктивных сект" появился давно. Статьи в прессе тоже "нет-нет да и да..." Но меня добило наличие листовок-плакатов с упоминанием "анастасийцев". Я тоже хотел бы выступить Сообща, но не знаю ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ... Всё, зависящее лично от себя, делал, делаю и буду продолжать Делать. Но нужны какие-то Совместные Проекты. Готов перечислить деньги (например, для той самой "экспертизы"). Я знаю, что Индивидуально - Все Анастасиевцы делают Всё от Себя Зависящее... И это Работает! Приносит Свои Плоды! (Даже если, поначалу, не все эти "плоды" можно "пощупать и съесть".) Но нужны и Коллективные, СО-ВМЕСТНЫЕ Проекты.

Лично я не против Конференции. Только ЗА! С удовольствием приду на любое общеЗКР-овское мероприятие (в пределах разумной географич. и финансовой досягаемости). Просто - в качестве присутствующего. И внимательного слушателя. Если есть люди, желающие Озвучивать свои Устремления и т.д. - с радостью готов услышать их искренний Душевный Порыв). А организаторам подобных Мероприятий - вообще всяческий респект!

Теперь, насчёт КДС. А что, это так уж принципиально, что именно в Главном Зале страны? Если "ЦСКА" не был заполнен до конца, то какая в КДС вместимость? Не будет ли зал полу-пустым? А ЦЕНА ВОПРОСА? Или у нас денег "куры не клюют"? Для многих и билет в "ЦСКА" был накладен (+ приезд в Москву).

Очень рад, что Фестиваль перенесли на октябрь-ноябрь. Попеть песни всегда успеем))). А вот Конференция (потому что ведь именно из-за неё сделали Перенос) - ВАЖНЕЕ! Возможно, что не хватает каких-то "факторов" для Полного Просыпания всех и вся, не знаю... Может быть, вот-вот - и они появятся, эти факторы... В течении весны-лета, аккурат к октябрю-ноябрю... И Конференция (Учредительная, или озвучивающая Значимость идеи Родовых Поместий), или другие формы Объединённых Действий станут насущно Необходимы Всем и Каждому. Я имею в виду не только Анастасиевцев. Необходимыми для значительной части Общества.

И ещё. Мне, в целом, понравилось Обращение Майи Ладиловой. И очень приятно, что у Фонда "Анастасия" такое красивое Женское Лицо)... Но, что касается того, что "...миллионы граждан страны желают жить в Родовых Поместьях..." - это выдавание Желаемого за Действительное. Если бы их действительно были "миллионы" - не было бы нужды в подобных Обращениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

897523СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера состоялась встреча Дмитрия Медведева с Евгением Савченко в Белгородской области, из новостей получается что они только о мясе говорили ... Rolling Eyes

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

897856СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote=... А чего сами то хорошего сделали? Надо честно признаться - не много. Как то скромнее надо быть. И добрее. Я всем желаю любви![/quote]

Позвольте не согласиться! Сделано не много. Сделано очень и очень МНОГО! Я не говорю о материальном: о посаженных деревьях, построенных домах, о возрождённых народных промыслах. Я говорю о той энергии Любви, с которой люди всё это делают, об энергии Вдохновения, об Устремлениях людских. Какою меркой это измерить? Не забывайте, в каких условиях приходится выживать. Так что не надо уничижать ни себя, ни содеянного нами.

А Майя молодчина, и Наташа тоже. Полностью их поддерживаю. И что могу, буду и дальше делать. Молчать об Истине всё равно что отвергать её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

897888СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Документы Международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты и демократическое государство", Новосибирск, 9 – 11 ноября 2004 г.

1. Итоговая декларация конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство» Новосибирск, 9 – 11 ноября 2004 г.

2. ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты и группы, обладающие значительным числом признаков таковых, а также оккультные центры и движения, действующие в Российской Федерации, Украине и Казахстане



 Описание:
ПРИЛОЖЕНИЕ 1__Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты.rar

Скачать
 Имя файла:  ПРИЛОЖЕНИЕ 1__Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты.rar
 Размер файла:  16.7 KB
 Скачано:  1123 раз(а)



Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 14 Мар 2011, 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анеля

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 9
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Минск

897928СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое впечатление складывается, что вышеназванные документы - это только верхушка айсберга, краешек, который зацепили. Как-то в последнее время все одно к одному. Например, заходя в свои почтовые ящики на mail.ru и yandex.ru, я заметила нечто новое: ежедневные (!) ссылки на сайты (не один), "разоблачающие секты". Причем ссылки просматривала всегда, но так сразу в один момент и ежедневно эти ссылки стали появляться совсем недавно - после моих первых опытов участия в форуме. То ли это общая тенденция самого последнего времени, то ли, действительно, кто-то и каким-то образом отслеживает пользователей сайта, формируя потом для них "спецпредложения" в виде этих ссылок - очень навязчиво. На сайтах этих, как и в вышеназванных документах, в список сект и сектантов попадают ВСЕ. Все, кроме РПЦ и официально признанных течений так называемых мировых религий - хоть им повезло Smile Вывод один: если не хочешь, чтобы в тебя ткнули пальцем: сектант! - ходи в церковь, исправно отбывая посты исповеди у батюшки и не вздумай искать какие бы то ни было пути личностного и духовного развития, не то опять попадешь в "сектантские сети". Лучше не рисковать и даже книжки по психологии не читать. Делай, что скажут "отцы церкви", так как они уже все обдумали и продумали и за тебя решили.
Совершенно не хочется показаться мнительной, тем более, что подозрительность мне вообще не свойственна, скорее уж, некоторое легкомыслие Smile Конечно, это только субъективные выводы из собственных наблюдений. Но слишком уж явный прессинг информационный последнее время. Думаю, что выступление Майи Ладиловой было очень своевременным.

_________________
Если вы не стремитесь к своей мечте, значит вы чините ей препятствия (Робин Шарма)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba, Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

898033СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю Наталью и Майю!
А ОНИ действуют незаконно: в нашей Конституции есть статья о свободе совести, и никто её пока не отменял. И никакая религия не вправе сращиваться с государственными структурами. И мы не должны молчать!
Да, желающих жить в РП пока ещё не миллионы, но это ПОКА! В городах становится нечем дышать в прямом смысле этого слова! Ещё несколько лет, и люди начнут массово вымирать! И решить проблемы нашего общества можно только созданием РП.
Считаю, что грамотные юристы, да и все мы должны писать правительственным чиновникам и добиваться, чтобы наше движение исключили из списка тоталитарных сект.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

898068СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Майя! и я присоединяюсь и благодарю за ваши деянья!
Действительно многолетние факты незаконной деятельности и не только Дворкина (Гапона-2) есть, а "воз и ныне там"!
Здравствуйте Наталья!
Хочу предложить обратиться ещё и в Ассоциацию юристов России (АЮР ведь тоже - Общественная организация!)
( http://www.alrf.ru/projects/free-legal-help/intro ) для оказания правовой оценки в данной ситуации.
Если с обращением от фонда как юр.лица всё понятно. То для обращения от нас читателей (опять сбор подписей...) как лучше сделать? Возможно, к обращению от читателей, подключится кто-нибудь из поселений как юр. лица?...
И кстати в нашем движении тоже есть юристы - может кто из них также к проф.соратникам в АЮР обратится? чтобы наконец-то и Общественное Мнение и государственная власть поставили деятельность провокаторов вне Закона РФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Белояр
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

898261СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасное сообщение, MayaL! - Особенно в части
Цитата:
Я решила обратиться с официальным письмом за разъяснениями к каждому чиновнику из значащихся в итоговой декларации, а также к руководству указанных в нём ведомств.
Просто великолепное решение! - Давно на форуме писали, что многие участники "конференции" на предложение подписать отказались, тем не менее сам факт их участия на "конференции" позволил протащить начальную ложь. Бюрократический трюк: согласны вы или нет, а у нас вот такие "итого конференции".
Типа теракта 11 сентября: все уже знают, что был преднамеренный аккуратный снос, а не террористы-камикадзе в самолётах (которые живы), только поделать уже ничего нельзя.

Цитата:
Обратите внимание на то, как, например, поступил Дворкин. Для своей деятельности он создал центр - юридическое лицо. И всё. Этого оказалось достаточно для размножения в обществе лжи и клеветы, подстрекательства.

Э-э, нет! Создать центр - юридическое лицо совсем не достаточно! Нужны ещё и ДЕНЬГИ! Много денег для финансирования затрат и подкупа совести.
Если бы суметь заглянуть в ту же Белгородскую изнанку, то возможно выяснится, что некие доброхоты оказали хорошую помощь тем или иным чиновникам (или целым подразделениям администрации) в обмен на подписи документов и политику неприязни к движению.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП

Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Вс 20 Мар 2011, 2:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

899774СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец Майя! Полностью поддерживаю ее активность в данном вопросе! Только бескомпромистная позиция в отстаивании правды даст свой результат. Давно известно, что все клеветники трусливы по своей природе, если мы все проявим твердую позицию по отстаиванию своих законных прав на честь и достоинство движения, этим брехунам будет все труднее порочить всех нас и наше светлое начинание.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

901334СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про плакаты интересно:
На головном сайте этой "фирмочки" "Знание" прямо в "мессеи" указано:
"формирование у детей и молодежи сопричастности к истории страны и воспитание любви к Родине через самостоятельное познание и пропаганду"

Заметьте - "пропаганду". Я понимаю это слово, как не просто изложение фактов, а изложение "некоторых фактов с корыстной целью" Smile
http://www.znanie.org/Projects/SohranN.html

Об обращении: МОЛОДЦЫ, что сделали видео! Smile
А документы и правда выслали? Какова реакция? Очень интересно, обязательно расскажите.
Это вы правильно заметили, что нужно указать самому Анатоличу, что поступать надобно, как сам того требуешь - в рамках "правового государства", как он постоянно твердит. Только вот дойдет ли до него лично письмо? У него аппарат, который разбрасывает эти письма по инстанциям. Вся надежда на людей, работающих в этом аппарате. Если они проникнутся, тогда возможно ему на стол попадет краткое резюме обращения.
Но в любом случае ждать чуда не стоит. М.Д.А. мало что может сделать в сложившейся ситуации, да и не до этого ему сейчас. А вот на чай с пряниками мог бы и съездить, а то совсем бледный какой-то.

Я не хочу кого-то отговорить действовать. Действовать нужно любыми приемлемыми (адекватными) способами. Но надеяться, что от одного обращения многое изменится не стоит. Показывать людям нужно своими действиями постоянно, а вот результат приходит не всегда и не сразу.
(Убедился лично, бросив курить. Начали обращать внимание на это только год на третий Smile И спрашивать, как я это сделал. А мне было не сложно, а другим почему-то никак...)

Да, кстати - ВЛАСТЬ это мы с вами,а не кто-то третий или пришелец. В органах власти работают такие же люди как и мы с вами и дышат тем же самым воздухом. Только некоторые об этом иногда забывают... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

901600СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам, Майя Владимировна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iscanbay




Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 1



925473СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Текст обращения написан великолепно
DN_Smirnov писал(а):
мы могли бы нанять профессиональных юристов, и даже если необходимо частного детектива, у них есть официальное право на сбор информации, которую мы можем использовать в суде.

Судей назначает президент. В данном случае Медведев. И если именно от него исходит экстремизм, то суд признает всех коренных жителей России экстремистами, что бы угодить ему.
Меня во всех медведевских блогах забанили из-за того, что поднимаю вопрос о продвижении по службе зампредседателя ВСРФ Серкова из-за неправосудного решения - публично поднял вопрос о неправосудности решения №04Ф03-509 от 15.04.2005 года ещё 22 августа 2007 г., Само решение: и решение, которое он объявляет правосудным и которое наделяет рядового чиновника судебной неприкосновенностью Серков получил повышение, после публичного обращения к Медведеву и с которым он просто не мог не познакомиться, если действительно занимался "Приоритетными национальными проектами".

Ознакомьтесь с работами и лекциями Георгия Сидорова. Особенно Этногенез Европы и Азии. Происхождение земных рас и с властью всё станет ясно.

_________________
Хочу уехать в заброшенную деревню. Лучше в Тверскую область


Решение Серкова

s640x480-serkov.jpg

 Имя файла:
s640x480-serkov.jpg
 Просмотрено:  17936 раз(а)  Размер файла:  46.18 KB


Решение наделяющее чиновника судебной неприкосновенностью

s640x480.jpg

 Имя файла:
s640x480.jpg
 Просмотрено:  17936 раз(а)  Размер файла:  77.9 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB