Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Раздел Блоги: что это такое и как с ним работать Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

886674СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые читатели! С праздниками вас!!!

На сайте anastasia.ru открылся раздел Блоги (blogi.anastasia.ru)

Этот новый раздел предназначен для публикации содержательной и полезной информации, связанной с тематикой сайта anastasia.ru. То есть, там вы сможете опубликовать статьи или заметки, делиться собственными мыслями, опытом, рассуждать.
Не смотря на то, что название у раздела будет многим привычно - "Блоги", суть его иная. К материалу, размещаемому на блогах будут повышенные требования. Потому что их предназначение - не в том, чтобы дать возможность каждому высказать всё, что есть на душе, а в том, чтобы собрать воедино и развивать положительную информацию, связанную с тематикой книг серии Звенящие кедры России.


Теперь о том, как организована информация в этом разделе.

У каждого зарегистрировавшегося на блогах пользователя (вам придётся зарегистрироваться там дополнительно к основной регистрации на anastasia.ru), появляется личный блог. Что такое блог? Это своего рода дневник, сборник записей - заметок, размышлений и т.п., которые могут содержать, помимо текста, картинки, видео, аудио материалы.
Помимо личных блогов пользователей, в новом разделе будут доступны т.н. коллективные блоги, посвящённые различным темам - в них также можно будет впоследствии публиковать записи или переносить уже опубликованное из личных блогов.


Публикация

Для публикации материала в блоге, вы должны войти на сайт, а затем нажать на изображение карандаша слева на центральной панели навигации. После этого на той же панели выберите тип добавляемого материала: Топик (запись в блоге), Опрос, Ссылка или Создать блог.
При создании топика (записи в блоге):
    укажите блог при помощи выпадающего списка В какой блог публикуем?
    введите заголовок топика, его содержимое
    укажите метки (слова или фразы, характеризующие то, о чём вы написали, разделённые запятыми, например: "соления, овощи, рецепт" или "пчеловодство, изготовление колоды")
    нажмите Опубликовать

Чтобы опубликовать материал в коллективном блоге, вам нужно сперва подключиться к этому блогу (см. пункт Подключение к блогам ниже), затем, если ваш рейтинг выше уровня, заданного для данного блога, вы сможете добавить свой топик, выбрав этот блог в выпадающем списке "В какой блог публикуем?".

Когда создаёте публикацию в блоге, то для неё добавляется отдельная страница (http://blogi.anastasia.ru/blog/<номер страницы>.html), но в то же время добавляется запись в ленту блогов (http://blogi.anastasia.ru/blog/ или http://blogi.anastasia.ru/personal_blog/). Дело в том, что в ленте блогов, как правило, публикацию не выкладывают целиком, а только её вводную часть. Затем следует ссылка "Читать далее", перейдя по которой, пользователь из ленты попадает на страницу с полным вариантом публикации. Чтобы сообщить сайту, где в вашей публикации заканчивается вводная часть и следует остальной текст, нужно вставить разделитель страниц - это предпоследняя кнопка на панели инструментов, которую вы видите при редактировании материала.

Система рейтинга

Для выполнения различных действий на Блогах, как то: комментирование, публикация в личных или коллективных блогах и др., авторам нужно будет достичь некоторой степени признания со стороны остальных пользователей, выражающуюся в виде рейтинга. Рейтинг автора будет повышаться или понижаться в зависимости от того, какую оценку дадут пользователи материалам автора. Поэтому старайтесь писать в блоги и комментировать по существу, выражая взвешенную и дружелюбную позицию.


Обсуждение (комментирование)

Все записи в блогах можно комментировать, если автор записи это разрешает. Комментариям можно ставить оценку, поощряя конструктивное обсуждение и отсеивая несущественное.
На комментарии можно отвечать.
Вы также будете получать на почту уведомления о новых комментариях к вашим записям и об ответах на ваши комментарии.


Подключение к блогам

Вы можете подключиться к коллективным блогам, если перейдёте в верхнее меню Коллективные и в списке блогов нажмёте на изображение "вилочки". Подключившись к блогу, вы сообщаете сайту о своём интересе к теме этого блога и в дальнейшем сможете быстро перейти на интересующий вас блог через меню Блоги -> Подключенные в правой колонке на странице. Вы можете назначать администраторов и модераторов для вашего блога из списка подключенных к нему пользователей.


Навигация

Для перехода по блогам вы можете использовать верхние меню.
Пункт меню Мои Вещи будет открывать список ваших записей и комментариев.
Пункт меню Поток будет открывать список всех новых записей и комментариев на Блогах.

В правой колонке доступны:
    последние публикации (Прямой эфир -> Публикации)
    последние комментарии (Прямой эфир -> Комментарии)
    список меток (блок с серенькими словами)
    блоги с лучшим рейтингом (Блоги -> Топ)
    блоги, к которым вы подключились (Блоги -> Подключенные)
    ваши блоги (Блоги -> Мои)


В заключении

Если ваш пост или комментарий на Блогах удалён, вы можете обратиться за разъяснениями в тему Апелляции


Последний раз редактировалось: Jure (Ср 16 Фев 2011, 15:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Марина Мостовая, Наталья Ризаева
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

887094СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел сделать 2-ю запись. Сайт выдал удивительную надпись: Вы не можете создавать топики слишком часто. Что за ерунда? Записи ж идт по настроению: могут несколько в день, а могут - и раз в месяц!у

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

887102СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, там стоит ограничение всего на 4 минуты. Извините за неудобство, но эта мера нужна, чтобы ограничить возможности недобросовестных пользователей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

888362СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно недоразумение, на мой взгляд, убрали. Теперь непонятно в Разделе Люди (Пользователи) деление на "Позитивные" и "Негативные"?! Точнее и полезнее было бы "О позитивном" и "О негативном"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

888388СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei, здравствуйте, "Позитивные" и "Негативные" - это заложено изначально в движке Livestreet и разделяет пользователей c рейтингом выше и ниже определённого уровня. Планка уровня сейчас стоит -1. Как правильнее её установить, придётся определять опытным путём. Можно вообще убрать разделение - тут нужно мнение людей и решение администрации сайта. Лично я не знаю точно, нужна она или нет. Потому что, с одной стороны, этот механизм может работать на благо, когда люди адекватны в оценке и, как результат, пользователи стараются публиковать более качественную, полезную и актуальную информацию, а с другой стороны, люди, преследующие цели кого-то "заминусить" будут этим пользоваться. Поэтому... нет определённости тут. Вырезать функционал, который на многих сайтах успешно работает, конечно, жалко. Но возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

888413СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Юрий.
Вначале о блогах на других сайтах. Чего не хотелось бы видеть в наших блогах, что во многом присутствует в других: малосодержательную словесную перепалку, например, политических оппонентов. Именно перепалку, а не детальное представление противоположных точек зрения, которое более интересно для меня.
Юра, а зачем рейтинг вообще? Вот на форуме: только счетчик просмотров и сообщений. И на похожих ресурсах нашего сайта "Личные страницы", "Мальчишник", "Девичник", странички поселений посещаемость тоже разная, в зависимости от интереса читателей. И зачем что-то подобное разделять на ПОЗИТИВНОЕ и НЕГАТИВНОЕ?
Теперь не только по технической стороне Блогов, потому что и техническая стороны неразрывна от смысловой.
Татьяна, Наталья, и еще Наталья описали Блоги, большей частью, как рассказы людей о том, как они создают Родовые поместья.
Выскажу своё мнение.
Очень личную часть о том, как я создаю своё поместье, свою семью, я, конечно же, публиковать не буду. Для рейтинга или какого-то конкурса "Самое лучшее поместье" тоже не привлекает.
Однако, в ходе создания Родового поместья, в его контексте, НЕИЗБЕЖНО сталкиваешься с некоторыми острыми ОБЩЕСТВЕННЫМИ проблемами. Вот некоторые из них:
- жизнеобеспечение и безопасность,
- проблемы земельного законодательства,
-взаимоотношения поселенца с властью и вообще государством,
-межчеловеческие взаимоотношения (даже внутри поселения),
-воспитание детей.

У меня такая часть образа складывается: человек рассказывает о своем поместье, рассказывает, помимо всего прочего, как он,она, они, поселение решают ОБЩЕСТВЕННЫЕ проблемы (с которыми ему приходилось сталкиваться). Читатели, в корректной форме, высказывают свою точку зрения на эту проблему.
Я думаю, это будет интересно для посетителей сайта, неанастасиевцев.

Совсем бы мне не хотелось, чтобы Блоги на нашем сайте превратились в "Книгу презентаций и отзывов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

888428СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei, Так ведь никто и не отрицает возможности выкладывать в блогах свои мысли по поводу разных вопросов, связанных с идеей Родовых поместий, включая перечисленные. Но обсуждение уже должно быть на более высоком уровне, чем сейчас на форуме, чтобы "слова неспяшего и спящий мог услышать". Как наши далёкие предки не отрицали, а" как бы поправки делали (вправо, влево).
Разделение на позитивное и негативное, плохое и хорошее, мне тоже не нравится. Совсем не хочется видеть негативное и плохое в блогах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

888444СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оки, "Негативные" и "Плохие" убрал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

888547СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы в блогах функцию поддержки мыслей автора без лишних слов (без комментариев), по типу: Спасибо,или Мне нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

888565СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так там стрелочки есть: вверх или вниз = нравится или нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

888567СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, увидела, только не всем же понятно сразу для чего они.
А что означает термин заблудившиеся (в статистике)?
И какой срок голосования за топики? Видела табличку :срок голосования истёк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

888659СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постепенно люди поймут, что к чему Smile
Заблудившиеся - это не активные неделю и больше.

По срокам сейчас стоит так:
Ограничение времени голосования за топик (сек): 1728000 = 20 дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

890807СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писал(а):
Alexei, Так ведь никто и не отрицает возможности выкладывать в блогах свои мысли по поводу разных вопросов, связанных с идеей Родовых поместий

Не знаю, как насчёт самих Родовых поместий, а вот то, что по самомУ устройству блога мнения выкладывать в блоге нельзя - это я уже уяснил опытным путём. Данный пост был стёрт из блогов модератором и перенесён в эту ветку, а затем, после недолгого обсуждения, и отсюда стёрт. Стёрли также свидетельства Лирия.

Приходится напоминать, для тех, кто не в курсе.
Jure писал(а):
Заблудившиеся - это не активные неделю и больше.

Прям как в РПЦ. Если в церковь давно не ходили, значит "овцы заблудшие". ржач Парни из Ковчега как раз в эту категорию попасть могут, поскольку на форум пишут четыре раза в год. В не религиозных блогах это так и называется "неактивные" или что-то типа того.

Идеальный блог интуитивно понятен, поскольку использует стандарты общепринятые в наиболее известных системах блогов, а потому нуждается в минимуме разъяснений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

890837СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, тогда выходит, что движок Livestreet - создан для религиозных целей, потому как этот интерфейс там по умолчанию.. скорее, его разработчики просто влили немного сарказма. Хотя, согласен, как-то нелепо звучит здесь "Заблудившиеся"..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

890857СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Цитата:

Прям как в РПЦ. Если в церковь давно не ходили, значит "овцы заблудшие"
Давайте без домыслов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB