Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS НЕСКОЛЬКО АРГУМЕНТОВ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ СВОЕГО ПОМЕСТЬЯ В ОБЖИТОЙ ДЕРЕВНЕ. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

879114СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse писал(а):
1. Убирать там где продолжают сорить - просто глупо!
2. Я не сорил в городе!
3. имхо, когда Анастасия писала о "где насорил сначала убери" - она явно говорила не об уборке на городских пляжах и в парках, чем обычно полюбляют заниматься городские анастасиевцы (заняться вам больше нечем)


Не могу удержатся от комментария. Smile
Во-первых, по моему мнению, речь шла не об уборке на пляжах или еще где нибудь (хотя это тоже неплохо), а об "уборке" в сознании в первую очередь, и как следствие об изменении образа жизни на более экологичный, менее потребительский.
Вообщем-то сохранением окружающей среды сейчас весь мир озабочен, особенно экономически развитые страны. К сожалению в нашей стране нет даже культуры "раздельного выбрасывания мусора", например пластика отдельно, стекла отдельно, пищевых отходов отдельно и т.п.

Во-вторых, Вы не сорили в городе, только, если не жили там, потому что результат жизнедеятельности городов, это, к сожалению горы мусора (недавно поразила масштабом свалка неподалеку от Чернигова). Так устроен быт города, что каждый его житель производит огромное количество мусора в день, в селе значительно меньше (в среднем конечно).

В- третьих, если не поменять модели поведения, то можно и на своей земле остаться производителем мусора.

И наконец в-четвертых, когда я приводила фразу о необходимости "уборки" в деревнях, то я имела ввиду создание нового образа деревни и "уборку" негативных стереотипов о деревнях и деревенской жизни, то есть возрождение современных деревень и как бы их позитивной трансформации в поселения, состоящие из родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kedruscha
Omm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

886055СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия доброго!
В поиске Земли Родовой: теплый климат, заброшенное жилье - времянка, вода, электричество, подъезд, совместная деятельность.
Связь icq191556179, omm_hoom@mail.ru

_________________
Азъ Есмь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
maximus81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Асбест Свердл. обл.

886065СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже поселились в деревне, понравилось место и домик хороший. Так что сразу есть где жить ( у меня трое детей ). Каждому человеку свое по душе и по месту. А потом, я так думаю, детки подрастут и возмут земельки рядышком с деревней, благо её везде много и каждому хватит. И мы рядом и их растения и росточки свои есть откуда взять. Солнце!
А про соседей, например, у меня бабушки соседки очень хорошие и добрые, всегда помогали и будут помогать. Другие увидят как приобразятся участки и им скорее всего тоже захочется посадить и кедров, и еще чего-нибудь, и к сорникам по другому будут относиться. Не будут каждый год земля перепахивать, перекапывать и соответственно станут больше отдыхать и думать. И все станет и в деревнях отлично и не будет пьянства, и песни-пляски возродятся Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB