Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2004 Общероссийское Движение Звенящие кедры России Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


99401СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2004, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение к объединениям, клубам, организациям
Движения "Звенящие кедры России"

Уважаемые друзья!

Мы живем в удивительное время и в удивительной стране. Череда происходящих событий, смена формаций, идеологий, стереотипов и образов не сравнимы, наверное, ни с одним периодом истории за последние сотни лет. Это и советский период 60 - 70-х, затем знаменитая перестройка, дальше демократические и либеральные реформы 90-х, усиление роли государства в экономике и политике в начале XXI века. Можно по-разному определять эти исторические страницы, но интенсивность событий говорит об ускорении мысли человека, появлении множества направлений развития человечества.
Так, на изломе двух тысячелетий, в современном летоисчислении, а точнее по окончании очередного "миллионника" нам открылась в "Звенящих кедрах России" Истина первоистоков. Мы жадно проглатывали книгу за книгой. С обалдевшими глазами и переполненными чувствами рассказывали друг другу, окружающим о пробуждении в людях философии Жизни, отторжении существующих законов выживания. В мечту о родовых поместьях поверили немногие. Но в регионах России уже появлялись объединения единомышленников, создавались клубы, организовывались Караваны бардов для воплощения в реальность этой прекрасной Мечты.

Сейчас по-разному идет процесс созидания: где-то сквозь преграды и заслоны Системы, а где-то наоборот и даже с помощью представителей государственной власти. Время, события в нашей стране, ваши письма, обращения в Фонд "Анастасия" и на сайт в Интернете подводят нас к следующему совместному шагу – юридическое оформление Общероссийского общественного Движения поддержки родовых поместий "Звенящие кедры России", учредителем которого выступит Фонд "Анастасия". Возникла необходимость, с одной стороны, заявиться на официальном уровне, с другой – более тесно и целенаправленно обмениваться мнениями, опытом по созданию родовых поместий, координировать свою деятельность в регионах.

Основной замысел Движения заключается не в руководстве региональными отделениями или определении политических направлений в их деятельности. Главное – обобщение накопленного опыта создания родовых поместий, распространение этой практики, всесторонняя поддержка различных организаций и людей, посвятивших свое творчество прекрасной Мечте, в целом, координация деятельности по развитию и реализации идей серии книг "Звенящие кедры России".

Важное место в деятельности Движения займет Программа преобразования России, которая задумана как незаконченный и всегда наполняемый план действий поколений в различных сферах жизнедеятельности человека на пути перехода от одного образа жизни к другому. Она будет своеобразной призмой, через которую люди станут сверять свои поступки, действия власти во всех сферах нашей жизни. Первые материалы по Программе будут представлены для обсуждения в специальном выпуске Альманаха "Звенящие кедры России" - информационном издании Фонда "Анастасия", а ее принятие намечено осенью-зимой 2004 года на Всероссийской конференции Движения "Звенящие кедры России".

В дальнейшем региональные отделения Движения смогут через Альманах регулярно опубликовывать свои предложения по Программе, материалы о родовых поместьях и развитии идей Движения в регионах. Основная задача Движения – "завести" мысль всех людей на строительство прекрасного будущего России.
Все вопросы, связанные с целями и задачами Движения, мы обсудим на учредительной конференции в мае - июне 2004 года в г.Владимире. Процедура юридического оформления Движения будет представлена на сайте www.anastasia.ru в разделе "Общероссийское общественное Движение в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России"

Совет Фонда "Анастасия"


Разъяснение Совета Фонда "Анастасия"
по процедуре образования региональных отделений
Общероссийского общественного Движения
в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России"

Все документы, необходимые из регионов для регистрации Движения, размещены на сайте www.anastasia.ru в разделе "Общероссийское общественное Движение в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России", а также отправлены в центры, клубы и организации единомышленников.
Региональные отделения создаются на учредительных собраниях в соответствии с законом "Об общественных объединениях". Необходимо не менее трех физических лиц-учредителей регионального отделения Движения. Максимальное количество не установлено, но нет смысла увеличивать, так как учредители в дальнейшем становятся равноправными участниками Движения.

На учредительном собрании необходимо рассмотреть следующие вопросы:
1. О создании регионального отделения.
2. Обсуждение проекта Устава.
3. Избрание Совета регионального отделения.
4. Избрание Координатора Совета.
5. Избрание Ревизора регионального отделения.
6. Избрание делегата на учредительную Конференцию Движения.

Учредительная Конференция Движения состоится в мае – июне в городе Владимире. Норма представительства: 1-2 делегата от региона. Предложения по проекту Устава Движения следует направлять в адрес Фонда "Анастасия" или на сайт www.Anastasia.ru в раздел "Движение". Количественный состав Совета регионального отделения рекомендуется от 3 до 5 человек. В дальнейшем можно увеличивать по мере развития организации. Следует понять, что Законом определены руководящие органы Движения. Проект Устава это отражает. Но Региональные Советы будут являться коллегиальными координирующими органами, осуществляющими взаимодействие с Советом Движения, его сотрудниками в г.Владимире, другими региональными отделениями по основным вопросам деятельности Движения, а также оказывающим всестороннюю поддержку и помощь участникам регионального отделения Движения.

Целесообразно предложить войти в состав Совета регионального отделения Движения лидеров уже существующих региональных (межрегиональных) организаций-единомышленников. Также важно в будущем привлечь в Совет известных в регионе людей, разделяющих наши взгляды и идеи. Эта работа возлагается на Координатора регионального отделения, кандидатуру которого необходимо согласовать с Фондом (резюме).

Проект Устава будет высылаться Координатору регионального отделения.

Права юридического лица региональные отделения будут приобретать по необходимости. Документы для регистрации в Министерстве юстиции РФ должны быть оформлены в соответствии с представленными на сайте anastasia.ru в разделе "Движение" и направлены в адрес Фонда "Анастасия". Для юридического согласования предварительные материалы лучше отправить заранее.

Наши координаты:
для писем: 600022, Россия, г.Владимир – 22, а/я 8, Фонд "Анастасия"
(сделав пометку на конверте "Движение")

электронный адрес
root@kedr.elcom.ru
или
dvizenieZKR@yandex.ru
указав в теме сообщения "Движение"

Юридические и организационные вопросы можно решить по тел/факсу:
8(0922) 43-18-09 с 10.00 до 18.00,
24-59-30

Совет Фонда "Анастасия".


(образец заполнения)

ПРОТОКОЛ №1
Учредительного собрания
Самарского регионального отделения
Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий
"Звенящие кедры России"

15 мая 2004г.
Место проведения – г. Самара
Присутствовало – 5 чел. Петров В.Я., Владимиров А.В., Абрамов А.А., Сидоров Н.Н., Иванов Л.А.
Председатель собрания – Владимиров А.В.
Секретарь Собрания - Сидоров Н.Н.

Избраны единогласно.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О создании Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России"
2. Обсуждение проекта Устава Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
3. Избрание Совета Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
4. Избрание Координатора Совета Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
5. Избрание Ревизора Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
6. Избрание делегата от Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" на Учредительную Конференцию Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".

Вопрос 1.
По первому вопросу слушали Владимирова А.В., который предложил создать Самарское региональное отделение Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
ПОСТАНОВИЛИ: Создать Самарское региональное отделение Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
ГОЛОСОВАЛИ: "За" - 5 человек, "против - 0 человек, "воздержались" - 0 человек.

Вопрос 2.
По второму вопросу слушали Владимирова А.В., который предложил одобрить проект Устава Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
ПОСТАНОВИЛИ: Одобрить проект Устава Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России".
ГОЛОСОВАЛИ: "За" - 5 человека, "против" - 0 человек, "воздержались" - 0 человек.

Вопрос 3.
По третьему вопросу слушали Иванова Л.А., который предложил избрать Совет Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" в следующем составе: Петров В.Я., Владимиров А.В., Абрамова А.А.
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Совет Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" в следующем составе: Петрова В.Я., Владимирова А.В., Абрамова А.А.
ГОЛОСОВАЛИ: "За" - 5 человек, "против" - 0, "воздержались" - 0.

Вопрос 4.
По четвертому вопросу слушали Петрова В.Я., который предложил избрать Координатором Совета Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" - Абрамова Алексея Алексеевича.
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Координатором Совета Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" - Абрамова Алексея Алексеевича.
ГОЛОСОВАЛИ: "За" - 5 человек, "против" -0, "воздержались" - 0.

Вопрос 5.
По пятому вопросу слушали Петрова В.Я., который предложил избрать Ревизором Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" - Сидорова Николая Николаевича.
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать Ревизором Ярославского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" - Сидорова Николая Николаевича.
ГОЛОСОВАЛИ: "За" - 5, "против" - 0, "воздержались" - 0.


Вопрос 6.
По шестому вопросу слушали Сидорова Н.Н., который предложил избрать на Учредительную Конференцию Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" делегатом от Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" Иванова Леонида Александровича.
ПОСТАНОВИЛИ: Избрать на Учредительную Конференцию Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" делегатом от Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России" Иванова Леонида Александровича.
ГОЛОСОВАЛИ: "За" - 5, "против" - 0, "воздержались" - 0.

Председатель собрания Владимиров А.В.
Секретарь собрания Сидоров Н.Н.


(образец заполнения)

Список
Учредителей Самарского регионального отделения
Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий
"Звенящие кедры России"

(таблица)

№ п/п
Фамилия
Имя
Отчество
Год рождения
Гражданство
Паспортные данные
Место жительства
телефон
Подпись

1. Абрамов
Алексей
Алексеевич
1965
российское
46 04 360588,
ОВД г. Щелково-3
10.05.03

2.

Координатор Совета отделения Абрамов А.А.

_________________________________________________________

Внимание!

Всё обсуждение идет в разделе "Общероссийское общественное Движение в поддержку родовых поместий "Звенящие кедры России"

http://forum.anastasia.ru/forum_15.html


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 18 Ноя 2010, 16:56


--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 3:13 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

880544СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на темы, связанные с подготовкой Учредительной конференции 2004 года

2004 Устав Движения принятый 11 сентября
http://forum.anastasia.ru/topic_6448.html

2004 Образец заполнения Списка учредителей
http://forum.anastasia.ru/topic_6092.html

2004 Фото с конференции Движения 11 сентября в Родовой усадьбе!
http://forum.anastasia.ru/topic_6529.html

2004 Создание реготделений Движения продолжается!
http://forum.anastasia.ru/topic_5905.html

2004 Устав Движения Звенящие кедры России
http://forum.anastasia.ru/topic_5985.html

2004 Обращение Совета Движения по повторной регистрации
http://forum.anastasia.ru/topic_6023.html

2004 Обращение к объединениям, клубам, организациям, центрам
http://forum.anastasia.ru/topic_5235.html

2004 Координаторам Региональных отделений Движения
http://forum.anastasia.ru/topic_5944.html

2004 Заявление Совета Движения Звенящие кедры России
http://forum.anastasia.ru/topic_5897.html

2004 Учредительная конференция 5 июня во Владимире состоялась!
http://forum.anastasia.ru/topic_5720.html

2004 Разъяснение по процедуре образования рег.отделений Движения
http://forum.anastasia.ru/topic_5236.html

2004 Протокол учредит.собрания рег.отделения (образец)
http://forum.anastasia.ru/topic_5237.html

2004 В Совет Движения пришло письмо
http://forum.anastasia.ru/topic_6013.html

2004 Фото с Учредительной Конференции 5 июня 2004 г.
http://forum.anastasia.ru/topic_5638.html

2004 Обращение В.Мегре!
http://forum.anastasia.ru/topic_5483.html

2004 Общероссийское Движение Звенящие кедры России
http://forum.anastasia.ru/topic_5239.html

2004 Заявление Совета Движения на письмо из минюста
http://forum.anastasia.ru/topic_5979.html

2004 Список учредителей (образец)
http://forum.anastasia.ru/topic_5238.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB