Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Моя сказка для детей. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
branko




Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 12
Благодарили 13 раз/а


805374СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю одну из своих сказок. Надеюсь, по душе придется

Сказка про цветочек.


Однажды малыш лежал на солнечной мягкой лужайке и мечтал.
Он поворачивался, подставляя то правую, то левую щечку к солнцу, и тут увидел очень-очень красивый цветок. Он отличался от всех цветов, которые он видел раньше.
Казалось, что половина лепесточков переливались нежным пурпурным цветом, а половина была небесно-голубого цвета. Лепестки чередовались друг с дружкой, и создавалось впечатление, что цветок как-будто источает какую-то невиданную нежность и синеву.
-Какой красивый цветок. - подумал Малыш.- Сорву его и покажу Маме.
И Он потянулся к Цветку.
-Стой,- вдруг услышал он.-Не рви меня.
Ты лучше откопай аккуратненько и помочь мне смоги.
Мальчик отдернул руку.
- А ты что разговаривать умеешь?-не поверив, переспросил он.
- Умею. Не рви меня. Помоги лучше.
Мне Девочку нужно найти. Поможешь?
-Какую такую Девочку?
У нас в поселении много девочек.
-Ну такую... Самую Лучшую... Понимаешь?
-Нет.- честно ответил Малыш.
-Давно это было.
Лежал здесь также на траве Мальчик, но только ты здесь лежишь и просто мечтаешь, а Он о Девочке мечтал... О самой лучшей.Он вспоминал ЕЕ и мечтал, что именно с ним Девочка будет.
И однажды здесь Он посадил меня, мечту в меня заложил, чтобы увидела меня эта Девочка и сразу поняла как этот мальчик ее любит.
А потом Он ушел, и я стараюсь.
Каждый год для них стараюсь, чтобы увидела меня эта девочка хочу и почувствовала все. Каждый раз стараюсь краше лепесточки свои сделать, и Земля помогает мне. Верит она мне.
-Как же мы твою Девочку найдем? Много у нас их.
А ты пересади меня в горшочек и показывай мне тихонечко ваших девочек. Я свою узнаю.
Так Малыш и сделал.
Цветочек на ночь в сарае оставлял, чтобы вопросов у родителей не возникало, а днем показывал разные дома и разных девочек цветочку, но на каждую Он отвечал: "Нет, не моя"
Но однажды Малыш очень спешил , и решил что несли он на секундочку поставит Цветочек домой, так, чтобы мама не видела, ничего плохого не случится.
Цветочек он поставил у себя в комнате, а сам побежал переодеваться.
-Ну все. Пошли дальше девочек твоих искать.Теперь тепло будет.
И цветочек как-будто расцвел.
-Не надо больше никого искать. Я нашел Ее, мою Девочку.
-Где???
-Да вон она,посмотри, - и цветочек листиком потянулся к дверному проему. Там сквозь небольшую щель было видно как Мама моет посуду.
-Ты что, нет там никаких Девочек. Это не Девочка. Это Мама.- деловито сказал он.
-Нет. Это моя девочка.
И тут в дверь вошел Папа.
-Что это у тебя, Малыш?- спросил с улыбкой он.
-Ну... Это...
-Какой красивый цветок.- задумчиво произнес он.- Где ты его нашел?
-Он на лужайке рос, я его сорвать хотел - и Малыш рассказал Папе всю историю.
-А потом он почему-то сказал, что его Девочка - это Мама. Он перепутал, наверное, да, пап?
Но Папа уже смотрел на цветочек, не обращая внимания на слова сына.
-Вырос все-таки,- ласково сказал он.- Красивый такой ты у меня стал.
И Цветочек как будто наливался светом.
-Я хочу кое-что показать тебе, Малыш,- и Папа достал из ящика старую тетрадку. На первой странице был нарисован он, папа, только маленький, девочка с ним рядом, тоже маленькая, а между ними цветочек. Половина листиков у него была пурпурными, вторая половина- небесно-голубыми.
-Мне было 8 лет, когда я это нарисовал...
Так пусть этот цветочек получит то, о чем так долго мечтал
Ты говоришь, он мечтал о встрече со своей девочкой. Давай ему в этом поможем.
И они пошли и подарили этот цветочек Девочке, которой он предназначался, и в глазах Мамы было Счастье, а как был счастлив Цветочек трудно даже представить.
Конец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: Kupavlena, zorenyka, МНК, R-O-S-A, Зелёненькое сердечко..., Ласка, OlgaNemo
Kupavlena



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 30
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: РП "Лисичкино"

821860СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
очень красивая и добрая сказка!
Спасибо! Солнце!

А можно мы ее опубликуем в нашем журнале "Эко-Сказ"
в этой темке можно познакомиться с журналом
http://forum.anastasia.ru/topic_43639.html

или узнать подробно на официальном сайте http://eco-skaz.ru
тут же можно скачать 1-ый выпуск и подписаться на журнал

_________________
Image - http://eco-skaz.ru
Творчество, которое делает жизнь лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
МНК




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

821916СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

branko,

Чудесно! Обязательно расскажу своей внучке, Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

821919СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

branko, Искренняя благодарность за такую чувственную сказку для детей. Пусть все детские сказки отныне и вовеки будут такими же прекрасными, как эта. Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

829905СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сад Яхве.

В далёкое-далёкое время жила одна девушка. В свои 17 лет осталась она полной сиротой и отправилась одна странствовать по свету. С собою был у неё холщёвый узелок со скромными пожитками и пищей, которую она получала за корзинки, которые плела из бересты, собираемой в лесу. Не захотела девушка оставаться в своей деревне, так как сердце её звало в неведомый ей путь. Девушку звали Яхве. Она была добра, трудолюбива и приветлива, потому ей часто предоставляли ночлег за помощь по хозяйству.
Шла она шла и пришла к большому и богатому дому, в котором жил один купец. Плавал он к заморским странам, вёл торговлю шелками и другими товарами. Добром приветил он девушку, накормил, спрашивать стал, куда она путь свой держит. Яхве отвечала: "иду я и не ведомо мне, где пристанище найду я себе. Могла бы я у вас остаться, если работу мне позволите делать". "Приятно слышать мне слова такие - купец отвечал, - работы много у меня, помощницы нужны. Ну а какой работой бы хотела ты заняться?" "Работам многим обучена была, но к одной лишь тянется рука, - хотела б я садовницей наняться - сад красивый посадить, растить, ухаживать за садом".
"Сад растить? - купец удивился, - да, девица, приятны речи мне твои, но сад растить мне помогать не нужно. Зачем он мне? В заморских странах фрукты разные и в изобилии большом их отведать можно. А здесь - на родине, не часто я бываю. Ты извини меня - в работе тебе придётся отказать". Яхве за обед щедрый поблагодарила купца, поклонилась и дальше пошла.
Шла дальше Яхве. Привёл путь её к церквушке, одиноко на берегу реки небольшой стоявшей. В церкви батюшка встретил её, накормил, так говорил: "Ты девушка бедная, сирота поди, так оставайся здесь. Работа для тебя всегда найдётся. В церкви порядок навести, просфоры печь, свечи прихожанам подавать - дело светлое. За работу свою пищу всегда получать будешь, кров над головой постоянный, общенье. Гляди из прихожан кто замуж позовёт тебя. Пойдешь, детей родишь".
"Спасибо, вам, батюшка, за предложенье, - Яхве отвечала, - Да только одна работа по душе мне, к одному лишь сердце стремится моё - сад растить, ухаживать за садом, собирать плоды".
"Хорошая работа, хорошее стремление твоё, да только, где такую для себя найдёшь работу?" - вопрошал батюшка.
"Где не откажут, там найду, - Яхве отвечала, - Батюшка, разрешите мне при храме вашем остаться, вокруг храма вашего сад растить?"
"Не могу разрешить - батюшка отвечал, - что прихожане подумают? С чего вдруг вокруг храма сад? Или у батюшки нашего к земному тяга появилась? Глядишь, от мыслей о Боге всё больше отвлекать начнёт их сад. Нет, девушка, иди-ка ты своим путём сама..."
Шла Яхве лесами, шла Яхве полями, реки вброд переходила, дошла до одного царства. Дошла ко дворцу, постучалась, попросила накормить её. Царь того государства был великодушен и с радостью всех нищих принимал, кормил. Заметил Яхве один царский слуга, отметил, что лицо у девушки скромное, доброе, подошёл и предложил ей: "Ты девушка, скромная, да работящая, то видно. У царя во дворце у нас работы много. Хочешь оставайся во дворце. На кухне будешь помогать, иль двор царский убирать, или овец царских пасти. Что тебе больше по душе?" Девушка на слугу взглянула и вздохнула лишь. Так отвечала: "спасибо вам за заботу, за предложение остаться во дворце. Да только душа моя другую просит себе работу. Больше всего мечтаю я сад растить, ухаживать за садом. Если вы разрешите, я сад для царя вашего посадить и вырастить смогу. Будет угощаться свежими плодами царь, в тени сада прогуливаться".
Слуга сходил к царю, сообщил ему всё, что говорит девушка, потом вернулся к Яхве и сказал: "Да нет, девушка, царю нашему сад не нужен. Он из садов подданых своих плоды берёт. По оброку каждый подданый царю часть урожая своего отдаёт. А для прогулок царь аллею предпочитает, что рядом с дворцом растёт. Так что в такой работе видно, отказать тебе придётся". Яхве поблагодарила царского слугу и дальше пошла.
Пошла дальше девушка, когда подходила к последнему дома этого царства-государства, вечер уж наступал. Попросилась девушка переночевать. В доме на краю деревни старичок один в своей избушке жил. Разрешил он Яхве переночевать. А наутро и спрашивает: "Далеко ли ты девица путь держишь?" Яхве рассказала вновь всё, о том как работу для себя найти мечтает - сад сажать. "Так к чему тебе идти далёко так? - старичок спросил. - Оставайся у меня на работу. Кусок хлеба и крыша над головой будут у тебя. А ты сад мне растить будешь, да по хозяйству помогать немного". "С радостью буду я работу выполнять! - девушка отвечала.
Прошло 10 лет. Старенькую избушку старичка окружал прекрасный молодой сад! Росли в нём и яблони и вишни, и сливы, и груши и облепиха и ирга и смородина и многое другое.
Плодами вкуснейшими старичка и Яхве радовала осень. Правда по закону часть урожая в царский дворец отправлялась. Отведал царь фрукты из их сада и удивился: вкусные фрукты! Выяснить велел, из какого сада плоды такие вкусные на его стол попали. Узнал. Велел часть оброка из этого сада в церковь отправлять, чтоб знали люди, какие плоды земля царская родит. Часть купцу передал фруктов, чтоб не стыдно было в другие страны своими плодами угостить.
Как попробовали царь, батюшка из церкви, и купец фруктов из сада Яхве, так плоды понравились им, что послали они своих сыновей узнать секрет, как хозяйка смогла такие вкусные плоды вырастить. Приехали в сад старичка и Яхве царский сын, купеческий сын и сын батюшки, подошли к Яхве секрет спрашивать, да так и застыли на месте: такой красоты они никогда не видели. Прекрасней женщины они не видели! Взгляд светился у неё радостью и счастьем, тепло доброе взгляд излучал. Движенья быстрыми и слаженными были. Хоть в скромном платье была, но казалась красивей всех принцесс. Все трое юношей забыли напрочь - зачем они в сад пожаловали, так засмотрелись на девушку. А сын священника подошёл к Яхве да так напрямую и спросил: "согласны ли вы стать моей невестой?". Улыбнулась Яхве в ответ, махнула рукой кому-то. Из-за дома с лопатой в руках вышел статный мужчина, улыбнулся Яхве, гостям поклонился. "Познакомьтесь с моим мужем - Иваном. Он - сын хозяина, который 10 лет назад взял меня на работу. Приехал он из города, где учился, мы подружились и поженились недавно". Стали тогда знатные сыны вопрошать, как и на какие средства смог взять на работу бедный старичок работницу такую, которая плоды такие необычайные взрастить способна. Рассказала тогда им девушка историю, как сначала к купцу устраивалась, потом к священику, потом к царю, да только сад никому из них ненужным оказался... Поняли всё тогда знатные юноши, поклонились и ушли восвояси.

Тут и сказке конец, а кто слушал, молодец.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
branko




Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 12
Благодарили 13 раз/а


879806СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная какая сказка. спасибо. а почему Яхве? Что значит имы?
Я выкладываю еще одну из своих сказок. Про ёлочку. Скоро Новый год, и, может, что она полезной будет для кого-то. Я буду рада. У меня знакомые ее в садики отнесли. Может, правда, понравится кому-то.

Добавлено после 28 секунд:

Я очень бы хотела, чтобы ее прочитало как можно больше людей. Может, она и правда что-то изменит в мире.

Сказка о ёлочке.

 Так, мамочке я подарю, наверное, улыбок много в наступающем году. И счастья. Папе, папе... Что же подарю? А, нежность и заботу. Одной бабуле подарю … побольше времени, чтобы она всё успевала, а второй... терпения, чтобы она не уставала, а Никите… а Никите подарю велосипед. Конечно, у меня велосипеда нет, но я помечтаю, чтобы кто-нибудь ему его когда-то подарил. А раз я помечтаю, значит, так и будет. Так, Никите написала, дедушке...
 Привет, Мария, что ты пишешь?- к ёлке, под которою сидела Маша, подошел Никита.
 Я пишу подарки.
 Это как?
 Я мечтаю, что бы хорошего случилось у моих родных, и это обязательно сбывается. На Новый Год. Хотя не только, так все время происходит, но на Новый Год об этом я задумываюсь. Да, может, стоит и почаще думать.
 А что же мне ты подарила?
 Когда тебе подарят - ты узнаешь.
 Так. Хорошо. Кому еще ты подарила что-то?
 Маме, папе, бабушкам, тебе. Пока что всё.
 А если подарить чего-нибудь всем детям в городах?
 Как здорово! А только что?
 Ну... Ёлку например. Ты, знаешь, Маша, у детей из города нет ёлки.
 Правда?!!!
 Правда. Нет, конечно, есть, но только лишь на Новый Год, и то она ведь неживая.
 Это как так?
 Их срубают и привозят в город.
 Ты пошутил, Никита, да, про ёлку? Кто их рубит? Как потом?
 Их продают, потом выкидывают.
 Так нельзя.
 Вот я и говорю. Ты помечтай, чтобы у каждого ребенка ёлочка была своя. Живая.
Мария в замешательстве была.
 Мечтать, Никита, хорошо, но нужно же еще и делать. Как же так?!
Никита улыбнулся.
 Ты говорила, можно просто помечтать.
 Нет, делать! И сейчас же!!!
Ой, ёлочка, ты дашь мне несколько своих красивых шишек? А я их в город отвезу. Детишкам подарю. Пускай им тоже будет Новый Год живой. Я так хочу.
Да, и еще, спасибо тебе, ёлочка моя, за всё.

Глаза у Машеньки сияли. Тот свет, который заряжает светом все вокруг.
И тут работа закипела. Никита с Машей организовали всех детей из поселенья.
Собрали много разных шишек, семена. Ребята их расфасовали по пакетам, шишечки отправили в большие города, чтобы у каждого ребенка ёлочка была своя.
Дядя Матвей им показал, какие ёлочки-малышки можно взять в леса, их выкопали аккуратненько, в горшочки посадили.
(Но у растенья надо спрашивать всегда, друзья, хотело бы оно, чтобы его из леса брали или нет. К Душе прислушайтесь, там все ответы есть).
Потом они в администрацию соседнего поселка написали письма, чтобы у деток их был тоже Новый год живой. На удивленье всем идею маленьких детей из поселенья поддержали, и первым шагом стало то, что ёлку для детишек посадили в школе.
Идей интересоваться стали люди из соседних поселений, городов, и вскоре в каждом городе на площади уже росла Живая елка.
А из подросших ёлок вырастали парки и леса. Они хранили память о Мечте, мечте Людей, которые их посадили. И всем, конечно, нравилось в таких лесах гулять, показывать: «Вот эта ёлочка моя... А вот Володи, Юли, Пети, а вот еще Снежаны и Любавы, Маши … »
Не только ёлки появлялись в тех лесах потом, да и не только к праздникам они там появлялись.

 Я чувствую себя счастливою сейчас, - сказала Маша, сидя на зеленой травке и глядя на сверкающую ёлочку свою.
Конечно же, для украшенья их красавицы они использовали шарики светящиеся, которые умеет Маша создавать. Они красивые и ёлочке не тяжелы. Ведь в выборе игрушек тоже нужно быть внимательным.
 Да, это, кстати, для тебя, Никита, - и Маша протянула брату свой подарок.
С Новым Годом!
 И тебя, - сказал Никита, Маше протянув подарок свой.
Всех с Новым Годом!!!
Как радовались после дети в поселении узнав, что появилось много новых ёлочек, живых, благодаря идее этой общей. И в каждой ёлке был от Солнца свет, и счастье, что дарить способны друг для друга люди.
Стал Новый Год тогда счастливее для всех, и стало в мире, на Земле еще светлее.

А у вас? Какую ёлочку на Новый Год Вы пригласите в дом к себе?
Оля Лучик.

Есть люди, замечательные, и я их знаю, у которых ёлочка растет в домах, в квартирах даже. Один хороший друг принес свою на семинары. Она совсем еще малышечка была. Но сколько было от нее тепла, тепла и света. И каждый Новый год тот человек встречал вот с этой ёлкой, маленькой совсем, но, думаю, такой родной, любимой. Как было б здорово, если бы их становилось больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: OlgaNemo
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB