Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единогласие - реальный опыт нескольких лет П.Р.П.Счастливое и других поселений РП !!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как Вы считаете, полное единогласие, в общественных отношениях, в Поселении Родовых поместий обязательно?

Однозначно, да!
63%
 63%  [ 80 ]
Очень желательно, но не принципиально.
26%
 26%  [ 33 ]
Нет в этом, ни какой необходимости.
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 126   [Подробно]



АвторСообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

846746СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, спасибо! Это действительно так!
Никто не знает как это будет выглядеть, но это не значит, что не стоит браться. Нам нужно сделать первый шаг - показать что это возможно в принципе - Smile Далее действовать будет образ.
Правильнее сказать он уже действует!
Начиналось все с содания одной группы на мэйле... . Я туда и зашел то первый раз в жизни Smile Особых успехов пока тоже нет. Но есть стремления у многих людей. Осталось воплотить эти стремления каждому.
У каждого свой образ вече будет - они вначале будут разными совсем, потом в ходе общения созвучными друг другу станут и к истине приближен сотворенный образ будет. Он сотворяться, совершенствоваться дальше будет...
Так образ вече в материальном воплотится - тогда понятным будет как коллективные дела могут вершиться. Что суть одна и та же - и в малом и в огромном даже...

Вот еще ссылка - там я попытался цель проекта отобразить, как сам понимал ее тогда... http://forum.anastasia.ru/post_814897.html?95#814897
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Власа




Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 26
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Р.П.Счастливое

851294СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, что бы разобраться детальней в теме Вече в Счастливом, можно посмотреть видео по ссылке.
На нем мы, очень разволновались, получилось достаточно сбивчиво, но в сути вопроса это видео все таки разобраться поможет.

видео онлайн:
http://rutube.ru/tracks/2452384.html?v=0d98fd65766c13d9c50dea50a274bfc5

http://vkontakte.ru/video-16551126_142943577


Здесь можно это видео скачать:

http://narod.ru/disk/19756692000/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%20-%20%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%20-%2025%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F%202009.wmv.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

853754СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Использовал Ваш опыт в проекте "ЗА ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ".
http://forum.anastasia.ru/post_853334.html?75#853334
Удалось ли отобразить суть?
С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

859551СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, тема закрыта. Без комментариев ) Все пока молчат об одном, говорят о разном...

Рекомендуем к просмотру этот фильм. Хочется отметить, что мы не имеем непосредственного отношения к движению называющему себя хранителями Славяноарийской культуры. Однако идея Единогласного управления, которая изложена в этом фильме нам очень близка. А в нем она раскрыта достаточно широко.

http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/53/

И Еще:

Цитата:
Система вечевых органов Новгородской феодальной республики

Государственное управление Новгородом осуществлялось через систему вечевых органов: в столице существовало общегородское вече, отдельные части города (стороны, концы, улицы) созывали свои вечевые собрания. Формально вече было высшим органом власти (каждое на своем уровне), решавшем важнейшие вопросы из экономической, политической, военной, судебной, административной сфер. Вече избирало князя. К собраниям подготавливалась повестка дня, кандидатуры избираемых должностных лиц. Решения на собрании должны были приниматься единогласно


http://forum.anastasia.ru/post_214576.html#214576

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Власа




Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 26
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Р.П.Счастливое

868141СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Студия -Бард-
В очередной раз порадовала своим фильмом. В нем, с еще одной, очень интересной стороны раскрыта тема общественного управления. Меня впечатлило, советую всем )

Название: Власть Мечты
Видео онлайн:
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1436/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegOlia




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 150
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл,

868142СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты не представляешь как это все в тему и к месту!!!
ypa, Благодарю тебя за точную тему!!!
У нас как раз что то такое нарождается!
То что ты написал имеет море возможностей развития:
1. Каждое вече выражает центральную точку движения! В данный момент времени! Она проверяетса практикой, что сделали и что получили!
2.Есть возможность коррекции движения! "Позвала кошка мышку и... вытянули репку!"
3. Каждый имеет право голоса и, он, ответственен за свои слова, проверяется же все практикой!
4. Каждый человек самоценен и имеет возможность самореализации (в своей области и со своим талантом)
5. Все идем, думаем, получаем результаты, думаем, идем!!!
Есть еще много позитива! Будем учиться!
ypa, Отличная идея!!! Благодарим!!!
Возьмем на вооружение!



--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Окт 05, 2010 3:28 pm
 

Замечание:
Удалено некорректное выражение.

_________________
ПРП "Чистые истоки". Арзамас Нижегородской обл. т. 8 9081680785 Князев Олег. е-mail: Oleg.Knyazev.SamAzRa@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алёнка 17



Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 200
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: UA Донбасс.

873468СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, добавьте меня в хранители тем. Постараюсь сделать превью. Как только смогу.
С уважением, Алёна.

_________________
Всё возможно. Просто поверь.
Люблю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

874310СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты не представляешь как это все в тему и к месту!!!
ypa, Благодарю тебя за точную тему!!!
У нас как раз что то такое нарождается!
То что ты написал имеет море возможностей развития:
1. Каждое вече выражает центральную точку движения! В данный момент времени! Она проверяетса практикой, что сделали и что получили!
2.Есть возможность коррекции движения! "Позвала кошка мышку и... вытянули репку!"
3. Каждый имеет право голоса и, он, ответственен за свои слова, проверяется же все практикой!
4. Каждый человек самоценен и имеет возможность самореализации (в своей области и со своим талантом)
5. Все идем, думаем, получаем результаты, думаем, идем!!!
Есть еще много позитива! Будем учиться!
ypa, Отличная идея!!! Благодарим!!!
Возьмем на вооружение!


Спасибо и тебе за такой яркий позитивный отклик. Извини, что раньше не смог ответить, были на то объективные причины.

У меня есть предложение, ко всем кому идея общественного управления в РП, путем Единогласия, единственно приемлемый вариант. Предлагаю, обсудить эту тему, в деталях в СКАЙПЕ. Я там: midgardtha

И вот еще, фильм предлагаю, интересный посмотреть. Он, по моему мнению, в какой то степени, раскрывает суть этой темы:

Видео онлайн
http://video.yandex.ru/users/midgardtha/view/42/

И возможно, эта книга тоже будет интересной (правда я ее пока не читал):
http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/psikhologija_filosofija/96614-konsensus.-prinjatie-reshenijj-v-svobodnom.html

Швейцария – Вечевое правление в центре Европы
http://www.ecology.md/section.php?section=history&id=241

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Чт 07 Окт 2010, 15:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

874554СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь можно посмотреть фильмы и Нашем Вече:

http://www.festival-anastasia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101:002-&catid=45:-qq

Image

Оригинальное название: Вече - ПРП 'СЧАСТЛИВОЕ'
Название: Вече - ПРП 'СЧАСТЛИВОЕ'
Год выхода: 2010
Страна: Moldova
Режиссер: Николай Падей
Продолжительность: 01:17:41
Язык: Русский
Перевод: Оригинал (без перевода)

Screenshots фильма:

Image Image Image Image Image Image Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 10 Ноя 2010, 17:06

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Ср 16 Фев 2011, 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

876105СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь можно посмотреть 2 фильм о Нашем Вече

http://www.festival-anastasia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=104:001-&catid=47:-qq

Image

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Ср 16 Фев 2011, 10:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

879449СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме: ВЕЧЕ, Круг - и самоуправление в поселениях нового типа
http://forum.anastasia.ru/topic_50801.html
Вероятнее всего по ошибке, не понимая сути нашего Вече, автор темы выступил(а) с критикой относительно Вече в принципе и нашего Вече в частности. Мне пришлось вступить в дискуссию, для того что бы растолковать, что приведенные ею доводы, к нам лично не имеют ни какого отношения. Я потратил не мало на это времени и мне, вероятно, этого не удалось.


Вот сижу и думаю, в чем проблема, почему мы не слышим друг друга, и кажется понял. Может мои оппоненты предусмотрительно, прямо не говорят о причинах своей настороженности относительно Вече и соответственно ЕДИНОГЛАСИЯ? Итак:
Возьмем, к примеру, отдельно взятое поселение. Его реально создали и управляют единицы, как я наблюдал во многих поселениях. И конечно же эти единицы не хотели бы, что бы десятки или сотни людей, из это го же проекта, но намного более посредственных к данному проекту людей (в инициативе, материальных вложениях, вовлеченном времени жизни и прочих реальных рисках), конечно же непонимающих в полной мере что от куда взялось и какими силами далось, в одночасье обрели всю полноту власти над всем проектом, просто по праву тому, что он сын бога, к примеру. И не потому что жалко, а потому что завалят ведь его, по тому что и не знают от куда что берется. Станут диктовать как и что делать. Совсем не радужная перспектива. Если я правильно понял оппонентов - продолжу.
Но ведь этого ни кто и не предлагает, более того, предполагается то, совсем обратное. Каждый управляет своей долей вложенного. То есть в подобных коллективах, как я описал выше (а они существуют) при реформе нашего вече, все, на первых порах, останется по прежнему. А стимул проявить большую ответственность возрастет, будет вполне зримым и понятным. То есть полноценное слово твое будет тогда, когда будешь по всем делам без исключения, что называется на уровне. А что касается, как все дела взвесить и соотнести, так это элементарно, но это уже предмет другого разговора.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

879469СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините пожалуйста. я не читал все сообщения, но какбы вы провеи вече с 50 человеками или с 150 или больше.
А есть ли вопросы которые не удается решить на вече, интересует именно общий тип вопросов.
Скажите пожалуйста

Добавлено после 2 минут:

А еще если один не согласен и уперся просто ради гордости своей, надюсь небыло такого. но хотелось бы узнать, что бы вы делали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

879508СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Извините пожалуйста. я не читал все сообщения,

Иван, если вас интересует тема достижения Единогласия в коллективах ПРП, то я вам рекомендую прочесть, все предыдущее. Водички там почти нет, а ответы на многие вопросы в них уже были даны.

Цитата:
но какбы вы провеи вече с 50 человеками или с 150 или больше.


Все предыдущие цели которые я ставил перед собой прежде, в большей или меншей степени были достигнуты. Я вам абсолютно искренне говорю, что я не вижу в этом неразрешимую задачу. Сложную, да, но не неразрешимую.
Итак ответ:
Во первых необходимо создать незгибаемое намерение, то есть в полной мере осознать, что в этом есть абсолютная необходимость и компромисы в ущерб сути невозможны.
Это настроение, даст возможность мобилизовать весь доступный потенциал.
Потом, обратился к здравому смыслу и к душам людей с конкретным, в равной степени перспективным предложением ко всем.
Надо понимать, что достижение ЕДИНОГЛАСИЯ ВО ВСЕМ, если раз получиться, то далше, только крути педали. То есть это не локальная промежуточная цель, решения какого то вопроса, а создание новой культуры отношений.
Единственным известным, концептом в этой области, проверенный временем и изложенный концептуально, на сколько мне известно, есть только у нас. Соответственно изучил бы этот опыт в деталях и действовал.

Цитата:
А есть ли вопросы которые не удается решить на вече, интересует именно общий тип вопросов.
Скажите пожалуйста


Как я уже говорил выше, что не все вопросы, в процессе погружения в них, оказываются общими. Соответственно, их и не решают на Вече, а пропускают. Те же вопросы в которых все удостоверились, что они касаются в равной мере всех и каждого, обычно решаются. Иногда долго, но все таки решаются, потому как игнорировать их наличие, понимая, что он твой лично, уже не получиться. Я детальней изложил ранее.

Цитата:
А еще если один не согласен и уперся просто ради гордости своей, надеюсь не было такого. но хотелось бы узнать, что бы вы делали...

Основной базовый документ наших соглашений несет в себе основную суть: ПРП Счастливое создано с целью реализации идей ЗКР, примерно так. Так же там сказано, что все пункты нашего соглашения, могут быть изменены, но только не этот - этот принципиальный.
В положениях по Вече есть соглашение, что согласен, ты или нет, не имеет значения, имеет значение, только приведенный тобой аргумент. А он, в соответствии с основным положением, может основываться только на этом:
Цитата:
ПРП Счастливое создано с целью реализации идей ЗКР

То есть любой аргумент в ползу развития проекта, будет услышан, попытка стоять на своем без аргументированно, будет расценена как саботаж, с соответствующими мерами. Чего практически не происходит в виду полной бесперспективности.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Ср 17 Ноя 2010, 3:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879516СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ПРП Счастливое создано с целью реализации идей ЗКР

Не понятная формулировка.
Основная идея ЗКР - создание родового поместья.
Тогда заявление (выше) выглядит так:
Родовые поместья в поселении созданы с целью реализации идей ЗКР.

Это уже - масло масляное, вода мокрая...
Сама Идея о родовом поместье взята из книг В.Мегре серии "Звенящие кедры России". И если кто-то создаёт своё родовое поместье, то это естесственно, что он воплощает собственную мечту на основе Идеи о РП, взятой из книг ЗКР. Просто не существует иных источников об Идее о родовом поместье.

Поселение, состоящее из родовых поместий - это прежде всего семьи, создающие свои родовые поместья, живущие в них.

Думается, что трудность в понимании позиционирования ПРП "Счастливое" даже не в форме проведения общих внутренних собраний - круги, вече.
Она лежит в этом - определение целей для самого поселения.

И вообще не понятно - а почему о поселения должна быть цель?
Разве поселение это общественная организация?
Разве у городов есть цель? Или у села? Почему у поселения нового типа должна быть цель?

Поселение это просто поселение. Это территория, на которой живут люди. И всё. А вот сами люди, живущие на той или иной территории, могут объединяться (и не обязательно все жители поселения), создавать организации, которые уже и ставят перед собой ту или иную цель. И уже эти организации решают Задачи по достижению той или иной цели.

Насколько я поняла, в ПРП "Счастливое" не создано никакой организации.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

879524СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

переношу сюда сообщение из темы ВЕЧЕ, Круг - и самоуправление в поселениях нового типа


ypa, пожалуйста, вот вами посмотрите еще раз на сответствие.

По ссылке, приведенной в первом сообщении моей темы (образ вече, представленный на первом съезде родной партии) говорится вот так:

Сб Ноя 25, 2006
"Johnny: После съезда Родной партии основная масса людей разъехалась по стране И увезла идеи. А именно - принцип вече. Мы его у себя отработали досконально."

вы вот здесь говорите, Мар 31, 2009
"А этих пару лет, которыми живет наше поселение и Вече как его руль, вполне достаточно, чтоб с точностью констатировать о результатах и тенденциях."

и не только вы так говорите, в других поселениях то же самое. Сб Авг 08, 2009
"У нас в поселении вече 2 года как идёт."

То есть- даже по времени все сходится.

Теперь по принципам. В первоначальном представлении "вече" (в кавычках - потому что было предложено собственное осмысление этого слова, не факт что реальное ВЕЧЕ было именно таким) говорится:

Цитата:
Принцип ВЕЧЕ.
Johnny: Первое.
Говорить всегда по кругу. Без перебиваний. Ждать своей очереди. Записывать, если трудно запомнить мысли.

Вы пишете практически то же самое:
"В круг любым участником, заявляются темы, которые конспектируются. Перебивать друг друга на Вече абсолютно неприемлемо!
В) Продолжать мысль предыдущего оратора, не перескакивать на два три хода назад."


Цитата:
Образы должны быть ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. И так по кругу. Высказываются все. Круг за кругом. До тех пор, пока образ,
висящий в центре круга не будет единым.

Едингласие - вообще ваше ключевое понятие.

Цитата:
Johnny: Если вопрос достаточно большой, то тогда люди объединяются по подвопросам. ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДОВЕРИЕ! Ты должен довериться другой группе, что они смогут решить этот вопрос без твоего участия.

Цитата:
Johnny: Потом десятник возвращается и дает либо одобрение либо предлагает другой вариант. И так до тех пор пока все десятники не примут ЕДИНОГЛАСНО новый образ. Создав его, они ЕДИНОГЛАСНО опять же выбирают СОТНИКА.

вы пишете -
"Так вот, Я ПОЛОГАЮ, что в предельнообобщенном виде, выглядеть это будет так: Вече будет двух, трех уровневое, где вопросы сначало обсуждаются в регионах, потом, представители регионов, в центре. Потом, решения утверждаются регионами, или выносятся на второй круг в центр, в более конкретизированом формате."

А главное все таки вижу в том, что в обоих случаях исторический образ вечер в расчет не принимается, а просто, поверх него, создается собственное осмысление.
вот как вы сами о этом говорите:
"Сразу хочется отметить, что в стремлении обустроить общественные отношения таким образом, мы руководствовались логикой здравого смысла и несгибаемым намерением и никаких претензий на историческую достоверность своими изысканиями не претендуем. Использование в своей лексике термина «ВЕЧЕ» обусловлено, с одной стороны - желанием подчеркнуть принципиальное отличие от собраний, конференций и других подобных мероприятий, а с другой стороны - отсутствием более абстрактного понятия, еще менее привязанного к привычным стереотипам, но отвечающего сути явления."

То есть ВЕЧЕ - это для вас, как и Ивана Лугова, просто некое название. А вот права ему приписываются как у исторического аналога - Способ решения Вопросов Поселения.

Понимаете - разумеется. ваше право делать так как считаете нужным. Но ведь и мое безусловное право - анализировать, что же именно люди предлагают. Особенно под значимым понятием "Вече".

Вот так и сможем вместе понять истинуSmile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB