Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как поступать с пуповиной? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анютик-цветик



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 30
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Ленск, Саха(Якутия)

865528СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С мужем не можем прийти к общему мнению-стоит после рождения, как пуповина перестанет пульсировать, её обрезать или оставить пока сама не отпадет? Я за лотосовое рождение, муж же во-первых говорит, что портится начать может (Плацента), во-вторых животные говорит всегда пуповину перегрызают. Поделитесь опытом и мнениями

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Сен 2011, 13:26

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
juli-vl



Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 14
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

866752СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, перерезать надо. Согласна с вашим мужем. Да и неудобно будет ухаживать за малышом с длинной пуповиной и плацентой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



866765СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия! Нашей дочурке 1,5 г. Родили вдвоем с мужем. Про лотосовое рождение узнала только несколько месяцев назад из журнала "Домашний ребенок". А у нас получилось так. Дочка родилась около 7 часов вечера, оставили малышку на плаценте до утра, не могу объяснить почему, но хотелось перерезать пуповину, когда солнышко взойдет. Положили плаценту в маленький тазик (с водой или нет не помню) В доме было очень жарко, как в бане. Наверное поэтому к утру пуповина почти полностью высохла и с трудом перерезалась. А остаток пуповинки отпал сам на 7 день. Кстати, спать было неудобно Wink Хотя какой там сон, первые сутки вообще незаметно пролетели!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анютик-цветик



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 30
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Ленск, Саха(Якутия)

866778СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlenYuriki у вас получилось как привычно делали раньше славяне-пуповину обрезали только тогда когда сначала ребеночка солнышку показывали, а потом уж обрезали!(причем не всегда на следующее утро-ждали именно солнца) Молодцы! Просто мой муж говорит, что как пульсировать перестанет, так и обрезать, а я против. А в общем похоже нужно просто довериться знаниям предков-они подскажут.

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



866788СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнышку у нас не получилось сразу показать, забыли. Лучше, конечно, прийти к согласию как поступить. Лотосовое рождение хорошо, наверное. Главное, думаю, поступить так, как будет разумно и гармонично в той ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
любимушка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 28
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: украина

866862СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlenYuriki раскажите пожалуйста,а как именно вы перерезали пуповину,потому,что нам приехали и перерезали врачи,своего опыта перерезания у нас нет,а скоро предстоит,нашему малышутоже1,5года
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



866877СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Когда знакомые узнавали, что мы родили дома - самый первый вопрос был - а как же вы пуповину перерезали?! Как будто это самое сложное в родах Wink
Приготовили льняную нить, ножницы, продезинфицировали перекисью водорода. Как написано выше, утром сначала перевязали пуповину, точно не помню на каком расстоянии (в книгах по домашним родам есть), затем папа взял ножницы в руки и решительно перерезал пуповину. Малышку мы не пеленали совсем, "хвостик" пуповинки я честно пыталась закрепить бинтом - все сползало. Лейкопластырем не стала (думаю кожа такая нежная, что ребеночку будет неприятно). Раз в день перекисью обрабатывала. На 7-й день отвалилсь. Вот и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nicko_g



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: с юга

882901СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы вчера родили девочку! Решили оставить пуповину пока не отсохнет, но она уже сегодня (через сутки) стала жесткой, гнется с трудом.
Иногда когда пуповина под телом проходит, думаю не совсем удобно малышке лежать на ней, что подскажите опытные, как вы справлялись с этим неудобством?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sladuschka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол

883065СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nicko_g, поздравляю вас с малышом!!! Мы своему сыну перерезали пуповину часов через 8 после рождения, перерезав, направили ее в сторону бока. Через некоторое время она стала жесткой и я сложила в несколько раз бинтик и подложила под остаток пуповинки,чтобы не кололся, а сверху нетуго зафиксировали бинтом. Пуповинка отпала на 5-й день. кстати, при обработке нельзя много лить перекиси и оставлять в пупочке. Накапать несколько капель - пошипит - протереть ватной палочкой, убирая все корочки по возможности - дать высохнуть. а через несколько минут капнуть 2-3 капли спирта и дать высохнуть. перекись при взаимодействии с воздухом образует воду - и оставаясь в пупочной ранке она может воздействовать на пупочек - он начинает "мокреть" и появляется запах. Вообще надо чаще держать пупок на воздухе. я фиксировала в основном только на время сна, чтобы при ворочании не поцарапался кончиком пуповины и не поранился сам пупок

_________________
на форуме была ClairStO
Шлю всем лучик Солнышка!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nicko_g



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: с юга

883109СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sladuschka, спасибо за поздравление!
Мы с женой решились на лотосовое рождение, т.е. пуповину мы не будем обрезать, она должна отпасть сама. Rolling Eyes
Сегодня после купания в ванне, пуповина немного размякла, и её можно было немного подкорректировать, т.е. я направил её немного вбок, чтобы малышке было удобней спать на животике. Пупочное колечко я обрабатываю перекисью водорода, оно немного было красноватым на 2-й день, но уже на 3-й стало опять нормальным.
В целом уже привыкаем к пуповине и корзинки с плацентой. Плаценту мы помыли, посолили и добавили куркуму, чтобы не было запаха. Первые два дня детское место было в мисочке с соленой водой. Запаха не было.
Малышка на 3-й день уже сильно изменилась, стала такой уже большенькой и вроде бы она довольна всем! Головку держит сама, и когда просыпается все разглядывает с сильным интересом! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sladuschka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол

883196СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Если честно, то плацента простояла у нас в ванной дня 3-4 в мисочке, и от нее вообще не было никакого запаха. \Потом ее в морозике до регистрации и до общения с педиатром хранили, а потом закопал и сверху яблоньку посадили Smile

_________________
на форуме была ClairStO
Шлю всем лучик Солнышка!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nicko_g



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: с юга

883387СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и наступил день второго рождения нашей богини-дочурки!
Сегодня, на 5-й день отпала пуповина! Девочка наша активная и видимо ввиду её активности пуповина постепенно отходила за эти дни и сегодня отвалилась.
Чесно говоря мы немного не ожидали того что наша дочку будет такой активной, и нам иногда было не совсем удобно возится с пуповиной, плацентой и носить с собой корзинку и нашу девочку. Но я держался и хотел завершить наше лотосовое рождение.
После него (лотосого рождения) так приятно стало без всяких ограничений держать на руках нашу девочку. Мы довольны! Дочурка думаю тоже ))) Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nicko_g



Возраст: 45
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: с юга

883726СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пупочек у дочки очень красивый получился, прям как смайл!

Потери веса у малышки не наблюдалось.
И пожелтение, которое свойственно всем детям, у неё практически не было, только небольшой оттенок отметила наша акушерка на 2-й день, который прошел на 3-й день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Окс



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 32
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: село

894757СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потери веса у малышки не наблюдалось.
И пожелтение, которое свойственно всем детям,

Рожденные дети в роддоме тоже могут не иметь такие признаки.
Первый ребенок родился в роддоме, так лицо было цвета легкого загара, и в весе прибавил прилично, активен с первого деня, руками игрался, головку держал сразу....
Цитата:

nicko_g

Поздравляю ВАС !!!!! Позднее обрезание пуповины что - то др. дает... Вазможно более мягкий, естествинный переход с од. мира в др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

894764СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда пуповинка перестала пульсировать - можно не мучать ни детку ни, главное, маму - и перерезать пуповину.

Таскаться 8 дней с плацентой - это как то ОЧЕНЬ странно, уж простите.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB