Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прикосновение к светилам, через растения. Поделимся опытом. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

835708СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то раз в детстве, я был на даче, и почувствовал звездочку в растении, я ее чувствал сердцем, а дыхание было низким, пассивыным. Это чувство мне правда, оказалось сложно воспроизвести, и до сих пор остались только воспоминания об этом. Но зато я знаю, что такое может быть и это очень серьезно и важно для человека, почувствовать такое отражение звезды в растениях, потому что ты как бы прикасаешся к светилу сердцем. И четко видишь звездочку внутри себя через растение, которое можно сказать, имеет в себе отражение этой звезды. Каким образом это происходит мой ум не хочет разбиратся, это не так интересно как сам опыт. Это как бы на разных уровнях осознания находится. Важнее только чувства...
Для подтверждения важности, я использовал прочтение книг Мегре, где в какой-то главе описан точно такой же опыт. Спасибо ему!1

Друзья, если есть что сказать, милости просим на тему.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Герасимов Виктор, velikaya ot Nova, Мария Шилова
_lisa_




Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia,nsk

848965СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно, даже для этого сайта, ты - "чудик".
Ты на правильном пути! Именно так познается мир, как внешний, так и внутренний.
У меня тоже есть схожее , по моему, впечатление. Как-то в школе нам дали напрокат телескоп и я посмотрел поближе на планеты. Особенно Луна, как будто там побывал. Немножко и Венеру, Марс, Юпитер.
Так вот я поймал странное чувство, когда глядел на планеты. Мне показалось, что это мои старые знакомые. Ощущения, которые я испытывал, глядя на них, будто я попал в давно забытое место, где бывал когда-то, и с которым связана какя-то другая, забытая жизнь.
Ну, примерно так, что ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

848977СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте .

А я не считаю , что Вы чудак . Даже как-то грустно от мысли , что умение чувствовать растения теперь чудным кажется .
Сергей Гриневич в своей книге " Секреты седого знахаря " очень интиресно описывает то , как знахарь общается с растениями . После прочтения у меня то же стало получаться . Раньше было такое чувство , что они , растения , чувствуют меня лучше чем я их .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Ирина3428, Оксана Гутина
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

848982СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, согласна с вами. Чувствовать растения не чудачество, а чудо из чудес замечательных. Не так давно, наши бабушки в деревнях практически каждая умели общаться с растениями на чувственном уровне. Всего лишь и надо наших бабушек и дедушек принять такими, какие они есть и их знания в нас возродятся.
Убирали глубокой осенью высокие сухие сорняки, чтобы ребятишки весной не палили. Было очень холодно и ветрено и семена с сорняков сыпались и сыпались. В какой-то момент увидела эти семена внутренним взором - голубые звездочки блестели на стылом сером поле. Россыпи звезд у меня под ногами ласкали землю надеждой на весеннее возрождение.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Герасимов Виктор, Мария Шилова
Игорь Шовковый



Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

849006СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю за что меня поблагодарил Мужчина который чувствует звёзды ?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

849331СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, замечательный опыт... Это отражение звезд или души растений?

Был еще опыт общение с духом Луны или чемто в ней или на ней. Не понравилось, так скажем, я не был готов.
Тогда была великая депрессия, Мама болела, я подумал что не попросить ли мне у луны ее выздоровления, и я вышел на улицу почти ночью, посмотрел на луну, сложил руки вместе (как молятся), этим опять чтото внутри включилось, или сбалансировалось, и вдруг я ощутил луч идущий ко мне от почти полной луны. Этот лучь был чернобелый по типу скипетра фараона http://www.a-jewels.com/images/best-73.jpg Для луча это странно иметь такую необычную форму, но удивление было от другого, этот луч дал знать, что он зависит от моих мыcлей, и им полностью подвластен. Но а так как я в то время был весьма приземленно мыслящим, и в пучине темных привычек, появилась примерно такая мысль "раз он может делать что угодно как я подумаю, то он может меня и задушить даже..", как только такой вопрос появился, этот луч начал меня душить, причем от мысли я уже перестал так думать, а он продолжал начатое дело, словно удавка обхватив шею, и не давая дышать. Нехватку дыхания начал испытывать все больше на физическом уовне, чуть не падая я продолжал мысленную работу уже по устранению удавки, помойму я даже заставлял себе не верить в это, мол такого не должно быть, это не правда. Не помню точно, какие мысли и чувства помогли убрать этот луч, но с тех пор началась упорная практика контроля за своими мыслями, устраняя всякий негатив и извращения ума. Я ж тогда курил, матерился, слушал металл... много чего было темного, хорошо теперь понятно к чему ведет современный образ жизни обычного городского школьника... Практически к удавке...

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина3428, Мария Шилова
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 139
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: он

849933СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательно написано =========


В какой-то момент увидела эти семена внутренним взором - голубые звездочки блестели на стылом сером поле. Россыпи звезд у меня под ногами ласкали землю надеждой......... ===Ирина3428 ====




Чуть добавлю === тоже, хорошо звучит, и слух ласкает !!!!!!!! ====


«Нет на земле ни одной травинки, о которой не пекся бы какой-либо ангел на небесах: он сажает ее и он говорит ей: “Расти!» ===== высказывание из свода еврейских мудростей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ирина3428, Герасимов Виктор, Мария Шилова
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

850851СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk
Цитата:
Это отражение звезд или души растений?

Что есть звезда? Как рождается звезда?
Если все энергии уравновешены, появляется третья энергия - Творящая Мечта, энергия Творца и способность сотворить вечный образ. Наверное уровень звезды это совершенный (первозданный) образ. В 10 книге рассказано, что Земля и все, что ее населяет сначала существовали в Образном виде. Как вам такое -прекрасная совершенная Земля - Голубая Звезда и на ней маленькие звездочки, мириады будущих растений? Звездочки - это суть или дух, взаимодействие всего по заданной богом программе разворачивает звездочку в чувственный комплекс -душу. Также и у нас. Ведь вы говорите, что взаимодействие происходит на уровне звезды.
Цитата:
почувствовал звездочку в растении, я ее чувствал сердцем,
Цитата:
и это очень серьезно и важно для человека, почувствовать такое отражение звезды в растениях, потому что ты как бы прикасаешся к светилу сердцем.
Скорее всего, наш первозданный образ спит в нас на уровне нашего духа (нашей звезды), ведь когда-то мы были сотворены и зажглась на небе новая звезда и частичка нашего прошлого совершенного образа есть в нас и сегодня. Разбудить ее может общение с теми, чья программа рождения не была изменена - с растениями "дикой", а значит по-прежнему гармоничной природой. Ведь вы увидели в них звезду, их первозданный образ, увидели сердцем, в котором и сохраняется частичка нашего совершенного образа.
Что у нас общего? Ласковое отношение друг к другу. Когда мы осенью на ветру убирали сухостой, я была поражена обилием жизни в корнях - и червячки и какая-то другая мелочь. Жизнь кипела вопреки наступающей осени. Именно это привело меня в состояние ласки ко всему живому и потом я увидела в опавших семенах голубые звездочки. Получается что тоже сердцем.
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ спасибо добрый друг, рада вас здесь увидеть.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: reanimatolog, Мария Шилова
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 139
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: он

850914СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата ====Ирина3428


"Как вам такое -прекрасная совершенная Земля - Голубая Звезда и на ней маленькие звездочки, мириады будущих растений "

Так оно и есть --- это Пра_Вселенная !!!!!!!!!!!!!!! ----- ((((( хотя она к нам очень близка !!!!!!!!!!!!!!)))))--

Цитата =====Бога==== ((((((А ведь по сути, Пра_Нас, Его Сыновей и Его Дочерей Сегодняшних , так ведь ....... !!!!!!!))))))) =====


"Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и
ускорять энергии свои. Мои мечты! В них по траве, среди цветов, я вижу,
-- торопыжка бежит муравей. И орлица на взлете дерзком обучает летать
сыновей."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: reanimatolog, Vermoni, Ирина3428
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

850952СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Вдохновения.....Всегда...Сейчас ! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Ирина3428
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

856372СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, вы снова сплошная загадка. (про камень лучше по мейлу).
Что касается растений и их связи со звездами - думаю, что обрезка сильно сокращает такие возможности (возможно поэтому у маленького Володи и не получился опыт с козочками). Шла по аллее из формированных лип, было несколько неуютное ощущение и на мой вопрос почему так, липы перенаправили мое внимание в сторону, там росло неформированное дерево, во всю его природную высоту и силу. От него исходила неискаженная, гармоничная сила Природного Духа, спокойствие и уверенность. По сравнению с ним, липы излучали, помимо их природных качеств, еще и покорность.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: reanimatolog, ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Мария Шилова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

856398СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ниже меда картинка напоминает раскройку рюкзачкаSmile

расскажу о своем опыте взаимодействия с растениями немного.

Несколько лет назад совершенно бессознательно (а может и осознанно) стала высаживать в поместье кедры большими и не очень большими кругами, формируя своеобразные "комнаты" под открытым небом.

Кедрики для этого применяла совсем маленькие, трехлеточки.

Сейчас они подросли, прижились, дают замечательный ежегодный прирост как сосенки.
Там где кедровая комната предназначена для сна - между кедрами высаживала черную смородину, тоже сначала интуитивно, теперь уже сознательно.

а главное - внутри такой комнаты действительно постоянно растет очень приятное ощущение ДОМА, ощущение защищенности.

а причины это уже рассказал Владимир-младший в последней книжке.

из такой вот комнаты особенно приятно рассматривать звезды на небе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: reanimatolog, ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Ирина3428, zorenyka, Светлана Григорьева
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 139
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: он

858723СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот думаю про - Образ.

Конечно любимые растения , или даже чуть любимые , или в комплексе с деревьями действительно производят- создают энергию защищенности, торжества любви , нежности и рая . Если эти энергии-чувства усилить своей мыслью .
Образно поместить их в умноженый и увеличенный образ любимого Камня . Придать Кокону быструю вращательность по внутреннему периметру - Вечного Родового Имения . А еще добавить в умноженные камни энергии начала творения всего Сущего Самим Сущим Богом ... .....Пра_Эфиры .....Пра_Запахи ....Пра_Пыльцу....Пра_Мысли.....

........................................................Торжество Защиты и Славы !!!!


Пожалуй Кокон с умноженными Камнями выглядит Иначе и Круче чем просто рисунок ......... ??????? !!!!!!!!!!!


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB