Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предприниматели - давайте познакомимся. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

826553СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме предлагаю предпринимателям кратко рассказать о своём опыте в предпринимательстве. Большую часть посвятив опыту направленному на создание поселений и налаживанию жизни в них. Если таково нет, то пишите о том чем занимаетесь сегодня и что планируете делать завтра.

Бывает, что человек просто на кого-то работает, но в общественных делах очень успешен - это тоже вариант заявить о себе как предпринимателе.

У кого есть предложения по теме - предлагайте.

Для чего это надо? Конечно в какой-то мере не прилично говорить о своих успехах и о не успехах тоже не очень хочется говорить. Но виртуальный форум имеет такой недостаток, как – мы не видим конкретных дел отдельно взятого человека. Поэтому и предлагаю расскажите о нём сами.

Так же сведения в теме помогут предпринимателю найти себе предпринимателей с одинаковым направлением деятельности для осуществления совместных проектов. Или люди желающие заняться предпринимательством будут знать к кому обращаться с вопросами по организации своего дела.

У предпринимателя, помимо бизнес проектов, есть ещё и общественные проекты их обязательно указать. Они, как правило, делаются от души.

О чем писать. Предлагайте свои варианты.

- Сколько лет занимаетесь предпринимательством
- Успешно реализованные проекты во всех сферах
- Успешно и неуспешно реализованные проекты направленные на создание поселений и обустройство жизни в них.

Отдельно укажите коммерческие проекты и общественные.

И ещё тем, кто считает себя предпринимателем в профиле укажите – предприниматель.

Начну с себя.

Предприниматель с начала 90-х годов, будем считать предприниматель с 17-летним стажем.
Крупных проектов не реализовывал. Основные проекты можно посмотреть в теме http://forum.anastasia.ru/topic_28412.html

Коммерческие проекты:
1. Основной занятие ремонт мягкой мебели занимаюсь с 1995 года. Была своя фирма в Москве, с количеством работающих в ней до 10 человек.
2. Занимался пчеловодством и реализовывал свою продукцию.
3. Уже в поселении занимался разведением пчёл и реализацией их поселенцев. Так же реализовывал продукцию пчеловодства. Считаю этот проект провальным. Ни у кого пчёлы не сохранились – погибли. Сейчас планирую начать снова, но уже с другим настроем.
4. Организовывал бригаду в поселении по выкапыванию колодцев. Выкопали около 7-8 колодцев. Дальше дело не пошло были причины.
5. Организовывал доставку и работу экскаватора для выкапывания прудов в поселения. Выкопано более 17 прудов.
6. Принимал активное участие в создании фермы для коров. Ушёл из проекта, животноводство это не моё, даже если оно планировалось без убоя.
7. Ежегодно организуются оптовые закупки богумуса в фирме «Грин-ПикЪ», для улучшение плодородия наших земель
8. Закупки продуктов питания постоянно живущим поселенцам и кормов животным, которых некоторые содержат.
9. Есть маленький опыт, пока не очень удачный по созданию свой газеты.

Общественные проекты

1. В 2007 году проводил «Беседки» на различные темы, где поселенцы обсуждали интересные для них темы «О питании», «Электрификация поселения», «Пчеловодство» ….
2. Принимал и принимаю активное участие в создании Владимирского отделения Академии РА. Проведено более 10 семинаров, организовывались школы для детей и др.
3. Занимаюсь вопросами узаконивания нашего пребывания на земле. Оформление земель по существующему законодательству.
4. Уже третий год веду рассылку «Жизнь в Родовом Поместье» - координаты в подписи.


Пишите о вашем опыте. И будем знакомы.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya

Последний раз редактировалось: andriyki (Вт 02 Фев 2010, 8:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

826578СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Директор и единственный учредитель своего ООО с 1996 года.

1996 - 1999 годы - занималась производством и продажей фотореактивов для черно-белых и рентгеновских пленок и фотопластинок. По разработкам изобретателя Хоменко С.И. Производила и поставляла каждый год несколько тонн Уралтрансгазу, а также местным больницам и фотосалонам. Когда появились импортные цветные фотореактивы, производство свернула.

С 2000 года и до сих пор занимаюсь "малярно-штукатурно-обойно-плиточными" работами на квартирах у горожан. Сейчас правда нерегулярно по мере необходимости в деньгах.

Перехожу на заработки в интернете. Освоила веб-дизайн и программинг для создания своего сайта по самообразованию. Буду продавать учебник по химии, написанный нормальным языком. Спрос есть хороший.

Еще для души выпускаю рассылку "Второе рождение или сознательная реинкарнация" . Есть у меня еще бесплатная рассылка с учебником по химии

Что я умею и есть опыт:

- организация производства фотореактивов с нуля с минимальными затратами и силами (2 человека вместе со мной);
- разработка и оформление своего патента;
- научно-исследовательские работы (работала и училась в аспирантуре Уральского отделения Академии наук, есть диссертация по неорганической химии);
- бартерные сделки с Уралтрансгазом;
- опыт отстаивания прав ООО в Арбитражном суде;
- научилась профессионально ремонтировать квартиры;
- научилась создавать сайты в Интернете:

- профессиональный бухгалтер (работала главным бухгалтером и в своем ООО и в других фирмах) и немного финансовый менеджер (спецкурс прошла);

- разработала простой фильтр "коробочка Анастасии" (смотрите здесь в моей Личной страничке на стр.2), методику испытаний для него силами любого автовладельца и предлагаю его опробовать всем желающим (в Швеции уже пробуют), предлагаю создать народное предприятие после испытания и внесения уточнений (подробно - там же в Личной страничке).

--
Исправлено Наталья Малыгина Чт 02 Июн 2011, 8:54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ахмар
826687СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем andriyki с комментарием: "Для чтения развернуть."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

826880СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марат, я подредактировал первый пост и убрал эту фразу. Имелось ввиду рассказать, что уже сделано, какой опыт есть. А у кого опыт уже есть, то можно и о своих планах поговорить.

Пояснения - Все сообщение (не связанные с предпринимателями) по ходу заполнения темы предпринимателями будут свёртываться, а в дальнешем удаляться.

Если кто не согласен с этим жду ваши предложения. Может я что-то недомыслил.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya

Последний раз редактировалось: andriyki (Вт 02 Фев 2010, 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

826958СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предприниматель с рождения. С детства инициативы столько, что постоянно ходил по «лезвию ножа». Светлая сторона одержала верх. Вот сейчас на службе у Них.

Никогда не стремился зарабатывать деньги, всё делал в радость для себя и кто меня окружал. Позиции «правильной» жизни, порой приводили к полному банкротству. Но в каждом случае выходил из этого достойно и с новыми для себя открытиями.

Активной предпринимательской деятельностью начал заниматься с 1986г.

1. Работая на заводе «Электробытприбор» (завод по изг. ст. маш. Вятка-автомат), по личной инициативе съездил в Министерство лёгкой промышленности и решил вопрос по выделению трех миллионов рублей на заводской МЖК (уволили за карьеризм и самоуправство). Деньги были выделены.

2. Неоднократно, будучи не комсомольцем, участвовал в комсомольско-молодёжных отрядах в качестве командира. В одном из трудовых соревнований, при выходе из строя дефицитного подшипника весом 80кг., съездил в Москву и на первом ГПЗ вместе с местными ребятами внеурочно изготовили для нас этот подшипник. Подшипник привёз, получили первое место в соревнованиях между отрядами.
За деятельность в работе движения был награждён знаком ЦК ВЛКСМ «Мастер золотые руки», будучи не комсомольцем. Награду иногда ношу на вечернем халате, успокаивает. Shocked Laughing

3. В 1988г. организовал строительный кооператив. В 1991г. переросли в частную строительную фирму. В 1993г. устал сопротивляться прогнившей системе в строительстве, без отката ты «0». Перепрофилировал всё в ЧП, по автосервисному обслуживанию. Далее разработал шиповальный станок, запустил его в производство. Платил наличными в кассу завода, для выплаты з/пл. рабочим. Надежд не оправдали, изобретение загубили по качеству изготовления. Исправлять не стали. Подали в суд на остальную проплату. Пришлось оставить им изготовленные станки.

4. Участвовал в работе московской фирмы «Савон» по решению коммерческо-посреднических вопросов. Была предложена должность зам директора по производству. Но от дальнейшей перспективы отказался. Купил домик в деревне, пчёл 40 семей, две коровы, кур и наслаждался прекрасными просторами земли вятской. Медведковский сосновый бор союзного значения, карцевые озёра с водой как слеза и многометровой глубиной. Мне представилась замечательная пора глубочайшего осмысления знаний, изложенных в книгах В.Мегре.

5. Потом были поездки по Святым местам, в Окунёво, к дольменам, на места Сили.

6. В 2004г. создали с сыном студию по выпуску док-информационных фильмов в направлении продвижения нашей Идеи. Было изготовлено несколько фильмов. Профессионализм и качество желали быть лучшим. Пошли по пути обучения. Сын работает монтажёром на местной телекомпании, изучает режиссуру, а я углубляюсь в осмысление сценария.
На сегодня готовы несколько проектов фильмов по идеологической работе Образа новой жизни. Копим деньги на профессиональное оборудование.


7. В феврале 2008г., в г. Геленджике, работая мастером-прорабом в Московской строительной фирме, создал условия для предложения единомышленникам совместной работы. В перспективе создание самостоятельной строительной фирмы нашего Движения, которая в последствии могла перейти к строительству представительства нашего Движения в России. Не получилось. Откликнулось полтора человека. Это и является показателем нашей активности и ЕДИНЕНИЯ. Не сдаюсь и по сей день, полон надежд и уверенности!!! Жду всех к совместному творению и радости от созерцания его!!!

Моё кредо в жизни - для себя научился делать я всё, сейчас стремлюсь сделать для тех, у кого оклад пять тысяч, трое детей, устремлённо желающих обустроить РП. Моя рука и плечо для них. Вместе МЫ СИЛА!!!

Темы предложений указаны в подписи.


Последний раз редактировалось: Putnik (Вт 02 Фев 2010, 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак
826969СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем andriyki с комментарием: "Для чтения развернуть."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


827225СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Предлагаю всем предпринимателям участвующим в форуме рассказать о себе в созданной мною теме http://forum.anastasia.ru/post_826553.html?40#826553.

Это позволит нам представлять кто какое предпринимательское направление ведёт и легче будет найти предпринимателей с одинаковыми направлениями действий.

Если что не так предлагайте свои дополнения или изменения.


Спасибо andriyki. Я являюсь предпринимателем с 1992 года, т.е., с самого развала Союза. Вот мой бывший сайт: www.intarcia.boom.ru/ . Но он уже давно устарел. Вот мой новый сайт, www.intarcia.ru, который находится ещё в стадии разработки, но он постоянно добавляется, и будет теперь добавляться в последующем непрерывно, особенно в новом направлении, то-бишь в изготовлении недорогого, но тёплого, и быстровозводимого жилья, по финско-канадской технологии, на профессиональном уровне. Ранее у меня не было такой необходимости, "пиАриться" на этом форуме, да и сейчас, собственно говоря, нет. Но, возможно, даже и здесь, кому-нибудь понадобится наш опыт. Буду очень рад сотрудничеству с нормальными людьми, которые действительно хотят жить в материально-доступных, красивых, тёплых и благоустроенных домах.

Перенесено из темы http://forum.anastasia.ru/post_826656.html#826656
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828003СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, выполняю свой "должок".
Один из моих бизнесов был такой: я был завмагом в минторге; вёл контейнер у м.Тульская в Москве.
Завмагом был в пору массовых сокращений, перед кризисом 1998 года.
В полупустом здании минторга - ещё мягко сказано, - в месте, где мало жилых домов (тогда это была ул. Кирова, сейчас - Мясницкая), из окрестных учреждений стало ходить в столовую вдвое-втрое меньше народу; в здании минторга было 8 прод.точек, в т.ч. ресторан, 4 продмага, 2 буфета плюс торговали ходовым товаром, по оптовым ценам, в Североторге (сайры-лососи в консервах, "презенточно"-чайные коробки конфет и т.п.).
Т.е. конкуренция была большая, а поток покупателей оставлял желать лучшего. Но я любил покупателей, старался облегчить людям жизнь.
Раскрутил магазинчик в пожарном выходе (полтора метра на полтора - торговый зальчик с полками товаров и продавцом да складик за ним ещё меньше - несколько сот наименований фасовки: консервы, напитки, сигареты).
Очередь ко мне - в ту пору, когда десятилетиями надоевшая и подогревавшаяся ненавистью и критикой перестроечных СМИ и всей литературы ушла было в прошлое - была до 10 человек, но рассасывалась быстрее, чем в др. местах очередь из 2-х. Так я сделал. И продавцы стали получать вдвое больше, не напрягаясь настолько.
Покупатели имели возможность в моем магазинчике приобретать почти всю фасовку, по ценам колхозного рынка, не отвлекаясь по разным магазинам, прямо в процессе работы (или в конце дня.
По-моему, народ был доволен. Меня это грело.)
Это было с сер. 1995-го по конец 1996-го.
Контейнер на Тульской принял очень убыточный, раскрутил враз, сделал высоко рентабельным. (После минторга.)
Вел эти точки на свои деньги, в субаренду.
Начинал с более мелкого бизнеса - непродовольственного и продовольственного. Товар уходил от быстро до очень быстро.
Это было в те времена.
Затем и посейчас занят другим.
Думаю что-то менять и самому меняться. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Вселенный



Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярский край Курагинский район

829093СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте andriyki. Простите что не ответил сразу на Ваше письмо. Только начинаю осваивать ПК.
Я строитель. Предпринимательством давно не занимаюсь. Просто живём семьёй в поестье. Расходы минимальные. Все неоходимые средства даёт БОГ. Для меня это главный принцип.
Помогаем чем-нибудь соседям, готовим праздники для детей и взрослых. Есть небольшая пасека(опыт: 4 сезона),два жеребёнка.
Предпринимательством заниматься пока не планирую, но тема о создании сообщества предпринимателей весьма интересна. Много об этом размышляю.

_________________
Радости и Света Мыслям Вашим !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrenok




Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 41
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Анапа, Краснодарский край

832034СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос предпринимательства действительно очень интересный. Для нас это состояние, в котором человек продумывает и сам воплощает то, что было задумано. И это, скорее всего даже не связано с зарабатыванием денег, как многие это понимают.
Наверное, самой первой точкой моего предпринимательства было желание иметь настоящую свою половинку, с которой мы пойдем по жизни дальше. Мы встретились – мы на фото в конце 2003 года. Потом продумали (насколько хватило широты сознания на тот момент) получение своей земли. Мы ее получили к средине 2004 года. Потом 5 декабря 2004 года мы организовали гастроли в Алмате Петербургского театра «Встреча». Концерт прошел в одном из центральных театров г.Алматы «На ура». Потом мы продумали приход новой души к нам и у нас дома родилась наша доча летом 2006 года. Произошло осознание очень многого, и в прошлом году было принято нами решение о переезде в Россию на ПМЖ.. Сейчас у нас есть уже свой Га земли недалеко от Анапы, куда в ближайший месяц мы уже и переедем. Ну и по ходу дела с 2002года мы занимаемся реализацией кедрового масла и других товаров от Мегре, а также живицы в Алмате и по Казахстану. На своем Га под Анапой планируем применить принципы пермакультуры, также применить на практике Биоинформационные технологии (работа с образами), построить саманный дом. Есть еще разные идеи, но о них немного позже-надо додумать. Есть успешный опыт работы с пчелами.

_________________
Приглашаем в наш БЛОГ о жизни в нашем РП http://pomestie-morozovih.blogspot.ru/
Вячеслав и Юлия
almaata.kedr@inbox.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

838042СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что-ж, знакомимся. Я Олег Арзамасцев.
Долго жил на Украине.
Год после армии (1997-9Cool ещё пробовал искать работу, всё что возможно с моим образованием (точнее с отсутствием онного) - разнорабочий, грузчик и т.д., было не по нраву. Занимаясь музыкой (как и до армии), стал искать себя и в других делах...

Осенью 98-го года, прочитав впервые книгу Мегре, организовал с товарищами-музыкантами (я был вокалистом в рок-группе) молодёжную организацию "КЕДР". С тех пор занимался общественными проектами для молодёжи своего города, и как оказалось позже, в мире это называется "социальное предпринимательство".
С 99-го стали реализовывать свои проекты с деньгами от международных фондов, так называемые "гранты". От 200 долларов мини-гранта до 20 тыс. долларов в год на реализацию конкретного проекта. Проекты пишуться как и бизнес-планы, и должны в итоге выиграть среди прочих поданых заявок на условиях конкурса.
С 2002-го перешёл из "молодёжки" во "взрослую" местную общественную организацию, с которой мы стали развивать СЕЛЬСКИЙ туризм в нашем регионе, опять же с помощью грантов. На базе села, в которое я переехал из города, создали тренинговый центр. Объединили вокруг себя местное население, желающее зарабатывать с помощью сельского туризма, возили их по разным странам для перенятия опыта (Польша, Словакия, Америка). В итоге создали свой Кластер сельского туризма, который стал принимать первых туристов. Проводили тренинги по сельскому туризму для гостей из Молдовы, Беларуси, Армении, России.
С 2003 года с друзьями создали областную организацию (с центральным офисом в нашем селе), продвигающую идею КЛАСТЕРной модели объединения предпринимателей. Командой в семь человек составили правление этой организации. Совместная реализация годичного проекта от ООН на сумму 100 тыс. долларов (с параллельными проектами на меньшие суммы).
Кластер - региональная кооперация САМОДОСТАТОЧНЫХ субъектов предпринимательства с органами власти и ВУЗами для создания инновационных продуктов.
В 2004 стал понимать, что при большой массе достаточно-полезных обществу "телодвижений" - воз и нынче там, своё родовое поместье оставалось только в планах. Да в грандиозных планах, с поддержкой (на бумагах) губернатора и т.п. А тех кому эта поддержка назначалась - вокруг единицы.
С 2005-го по 2008 вернулся к песням и музыке, с бардами Каравана Любви ездил по СНГ выступая на концертах.

До этого момента коммерческих проектов не было, все общественные. Слово "коммерческие" хочу у себя заменить на "экономические".

С 2008 года с любимым человеком создаём родовое поместье на Северном Урале. С помощью друзей-помещиков из Свердловской области создали экономический проект - свою мастерскую по производству кедровой живицы и мази. Продукцию рассылаем от Якутии до Украины.
На этом витке жизни понял, что продвигаемые западом идеи Кластеров - это нами забытые Артели. Сейчас создаём в Свердловской области Артель производителей кедровой продукции. Традиции в этом деле, мы объединяем с реалиями жизни (не восстанавливаем автентичную артель).

Вижу, что только региональные Артели смогут стать основой для широкого объединения предпринимателей. Что это будут за Артели, как будут действовать - решать предпринимателям из поместий. На общих встречах сможем выработать принципы сотрудничества, уже исходя из опыта "артельной" деятельности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AKTUBINCK




Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 47

Населённый пункт: АКТЮБИНСК .КАЗАХСТАН

841116СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день добавлю информацию о себе
Зовут меня Михаил из г. Актобе
сказать что я предприниматель не очень получается но что есть расскажу
2005г. участник конференции в г.Петербурге
участник слета предпринимателей с чистыми помыслами
проекты которые были представлены "масштабное макетирование РП"( до сих пор лежит в чулане Пилотный вариант большого интереса ни произвел хотя может было не время)
проект рисунков к дню Дачника и печатания тиража открыток
разных вариантов ( проект можно было бы возродить идея была очень хорошая)
занимался реализацией продукцией экопоселений и движения "ЗКР" у себя в городе.
2006-2007г. помощь в издании 2-х книг Игоря Муслезного
с 2007г. занимаюсь реализацией пчеловодческой продукцией на территории России и Казахстана .
имееться долевая пасека в Удмуртии
в конце марта 2010г. будет реализован проект реализация пчеловодческой продукции и экопродукции с доставкой почтой заказчикам W.W.W.BEEPOST.biz
проект будет действовать на территории России и Казахстана
проекты которые планируется раелизовать:
орехоплодное производство в РП
колодное пчеловодство в РП
может еще придут какие мысли тоже будем реализовывать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB