Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тюмень: Приглашение в РП "Зоряна" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

776412СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Обращаюсь к Тюменцам и жителям близлежащих городов и населённых пунктов и всем кто хочет реализовать себя в Сотворении своего Родового Поместья, и предлагаю вниманию следующую информацию:
На базе небольшой деревни создаётся новое Родовое поселение, которому предстоит стать одним из ярчайших источников чистого света, творческой мысли и духовного возрождения России. Родовое поселение базируется на принципах изложенных Анастасией через серию книг российского писателя В.Н. Мегре «Звенящие кедры России».
В основу зарождения Поселения заложен принцип почитания Женщины как Богини-Матери, как Божественной Половины, без которой невозможен процесс творения, Женщины –Сестры и Женщины – Дочери.
В честь Великой космической Сущности, одухотворяющей планету вознесённого человечества, будущее поселение получает имя Зоряна (Зариана).
С самого начала сотворения поселения оказывается помощь и поддержка светлых сил. Противодействия намерениям нет. Начинания реализуются как по маслу. Выбор места подсказан с идеальной точностью.
- Экологии местности остаётся только позавидовать, место будущего поселения лежит на границе регионального заповедника, природоохранной зоны.
- Большое разнообразие деревьев лиственных и хвойных пород, например в моем саду растёт дуб, ели и кедры, ветла древовидная, берёзы и осины. Недалеко есть липы, клёны и ясени, в лесах множество хвойных деревьев, за это многообразие территория получила статус памятника природы.
- По территории протекает речка, бьют ключи.
- В ста метрах начинается могучий кедровый (!) бор.

Image
В кедраче.

- Месторасположение находится вдали от какой-либо промышленной деятельности, сам воздух как молоко, и пахнет всеми мыслимыми природными ароматами, наполнен фитонцидами и природными аэроионами и является целебным. Обилие черёмух.
- Вчера за полчаса собрали 2 большущих ведра грибов, даже неинтересно, что так быстро закончилось, (собирать больше было не во что, да и перерабатывать много мороки).
- Существует регулярное автобусное сообщение, как с городом, так и с районом.
- Расстояние до города 80 км. Это ограничивет использование поместья как дачу, предполагает большее времяпроживание в поместье.
- Доступность доставки строительных материалов.
- Хорошие дороги, асфальт, бетонная плита, щебёнка, так что автобусное сообщение не прерывалось даже в период затяжных дождей. Несомненным плюсом является то, что не требуется отвлекать средства на строительство дорог, линий электропередач, что позволяет сразу приступить к творчеству созидания.
- Дешёвый строительный материал, так как на окраине работает пилорама.
Цены на брёвна, брус, доски и пр. дешевле, чем предлагается в городе. Например машина неколотых берёзовых дров в городе стоит 8 тыс. рублей, у нас же она обходится в 5 тыс. Доставка бесплатна.
- Можете рассчитать, например стоимость сруба на баню по формуле 1кв.м. стоит 2000 руб, размер бани 3х4, =12кв.м., значит стоимость 24000 руб. + стропила+ пол и потолок+двери, окна, столбики на фундамент, кровля, можно уложиться в 35-40 тысяч. Да, забыл, печь отдельно.
- Тем, кто хочет дешёвый дом, природа предоставляет глину, фермеры — солому. Для землебита — просто идеальная земля. Но будьте бдительны: грунтовые воды близко.
- Есть мобильная связь, особенно Мегафон и МТС, хотя сигнал слабоват, но вполне хватает поговорить с городом или послать СМС.
- Говорят, что есть телефонная линия, но информация мной пока не проверена.
- Землю можно брать прямо сейчас, формально 25 сот. на человека, но если есть родственники, скажем 4 чел., то можно сразу же взять гектар, и через некоторое время переоформить землю на себя. Это обычная практика на земле сельских поселений.
- Возможность строительства дома и усадьбы прямо после оформления участка.
- Хотя межевание — процесс долгий, как и везде и может затянуться на месяц и более, зато земля выделяется бесплатно и фактически без ограничения. Платить нужно только за межевание, да за разные квитанции.
- Кроме ЛПХ, землю можно взять также как КФХ, знаю также, что у крестьян есть паи, но специально этим не интересовался.
- Прекрасно разводятся пчёлы, здесь много медоносов, одного кипрея целые поля. Кстати пью прекрасный чай из смеси цветов Иван-чая с листом смородины. Все кто пробует, просто обалдевают. Зачем нам это зелёное китайское варево? У меня есть рецепт ферментированного Иван-чая от Димы Самусева из Миродолья (На сайте — Anesthesiolog), который я нынче у него дегустировал. Вкус потрясающий.
- Здесь я пью простую речную воду, чего никогда не делал в городе. Сравнивали вкус воды очищенной в какой-то специальной университетской установке и вкус нашей речной воды, и нашли что последняя вкуснее. Да и как мы знаем, богаче здоровой природной информацией, нежели та, пропущенная через трубы, насосы и колёсы. Местные жители пьют колодезную, хотя она чересчур минерализована.
- Плодороднейшая земля. Такого чернозёма я нигде не видел. Теперь я понял, какую землю называют жирной. Когда копал картошку, всегда выворачивалось много толстых, жирных червей.
- Всем, кто приедет ознакомиться с местом будущего поселения и захочет переночевать, или поселенцам, нуждающимся в жилье в распоряжение будет предоставлен гостевой дом без какой-либо платы и неограниченно по времени. Удобства разумеется во дворе. В данный момент я заказал на Муравленковском блошином душ с подогревом, так что скоро можно будет мыться под горячим душем, а пока речка-с. Отопление печное, дрова есть.
Image
Гостевой дом.

- Для более комфортного проживания следует взять с собой туристские коврики и спальники, в скором будущем оборудуем нормальные спальные места. Есть библиотека художественной и эзотерической литературы.
- Осенью можно поставить сруб на общую баню на берегу речки и на будущий год можно будет уже мыться. Раньше нельзя, сруб должен устояться, дать усадку. Ну, это уже так, планы.
- Для тех, кто первыми войдёт в организационную группу будет сообщено ещё несколько приятных сюрпризов. Торопитесь, как и во всех поселениях лучшие места всегда достаются первым.
- Со стороны Главы администрации получено полное одобрение и горячая поддержка во всех начинаниях. Как он выразился по одному поводу: «Если вы ….... , то я сам одену сапоги и пойду с вами месить грязь»
Смысл по некоторым причинам опускаю.
- Особую поддержку буду оказывать незамужним женщинам и одиноким девушкам. Остальные сами пробьются.
- Ещё одним немаловажным плюсом является наличие фельдшерского пункта на территории деревни.
Что касается школы, то детей возят в специальном автобусе в соседний населённый пункт за 10 км. Больших проблем с этим нет.
- Чтобы информация не была слишком радужной, существуют также и некоторые минусы, подобно тому, как во всяком ян есть немножечко инь и наоборот, например гостевой дом кое-где надо подремонтировать, мостки на речке сделать, кое-где дорожки, ну и как водится, есть комарики-мошки.
Всю необходимую информацию по месторасположению, расписание автобусов, маршрут проезда и т.п. я выложу позднее, сейчас единственный канал связи — это мой сотовый телефон и электронный ящик. Отвечать на вопросы смогу только по пятницам и субботам, т.к. живу в поместье, а интернет только в городе.
Звоните: 8-922-4405447; E-mail: zheleznov_alex@mail.ru Железнов Алексей Илларионович, можно просто Алексей.

Добавлено после 7 минут:

Для всех, кто интересовался и инересуется вопросом создания Родового поселения просьба прибыть 22 августа 2009г. (суббота) в 12-00 в сквер по ул.Профсоюзной, что недалеко от "Дома Печати", у фонтана состоится встреча инициативной группы.

Координаты для связи:
Рома Гамершмидт 8 919 923 65 00
Алексей Железнов 8 922 440 54 47
Сергей Безбородов 8 902 623 35 13


Последний раз редактировалось: Борята (Сб 13 Мар 2010, 15:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Анастасия Матвеева, СВОРГ
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

776656СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расписание автобуса №506.
Пятница, суббота, воскресенье, понедельник отправляется в 16.10.
Обратно идёт в пятницу, субботу, понедельник в 7.45. а в воскресенье в 12.30.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сыромоноед




Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


776971СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые господа!
26.08.09 в 19.00 в кафе «ПРИРОГАМИ» состоится очередная встреча по вопросам создания поселения. В настоящий момент, на примете, имеются два участка. Будут предложены все за и все против каждого участка. В ходе встречи совместно планируется определиться с одним из предложенных вариантов, либо искать другой вариант. Так же напоминаю, что на прошлой встрече были озвучены вопросы, ответы к которым должен подготовить каждый участник:

1. Узнать описание почвы «Солонцы», и как ее удобрить.
2. Подготовить не менее 23 видов деятельности, которыми можно заниматься в РП.
3. Выяснить юридический факт «Покупка земли по рыночной цене для арендаторов через 3 года, без выставления этой земли на аукцион».
4. Проверить юридическую точность «… арендованная земля должна быть приобретена в собственность до 01.01.2010 года».
5. Изучить процедуру принятия совместных решений на ВЕЧЕ http://forum.anastasia.ru/topic_42198.html или из других источников.
6. ВСЕМ изучить закон о К(Ф)Х.
7. ВСЕМ изучить «положение» о не коммерческих организация.
8. Сравнить предложение варианты (ЛИБО ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ) по оформлению земли. К(Ф)Х или не коммерческое партнерство.

Особо предлагаю обратить внимание на п.2., так как это ОЧЕНЬ актуальный вопрос.

Так же убедительная просьба, если у Вас уже возникли вопросы, написать их на бумажном носителе, чтобы на собрании было проще обсуждать конкретные вопросы.

Напоминаю, что с собой необходимо иметь тетрадь для записи и ручку.

_________________
Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Гамершмидт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 20

Населённый пункт: г. Тюмень

782642СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

14.09.2009 г.
Состоялась встреча с главами администраций Нижнетавдинского района, местной поселковой Чугунаевской администрации и со стороны Родового Поселения присутствовали Железнов Алексей и Гамершмидт Роман.

Представителями РП было предложено взять земли бывшего ЛТП в размере примено 5-7 Га и организовать там экономическую зону в виде тепличного хозяйства, пасеки, туристического комплекса, кузницы, столярного цеха и д.т.
Т.к. всё это нам необходимо как самим для собственных нужд так и на сторону.

На что администрация ответила: "Коли вы собираетесь всё делать общинно тоесть вместе то для начала восстановите хотябы один дом и тем самым докажите серьёзность намрений, а мы уже в свою очередь видя реальные дела отдаём земли ЛТП и всячески помогаем".

В следствии чего желающие создаваь РП приглашаются на встречу в субботу 19.09.2009 г. к 10-00 в дер. Малая Заморозовка лучше с ночевой и с рабочей одеждой, нужна белая и синяя краски, кисти и валик.
Приезжайте!
Расписание автобуса №506. от автовокзала из г.Тюмень до дер. Бол.Заморозовка
Пятница, суббота, воскресенье, понедельник отправляется в 16.10.
Обратно из дер. Бол.Заморозовка идёт в пятницу, субботу, понедельник в 7.45. а в воскресенье в 12.30.

Рома Гамершмидт 8 919 923 65 00
Алексей Железнов 8 922 440 54 47
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

783294СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, участвующим в строительстве РП "Зоряна", в субботу 19 сентября, в 10 час. утра на территории гостевого дома в Заморозовке состоится краткое собрание, тема - обсуждение текущей ситуации по аренде земель ЛТП, план будущих действий. Сразу после собрания - субботник. Железнов Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

786639СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра в субботу 3 октября 2009 г. на территории гостевого дома состоится собрание, на котором будут обсуждены вопросы по созданию ООО "Тюменские экологические продукты". Приглашаются все желающие стать соучредителями, или просто принимать участие. Общество задумано как этапный план перехода на родовое поселение, для экономической поддержки переселенцев решившихся на отрыв от города. После собрания состоится субботник, по приведению территории в порядок, пилка и укладка дров, ремонт комнат, и др. Желающие остаться с ночёвкой будут обеспечены горячим питанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Гамершмидт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 20

Населённый пункт: г. Тюмень

798562СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На общем собрании инициативной группы были задекларированны следующие цели Родового Поселения:
- Социально-бытовой комфорт
- Творческая самореализация
- Профессиональная самореализация
- Постоянный финансовый поток

Всем желающим предложено ответить на вопрос, что лично тебе нужно и как ты понимаешь что необходимо сделать для достижения задекларированных целей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Гамершмидт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 20

Населённый пункт: г. Тюмень

804380СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация такова: на теретории деревни Малая Заморозовка в трёх домах зимует пять семей, поставлен по просьбе местной общественности поклонный крест, выстраиваются очень добрые взаимоотношеня с жителями. Составляется план развития мест общего пользования для реализации задекларированных целей. Идёт процесс документального оформления земли.
Всем доброго здоровья!
Желающие учавствовать в создании поселения звоните!
Алексей Железнов 8 929 262 37 01
Рома Гамершмидт 8 919 923 65 00
Все желающие получить информацию приходите каждый четверг ул. Мельничная, 1 каб. 9 клуб "Киживатовец" в 19-00

"Важна активность каждого владельца РП и ждём мы деятельных и самостоятельных людей, имеющих собственную программу равития хозяйства на своей земле" из опыта РП "Ковчег"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Blonsinka

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 30

Населённый пункт: Тюмень

821455СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Как у вас дела движутся, добрые люди? любовь

_________________
Я буду счастлива!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
ВладМир

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

832040СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А дела у нас по-разному: когда хорошо, а когда... очень хорошо. 13-14 февраля отмечали Масленницу в М.Заморозовке. Прошло просто очень очень очень хорошо: баня, купание в проруби, разговоры и песни под гитару, вязание кукол-лихоманок и сжигание их на костре вместе с тем, что плохого было, хороводы, игры, танцы, молодецкие забавы, блины и много другой всякой всячины. Эмоциональный заряд просто огромный. Впечатлений море.

Добавлено после 4 минут:

А теперь о серьёзном.

Здравствуйте уважаемые друзья и единомышленники!

Я решил обратиться к вам вот с какой темой. Вы уже знаете, что рядом с д. М.Заморозовка планируется организация Родового Поселения. Многие уже побывали там, посмотрели место, проводились встречи, презентации, ведётся переписка. Предпринимались попытки оформления земельного участка. Но дело буксует. Причина, на мой взгляд, в том, что не сделано самого главного - нет Образа поселения, нет более-менее чёткой Концепции нашего поселения. Точнее, она есть, наверное, у кого-то в своих представлениях. Но Общей Концепции нет, а потому есть сомнения насколько чьё-то видение может соответствовать моему.

Если семья - это первичная ячейка общества, то малые поселения должны быть вторичной ячейкой, живущей по своим законам и правилам, не противоречащим Российскому и местному законодательству, а наоборот стимулируя их к совершенствованию. Поэтому я приглашаю к совместному творчеству тех, кто планирует строить своё поместье возле М.Заморозовки или раздумывает об этом, тех, кому не безразлична эта тема, и он хочет внести свой вклад в общее обсуждение.

Моё стойкое убеждение, что нужны не "разные" люди в поселении, а нужны разные поселения со своим лицом, т.е. Образом, своим Уставом, где прописаны правила нормы общественной жизни. Тогда люди, которые желают строить своё Родовое Поместье и будут выбирать себе место и поселение, познакомившись с нашей Концепцией, содержащей Образ и Устав поселения, будут иметь чёткое представление о нём. И им гораздо легче будет принять решение: выбрать это поселение или поискать другое, а может быть создать своё.

Все знакомы с таким законом, что подобное притягивает подобное. Я не думаю, что кто-то будет оспаривать его. Вот поэтому мы должны продумать всё до мелочей, чтобы Вселенский закон заработал вместе с нами, чтобы Вселенная тоже знала, что мы хотим, и помогала нам.

Для того, чтобы наш разговор получился продуктивным, я предлагаю ознакомиться с моими приложениями к письму, чтобы не тратить время на введение в тему разговора, в том числе с примерным списком вопросов для обсуждения, продумать их, заранее написать свои мысли и соображения по ним, чтобы обсуждение получилось аргументированным, а не переходило на эмоции и слюни.

В начале нашей встречи будет проходить регистрация, где каждый может определить статус своего "голоса": решающий, совещательный или без голоса.

Решающий голос могут брать себе те, кто планирует или желает в ближайшее время строить своё поместье в поселении возле М.Заморозовки, готов принять активное участие в принятии решений по строительству поселения и общественной жизни в нём и готов эти решения выполнять.

Совещательный голос могут брать себе:
1. те, кто не планирует своего будущего в поселении, но владеет темой и кому есть что существенное сказать по обсуждаемым вопросам, чтобы поучаствовать в коллективном творчестве на благо общего дела;
2. те, кто планирует своё будущее в поселении, но на данном этапе не может приступить к сотворению своего РПм, кто интересуется жизнью поселения, участвует в оргвопросах и кому есть что существенное сказать по обсуждаемым вопросам, чтобы поучаствовать в коллективном творчестве на благо общего дела.

Те же, кто никак не определился, могут присутствовать на встрече в качестве наблюдателя без права голоса.

Это организационное собрание будет проходить 28 февраля в 15-30 в "Кижеватовце" в каб. №9. Главное, ознакомиться с тем, о чём будет разговор, и продумать своё видение этих вопросов, а ещё лучше записать.

Возможно, что за одну встречу все вопросы обсудить не удастся, значит должны быть ещё встречи, пока у нас не будет чётко выработанная позиция, иначе... подобное притянет подобное.

Те, кто почему-либо не сможет участвовать в обсуждении, может присылать свои мысли и соображения по перечню вопросов на мой e-mail или по телефону.

Обсуждение и его результаты будут тщательно протоколироваться, корректироваться, затем все желающие могут ознакомиться с окончательным решением. Условия корректировки и опротестования мы должны обсудить на нашей встрече.

Просьба ознакомить с этой информацией всех заинтересованных людей, т.к. я могу кого-то пропустить, не у всех знаю эл. адреса и телефоны, не у всех есть возможность выхода в Интернет и т.п.

С уважением Владимир Шумихин.

E-mail: shumikhinv@yandex.ru
Тел.: +79222645923 - осн.
+79224718276 - для СМС и межгорода с МегаФон

Добавлено после 3 минут:

Примерный список вопросов, требующих общего согласования и мой вариант видения:


1. Суть поселения.

Родовое Поселение (РПс) - поселение РОДовых Поместий (РПм)

2. Приблизительные размеры будущего поселения. На сколько человек (участков) рассчитано.



3. Проект поселения: размеры и форма индивидуальных участков, ширина дорог и проездов, наличие (или отсутствие) общей территории.

Размер РПм - 1-1,4 га.
Форма - надо отталкиваться от Плана земел. участка.

Ширина дорог и проездов - согласно СНИПов и Градостроительного Кодекса, при проектировании поселения необходимо учитывать разумное использование земли с тем, чтобы минимизировать затраты на прокладку и содержание дорог.

Общая территория - обязательно, а именно:
• Общий дом для проведения собраний, праздников, проведения досуга и культурного отдыха поселенцев и др.
• Школа-сад
• Медицинский пункт
• Гостевой комплекс
• Парк-сад с прудом или водоёмом
• Летний театр
• Производственная зона с мастерскими
• Баня
• Прачечная


4. Будет ли в поселении инфраструктура: планируются ли дороги (если да, то с каким покрытием), электричество, газ и так далее.

Дороги - до поселения и до общей территории с твёрдым покрытием, а внутри поселения - грунтовые.

Электричество - на общей территории желательно, поэтому те объекты, которые будут нуждаться в электричестве, будут расположены поблизости от деревни; в поселении - будут использоваться альтернативные источники энергии. Использование энергосберегающих технологий и бытовой техники с пониженным энергопотреблением.

Отопление - дровяное или альтернативные варианты с соблюдением экологичности.

5. Место расположения

Рядом с д. Малая Заморозовка

6. Характеристики места расположения: наличие водоёма, реки, леса, подъездных дорог, расстояние от центральных трасс и так далее.

(В моём варианте могут существовать некоторые неточности, которые смогут поправить другие)
Рядом с земельным участком находится заповедник "Заморозовский", речушки Иска и Морозка, молодые осиновые и берёзовые леса, а также зрелый лес с большим видовым разнообразием, большое разнотравье, на участке уже растёт сосновый подрост.
Ещё одна особенность - близко верхние воды - 1,5-2 м. Здесь есть свои плюсы и минусы.
От Тюмени до М.Заморозовки - приблизительно 70 км. До Чугунаево асфальт, от Чугунаево до Б. и М.заморозовки - "бетонка". Дальше дороги нет. До участка дорога с твёрдым покрытием, но в трёх местах размывается родниками, поэтому нужно будет бросить в этих местах трубу, чтобы вода беспрепятственно текла не размывая дорогу.
Надо будет определить расстояние до центральных трасс (Велижанского и Тобольского трактов).
Поблизости находится санаторий "Ахманский".
Дополнительную информацию можно посмотреть на http://forum.anastasia.ru/topic_44319.html

7. Образ "помещика"

• Мы пробуждаем в себе человека - Творца и бережём его в себе, и в каждом нашем соседе. Человек-Творец - это человек создающий, а не разрушающий, побуждающий других людей на такие же добрые поступки.
• Самодостаточность - одно из основных качеств наших "помещиков". В нашем поселении живут самодостаточные люди, которые образуют любящие, здоровые, и счастливые семьи, которые, в свою очередь, создают самодостаточные Родовые Поместья. Эти Родовые Поместья образуют самодостаточное Родовое Поселение.
• Переоценка потребностей и ценностей, постепенный отказ от городских привычек и привязанностей, замена их на такие качества, которые позволят комфортно жить в естественных условиях природы.
• Здоровый образ мыслей и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек.
• Воспитание детей через Воспитание СЕБЯ - это воспитание наших детей исключительно своим примером. И потому, какими мы хотим видеть наших детей, такими мы должны становиться сами. Мы твердо верим, что человек, разобравшийся в себе, познавший как менять мир к лучшему своим образом жизни воспитывает своих детей. Мы считаем эталоном чистое, бескорыстное, "детское" понимание мира, и потому в большей степени учимся у наших детей, чем учим их.
• Декларация своего Родового Поместья - это важный мыслеобраз для того, кто её пишет и для стороннего человека. Своей декларацией человек заявляет кто он, зачем пришел на землю, свои намерения, и закладывает фундаментальные принципы своего существования. Написание декларации - это процесс, пройдя который, человек задаст себе ряд важных вопросов, подумает, и найдёт на них ответ. И в результате возникнет документ, не "отписка" или "формальность", а документ, создающий будущее данного конкретного человека. Для окружающих, властей, соседей, эта декларация тоже важна, ведь она по сути является визитной карточкой Родового Поместья, и они знают, что человек или семья, написавшая её, изложила свою жизненную позицию, будучи честной перед собой и всем миром.
• Вернём Любовь в Семьи, гармонию, лад, взаимопонимание. В городских условиях образ жизни людей ведёт к разладу, разъединению семьи, наш образ жизни с каждым днём делает семьи крепче и сильнее. Мы всё стараемся делать вместе. Нет мужских или женских занятий. Мы строим, садим, мечтаем, творим, празднуем, и все это вместе. Наши дети видят счастливых и любящих родителей, и мысли всех членов семьи от мала до велика соединены воедино.

7. Будут ли общие правила, действующие на всей территории поселения (в области экологии, этики, социальных отношений). Если да, то какие (хотя бы самые главные).

Предлагаю создать Устав поселения - свод общих правил, принятых общим собранием поселения и обязательных для исполнения каждым членом поселения.
Предлагаемые мною правила - это ещё не правила, а вопросы, которые требуют обстоятельного обсуждения.
Я использовал такие понятия, как "помещик" - тот, кто уже живёт в своём поместье, "горожанин" - тот, кто взял землю в поселении, но появляется у себя в поместье наездами. Все эти моменты являются неполными и требуют дополнения и конкретизации. Пока из нас никого нет помещиков, в основном мы все горожане.

• Изначально земля не должна быть в собственности у живущих на ней, чтобы не было соблазна совершать с ней различные сделки, а должна быть в собственности поселения. Но земля выдаётся каждому желающему, признающему Устав и концепцию поселения, навечно с правом передачи её по наследству и является неделимой, т.е. передаётся одному наследнику.
• Каждое поместье должно иметь (хотя бы первоначально в проекте) общепринятые элементы, отражающие основные идеи, описанные в книгах ЗКР:
- Живая изгородь вокруг РПм и РПс
- Треть или четверть участка засажена лесными и садовыми деревьями
- Дом, помещенья для животных, хозяйственные постройки
- Пруд
- Родовое дерево
- Огород
- Колоды с пчёлами
• На территории РПс жизнь объявляется священной, запрещается любая форма насилия над человеком, животными, птицами, окружающей природой.
• На всей территории введение запрета на любую деятельность, наносящую ущерб окружающей среде. Запрет на складирование мусора на территории РПс и за ним.

• Всю ответственность за поведение животных берет на себя его владелец:
- Животные (исключая мелких – кошки, белки и т.д.) не должны посещать общественные территории (не считая дорог между РПм),
- Животные не должны угрожать жизни или безопасности людей.
• На территории РПс запрещаются в лексиконе нецензурные выражения и любая брань.
• Жители РПс ведут здоровый образ жизни и исключают из своей практики вредные привычки (табакокурение и употребление алкоголя и наркотиков). /От себя: я понимаю, что некоторым трудно будет сразу бросить свои вредные привычки, поэтому могут допускаться исключения, но человек должен сообщить о своих трудностях на общем собрании ещё при знакомстве, выразив своё неуклонное намерение приложить все усилия, чтобы распрощаться со своей привычкой. Но поведение в общих местах должно быть одно для всех./
• Когда личная жизнь поселенца (отношения с другим полом) затрагивает репутацию и интересы поселения, она перестаёт быть только личным делом, и допускает вмешательство всего поселения (вече).
• В случае развода судьба земли (кому из бывших супругов она достанется) решается на вече.
• Гости и другие приглашённые, приезжающие к кому-либо из "помещиков", также подчиняются общим правилам поселения, и ответственность за это несут пригласившие гостей "помещики".


8. Каким образом данные правила будут приниматься (изменяться) в дальнейшем, как будет осуществляться контроль за их выполнением.

На первых порах обсуждаемые правила Устава будут приниматься количеством решающих голосов не менее 75%.

9. Требования к человеку, имеющему участок на территории поселения. В том числе: скорость освоения, высадка растений, строительство дома, постоянное проживание и так далее.

• В Уставе заложить пункт, где прописано условие перехода на постоянное жительство в течении 3 лет после получения земли, в противном случае земля изымается и передаётся другим желающим.


11. Процедура приёма новых людей в поселение (очень важно!). Наличие (или нет) испытательного срока, наличие права участия в принятии решений во время испытательного срока.

Человек или семья, желающие получить земельный участок в поселении для создания своего РПм, должны пожить некоторое время в поселении у кого-то из поселенцев или в гостевом домике, чтобы немного познакомиться с жизнью поселения, участвуя в общепоселенческой жизни и жизни кого-либо из поселенцев. А поселенцы получат возможность познакомиться с новыми людьми.

На общем собрании новые люди должны будут представить себя, рассказав немного о себе, а главное они должны представить всем Декларацию своего РПм, где расскажут всем, как они планируют обустроить своё РПм, какую лепту смогут внести в общую жизнь поселения.

Ещё один немаловажный момент: на мой взгляд, каждый желающий строить своё РПм должен прочитать все книги из серии ЗКР. Только не нужно понимать это как уклон в догматизм. Для того, чтобы воплотить идею РПм в жизнь, надо получше ознакомиться с этой идеей, чтобы выстроить у себя чёткий и правильный образ своего РПм, иначе подобное притянет подобное. И, я думаю, что у Анастасии в этом отношении есть чему поучиться, хотя некоторые научились уже строить свои яркие образы, но, я уверен, этому они научились из книг ЗКР.

Решение о принятии нового человека или семьи должно приниматься на общем собрании с испытательным сроком. В этом вопросе могут быть ещё дополнения, продиктованные особенностью юридического оформления земли, а также реальной жизнью.

Испытательный срок нужен, чтобы лучше познакомиться с человеком и человеку познакомиться с поселенцами и с жизнью на земле и сделать выбор. Во время испытательного срока нельзя вести капитальное строительство, а только заниматься планированием и засаживанием участка, соблюдая общепринятые нормы и экологию при создании РПм, принимать участие в общепоселенческих делах.

На время испытательного срока человек получает право совещательного голоса при обсуждении общих вопросов.

После окончания испытательного срока, если у испытуемых останется твёрдое желание и дальше продолжить начатое, на общем собрании принимается окончательное решение. Это самое трудное – решать судьбу человека. Но здесь нужно быть до конца честным. Ведь нам всем придётся постоянно жить вместе в одном поселении, поэтому нет ничего хуже недоговорённости, затаённой неприязни, которые рано или поздно выплеснутся, произведя непредсказуемые последствия для человека и поселения. Нужно учиться быть честными по отношению друг к другу, не бояться сказать правду другому человеку в глаза, соблюдая чувство такта. Нужно научиться принимать правду от других, даже если она тебе неприятна, даже если была высказана в неподобающей форме, и быть выше обиды.

12. Процедура смены владельца участка (такие случаи неизбежно возникают).

Если вдруг по какой-либо причине человек или семья решили покинуть поселение, они оставляют свой участок и постройки на нём, не имея права продажи участка, т.к. земля находится в собственности у поселения. Они оценивают свои постройки, и участок объявляется свободным для заселения. Право получить этот участок получают те новые люди, которые пожелают выкупить эти постройки у бывших владельцев. На период испытательного срока новые хозяева не имеют права производить на этом участке какую-либо перепланировку и капитальное строительство.

13. Процедура исключения людей, действия которых несут опасность для поселения (или отсутствие таковой процедуры).



14. Механизм принятия решений (общее собрание, правление и так далее), как и каким числом голосов принимаются решения.

Все общие вопросы поселения будут решаться на ВЕЧЕ-вых собраниях. С материалом об этом настоятельно рекомендуется ознакомиться на http://forum.anastasia.ru/topic_42198.html.

На первых порах решения будут приниматься количеством голосов не менее 75%, но в последующем только 100% .

Одно поселение решило принимать решения голосованием (75% большинство). Другое решило принимать решения абсолютом (100%). Первое поселение будет принимать решения быстрее, но программа их предусматривает 25% неуслышанных голосов. Как чувствует себя человек в этих 25%? И куда будет выливаться и где накапливаться недовольство этих 25%? Станет ли поселение счастливее от такого процесса? В то же время, второе поселение не принимает решение, пока не достигнуто единогласие по вопросу. И пусть будет трудно им договориться в первый раз. Во второй будет легче, поскольку люди знают, что с их мнением считаются, их ценят. Каждого!!! Это убережет людей от скоропостижных решений. И, самое главное, со временем люди начнут понимать друг друга и чувствовать.


• При принятии решений по стратегическим и другим жизненным вопросам постоянно живущие в поместье имеют решающий голос, а "горожане" - совещательный.
• Функции организатора должны принадлежать живущим в поселении, если организатор не может переехать в поселение, он свои функции передаёт другому.


15. Механизм воплощения принятых решений в жизнь.

Инициатива поощряема - выступившему с предложением предоставляется честь претворить своё предложение в жизнь на радость всем.

16. Юридическая форма экологического поселения.

Очень важный вопрос. Ждём по нему чёткие взвешенные предложения.

17. Название поселения.

Предложение Алексея Железнова - "Зоряна". /Он обещал рассказать об этом имени и его происхождении. Я думаю, что он, как инициатор этого поселения, имеет своё продуманное видение-мечту по этому вопросу./
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

836665СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, 28 февраля 2010 г., прошло организационное собрание вновь организуемого Родового Поселения возле М. Заморозовки. Первым вопросом был вопрос о названии РП, по которому я выступил со своим первоначальным предложением дать название новому РП "Зоряна", и предлагаю ознакомиться с ним всем желающим.


О Зариане

Заря, Зорька, Зоренька - сколько любви и нежности вкладывают люди в эту удивительную и всегда разную фантасмагорию света, игру солнечных лучей от поднимающегося над горизонтом величественного Светила, облачных пейзажей и красок небесной лазури. Вот оно, ощущение радости, ожидание чего-то нового, свежего, необычного от зарождающегося дня.
Но мало кто задумывался о том благодатном имени, давшем название этому феерическому зрелищу распростёршемуся в полнеба. Оказывается имя то принадлежит великой космической сущности – Богине Зариане и в честь её - Зари-Заряницы названо это прекрасное восхождение нашего светила – Солнца, Бога Ра, Ярилы, Сурьи, Хорса и Даждьбога. И конечно же в честь богини Зарианы наши славянские предки называли своих любимых детей, дабы передать им те светоносные качества, которыми она обладает - славянское девичье имя Зоряна и у восточных народов - Зарина.
Конец эры Рыб, переходный период к двухтысячелетней эре Водолея, так называемый Апокалипсис, заканчивающийся в 2012 году ознаменовался информационным бумом, когда вся ранее скрытая информация хлынула огромным потоком на прилавки магазинов, на телевидение, всевозможные школы и семинары буквально атакуют нас. Воистину сбылись слова Христа об этом времени: «…все тайное будет провозглашено на кровлях».
Восстанавливаются забытые знания, даются новые через посланников и посвя-щённых. Новые идеалы блеснули молнией: «Пространство Любви», «Родовое поместье», раскрываются утраченные обряды, практики, высокие имена Небесной Иерархии.
И действительно, кому сейчас знакомы такие имена Архангелов, как Ариэль, Радомил и Лель или Археи Свирели, Марианны, или Аризоны? А что высокий бог древних славян Даждьбог - Это Элохим Даждьбог и Элои Даждья, а Элохим Кронос и Элои Терра наши «Земные Отец и Мать»? Велика Иерархия Небес, сложна её структура, однако всё можно объяснить и здесь потребуются некоторые пояснения.
Отец Небесный наш - Он мудр необычайно и создал Мир и человека Он троичным; ведь треугольник - самая прочная и устойчивая фигура в геометрии. Вы убедитесь сами лишь в нескольких примерах: три измерения пространства, три временных - прошлое, будущее и настоящее, три температуры, жаркая, холодная и нулевая между ними. И человек есть Дух, Душа и Тело. Ведь парное, что видим мы вокруг, неизбежно производит третье состояние и Мать с Отцом всегда произведут дитя. Так и на планете нашей родной развиваются три параллельных эволюции, о них забыли мы, утратив чувствознанье.
Одна из них именуется эволюционная сфера «Форма». В ней проходят своё развитие разумные сущности - стихиали и элементалы. Цель и задачи элементалов - строительство всех форм существующих на планете по заданным свыше «чертежам». И яблоко и семечко и тело человека - все собрано из атомов-кирпичиков. И их материальными заботами руководят их высшие Владыки - Элохимы и Элои. А слово Элохим мы знаем ещё со времён Ветхого Завета и в переводе с иврита означает оно «Творящие Боги».
Другая Сфера именуется «Энергия» и в ней эволюционируют Ангелы - разумные энергии, призванные воплощать творческий замысел, (всё многообразие Первородных мыслей (образов) в бесконечной цепи творящих Иерархий в Едином Поле Сущего Творца. Ведь без энергии, без жизненных сил ничто не сможет жить и творить. Есть и у них свои высокие Владыки, их именуем мы Архангелами.
И третья сфера между ними - то сфера «Творчество» и это - человеческий поток Эволюции, то есть мы - люди, также наделённые сознанием, стремлением к познанию Бытия и Мироздания. Все инструменты нам Создатель дал для Сотворенья, при помощи прекрасных духов - элементалов и ангелов. Есть и у нас свои Владыки и Учителя, живут они ступенью (уровнем) иль более повыше нас, для нас миры невидимы их они эфирны, менее материальны, а потому вибрации миров тех намного выше нашего плотного мира. Но для существ живущих там всё вокруг воспринимается таким же материальным, плотным. Есть там свои озёра, реки, храмы и сады, но всё неизмеримо прекраснее, как и тела тех небожителей, ведь не секрет, что облик наш грубее да и движения не так изящны.
И здесь я вам поведаю один из Космических законов, который утвер-ждает, что все рождённое Творцом, Отцом Небесным нашим, должно рано или поздно возвратиться к своему Создателю, собрав бесценный опыт своего существования в плотных материальных слоях. И вот настаёт тот час, с которого начнётся последовательное разуплотнение людей, ведь к Духу мы должны когда-то вернуться духовными, не плотными, ибо сгорит любая плоть вблизи Отца в мгновенье ока. И время то начнётся с 12-го года, когда получит мощный импульс света Благословенная Терра - Земля. А надобно сказать, что Мать-Земля и есть Элои Терра, она Богиня-Мать всех земных форм сотворённых и живущих на планете, она дала нам плотные тела из субстанции своего тела. Ведь помните библейские слова, что и Адам был сотворён из глины. Это означает, что все те химические элементы и физические энергии, которые суть - ангелы, коими обладает тело планеты, имеются и в человеке в различных соотношениях и состояниях. Мы - плоть от плоти Матери-Земли, и в нас, в телесных Храмах наших живёт Могучий Дух Отца - Искра Духа-Огня. Но парное, что видим мы вокруг, неизбежно производит третье состояние и Мать с Отцом всегда произведут дитя. Вот то дитя - мы с вами, Материя (или Любовь, как говорит Анастасия) и Дух (или Отец) породили Сознание, иль Сына. Не тело мы - Сознанье помещённое в скафандр телесный, который ограничил наше видение и слышанье и чувства.
Но я отвлёкся от рассказа о Божественной Зариане. И слово возьмёт Элохим Циклопей - Владыка разума. Я возьму ответственность пересказать сие послание, поскольку цитирование запрещено издателем.
Он нам преподнесёт урок о Зариане - новой планете, находящейся на эфирных уровнях, тех самых где живут Владыки, Учителя и Мастера энергий, где можно ангелов увидеть, вернее облик их, который ими предпочтён.
Готовится планета Зариана тех сущностей принять, кто Свет стяжал в своих святых деяньях. И Горний мир - так иногда его зовут, планета Зариана, находится ступенькой выше чем наш плотный мир. В том мире, Боголюди готовятся постичь мир чувств, творенье в Вере, Надежде и Любви. В Реальности прекрасной Зарианы готово всё к принятию людей. Эфирные уровни сей планеты могут свободно посещать Боги из Огненного мира - высших сфер ментальных. Свободно могут там общаться люди с ними как с Владыками, Учителями, Архангелами. Сами же Боголюди не могут посещать Огненные миры, поскольку ещё не наработали в своих полях-сознаньях Божественных качеств, и тяжелы вибрации их для Мира Богов. И только наработка этих качеств и как следствие расширение сознанья, позволит Боголюдям так вибрации поднять и качество всех состояний, что им откроются Божественные миры и будет в них возможность перейти путём осознанной трансформы формы и сознанья.
Планета Зариана есть поле новое для творчества Души, и чтобы вознестись туда путём трансформы тела, достигнуть надобно нам просветленья, делами и мышлением своим нести Гармонию и Радость всей Вселенной. Прекрасная Элои Зариана, которой передаёт полномочия Элои Терра, есть Мать всех форм материальных сей планеты, Богиня-Мать, - она нам даст ту материю, из которой будут выстроены тела проявления Боголюдей для тех эфирных планов, где надлежит нам растить сады прекрасные и творить Пространство Любви в извечном свете Совершенства, и вырабатывать в себе Божественные качества Любви Вселенской Женщины и Вселенского Мужчины. И предначертана великая судьба прекраснейшей планете Зариане в Содружество войти Межзвёздного сияющего Братства, даб лучезарный путь вершить Священною Планетой. Я имя Светоносное избрал для нового селенья Родового, одно из благодатнейших имен, которое способно оказать на наши судьбы решающее влияние, коль сказано давно, как назовёшь корабль, то так ему и плыть. И нам, рожденным в Свете Светом быть. Исполнится сие.

Добавлено после 16 минут:

После моего выступления возник вопрос об отношении к религии в Поселении. По этому вопросу я предлагаю вашему вниманию своё отношение к этому вопросу.

Отношение к религии

Отношения внутри какой-либо религии, равно как и межрелигиозные отношения, всегда, во все времена являлись наиболее сложным, наиболее трудным аспектом в деятельности большинства мировых религий. За монопольное право владеть истиной постоянно боролись различные авторитарные личности и группировки как внутри религии, конфессии, секты, так и сами культовые организации между собой. Правда, в мире существовали и существуют и такие религии, которые всегда отличались поразительной веротерпимостью.
Мы, участники Движения «Звенящие кедры России» считаем, что в каждой религии, конфессии, и даже секте присутствует истина. Но мы также считаем, что, ни одна главенствующая религия, ни одно её ответвление, секта или культ не обладают всей полнотой истины, но обладают лишь некоторой частью её, большей или меньшей в различной степени. Другая часть вероучения суть искажение истины. Отсюда, именно из этой деструктивной части и вытекают всевозможные противоречия, разночтения, разнотолкования и просто заблуждения, которые разъединяют, ссорят людей. Доказательством этого утверждения служит тот факт, что истина не способна порождать вражду, внушать страх, ссорить и разделять, истина наоборот способна объединить, и установить вечный мир в мире и в сердцах. Памятуя об этом, мы, участники Движения «Звенящие кедры России» выступаем против религиозных споров и дискуссий.
Мы признаём и принимаем все религиозные учения в их конструктивной части.
Мы принимаем всё, что нас объединяет, но мы не уделяем внимания всему тому, что нас разъединяет, относимся к различиям в вере с необходимой терпимостью. В наших рядах бок о бок трудятся представители всех национальностей и всех вероисповеданий России, что свидетельствует о глубокой их толерантности и веротерпимости, так как сказано в Евангелии: «Блаженны миротворцы, ибо они наречены будут сынами Божиими». (Матфея, 5:9)
Мы не поддерживаем веру в грядущий конец света.
Мы отвергаем тёмные культы левой руки, все порочные практики чёрной магии, Вуду и оккультные ремёсла, не имеем никаких контактов с адептами оккультизма, тайных масонских и иных лож.
Мы не занимаемся колдовством, чёрной магией и шаманством, не устраиваем коллективных религиозных отправлений и служб, плясок вокруг костров и на капищах.
Мы предупреждаем об опасности одержания контактёров, серых учителей, открывающих школы, обучающие установлению каналов связи с тонким планом, экстрасенсов, насильственно и преждевременно открывающим органы (центры) духовного видения.
Мы признаём существование Закона Воздаяния, описанном в Библии как принцип, «что посеешь то и пожнёшь», также известном на Востоке как закон Кармы, или закон Причины и Следствия.
Мы верим в реинкарнацию, как иначе называют Закон Перевоплощения. Суть его можно объяснить призывом Иисуса Христа к Ученикам: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». Все понимают, что этот призыв неосуществим, если на совершенствование даётся одна-единственная жизнь. Но ведь невозможно представить, чтобы Христос произносил слова всуе, или насмеялся! Нет и нет! Но зато совершенствование возможно, если мы постепенно, воплощение за воплощением устраняем свои пороки и недостатки. Ведь подниматься ступеньками в гору неизмеримо легче, нежели прыгать с утёса на утес. Мы верим, что когда-нибудь мы все станем Христами! В раннем христианстве Закон Перевоплощения признавался как само собой разумеющимся, пока не был изъят из догматического богословия на одном из ранних вселенских Соборов. Кстати, известным примером признания реинкарнации в Новом Завете служит такой диалог между Иисусом Христом и учениками, когда они остановились возле слепорождённого:
«Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нём явились дела Божии» (Иоанна, 9:2,3).
Не очевидно ли, что здесь рассматривалась возможность согрешить до рождения, т.е. в предыдущей жизни?

Мы верим в Бога Единого, в сотворение Отцом небесным Мироздания и человека.
«И бог ваш - Бог Единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!» Коран, Сура 2, 158 (163).
«Вначале сотворил Бог небо и землю». Бытие, 1:1, «И создал Господь Бог человека из праха земного, вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Бытие, 2:7,

Мы верим в дуальность мира. Отец Небесный всё сотворил попарно.
«Он - тот, кто распростёр землю и устроил на ней прочно стоящие горы и реки и из всяких плодов устроил там пары по двое». Коран, Сура 13, 3
«Творец неба и земли; Он создал вам из самих себя пары и из животных - пары.» Коран, Сура 42, 9 (11).
Ещё примеры пар противоположностей:
Мужчина - Женщина
Дух - Материя
Свет - тьма
Добро - зло
Плюс - минус
Верх - низ
Близко - далеко, и т.д.
Мы осознаём двойственность мира и необходимость выбора между парами противоположностей.
Мы различаем противоположные направления и выбираем «благородный средний путь Будды», достигая той точки равновесия, которая помогает нам прийти к осознанию единства всего.
«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их». Библия, Матфея, 13:14.

Мы верим в Троицу. Мы верим в Бога – Отца, Богиню – Мать, Бога – Сына.
Мы также видим смысл в Троице индуизма: Брама – Вишну – Шива суть Бог-Творец, Бог –Хранитель, Бог – Разрушитель, а также их славянских ведических прототипах: Барма – Вышень – Сивый, как олицетворение Божественных Космических сил.
Мы верим в троичность нашего мира, признаём три измерения пространства, три измерения времени, три плана существования, трёхчастность человеческого существа. Мы верим и осознаём наличие у человека Божественного Духа, Божественной Души и плотного тела.
Да, наши верования в некоторых моментах отличаются от традиционных верований, но это не повод для того, чтобы бороться с нами или с кем-либо ещё. Не нужно выяснять, доказывать, кто более прав, и чьё представление об Истине более правильно! Рано или поздно, истина сама найдёт дорогу и завладеет умами человечества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: STROITEL
Галиев Рафаил



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 82
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

839857СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, что замолчали? Продолжение то будет, я надеюсь?
Прийти не мог, подготовка пасеки к выходу из омшаника.
Может найдете время да напишете, на чем остановились?

_________________
Давно ищу единомышленников в Тюмени, кажется я на правильном пути.
Очень хочу построить родовое поместье для нас с супругой и любимых дочерей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладМир

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

841005СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

14 марта в 13-00 в Кижеватовце будет проходить очередное собрание РП Зоряна в каб. №9.

Повестка дня

1. Избрание ведущего собрания.

2. Подведение итогов прошлой собрания: отв. Шумихин В.
Название РП
Концепция РП:
а) Обращение к желающим стать членом РП Зоряна.
б) Образ РП
в) Устав РП

3. Подготовка круглого стола по вопросу оформления земли. Информация.
Отв. Шумихин.
Главная цель круглого стола: выработка оптимального на данный момент в условиях Тюмени варианта оформления земли, который бы отвечал следующим условиям:
Получение земли в собственность на Поселение бесплатно.
Не допустить получение земли в собственность на отдельно взятого человека или семью.
Возможность получения земли не менее 1 га на отдельно взятого человека или семью.
Уменьшение налоговых и иных выплат.

4. Рабочие вопросы: отв. Железнов А.
Строительство общего дома в М.Заморозовке.
Общественные работы в М.Заморозовке.
Проведение интернета в М.Заморозовку.
Разработка проекта флага, гимна РП.
Создание своего сайта.

5. Декларации Мечты. Выступают желающие, у кого готовы Декларации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
jurius75_tmn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

846684СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А воз судя по всему и ныне там.

_________________
Я не Бог... я еще только учусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладМир

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Тюмень

846918СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!

И на самом деле, за последнее время произошло немало приятных и интересных событий. Хотелось бы кратко пройтись по некоторым из них, а на каких-то остановиться подробней.

7-8 марта в Малой Заморозовке прошёл праздник "Встреча Весны", а также доблестные мужчины славного Дворянского клуба поздравили прекрасных женщин нашего клуба с замечательным женским праздником. Программа, как всегда, была насыщенной: прогулки в кедрач, на свою будущую землю, купание в проруби, игры, плясы, хороводы, игра на различных музыкальных инструментах, песни под гитару и разговоры за жизнь. В итоге прекрасное и праздничное настроение, куча положительных эмоций, заряд бодрости духа на долгое время и не только...

То же самое можно сказать про праздник "Сороки", который проводился в день весеннего равноденствия, 20-21 марта там же в Заморозовке. Кроме этого было много других удивительных вещей и новых встреч, были и блины в 2 часа ночи, и пироги "жаворонки" из русской печи, которые испеки Паша Сизиков и Иринка Чубарева для всех. Да что об этом говорить, тем более читать, лучше всё на себе испытать.

Добавлено после 5 минут:

А теперь познакомим с результатами нашего собрания 14 марта 2010 г., повестка которого приводилась выше.

На собрании присутствовало 30 человек. Из них решающие голоса взяли себе следующие участники:
1. Сандаловы Андрей и Наталья
2. Железнов Алексей и Майборода Елена
3. Шумихин Владимир и Логунова Елена
4. Стебеков Евгений
5. Шмелёв Вячеслав и Кучковая Надежда
6. Дюндина Елена
7. Каташев Альберт
8. Гафуров Борис

Восемь человек взяли себе совещательные голоса, остальные были в роли наблюдателей.

На собрании утвердили название нашего Родового поселения - "Зоряна".

Затем шло обсуждение Концепции РП "Зоряна". Утвердили:
1. Обращение к желающим стать членом РП Зоряна.
2. Общие положения. Информационная часть.
3. Образ РП «Зоряна».
4. Устав РП «Зоряна» с поправками.
Все эти документы мы приводим ниже для ознакомления.

После была информация о подготовке круглого стола по вопросу оформления земли. Затем Железнов Алексей рассказал о планах на лето по работе на общественных объектах в Заморозовке. Из этого был сделан вывод, что пора не только праздники праздновать в Заморозовке, но и за конкретные дела браться.

А в заключении Дюндина Елена познакомила нас с Декларацией своего Родового Поместья, представив схему и комментарии к ней, которые все присутствующие выслушали с большим интересом.

Добавлено после 9 минут:

Обращение к желающим стать членом РП Зоряна.

Уважаемые друзья и единомышленники!

Мы рады видеть вас в нашем Поселении и предлагаем вам ознакомиться с нашей Концепцией Родового Поселения, которая состоит из Образа Поселения и Устава.

Если семья - это первичная ячейка общества, то Поселения должны быть вторичной ячейкой, живущей по своим законам и правилам, не противоречащим Российскому и местному законодательству, а наоборот стимулируя их к совершенствованию.

Мы убеждены, что нужны не "разные" люди в поселении (имеется ввиду разное видение Образа), а нужны разные поселения со своим лицом. Тогда люди, которые желают строить своё Родовое Поместье, будут выбирать себе место и Поселение, познакомившись с нашей Концепцией, содержащей Образ и Устав Поселения, будут иметь чёткое представление о нём. И им гораздо легче будет принять решение: выбрать это Поселение или поискать другое, а может быть создать своё.

Некоторые, выбирая Поселение, задают себе вопрос: "А что мне может дать это Поселение?" Таким образом они рассматривают этот вопрос с навязываемой людям потребительской позиции. В нашем Поселении принята диаметрально противоположная позиция: "А что я могу дать этому Поселению, чтобы оно стало ещё прекрасней, чтобы жизнь в Поселении с моим приходом стала ещё лучше, интересней."

Мы считаем, что каждый желающий вступить в наше Поселение, обязан прочитать все книги из серии ЗКР. Не нужно понимать это как уклон в догматизм. Для того, чтобы воплотить идею Родового Поместья в жизнь, надо получше ознакомиться с этой идеей, чтобы выстроить у себя чёткий и правильный образ своего Родового Поместья, иначе подобное притянет подобное. И, я думаю, что у Анастасии в этом отношении есть чему поучиться, хотя некоторые научились уже строить свои яркие образы, но, я уверен, этому они научились из книг ЗКР.


Итак, вы полны решимости взять себе участок земли. Мы предлагаем вам ознакомиться с выдержками выступления Владимира Мегре:

"Бесплатный гектар многие взять согласятся. А дальше что? Привычное картофельное поле? Или роскошный коттедж с подстриженными по-английски газонами вокруг? Так ведь это всё уже есть. Зачем тогда огород городить? Мы получаем колхоз, элитный посёлок с роскошными газонами и коттеджами. Получаем печальный вчерашний день, а не будущий.
Понимаете, нельзя сейчас давать этот гектар, надо сначала проект сделать. Надо сначала внутри осознать, что это такое. Надо сначала внутри себя быть подготовленному прийти на этот гектар. Пока не будет проектов, пока не будет настоящей осмысленной осознанности, нельзя эту идею испоганить. Я буду про это всё время говорить...


Вот знаете, что первое пришло в голову, когда вот написал 6-ю книгу? Написать бы сразу все, что, как нужно высаживать? Я говорю Анастасии:
- Давай, говори, сейчас записываем, сделаем чертёж где что должно расти.
А она говорит:
– Это ни в коем случае нельзя делать. Если я сейчас дам вам чертёж-проект, вы всё по нему вырастите… Вырастут деревья, кусты и трава, и уйдёт это всё в вечность. Оно будет вечно. Ведь деревья 800 лет могут расти. Но что уйдёт в вечность? Материя. И не ваша мысль, не ваша. А вы должны направить в вечность свою мысль. Тогда вы снова реинкарнируете. Вас будет звать земля и ждать вашу душу. И вы не рассыплетесь по всей вселенной. Не рассыплется ваша душа на частички по всей вселенной.
Теперь я понял, что не может и не должно быть одинаковых проектов. Нужен только принцип. Только порыв души. Даже, если вы сделаете ошибку, то это будет ваша ошибка. И кто знает, что скажут потомки ваши через 200-300 лет? Зачем мой прадед дерево здесь посадил? Надо было чуть левее. А более маленький ваш потомок, праправнук, скажет:
– Нет, именно здесь оно должно расти. Потому что…
Вот я и хочу сказать, я теперь это понял, только свои мысли нужно отправлять в вечность, в будущее. Если кто-то нарисует картину, а мы все будем её срисовывать, то это будут копии, а они не ценны. Каждый из нас должен нарисовать свою прекрасную живую картину и по своему проекту."

«Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудится над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей.
Но затормозив процесс получения земли, они тем самым предотвратили поспешность действий.
Затормозив процесс получения земли, они не смогли уничтожить мечту о будущем, затормозить работу мыслей множества людей, формирующих образ будущего своего поместья, будущего страны и прекрасного будущего всего человечества» (Глава «Самая запретная тема», кн. 7 «Энергия жизни», стр. 62 (мягкого переплёта).

«Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержаться от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство» (Глава «Противостояние», кн. 7 «Энергия жизни», стр. 99 (мягкого переплёта).


Все знакомы с таким законом, что подобное притягивает подобное. Я не думаю, что кто-то будет оспаривать его. Вот поэтому мы должны продумать всё до мелочей, чтобы Вселенский закон заработал вместе с нами, чтобы Вселенная тоже знала, что мы хотим, и помогала нам.

Поэтому мы предлагаем вам начать со знакомства с участком, продумывая расположение всех составляющих своего Родового Поместья во взаимосвязях так, чтобы оно позволяло быть вам самодостаточными (очень хорошо об этом рассказано в главе «Союз двоих – венчанье», кн. 6 «Родовая книга»). А результат вашей работы изложить в Декларации своего Родового Поместья, которую вы представите нашему вниманию.

Добавлено после 6 минут:

Общие положения. Информационная часть.

Родовое Поселение "Зоряна" - это поселение Родов, распланированное, организованное и действующее в соответствии с определенными принципами, обеспечивающими чистоту окружающей среды и здоровый образ жизни людей, устойчивое воспроизводство природных ресурсов, самообеспечение жителей основными жизненными благами (продуктами питания, одеждой, топливом, строительными материалами) и высокий уровень жизни и социальной защищенности личности.
Население Родового Поселения "Зоряна" - это добровольное свободное объединение людей, неравнодушных к сложившейся в современном обществе кризисной экологической ситуации и готовых взять на себя ответственность за ее улучшение в конкретном месте своего проживания, внеся повышенную экологическую осознанность в каждодневную практику своей жизни.
Вся территория Родового Поселения составляет примерно около 140 га (уточнить) и разбита на участки под Родовые Поместья.

Родовое Поместье - это неделимый участок земли площадью 1-1.4 га, который получает семья (Род) или один человек, желающий создать семью, в вечное пользование с правом передачи по наследству.

Кроме этого на территории Родового Поселения планируются объекты общего пользования, а именно:

-Общий дом для проведения собраний, праздников, проведения досуга и культурного отдыха поселенцев и др. совместных дел
-Гостевой комплекс
-Производственная зона с мастерскими
-Парк-сад с прудом или водоёмом
-Летний театр
-Баня
-Прачечная
-Школа-сад
-Медицинский пункт

Дороги до поселения и до общей территории - с твёрдым покрытием, а внутри поселения - грунтовые.

Электричество на общей территории желательно, поэтому те объекты, которые будут нуждаться в электричестве, будут расположены поблизости от деревни; в поселении будут использоваться альтернативные и экологичные источники энергии. На всей территории будет применяться использование энергосберегающих технологий и бытовой техники с пониженным энергопотреблением.


Отопление преимущественно дровяное или будут использоваться альтернативные варианты с соблюдением экологичности.

Родовое Поселение "Зоряна" расположено рядом с д. Малая Заморозовка, примерно в 4км от неё.
Рядом с Поселением находится заповедник "Заморозовский", протекают речушки Иска и Морозка, растут молодые осиновые и берёзовые леса, а также зрелый лес с большим видовым разнообразием, большое разнотравье. На участке уже растёт сосновый подрост.
Ещё одна особенность - близко верхние воды - 1,5-2 м.
От Тюмени до М.Заморозовки - приблизительно 78 км. До Чугунаево асфальт, от Чугунаево до Б. и М.заморозовки - "бетонка". Дальше дороги нет. От дерени до участка дорога с твёрдым покрытием, но в трёх местах размывается родниками, поэтому нужно будет бросить в этих местах трубу, чтобы вода беспрепятственно текла не размывая дорогу. Поблизости находится санаторий "Ахманский".

Добавлено после 2 минут:

Образ Родового Поселения "Зоряна"

Образ Поселения - это наш совместный план, выстроенный и удерживаемый в наших головах, требующий совместного воплощения.

Образ Поселения - это наша совместная Мечта о счастливой жизни, пробуждающая в каждом из нас творчество Души и Духа, которое выливается в единое Сотворение - процесс совместного творения людей друг с другом и с Богом, результатом которого является Радость для всех.

Мы пробуждаем в себе человека - Творца и бережём его в себе, и в каждом нашем соседе. Человек-Творец - это человек создающий, а не разрушающий, проявляющий инициативу, побуждающий других людей на такие же добрые поступки.

Самодостаточность - одно из основных качеств наших "помещиков". В нашем поселении живут самодостаточные люди, которые образуют любящие, здоровые, и счастливые семьи, которые, в свою очередь, создают самодостаточные Родовые Поместья. Эти Родовые Поместья образуют самодостаточное Родовое Поселение.

Переоценка потребностей и ценностей, постепенный отказ от городских привычек и привязанностей, замена их на такие качества, которые позволят комфортно жить в естественных условиях природы.

Здоровый образ мыслей и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек.

Воспитание детей через Воспитание СЕБЯ - это воспитание наших детей исключительно своим примером. И потому, какими мы хотим видеть наших детей, такими мы должны становиться сами. Мы твердо верим, что человек, разобравшийся в себе, познавший как менять мир к лучшему своим образом жизни воспитывает своих детей. Мы считаем эталоном чистое, бескорыстное, "детское" понимание мира, и потому в большей степени учимся у наших детей, чем учим их.

Декларация своего Родового Поместья - это важный мыслеобраз для того, кто её пишет и для стороннего человека. Своей декларацией человек заявляет кто он, зачем пришел на землю, свои намерения, и закладывает фундаментальные принципы своего существования. Написание декларации - это процесс, пройдя который, человек задаст себе ряд важных вопросов, подумает, и найдёт на них ответ. И в результате возникнет документ, не "отписка" или "формальность", а документ, создающий будущее данного конкретного человека.
Для окружающих, властей, соседей, эта декларация тоже важна, ведь она по сути является визитной карточкой Родового Поместья, и они знают, что человек или семья, написавшая её, изложила свою жизненную позицию, будучи честной перед собой и всем миром.


Вернём Любовь в Семьи, гармонию, лад, взаимопонимание. В городских условиях образ жизни людей ведёт к разладу, разъединению семьи, наш образ жизни с каждым днём делает семьи крепче и сильнее. Мы всё стараемся делать вместе. Нет мужских или женских занятий. Мы строим, садим, мечтаем, творим, празднуем, и все это вместе. Наши дети видят счастливых и любящих родителей, и мысли всех членов семьи от мала до велика соединены воедино.

Добавлено после 5 минут:

Устав Родового Поселения «Зоряна»

Не Человек служит Закону,
а Закон Человеку!

Хорошо там, где мы!

1. Высшим органом Родового Поселения является ВЕЧЕ.
Все решения по общим вопросам, касающимся каждого поселенца, принимаются на общих собраниях. Решение считается принятым при общем единогласии. После опубликования этого решения даётся срок неделя для того, чтобы с ним могли ознакомиться те, кто по какой-либо уважительной причине не смог присутствовать на общем собрании, подать аппеляцию или внести предложение. В этом случае вопрос снова выносится в повестку дня следующего собрания. Если аппеляций и предложений не поступило, решение вступает в силу и обязательно для исполнения каждого поселенца.

Одно Родовое Поместье обладает одним решающим голосом. На общем собрании обязательно должен присутствовать один представитель от Родового Поместья с одним решающим голосом. Члены Родового Поместья не могут занимать противоположные позиции. Для принятия участия в голосовании они должны достичь согласия. Если кто-то не может присутствовать на общем собрании, он должен обязательно поставить об этом в известность.

2. Изначально земля находится в собственности у Поселения, как юридического лица.

Земля выдаётся каждому желающему, признающему Устав и концепцию Родового Поселения, навечно с правом передачи её по наследству и является неделимой, т.е. передаётся одному наследнику.

3. Каждое Родовое Поместье должно иметь (хотя бы первоначально в проекте) общепринятые элементы, отражающие основные идеи, описанные в книгах ЗКР:
- Живая изгородь вокруг Родового Поместья и Родового Поселения
- Треть или четверть участка засажена лесными и садовыми деревьями
- Дом, помещенья для животных, хозяйственные постройки
- Пруд
- Родовое дерево
- Огород
- Колоды с пчёлами

4. На территории Родового Поселения жизнь объявляется священной, запрещается любая форма насилия над человеком, животными, птицами, окружающей природой.

5. На всей территории введение запрета на любую деятельность, наносящую ущерб окружающей среде. Запрет на складирование мусора на территории Родового Поселения и за ним.

6. Всю ответственность за поведение животных берет на себя его владелец:
- Животные (исключая мелких – кошки, белки и т.д.) не должны посещать общественные территории (не считая дорог между Родового Поместья),
- Животные не должны угрожать жизни или безопасности людей.

7. На территории Родового Поселения запрещаются в лексиконе нецензурные выражения и любая брань.

8. Жители Родового Поселения ведут здоровый образ жизни и исключают из своей практики вредные привычки (табакокурение и употребление алкоголя и наркотиков).

9. Когда личная жизнь поселенца (отношения с другим полом) затрагивает репутацию и интересы поселения, она перестаёт быть только личным делом, и допускает вмешательство всего поселения (вече).

10. Гости и другие приглашённые, приезжающие к кому-либо из "помещиков", также подчиняются общим правилам поселения, и ответственность за это несут пригласившие гостей "помещики".

11. Процедура образования новых Родовых Поместий происходит следующим образом. Человек или семья, желающие получить земельный участок в поселении для создания своего Родового Поместья, должны пожить некоторое время в Поселении, желательно в зимний и летний периоды, у кого-то из поселенцев или в гостевом домике, чтобы немного познакомиться с жизнью поселения, участвуя в общепоселенческой жизни и жизни кого-либо из поселенцев. А поселенцы получат возможность познакомиться с новыми людьми.
На общем собрании новые люди должны будут представить себя, рассказав немного о себе, а главное они должны представить всем Декларацию своего Родового Поместья, где расскажут всем, как они планируют обустроить своё Родовое Поместье, какую лепту смогут внести в общую жизнь Поселения.
Решение о принятии нового человека или семьи должно приниматься на общем собрании. При положительном решении даётся испытательный срок - год. В этом вопросе могут быть ещё дополнения, продиктованные особенностью юридического оформления земли, а также реальной жизнью. Испытательный срок нужен, чтобы лучше познакомиться с человеком и человеку познакомиться с поселенцами и с жизнью на земле и сделать выбор. Во время испытательного срока нельзя вести капитальное строительство, а только заниматься планированием и засаживанием участка, соблюдая общепринятые нормы и экологию при создании Родового Поместья , принимать участие в общепоселенческих делах.
На время испытательного срока человек получает право совещательного голоса при обсуждении общих вопросов.
После окончания испытательного срока, если у испытуемых останется твёрдое желание и дальше продолжить начатое, на общем собрании принимается окончательное решение. Это самое трудное – решать судьбу человека. Но здесь нужно быть до конца честным. Ведь нам всем придётся постоянно жить вместе в одном поселении, поэтому нет ничего хуже недоговорённости, затаённой неприязни, которые рано или поздно выплеснутся, произведя непредсказуемые последствия для человека и поселения. Нужно учиться быть честными по отношению друг к другу, не бояться сказать правду другому человеку в глаза, соблюдая чувство такта. Нужно научиться принимать правду от других, даже если она тебе неприятна, даже если была высказана в неподобающей форме, и быть выше обиды.
После успешного прохождения испытательного срока человек или семья получает право на постоянное жительство и капитальное строительство.

12. Процедура смены владельца участка.
Если вдруг по какой-либо причине человек или семья решили покинуть поселение, они оставляют свой участок и постройки на нём, не имея права продажи участка, т.к. земля находится в собственности у поселения. Они оценивают свои постройки, и участок объявляется свободным для заселения. Право получить этот участок получают те новые люди, которые пожелают выкупить эти постройки у бывших владельцев. На период испытательного срока новые хозяева получают постройки в аренду (с правом выкупа в случае прохождения испытательного срока), не имея права производить на этом участке какую-либо перепланировку и капитальное строительство.

13. При принятии решений по стратегическим и другим жизненным вопросам постоянно живущие в поместье имеют решающий голос, а "горожане" - совещательный. Данные положения вступают в силу с момента заселения не менее 10 Родовых Поместий.

14. Функции организатора должны принадлежать живущим в поселении, если организатор не может переехать в поселение, он свои функции передаёт другому.

Добавлено после 28 минут:

Результаты "круглого стола" по вопросу оформления земли.

На "круглый стол", который проходил 20 марта, приглашались те, кто взял на себя решающие голоса, а также Чубарева Ирина, специалист по кадастровому делу. По предварительным звонкам получили разрешение на присутствие ещё несколько человек. Несколько человек пришли без предупреждения и приглашения, поэтому были не в "теме", но вопросов задавали много.

Какие уроки мы вынесли из этого "круглого стола"?

1. Чтобы сохранить рабочую обстановку, участие в обсуждении могут принимать только те, кто взял решающие голоса. Все остальные могут только слушать, не вмешиваясь в обсуждение и не задавая вопросов. Вопросы можно задавать только после окончания работы в личном порядке.

2. Кто взял решающий голос, должны приходить подготовленными по теме. Если же они плохо владеют необходимой информацией для обсуждения, должны просто слушать, не вмешиваясь в процесс обсуждения и не задавая вопросов. Все вопросы также после окончания работы в личном порядке.

3. Я предлагаю поправку в определение решающего голоса:

Решающий голос могут брать себе те, кто планирует или желает в ближайшее время строить своё поместье в поселении возле М. Заморозовки, готов принять активное участие в принятии решений по строительству поселения и общественной жизни в нём, готов эти решения выполнять, а также доверяет остальным участникам, взявшим себе решающий голос. Если участник выражает своё недоверие кому-либо, он должен его аргументировать, а не ограничиваться лишь эмоциями.

Главным результатом нашей работы 20 марта был выбор рабочей группы из 5 человек, которые будут решать вопрос выбора юридической формы оформления земли и заниматься этим оформлением. В неё вошли Шумихин Владимир, Сандалов Андрей, Железнов Алексей, Шмелёв Вячеслав и Чубарева Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: STROITEL
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB