Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Список людей, согласные взять радиоактивную капсулу при наличии безопасного проекта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

827756СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Место захоронения капсулы должно находиться между озером и домом.
Это позволит иметь теплый дом круглый год, особенно зимой, и держать окна открытыми ради чистого воздуха.

Такие благословенные места земли и сейчас существуют - там, где есть теплые родники. Люди вносят горшки с пеларгониями внутри, в конце осени, и они цветут круглый год, а окна и двери не запираються.

Отопление этих домов совершенно бесплатно и беззаботно. /если уже сделано/

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
may0509

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростовская обл.

827793СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хотелось бы посмотреть на эти земли, не везде же есть долина гейзеров. И потом , у Анастасии, как мне помнится только озеро не замерзает, а на полянке отнюдь не Канары.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

827794СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть вы предполагаете строить мини-атомный реактор перед домом? Так как крошечная капсула с радиоактивным материалом сама по себе не дает тепловой энергии.
Камень, который Володя достал с озера, имел другое излучение, которое во много раз сильнее радоактивного. На Земле нет самих по себе чистых самородных радиоактивных металлов, только небольшой процент содержания их, в виде окислов, в земной породе.

Крошечную капсулу предполагается хранить в поместье исключительно для рассредоточения совместного хранения высокоактивных металлов, которые имеют критическую точку взрыва. (возможно не точная формулировка). Скорее всего цивилизация в будущем накопит огромное количество отходов этих материалов. Значит мы пойдем по пути ядерного развития? В России уже создается ядерный космический корабль...
Хотя не факт, что я все правильно поняла по книге.

З.Ы. Вот интересная ссылка по теме:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5089459,00.html Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

827805СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Очень хотелось бы посмотреть на эти земли
сделаю фотографии и покажу. Пыщные цветы на снежном фоне за окном, конечно, не на Канарах

_________________
http://www.anastasiabg.com

Последний раз редактировалось: n_petrova (Чт 04 Фев 2010, 16:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
may0509

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростовская обл.

827810СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. У меня почемуто ссылка не открывается. Солнце!

Добавлено после 10 минут:

Ура, ссылка открылась, оч. интересная статья. есть надежда, что в скором будущем вопрос с ядерными отходами будет решен. еще раз спасибо. Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

827817СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
предполагаете строить мини-атомный реактор перед домом

Не строить, а закопать.

Цитата:
как мне помнится только озеро не замерзает

Это из 8-ой книгы.

А еще в первой книге говорилось, что в берлоге СУХО, ТЕПЛО И УЮТНО.

И было возможно вырастить помидоры, перезимовавшие в каком-то месте.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
may0509

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростовская обл.

827844СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но ведь Владимир приходил к Анастасии и сыну осенью. когда не было морозов и снега. Я жила на Крайнем севере 25 лет и знаю что такое мороз -50. Очень тяжело дышать. т.к кислорода не хватает и стоит густой туман. Я вот что думаю, мы очень часто сравниваем себя с Анастасией, это она может согревать себя в лютые морозы и одежда ей особо не нужна. мы же все тепличные и пройдет еще немало времени прежде чем мы станем такими же. А пока так хочется ну хоть краешком прикоснуться к мыслям Отца и научиться читать его книгу-книгу природы. В этом году еду искать свой кусочек Родины. вернее смотреть землю, а земля она везде одинакова-важно только одно с какими мыслями ты на нее ступиш. А у вас еже есть свое пространство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

827897СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капсулы давно есть. Просто не для широкой публики их состав. Зайдите на Гугл и посмотрите по вопросу захоронение радиоактивных отходов.

Добавлено после 2 минут:

ИМХО будет найдена технология обезвреживания радиоактивных отходов. И не придется капсулировать и закапывать в поместьях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

827933СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

may0509 писал(а):
она может согревать себя в лютые морозы и одежда ей особо не нужна. мы же все тепличные
А помидоры? Они хотят тепло!?

may0509 писал(а):
...и научиться читать его книгу-книгу природы. В этом году еду искать свой кусочек Родины. вернее смотреть землю, а земля она везде одинакова-важно только одно с какими мыслями ты на нее ступиш. А у вас еже есть свое пространство?
У нас есть свое пространство- трудно нашлось, но есть.

Добавлено после 6 минут:

Alese писал(а):
Просто не для широкой публики их состав. Зайдите на Гугл и посмотрите

то ли состав не для широкой публики, то ли на Гугл он существует?
технология напугивания - знакомая песня

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

828476СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ludmila Wald писал(а):
Скорее всего цивилизация в будущем накопит огромное количество отходов этих материалов. Значит мы пойдем по пути ядерного развития?


Как в воду глядела: Very Happy


«Развивать компоненты ядерной триады»
http://www.vz.ru/politics/2010/2/5/373356.html

А вот ссылка на космические корабли:

Россия будет разрабатывать ядерные двигатели для космических кораблей
http://www.gzt.ru/topnews/science/278543.html


Вот еще источники радиоактивных материалов, но, так как весь этот шлам от добычи полезных ископаемых, я предполагаю, имеет совсем слабое излучение, его можно, как уже предлагал один из участников обсуждения этой темы, просто захоронить в пустующих штреках шахт по добыче урановых руд.


Нефтедобыча как источник повышенной радиоактивности
Хозяйственная деятельность человека - в частности, добыча полезных ископаемых - может существенно повысить уровень радиации. По мнению немецких экспертов, эту опасность нельзя недооценивать.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5210691,00.html?maca=rus-BK2009NR-3652-xml-mrss

Так что в будущем предстоит много уборки на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

828925СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у меня сейчас выкопан пруд глубиной 4 метра и еще пробурить на дне пруда скважину 5 метров опустит туда эту дрянь, закопать и залит воду - это безопасный проект? В моем понимании вполне, я согласна взять это на хранение. Запишите меня в список согласных.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

828926СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это интересно!... Но, что-бы не было непоняток, надо обязательно рассказывать потенциально новым поселенцам, о том, что у вас в поселении уже захоронены Я.О. или же согласно "уставу" планируется их захоронение!!! А то ведь не каждый пожелает облысеть раньше времени!!!

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет! По-любому!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

828935СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хороший тест у Владмира Владимировича Мегре получился что бы отсеять неготовых людей. Ничего категоричного во вселенной нет, облысеет тот, который всего боится, даже если поблизости и в помине Я.О. не будет.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

828936СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен полностью!!! Но людей все же предупредить необходимо!!!

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет! По-любому!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

829527СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya писал(а):
Если у меня сейчас выкопан пруд глубиной 4 метра и еще пробурить на дне пруда скважину 5 метров опустит туда эту дрянь, закопать и залит воду - это безопасный проект?


Плавая в пруду, вы будете переживать из-за этой капсулы, (хотя опасности совсем никакой нет), но лучше скважину сделать где-нибудь в удаленном уголке вашего поместья.

Я так понимаю, что в мире сложится такая ситуация, что государство само будет просить нас хранить эти капсулы, так как в многоэтажках их не закопаешь. Значить они сами сделают скважину и, вероятно, будут платит за хранение.Very Happy
И, скорее всего, это будут какие-то новые, более жестко, излучаемые материалы.

Дмитрий Терёхин писал(а):
А то ведь не каждый пожелает облысеть раньше времени!!!


Моряки-подводники, плавая по полгода, рядом с атомным реактором , по прибытию выстраиваются на своей лодке такие же красивые и волосатые, как и до плавания. Страшен не мирный атом, если, конечно, ты не будешь разбивать капсулу и глотать содержимое, а разброс радиоактивных материалов вследствие взрыва, но если мы не будем строить никаких мини-атомных реакторов в поместье, у нас и нечему будем взорваться. А по истечению энных лет, уран распадается, превращаясь в обыкновенный свинец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB