Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


801429СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уже в который раз смотрю этот портрет. Грустный взгляд, с болью, с любовью, с надеждой смотрит Он. Боль от того, что не получилось зделать до конца то, для чего он пришёл на Землю. Боль от того, что люди, очень малое количество его поняли и приняли. И даже те, кто понял и принял его, не до конца осознали что он говорил. Так много знаний несёт он в себе, так много недосказанного в нём.

Портрет сделан с карандашом по спирали - по часовой стрелке. Штрихи произведя вселенная нарисована на этом портрете. И начинался портрет с рисования носа.

Андрек, а говорят, что Радомиром его зовут, а не Христом Wink Rolling Eyes Солнце! Типичный славянин: голубые глаза, светлорусый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Larisoh_ka
inga.2009



Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкессия

804006СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единый Единою Чертою
Мы связаны все меж собою...

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 12:18 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

805588СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И связаны единым-непрерывным замыслом Бога во время сотворения Вселенной

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

806750СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxalis,
Цитата:

Эта картина является фонографией, изображением, полученным при помощи звуковых волн механическим путём, что свидетельствует о том, что в прошлом существовали технологии съемки и печати изображений. При такой технологии можно получить только двухцветное изображение.
Цветной порошок, в данном случае чёрный, насыпался на жёсткое основание, доску, белого цвета и подвергался определённой вибрации, благодаря которой порошок принимал форму спиральных линий различной толщины. Весь секрет в этой вибрации. Я предполагаю, что это звуковые волны.

Если это звуковые волны, то значит есть звуковой текст.
Есть подтверждения того, что вы правы. Встречала описания, как раньше творили звуком - художник пел особым образом, но никакие механические приемы при этом не применялись, картина проявлялась сама.
Как это происходило, сейчас сказать трудно, можно только предположить. Точка начала связана с кончиком носа. Значит вдох, вдохновение и пение каким-то образом меняли свойства пространства.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

806905СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не любовь в глазах, а боль и страдание от увиденного им.

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

807459СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко
Спасибо за хорошую цитату.
Цитата:
Голос у Барда вырабатывался такой, что он одновременно напоминал звук ветерка, ручейка, синеву неба, теплоту солнца. Происходила связь между человеком и вселенной

Анастасия пела свою песню для Мегре таким же образом.

Все-таки картина "Единый единою" написана звуком, остался видимо тогда такой умелец, сумевший удержать свое единство и отразивший его в картине. Я не пытаюсь копаться в энергиях, я просто размышляю - на картине мы видим исходную точку всех энергий, это кончик носа. С каждым вдохом происходит взаимодействие со всем сущим.
Какое удивидельное состояние при этом достигается:
Незабыл
Цитата:
Вдох-Мир входит в тебя ,Выдох-ты наполняешь собой Мир..

Слова тут почти бесполезны.Естественное соединение противоположностей,как следствие этого-равновесие энергий-оживило,освободило Мысль.
Ещё раз повторюсь-с половинчатым сознанием а значит с нечистыми помыслами в Живое Пространство соваться опасней чем лезть на высоковольтную опору.

Сознание должно быть ЦЕЛЫМ ,не шныряющим как обычно слева направо.Кто готов понять-поймёт.
Для тех это и писанно..

Вдох-Трава,Горы,Небо,Кузнечики...

Выдох-НАТЕ! ВОТ!

И снова вдох! И Трава и Небо входят в тебя уже НОВЫЕ!..Они ПРИНЯЛИ твой дар!..
А фамилярностей они не терпят ещё больше чем волчица у Мегре.
Фамильярные спасаются тем,что НЕ МОГУТ УВИДЕТЬ ЭТО.

Не говоря про то,чтобы действовать в Этом.

можно сказать, что сейчас мы не такие, т.к. утеряли единство.
А КАК ПРЕКРАСЕН ВХОДЯЩИЙ В ТЕБЯ МИР!!!

КАК ПРЕКРАСНО ОТДАВАТЬ МИРУ СЕБЯ ВМЕСТЕ С НИМ!!!

Я остановился тогда от ощущения что могу не выдержать счастья.

Такой тип движения энергий формируется, когда человек взаимодействует с вечным, с творениями Бога. Когда же наша мысль о том, что разрушается, формируется другой тип движения энергий - статический и происходит разделение. Мне кажется, что разделение на чакры, как центры статической силы произошло именно поэтому.
safonova


Цитата:
Насколько мне известно в древних источниках количество чакр не оговаривается. Подразумевается очень большое их количество, и они находятся по всему телу, но на определённом этапе стали выделять пять или шесть главных чакр, а условная седьмая чакра - это не чакра а центр, где сходятся воедино многие чакры. Поэтому арифметика чакр весьма условна,

"Упоминание о чакрах как о центрах для сосредоточения в духовных практиках или центрах концентрации психической энергии можно найти уже в поздних Упанишадах, в частности в Йога Таттва Упанишаде и Брахма Упанишаде, а также в некоторых Пуранах.


Выводы делать не буду, потому что это пока направление. Игорь, наверное вы правы, картина и ООП взаимосвязаны.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaGor

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

822232СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне картина напоминает мандалу.

Особенно если представить, что она раскручивается по спирали.

Если раскрутить картину, как юлу, могут произойти метаморфозы, например, может показаться, что Иисус улыбается Smile

Чем больше смотрю на нее, тем больше она "хочет" раскручиваться по спирали. Она начинает двигаться!

И хочется сказать: давайте мы ее покрутим Smile

Возникают мысли о вращающихся галактиках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

822507СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ.

Image



Надеждой полнится Душа моя,
И разделяя боль детей своих,
Я Свет и Жизнь, Животворящая Мечта!
Один в ночной тиши, все жду и жду.

Забвенье злу, забвенье тьме.
Аз Есьм Надежда, Вера и Любовь!
Незримое присутствие в тебе-
Стремлений светлых и Деяний новь.

Скажи, ответь! Куда идешь?
Не прави Душу предавая.
Живешь, а Будто не живешь,
Все на кого-то уповая.
Дитя Мое! Надежда Света!
Многострадальная планета,
Все ждет и ждет,
Когда проснешся ты.

От сна никчемных устремлений,
От боли, горя и тоски,
От гнева, зависти,
И прочих порождений тьмы,

От мудрости, что без Любви,
От знанья, что не станет Раем,
Зачем идешь ты изменяя?
Прекрастный путь Земной судьбы!

Очнись! Воспрянь! Хоть на секунду!
Сует пустых замедли бег.
Я помогу тебе, Ты Сын Мой!
Ты Человек! Ты Человек!

Image
(Автор - Игорь Каменских)

Любовь мила, Она с Тобою,
Пусть сердце жжет, Творя Миры.
Найди себя, а Я всегда с Тобою,
Я Дух Твой, Вечность, Счастье и Мечты!

И Ты и Я Едины во Вселенной,
У нас с Тобой одна судьба-
Сердец Прекрасных Вдохновенье!
Ты Мир! Ты Свет! Моя Душа!

Полет творений в бесконечность!
Ты сможешь, знаю, верю, чаю!
Ты луч Зари, пронзивший майю!
Ты сможешь! Я о том Мечтаю!

Един во Мне со всей Вселенной,
Любимый Сын! Единый Сын!
Ты Человек! Грядущий и нетленный!
Твои, Мои Творящие Мечты,
В пространстве Света Воссияют,
В Едином Ритме, Одухотворяя,
Безбрежные пространства пустоты!

Един с Тобой!
Единую сплетаем нить,
Вселенных, Жизни Свет, Рожденья!
И в Беспредельность
Устремляются Творенья!
Из Века в Век!
Ты СЫН МОЙ!
ЧЕЛОВЕК!

**************** Июнь 2001г.

Хочу сказать огромное спасибо Татьяне(tmesher), еще в ноябре она предложила перерисовать картину "Единый Единою чертою", lilit86, Виктору Герасимову, Вячеславу(Триллиарды лет), Фениус, Петру(iwapet) за то, что помогли утвердится в принимаемом решении, Гулю Расулеву за подсказку техники исполнения, и Всем, Всем, Всем!

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 12:21 pm

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: tmesher, kalishok28, iwapet, Максимов Максим, lilit86, ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, веснушечка, VerRo
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

823446СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, Сспасибо за рисунок с веночком. Как-то так это и представлялось ещё в 2005-том.. http://forum.anastasia.ru/post_146326.html#146326

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

826014СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно, в журнале "Чудеса и приключения" (№3 за 2009г. в рубрике Картинная галерея) прочитала статью Марины Князевой "Исповедь летящей линии". Она владеет техникой рисования единой линией и называет эти рисунки - АРТОГРАФЫ.
    Вот некоторые выдержки оттуда. Может быть кому помогут в расшифровке картины.
Артограф - своего рода портрет линии или её исповедь, а может её мелодия.
    Полномочия линии - давать толчок.
Человеческое лицо - уникальное явление во Вселенной. Каждое - целая книга бытия.
    В человеке - триада: лицо - характер - судьба.

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Коля _Пространство Любви_

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 88
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Находка

839093СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа...
Здесь Иисус совсем иной...
Наконец то сняли с Него венок терновый

_________________
Любви Пространство... Сотворим Мы... на века)
http://prostranstvlubvi.narod2.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Игорульд




Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кингисепп

858906СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не судите строго, но мне кажется, что я разгадал тайну картины неизвестного художника конца 19 века. А тайна она в яйце... Попробую по порядку. Картина судя по воздействию написана методом пондеромоторного письма, т.е. человек писавший картину находился в глубоком состоянии молитвы (медитации если так понятней). Находясь в этом состоянии он и нарисовал картину. Перед нами молитва человека если можно сказать во плоти, воплощенная в рисунок. И смысла нет считать витки, устраивать расчленёнку из фрагментов. Так и хотим чье- нибудь творенье на части разобрать, не важно Бога иль Сына Бога иль Дочери Его. Подумайте только! Молитва! Человека 19 века и мы можем с ней, а значит и с ним, вернее он с нами общаться, соприкоснуться через молитву ( рисунок). Во истину мир прекрасен! А тайна в следующем. Анастасия наша ( низкий ей поклон) не проста, хитра, умна. Хотела очень чтоб Владимир ( респект ему ) святыни посетил и тем очистился. Не помешало это и читателям ( и всем). Создала ситуацию когда Владимир и читатель книг его любой к картине этой свой стремили взгляд. И устремивши остановились, задумались. Сосредоточились, а дальше душ произойдет соприкосновенье и очищение... Пред нами Бога дети святыня. Такая же как трон, дольмены . И подтверждение тому - Анастасия. Она внимание своё и наше не спроста к ней устремила. В чем тайна? Она в яйце, коль помнит притчу эту кто. Святыню СОТВОРИТЬ смог неизвестный человек и в веке 19-ом. Мегре Владимир процентов на 100 я уверен разгадку знал уже давно, но промолчал чтоб работала программа... Давайте дружно сделаем чтоб людей поток не иссякал к картине этой и чтоб народ без фанатизма туда стремился. Мог любой остановиться, сосредоточиться, задуматься... Соприкоснуться с молитвой сильной чистой человека, художника нам неизвестного конца всего лишь 19 века... И выйте чище сердцем и душою. Спасибо всем участникам совета. И в продолженье разговора о подписи добавил я б слова Анастасии из 10-ой книги глава " Не судите всуе" со слов: " В пространстве возникло изображение длинной цепи людей, держащихся за руки." стр. 227 в мягком переплете. Перекликаются они со многими высказываниями участников совета, в том числе с Дениской Denium стр. 9. Во истину Единый единою чертою! А отношение с уважением, я думаю, и в том чтоб не пытаться приукрасить, изменить рисунок. Это уважение к труду, к порыву вдохновенья художника, создавшего творенье, вложившего туда законченную мысль.
Да, спору нет, пондеромоторное письмо прозвучало. Прозвучало молитва, медитация. Но речь шла о картине и её тайне. Хотелось бы прочитать об этом. А осознавать можно разное и по разному. Многое зависит ( как оказалось) от скорости и направления мысли и чувств во время творчества и вложенной информации в произведение в конечном итоге. И результат будет разный. Про французский вариант Анастасия ничего не говорит. Там, видимо, кроме уникальной технологии исполнения ничего нет. Т.е. имеем дело с произведением ради продажи. И мы имеем на первый взгляд практически одинаковые картины, но с огромной разницей. В одну вложен огромный смысл, тайна ( давайте верить Анастасии ) в другой этого нет, насколько я понимаю. Про пондеромоторное письмо, осознанность, её степени, если есть желание, давайте поговорим не здесь. Пишите igoruld@mail.ru

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 12:27 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

862647СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор ясно представлял образ картины, так как только в этом случае он мог одной чертою отобразить все тени и освещенные светом места картины. Чтобы создать шедевр, радующий всех, нужно до мелких подробностей представить образ сотворяемого шедевра Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ldml7



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


863211СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Dolgii писал(а):
Автор ясно представлял образ картины, так как только в этом случае он мог одной чертою отобразить все тени и освещенные светом места картины. Чтобы создать шедевр, радующий всех, нужно до мелких подробностей представить образ сотворяемого шедевра Солнце! Солнце! Солнце!

Полгода зрели во мне мысли, так что - извините, многое хочется сказать.
По поводу творчества. Автор знает, что он будет изображать, но никогда не знает, что из этого получится, потому что процесс творчества не предсказуем.
Размышляя о любом шедевре, нужно задаваться одним вопросом: зачем. Зачем автор это создал. И все. Потому что назначение искусства - вызывать чувства: "И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал". Пробудить, чтобы заставить задуматься.
В этой картине я вижу укор и сострадание. Ко всем нам. Художник, хочет того или нет, отобразит мир, который он чувствует тоньше всех.
Вот он такой, этот мир.
Почему этот портрет так мучает нас. Потому что укор обращен к нам, к каждому, кто на него смотрит. И мы испытываем чувство вины и думаем, как исправить портрет. А исправляться надо нам самим.
Фууу.Высказалась... :)

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 12:29 pm

_________________
Вера должна идти из сердца, а не разума, тогда она является верой и лишь тогда она действенна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

863440СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ldml7 писал(а):


По поводу творчества. Автор знает, что он будет изображать, но никогда не знает, что из этого получится, потому что процесс творчества не предсказуем.


Солнце! Солнце! Солнце! Когда представит человек до мелких подробностей светлый образ, точь в точь таким он и воплотиться для радости для всех Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB