Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

812231СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всум привет! Если вы собираетесь держать собаку в доме, то наверное этот вариант подойдет. Я держал в квартире собаку и понял, что четвераногий друг создан для жизни во дворе, ему там комфортнее. Да и человеку не нужно переживать: "А вдруг мой друг хочет выйти просвежиться, сделать свои дела или еще по какой надобности", да и во дворе собака может свободно двигаться, тем более если она охотничей породы. И вообще странно както получается охотник-вегетарианец, что то тут не так. Какой же инстинкт им движет во время охоты, спортивный интерес нет .
Животные не люди и ради удовольствия не охотятся.

По моему есть над чем подумать.
Мне кажется, что ненобходимо отбросить одно из двух или их сомнительное вегетарианство или пренадлежность к охотничьим собакам.
Да и жить сможит она только на юге России или у Вас дома. Конечно если вы любите играть в куклы и няньчится, шить одежку для зверей и очеловечивать их, то Эта собака для вас. выезжая зимой за дровами или еще куда на долгое время из поместья вы не сможите взять ее с сабой, а так здорово когда тебя сопровождает твой любимый пес.

Добавлено после 6 минут:

Интересно куда пропало сообщение которое я добавил?

Повторю.
Фараоны и Анастасивцы - Вам слух не режет?
Кто в Египте людми управлял используя знания предков и хранил эту тайну за семью печатями Mr. Green ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


812262СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Привет всем Фараонова мне понравилась красивая нет Думаю реально что фараоны из борзой сделали вегетарианца Солнце! Фараоны люди очень могучие Exclamation Наутилус Помпилиус пел (Фараон был очень умен правду сказал Фараон недаром его называли ТУТАНХАМОН)Да порода для юга или квартиры конечно но многие Анастасиевцы там и живут Солнце! Да полностью согласен с Яков- LEV(если ВЫ ЛЮБИТЕ играть в куклы и няньчится шить одежду для зверей и очеловечивать их)Как раз для мечтательных Анастасиевцев которым я и являюсь Солнце! Да зимой за дровами или еще куда ее невозьмешь,тут понадобится могучий и любимый Черныш Солнце! конечно Very Happy сюрприз Чаровница желаю тебе чтоб твоя мечта сбылась Солнце! Судя по нику ты волшебна Солнце! сюрприз С уважением w сюрприз ERTYU

Добавлено после 34 минут:

как сказала Чаровница(прежде пускай всех бездомных животных поразбирают в помест Солнце! Солнце! Солнце! ья)ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛШЕБНА согласен на200%

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

812336СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev писал(а):
Всум привет! Если вы собираетесь держать собаку в доме, то наверное этот вариант подойдет. Я держал в квартире собаку и понял, что четвераногий друг создан для жизни во дворе, ему там комфортнее. Да и человеку не нужно переживать: "А вдруг мой друг хочет выйти просвежиться, сделать свои дела или еще по какой надобности", да и во дворе собака может свободно двигаться, тем более если она охотничей породы. И вообще странно както получается охотник-вегетарианец, что то тут не так. Какой же инстинкт им движет во время охоты, спортивный интерес нет .
Животные не люди и ради удовольствия не охотятся.

По моему есть над чем подумать.
Мне кажется, что ненобходимо отбросить одно из двух или их сомнительное вегетарианство или пренадлежность к охотничьим собакам.
Да и жить сможит она только на юге России или у Вас дома. Конечно если вы любите играть в куклы и няньчится, шить одежку для зверей и очеловечивать их, то Эта собака для вас. выезжая зимой за дровами или еще куда на долгое время из поместья вы не сможите взять ее с сабой, а так здорово когда тебя сопровождает твой любимый пес.

Добавлено после 6 минут:

Интересно куда пропало сообщение которое я добавил?

Повторю.
Фараоны и Анастасивцы - Вам слух не режет?
Кто в Египте людми управлял используя знания предков и хранил эту тайну за семью печатями Mr. Green ?


Добавлено после 1 минут:



как сказала Чаровница(прежде пускай всех бездомных животных поразбирают в помест Солнце! Солнце! Солнце! ья)ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛШЕБНА согласен на200%[/quote]

Добавлено после 41 секунд:

чаровница писал(а):
Да, я поняла, что фараонова собака моя мечта! Слабость у меня к легавым и борзым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


812468СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! перейдем к сторожевым Кто что скажет о Комондорах порода красивая как ее рабочие качества как морозоустойчивость много работы с шерстью и самое главное оборона от волков и неизвестных людей ?потянет не потянет?да и здоровье конечно? Солнце! сюрприз

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

812485СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ещё, когда приезжаю в деревню, и собаки местные меня уже забыли, невозможно ходить мимо чужих дворов - собаки заходятся лаем.

Собачки всегда копируют хозяев, мои собачки никого не трогают, они гуляют свободно. Если я не давал добро они не согласятся с вашим визитом ко мне. Если пригласил их одергивать не надо, звука не издадут. Только старая овчарка подойдет понюхать и сразу отойдет. Но он уже глухой и ему нужно видимо помнить запах. Если не спешить с дрессировкой а быть терпеливым и последовательным, то животные понимают тебя без слов и ведут себя правильно. Животное всегда смущает эмоциональность человека. Они всегда тебя предупредят, какой к тебе пришел человек, злой или добрый. Почему то часто звучат мысли о копировании того, что описано про Анастасию, ну а наработанное куда?

С уважением Дед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


812495СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Да вы очень хорошо подметили(если неспешить с дрессировкой а быть терпеливым и последовательным то животные понимают тебя и без слов и ведут себя правильно)Как щенок подрожает своей матери так он подрожает и хозяину если проводить с ним много времени.Вы видимо любитель восточно европейских овчарок(старая овчарка) Rolling Eyes

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

813784СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен! Только это возможно в том случае, если вы большую часть своего времени будите проводить в компании со своим четвероногим другом, а это осуществить сложновато. А без азов хотя бы "общего курса дрессировки", мне больше нравится слово воспитание, с крупной собакой к моменту ее взросления могут быть проблемы.

Добавлено после 27 минут:

Любое воздействие на питомца в целях коррекции его поведения является дрессировкой в пассивной форме, давайте в последующем называть это воспитанием и обучением. Детей тоже с раннего детства воспитывают и учат и процесс обучения длится всю жизнь - это нормально. Не вижу ничего плохого в том, что мы будим обучать наших четвероногих питомцев тем навыкам, которые им будут полезны в общехозяйственной деятельности при взаимодействии с человеком.

Собака - ДРУГ и ПОМОЩНИК человека, а не идол на которого нужно молиться и сдувать с него пылинки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lusik-vol



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Волжский

818036СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с детства люблю немецких овчарок, на мой взгляд нет дружелюбнее собаки, а преданность...
Солнце!

_________________
Алевтина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

818127СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lusik-vol писал(а):
нет дружелюбнее собаки


мои знакомые вырастили такую овчарку (кобеля) со щенка, в возрасте 3 лет он бросился на хозяйку и так разорвал ей лицо, что и после трёх пластических операций оно выглядит слегка перекошенным...
она, по её словам, ничего такого от своего "пёсика" вообще не ожидала...

это я к тому, что серьёзные собаки по-любому требуют к себе не сюсюканья, а серьёзного же отношения...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

818275СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131, да, особенно кобели. Поэтому никогда не завела бы кобеля. У сук я не знаю подобных случаев. А овчаркам у нас симпатизирует большинство людей, не знаю, почему.

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

818378СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чаровница писал(а):
овчаркам у нас симпатизирует большинство людей

мне больше по душе алабаи, но тут я на распутье...
жена остаётся на хуторе одна по целым месяцам и требует (законно!) собаку, а я опасаюсь, что с алабаем она не справится...
у старшего ребёнка алабай-кобель, он женщин за людей вообще не считает...
может, из-за цепи, на которой сидит, может, из-за воспитания...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Lusik-vol



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Волжский

818682СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в следствии чего такое поведение у собаки ? Неужели вот ни с того ни с сего ? Скорее всего-воспитание, наследственность-характер, да и зверь же все-таки...
А психику и у собаки можно испортить. Миттель-шнуцера муж натаскивал... С собакой в городе нельзя было пройтись без намордника-без риска укуса для прохожих. Причем совершала броски без видимой пиричины. До разборок у нас с мужем доходило-была нормальной собакой- зачем "дрессировал", да еще и неправильно ???
Был немец, хотя скорее всего ВЕО, -от старости умер. БеЗпроблемная собака, брали взрослым, для охраны- а получилось друга. Тапочки носил,сумки, ни разу не зарычал на нас.
Сейчас у дедушки доберман-9-й год, когда болеет(почки, аллергия)-вредничает, внимания не обращает даже на лакомство, на дедушку ворчит-если лапки моет ему.
Но в добром здравии-домашний тапочек, скорее сам убежит, чем укусит. Задирается только с собаками, вот кого особенно не терпит-так ротвейлеров, бои без правил-как встречаются на одной дороге.
Волею судьбы в прошлом месяце появился у нас щенок немецкой овчарки, ласковая девочка-2.5 месяца. Игручий "ребенок", схватывает все на лету, тьфу-тьфу-тьфу. Поедем с ней весной на свежий воздух жить Smile .

_________________
Алевтина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


819297СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZVON131:sun: Для женщины Алабай серьезная собака волкодав все таки но если у нее есть опыт обращения с собаками и она сильная и немаленькая и думает что справится то можно.Если же она хрупкая но нужна хорошая охрана рекомендую Ризены вечные весяльчики ,Черныш,Ротвейлер.Для квартиры Доберман,Боксер,Кадебо,АМ бульдог.Видимо НО после такого случая вы брать нехотите хотя порода КЛАСС я удивлен что так произошло это или порок в поведении переданный по наследству или щенка постоянно баловали позволяли делать все что хочет он и понял что вожак а потом заставили делать то что он нехочет а порода серьезная близкая к волку и любимая пограничниками Солнце! М Солнце! Солнце! Митель замечательная порода к тому же подойдет любой женьщине нет Черныш спасла жизнь хозяевам в Битве экстрасенсов показывали Солнце! сюрприз сюрприз

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

819316СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851, Ризен у нас был, в квартире - да!, защитник - сил нет удержать, но на улице слегка теряется, да и мёрзнет...
к тому же жене не нравился его внешний вид, бывало смотрит на него и говорит: боже, какое же ты у... страшилище! потом пожалеет: ну ты же не виноват, что такой уродец, ты даже об этом и не знаешь...
вообще, она любит больших собак, и они её тоже, в молодости мы жили в малюсеньком домике на самом краю посёлка, среди тайги на берегу речки, и у нас жил (не поворачивается язык сказать - мы его держали) волк. Зверюга этот достался нам от прежнего хозяина, меня он так себе признавал, ну мог я его там пнуть, но несильно, а вот жену он любил до безумия... лаять-то не умел, сунет пасть ей в рукав и воет - прискуливает...
проблем с ним было - ужас, почту нам не носили, в гости к нем не ходили, он же тем более не гавкал, нападал без предупреждения, полный отморозок, а весом на 50 кг...
жена пошла в посёлок в магазин, кто-то болонку выпустил, она на жену гавкнула, волк её на две части разорвал, сосед пьяненький шёл, жена с ребёнком гуляла, ну сосед приобнял, играючи, волк без объяснений ему ягодицу наружу вырезал...
короче, как ни берёг я волка от людей (на цепи он выл не по детски), а однажды его застрелили...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


819343СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Да КЛасно Shocked Ризен одна из самых моих любимых пород Солнце! Больше всего мне нравится его оптимизм вечно на Солнце! е Солнце! веселе хотя спиртное непьет в 10лет будет прыгать как щенок сюрприз Удивляюсь как создатель породы слил эти противоположные качества детский нрав с хорошими боевыми качествами и способносьтями в обороне это одна из лучших рабочих пород в мире покорившая весь мир и очень умная Конрад Лоренц ставил эту породу по понятию речи человека на одно из первых мест.Он может никого нетрогая найти приступника в толпе по понюханной вещи и задержать его нет нет Создатель породы оставил память о себе Солнце! навечно Солнце! Н Солнце! Не зря долгие годы в горах в отшельничестве он совершенствовал породу Солнце! Тримингованный очень красивый Rolling Eyes Вы видимо и держали настоящего волка характер в общем то неплохой особенности в поведении надо учитывать Rolling Eyes С уважением w сюрприз ertyu

Добавлено после 14 часов 22 минут:

P.S Солнце! Юрий Некулин,Эльдар Рязанов держали Ризенов и были ими очень довольны Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB