Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

802350СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лай собаки также отрицательно влияет на природу, человека и на Вселенную, потому что это агреcсия.

И тут же через пару абзацев:"Своим весёлым лаем они оповещали, что в поместье кто-то пришёл в гости. "

Не понимаю как так можно на одной странице самому себе противоречить?
Общение с собакой снимает, лично у меня, весь негатив, который я из города привез. Встречают за полкилометра, останавливаюсь, начинаю их гладить и трепать и к дому приезжаю чистенький.

Давайте еще кошек домашних обольём грязью.Хотя встречаются экземпляры....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

802386СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Говоря про людей, я ни на кого не намекала Думаю, на этом сайте не может таких быть

Оленушка, Зачем опускаться до унижений. Хотите показать свое превосходство,но не знаете как это сделать и прибегаете к вариантам не достойным Человека Творца, а еще рассуждаете о БОГЕ.

По делам судите о братьях наших меньших. Не следует по чьим то запискам ссылаться на то какая роль предназначена собаке.

За всю историю человечества собака не раз спасала людей. Я не думаю,что какие то сущности способны на жертвы. Если вам не нравиться эта тема так и не стоит ее читать, каждому свое.

Большой всем любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

802439СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev, Я не опускаюсь никуда Smile А вот вам судить о том, чего я хочу или не хочу, тоже не советую. Хотите судить - садитесь рядом с Богом (с)
Цитата:

Хотите показать свое превосходство,но не знаете как это сделать

Говоря вашими словами, хотите выразить свою любовь, но не знаете, как это сделать. Собака - она доступна, и вылить на неё свою любовь очень просто. Смотрите на Жизнь шире, она - многогранна! Солнце!

Цитата:

Если вам не нравиться эта тема так и не стоит ее читать

Мне лично собаки ничем не навредили, как, думаю, и автору книги. К собакам я не питаю никаких чувств. Как и к этой теме. Если мне есть что сказать - я говорю. Если кому-то не нравится - можете забыть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

802487СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено после 7 минут:

А теперь давайе вернемся к теме. Если у кого есть сказать что-нибудь позитивное делитесь Солнце! Exclamation

Оленушка, расскажите пожалуйста, а какие животные есть в Вашем поместье и какие-нибудь интересные эпизоды из их жизни. Спасибо.

Удачи вам, Оленушка!
И ВСЕМ всего самого наилучшего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

802556СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Олёнушка,
Цитата:

хотите выразить свою любовь, но не знаете, как это сделать. Собака - она доступна, и вылить на неё свою любовь очень просто.

Не совсем так. Первой собакой у нас был эрдельтерьер, мы его взяли 6-месячным, хозяевам надо было уезжать и нас уговорили. Он жил у нас год, потом окончательно сбежал. Красивый, сильный, когда ходили гулять - все собаки прятались в подворотни и даже не лаяли в ответ (говорят, эрдели ходят один на один на медведя), а вот любви не получилось. Не принял он нашу любовь, тосковал сильно по прежним хозяевам.
Поэтому к выбору следующей собаки подошли со всей серьезностью. Взяли месячного, в помете был самый красивый, но приболел насморком и лежал в сторонке. Муж сделал ему картонную будку в виде пирамиды, он туда залез и 2 дня почти не вылезал, а когда вышел был уже здоров. Кормили с руки, в миску носа даже не совал, пока маленький был. И вот тут действительно любовь и понимание. В первый год он у нас всю морковь умял - любил на грядках валяться, на следующий год стали ему объяснять, что нельзя так. Понял немного по-своему - при нас ходил только по тропинкам, когда не было никого как сам хотел, но с годами научился огородной дисциплине.
Поэтому у меня сложилось мнение, что полная взаимная любовь возможна, когда растишь с маленького возраста.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

802794СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яков-Lev,
Цитата:

расскажите...

Когда живёшь на природе - вся природа становится другом Smile Когда я жила в Возрождении в палатке летом, много забавных случаев было с енотами. Конечно, они мне еду не носили, я их прикармливала Very Happy Они - животные ночные. Как-то ночью енот открыл мою палатку (расстегнул замок) и толкает меня в спину - мол, я всё съел, давай ещё Laughing Самые смелые разрешали иногда себя погладить. Ещё я приучила птиц садиться на руки. С ними можно разговаривать - они всё понимают. Попросишь спеть - они поют СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ! Это так здорово! Razz
Самое главное - что они свободные, а не зависимы от тебя, как домашние животные. Тем деваться некуда. А эти приходят к тебе - ты радуешься, уходят - ну тоже хорошо.

Ещё у нас есть домик в деревне, там мы бываем редко, поэтому животных там, конечно, не держим. Там я люблю уйти в лес или посидеть на берегу речки. Наблюдать за белочками и бурундуками, птицами, рыбками... Звуки природы очень гармонично между собой переплетаются - ветерок, шум леса, журчание речки, пение птиц - настоящая Симфония Любви! Там воздух чистый, слышно хорошо на большое расстояние. И откуда-то из деревни доносится истошный лай собак - такой диссонанс! Я тогда ещё подумала, что собаки отражают своих хозяев (в деревне, сами знаете, кто, в основном, живёт). И подумала, что люди, в большинстве своём, в такой же дисармонии с природой живут. Ещё, когда приезжаю в деревню, и собаки местные меня уже забыли, невозможно ходить мимо чужих дворов - собаки заходятся лаем. Если посмотреть в их глаза - они тебя готовы разорвать на куски, если бы не цепь. Хотя, я просто иду мимо. И обычно приезжаю в деревню в состоянии благости, любви - они этого не видят, как и то, что я просто иду мимо.

Будут ли у меня животные в поместье - я пока не знаю. Всё-таки, здорово, когда они свободные и приходят в гости, когда хотят.

Сын хочет собаку - у него нет друзей. Сейчас он учится в другом городе, живёт в чужой квартире, и такой возможности у него нет. Но когда мы говорили о том, чего он хочет, он сказал, что хочет свой дом и обязательно собаку. Наверное, с собакой проще дружить, чем с человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

802910СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака не может быть олицетворением зла, т.к. если судить, что подобное притягивает подобное, то получается, что они должны с радостью приветствовать людей "с грязными мыслями". В жизни все наоборот.
Моя собака никогда в жизни никого не укусила и по моему для собаки укусить человека, то же самое, что человеку выстрелить в себе подобного. Берта всегда принюхивалась к не известному человеку и теряла к нему интерес, но некоторых людей, таких как наш бывший сосед, пусть земля ему будет пухом, никак не могла принять. Но если ей не давали встретить гостя и обнюхать его и закрывали в комнате, то тогда она поднимала шум и успокаивалась если давали обнюхать гостя. Мы могли спокойно отдыхать на природе с семьей, знали что нас никто не потревожит. Бывает что выберешся на природу, а по близасти расположится какая -нибудь шумная компания и в разгар гулянки захотят приключений, так наша Берта сразу давала понять, что лучше идти откуда пришли. Она определяла для нас невидимые границы и пока их не пересекут нежелательные пришельцы она на них и внимания не обращала. А если кто из знакомых подъедит, то даже если она их видела до этого пару раз, то встречала вилянием хвоста и своей смешной оскаленой улыбкой.

Добавлено после 12 минут:

Ее все знакомые любили. Вот такая была собака. В феврале этого года ее не стало. Я в Москву уезжал на операцию, она очень скучала, целыми днями у дверей сидела и за день до моего приезда умерла. Я бы с удовльствием завел такую же породу - кадебо. Но на земле, которую я себе оформил и буду создавать Родовое Поместье такой породе будет тяжело жить на улице, т.к. шерсть очень короткая, как у всех бульдогов, а кадебо - это почти тоже самое что американский бульдог. Я считаю, что собака должна жить во дворе, это для нее естественее. С целью обмена опытом и получения дельного совета в выборе породы я и пришел на этот форум. По моему она так и называется "Обсужаем породы..." Собака мне нужна для того, чтобы составлять компанию во время всевозможной деятельности на земле, и в лесу с ней веселей, да и для пастьбы чтоб была помошником, а так же для предупреждения людей носящих несоответствующие мысли по отношению к моим творениям.

Сегодня братишка поехал к родственикам которые живут далеко от нас и ростят моего жеребенка. Завтра я увижу его фото. Малышу уже 6,5 месяцев. Я его уже три месяца не видел. Какой он стал.

Успехов всем в ваших благих начинаниях! Пишите друзья!

А ваш сын Оленушка всетаки чувствует и ощущает мир навеное лучше чем мы взрослые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


806795СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приветик всем Солнце! собаку я завожу прежде всего из за любви кто не любит собак сомневаюсь способен ли вообще любить.очень мне импонирует мышление Яков-lev наверное потому что мой дедушка тоже из Чувашии Smile Уважаемый Яков-iev если вам понравился черный терьер то обязательно заводите его.Он спокойнее ризена (ризен одна из главных пород в его выведении)на него он больше и похож.Ризен я бы сказал более рабочая собака черныш более декоративен как раз это и надо в поместье более лояльное отношение к окружающим и животным в том числе и собакам.По сравнению с азиатом намного добрее и по сравнению с ним гораздо более дружелюбное будет отношение к вам соседей и черныша к ним.Если вы будете любить собаку то труда несоставит на 15минут больше внимания уделить ее шерсти.Мне тоже очень нравится КАДЕБО я даже случал с ней моего ПИТБУЛЯ эта порода клас!мне так же нравятся азиаты это природная собака черныш более искуственно выведен.из азиатов мне особенно понравился киргизкий тип они черные потому что.С наилучшими пожеланиями ВСЕМ wertyu сюрприз

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Johnny&K



Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а


810762СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу рассказать о собаке, которая была у моего деда, когда мать еще была маленькая. Это был не очень крупный кобель - помесь волка и овчарки, которого дед взял в питомнике служебного собаководства. По рассказам мамы Волк (так его звали) был очень умный, без всякой дрессировки людей понимал с полуслова. Но слушался только деда. Он знал всю родню, свою скотину, своих гусей,уток,кур - своих не трогал, чужих прогонял. Любил детей из своей семьи - на тележке и лыжах катал. Забавно было слушать рассказы про то, как дед выпив лишнего спал под забором, проезжавшие мимо милиционеры хотели забрать в вытрезвитель, но лежавший рядом неподвижно Волк рыкнув разок обламывал их планы - подойти не рисковали, а дед проспавшись, благополучно возвращался домой. Волк вообще не лаял, но рычал так, что будь здоров. Был случай, дед пошел в милицию, приказал Волку ждать у входа, а потом вышел через другой выход и ушел домой. Волк сутки сидел и ждал у входа, пока бабка не заставила деда пойти забрать его (дед тот еще раздолбай был). Вот такой был собак - умный, преданный, сильный, прожил 25 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

810799СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака либо дополняет своего хозяина, либо является его отражением. Ответственный Волк дополнял раздолбая деда. Как его не застрелили милиционеры в то время?
А очень часто вижу у очень чопорных людей раздолбайских собак.
Закон сохранения энергии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

810860СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, привет!

Дикий щенок, которого я поймал за огородами и пристроил к тете так и не может привыкнуть к хозяевам. Ему сейчас примерно около 4,5 месяцев. Забьется в угол конуры и выходит поесть только когда в пределах видимости нет никого. Хозяева решили проверить хочет ли он жить у них, с цепи отпустили и ворота на распашку, а тот со двора ни ногой. Так и живет теперь без привязи в конуре. Может он никак не может привыкнуть к людям из-за того, что его хозяева живут в городе, хотя его и навещают каждый день, у них хозяйство, кролики, которых нижно кормить и каждые выходные они в деревне по целым дням проводят, видать этого времени не хватает щенку для возникновения дружеских отношений.
Что самое интересное его однопометника взяла другая женщина, он был более зговорчивее и больших усилий на его поимку не ушло. Теперь он дружелюбный песик, адекватно реагирует на людей.
Читал недавно статью о том как люди могли приручить волков. По одной из версий, которая в дальнейшем была использована питомником "Красная звезда", не больше 5% волков имеют ген, который отвечает за привязанность волка к человеку, его и использовали при длительных поисках во время выведения волкособов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксюмочка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Ярославль

810875СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с родителями обустраиваем родовое поместье, в поселке" Родные просторы" и мне очень хочет приобрети туда собаку Алабая или Кавказца, на данный момент есть Золотистый ретривер. Подскажите,пожалуйста, как выбрать собаку такой породы и не будут ли они цапаться с Голденом??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


810884СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! приветик.Может этот дикий щенок что ты поймал и есть смесь волка с собакой тогда у него будут свои плюсы (здоровье долголетие)минусы замкнутое поведение охотничие инстинкты которые нужно будет коректировать.Что ты решил насчет Черного терьера?С наилучшими пожеланиями всем wertyu нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яков-Lev



Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 70
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

810947СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Узнал по поводу щенков, которые ожидаются ближе к весне. Оптимальный вариант нашел - Тольятти, щенки должны появиться на свет в январе. Конечно не ближний свет, может что найду и поближе. Хотелось бы до взятия щенка от матери навестить несколько раз, посмотреть на то кто как себя ведет. Для меня приоритетным является характер моего будущего друга. Я уже создал себе образ, осталось дело за малым - найти того единственного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

810968СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюмочка, Азиат вырастет, месяцев в 8-9 наваляет Голдену, тот подчинится. Ну и всё. Если кобель.
А если девку брать, то перемешаются с ретривером. Ничего хорошего. Хотя интересные метисы могут получиться для поместья.
Но порода фьюить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB