Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собаки! Обсуждаем породы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

752567СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@, Ваши родители занимались дрессировкой? Собака будет такой как Вам нужно если Вы правильно её воспитаете + наследственность не маловажна. Самые легко дрессируемые, со стабильной психикой это служебники. Декорашки бывают разные, например мой той терьер прекрасно поддаётся дрессировке, не агрессивная, без проблем общается с разными людьми и собаками других пород, но если остаётся одна то охраняет своё место ( Например на пляже полотенце) Smile Охотники самые трудно дрессируемые, их нельзя заставлять, нужно заинтересовывать и объяснять, иначе легко повредить психику... Фокстерьеры, ягдтерьеры - это не весёлые декорашки а настоящие машины для убийства, они не будут сидеть на 1 га., а сбегут в лес, и не факт что вернутся, например наткнувшись на барсука... Посоветую обратить внимание на породы собак традиционно используемых в аджилити, например колли, шелти - это и шерсть для вязания, и охрана Вашей семьи и Ваших животных ( Конечно это не кавказская овчарка и не ротвейлер), и весёлый спутник.

Добавлено после 8 минут:

Яночк@, что за порода ектерьер? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

753174СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаете,всё зависит от того ,как вы изначально воспринимаете собаку,какой вы её видите,в какой среде она живёт,а сравнение фокстерьера с машиной для убийства - смешно ! Да есть гены-не спорю,но по собственному опыту знаю ,что необоснованной агрессии они себе не позволяют,-у меня была такая собака.
И ещё как вы выразились "декорашки" мне не нужны,нужен друг,потому что я собираюсь сотворять пространство ,а не строить крепость и охранять её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

753252СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё зависит от того как Вы, изначально, воспитаете собаку!
Вам решать...Image
Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные... Smile

Необоснованной агрессии себе не позволяют собаки ЛЮБЫХ пород дрессированные, с хорошей наследственностью. Wink
Удачи в Ваших начинаниях! Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Смотрите какое позитивное фото в инете увидела Солнце!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

753420СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видите! и я о том же говорю Idea Ведь порода-не клеймо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

753545СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор породы собаки это круто.А еще круче подобрать пару собачек бездомных и приласкать и поселить их в поместье!Представьте насколько благодарными будут они в ответ на ваши благодатные,несущие гармонию действия Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван И



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 212
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

753849СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

+100, у меня так и есть(ток 1)

_________________
Всем удачи и добра. С уважением Иван.
На земле ДОБРО!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

754286СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! у меня есть два замечательных песика им 1.5 месяца.
уже сейчас видно, что они не прохиндеи и не лоботрясы
кому нужен в поместье или дом - добрый верный друг?
а порода у них самая лучшая - смесь того-сего. вобщем породистые дворняги!
пожалуйста, сообщите мне здесь или на почту jevaka@mail.ru или по телефону 8-9164116719, если решите обрести друга

я не нашла как здесь разместить фотографии.вы можете зайти на мою личную страничку - я разместила их в первом посте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Темирлан




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


759870СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знакет сколько стоит сибирская лайка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


787120СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да все собаки хороши выбирай на вкус. что кому нраится тот и держат мне нравятся разные колли ризены боксер пит буль стаф фила бразилейро бульмастиф овчарки акита ину доберман бульдоги все.а как они подходят к жизни в поместье другой вопрос

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

789861СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется найти породу собак и охранник(особенно детей) и для игры с ребенком безопасной. У нас сейчас дворняга (небольшой), в игре с сыном(ему 3 годика) может и куснуть(когда он пытается на нем посидеть), хоть и не сильно, но мне это не нравится. Понимаю что для такой игры нужна крупная собака. Может кто подскажет( особенно если есть опыт-пример).Заранее благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sliderx



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

790013СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha, у меня боксёр был, так его сколько бы дети не мучили, не ездили на нём, он никогда даже намёка на куснуть не делал.
Даже когда в гостях была меленькая девочка и ей хотелось кусать боксёра, то единственное, что он делал - это галантно от неё убегал. При этом охранник и защитник в случае непредвиденных ситуаций был отменный, ни одной собаке наглой спуска не давал.

+ плюс боксёры почти всю жизнь как щенки и любят играться в любом возрасте, что тоже идеально для детей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

790132СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sliderx, спасибо, но сможет ли боксер жить на улице? У нас зимой до -45 бывает.В 2010г хотим переехать в РП Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sliderx



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

790563СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedruscha, Да, 40-ка градусный мороз - это к сожалению не для боксеров. Шерсть короткая 1-2 см (что хорошо для содержания в доме - легко удаляется с помощью пылесоса). На улице не сможет жить. Но, думаю, эту породу можно рассматривать как вариант южным жителям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

795457СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу предупредить любителей гибридов разных пород. Я раньше работал в столярном цехе который охранял молодой кобель - помесь овчарки и лайки. Этот гибрит был среднего размера, но очень крепкого сложения с такой веселой и злой придурью. Чужих он понятно не пропускал, а своих ловил за ногу передними лапами и, как говориться, начинал очень страстно любить. Если пытаешься вырвать ногу, то он очень больно кусал. Приходилось гусиным шагом медленно отходить пока не натянется цепь и резким движением вырвать ногу и то, успевал куснуть.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

796447СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталкер, то что делал кобель говорит о его желании подчинить Вас, быть доминантным. Это никак не связано с тем гибрид это или породистый пёс. Так могла и сука делать, особенно если недостаточно с собакой занимались и гуляли.

Добавлено после 3 минут:

kedruscha писал(а):
Хочется найти породу собак и охранник(особенно детей) и для игры с ребенком безопасной.
Ещё раз повторю что хозяин формирует характер собаки а не порода, нужно заниматься, дрессировать. Я бы посоветовала Вам обратить внимание на Колли и Ретриверов.
Колли это ещё и шерсть лечебная, которую можно спрясть и вещи связать Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB